Top.Mail.Ru
18+

Реальный бизнесмен Олег Баварин осудил злопыхателей, тявкающих из-за угла на губернатора Алтайского края Александра Карлина.

Реальный бизнесмен Олег Баварин осудил
злопыхателей, тявкающих из-за угла на губернатора Алтайского края
Александра Карлина. Материал "Алтайский бизнес поможет губернатору пройти период кризиса" публикует 19 июня официальный орган властей Алтайского края - газета "Алтайская правда". Авторская статья известного в Барнауле бизнесмена, депутата краевого Заксобрания Олега Баварина, направленная на поддержку повторных претензий действующего губернатора Александра Карлина на мандат главы региона, продолжает ряд подобных публикаций. Начало им положила вышедшая в январе статья двух близких к краевой власти бизнесменов - владельца ИД "Алтапресс" Юрия Пургина и председателя правления Алтайсбербанка Владимира Песоцкого. В конце февраля с подобным материалом выступил глава известной на Алтае предпринимательской семьи, депутат Госдумы Николай Рыжак. Несмотря на то, что авторов всех материалов объединяет одно - принципиальный отказ от публикации цифр и фактов в подтверждение своих тезисов, новый материал представляется не менее интересным. Предлагаем вам ознакомиться с его полным текстом.

Сегодня стало модным проводить разные сравнения и давать оценку прошедшим четырем годам работы действующего губернатора края и его команды. Я не очень люблю выступать в прессе, но ряд последних публикаций в электронных СМИ требуют от каждого ответственного человека занять четкую позицию.

Четыре года назад наш край находился на грани экономического и социально-политического коллапса. Заклинило практически все - от политики до экономики и управления. Перед новым губернатором стоял такой комплекс проблем, что позавидовать ему было очень трудно. Регион катился вниз по всем показателям и не только по базовым отраслям экономики, но и таким перспективным направлениям, как газификация. Краевой бюджет был более чем наполовину дотационным. На всех углах нас называли "депрессивным" регионом. И во многом заслуженно.

Всего за три года ситуация в крае благодаря взвешенным и последовательным шагам администрации во главе с губернатором вышла на положительную динамику развития практически всех отраслей. Этим был совершен не только определенный прорыв в многолетней стагнации края, но и заложены серьезные основы развития его экономики на далекую перспективу. Четыре-пять лет назад никто и подумать не мог, что в крае начнут реализовываться такие крупномасштабные проекты, как "Бирюзовая Катунь" или "Алтайское Приобье", которые будут являться крупнейшими краевыми объектами, органически связанными с общероссийской экономикой. Подобных примеров в нашей истории, кроме поднятия целины, больше не было.

Последний год мы все живем под воздействием одного из самых серьезных мировых кризисов. Он затронул все сферы жизни. Но за несколько лет работы новой администрации края был заложен прочный фундамент, который позволяет нам не проваливаться на ту глубину, на которую упал ряд других регионов России. Это стало возможным не только благодаря очень серьезным вложениям в краевую экономику федеральных средств и принятию крупных краевых инвестиционных проектов, но и за счет того, что значительно оживился местный бизнес. Предприниматели увидели и почувствовали конкретную поддержку со стороны власти, поэтому стали более активно развивать свое дело.

Я знаю это хорошо, потому что наша компания вошла в краевую инвестпрограмму и завершает строительство современного спортивно-оздоровительного комплекса "Магис-Спорт". Администрация края поддерживает наш проект в рамках своей инвестиционной программы. В том числе и благодаря этому уже нынешней осенью у барнаульцев появится возможность заниматься в новом спортивном комплексе с 25-метровым бассейном. Мы сейчас рассматриваем возможность строительства рядом ледового дворца. Социально-оздоровительная тема всегда была актуальна, но с учетом кризиса она приобретает дополнительную социальную значимость. Губернатор это хорошо понимает и поддерживает подобные проекты. И пример компании "Магис" далеко не единичен.

Реальные изменения, которые произошли в экономике края за последние четыре года, - прямое следствие той социально-экономической политики, которую проводит А.Б.Карлин. Конечно, много еще нужно доработать и сделать, но я думаю, что на это время будет. В том числе и у нынешней команды, и у всех нас. И реальный бизнес будет поддерживать такую политику.

А потому я считаю, что последние публикации, которые ставят своей целью опорочить нашего губернатора и весь регион перед соседями и страной, не только носят откровенно провокационный характер, но и пытаются отбросить край на несколько лет назад. Это даже не политическая дискуссия, а просто попытка тявкать из-за угла, прикрываясь платком, чтобы не узнали. И происходит это из-за того, что в текстах нет ни слова правды, а построены они таким образом, чтобы не дать возможности читателю подумать и оценить. Главное - вызвать негативные эмоции. Я думаю, что такое время прошло и всем пора задумываться над тем, что происходит, и готовиться к дальнейшей жизни и работе. Как говорится, собака лает, ветер носит, а караван идет. Много еще предстоит сделать и не стоит время терять на злопыхательские попытки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
про

19.06.2009 13:51

молодец.так держать!!!
Варяг

19.06.2009 13:58

Ээээ! Не понял? А как же Ваша долгая дружба с Анатолием Николаевичем? Это случайно не побег с корабля?
PR-man

19.06.2009 14:06

Ну не может, не может такая пропаганда работать в плюс. Когда, простой читатель, телезритель видит глазами одно, а читает (слышит, смотрит) пафосные рассуждения про бывыший коллапс и нынешние мегапроекты (где, где они в реальной жизни), то это даст эффект обратный. Был бы конспирологом, то тоже посчитал что эта публикация инициирована "темными силами". Но не верю я в теорию заговоров, да и весь краевой официоз подобный (хотя это даже на его фоне нечто). Так что всего лищь это слабость, непрофессионализм информационной политики "голубого дома"... Не в коня корм (нет должного эффекта от все возрастающих PR-затрат).
***-PR-мэну

19.06.2009 14:13

А не логичней ли было все ваши сомнения и вопросы адресовать автору статьи, а не "голубому дому", который, не сомневаюсь, к появлению этой статьи имеет не большее отношение, чем вы или я? Вот так прямо и задайте ему в лоб: Олег, а ты что, правда, так думаешь? Если ответит "да", то какой базар?.. А то вы все про происки "голубого дома", даже не допуская того, что ваши оппоненты могут действительно так думать. Вот потому и скатываетесь вы, не уважая своих противников, до откровенных провокаций, рассчитанных на идиотов. Это ж как надо не уважать своих сограждан, чтобы пичкать их подметными письмами с "раскаянием Карлина"! Такого идиотзима в новейшей политтехнологической истории не допускали даже Миськин/Писькин.. Что, пипл все схавает?..
Странник

19.06.2009 14:19

По логике в ближайшее время должен высказаться еще один приблеженный - господин Фокин от имени всех строителей! )))
варягу

19.06.2009 14:24

А с какого корабля бежать Баварину? Нет уже давно этого корабля "Ба-Ба", придуманного некогда Емешиным. Олег Анатольевич вполне самостоятельный бизнесен и от банных уже давным давно не зависит. Баварин ведет себя как настоящий бизнесмен, который думает о сохранности и перспективах своего бизнеса. А вот его бывший партнер видать и правда сильно головой в геликоптере ударился, потому что потерял ощущение реальности происходящего и, как следствие, доверие и уважение партнеров по бизнесу.
Эх,

19.06.2009 14:32

прилетит эта статья Баварину бумерангом, после утверждения (единогласно, как всегда) новой кандидатуры Медведева на пост Губернатора. Хотя ему-то, что бояться, они уже весь бизнес в РА перевели. Здесь только банкротный Барнаулэнерго и новый бассейн.
гость

19.06.2009 14:48

Реальный бизнес, реальный депутат...А за окном - реальная жизнь края.
Абсолютно

19.06.2009 14:50

прав господин Баварин, его бизнесы за годы правления нынешнего губера динамично развиваются на бюджетных деньгах города и края. Ни для кого не секрет, что именно он и его структуры управляют городом и соответственно денежными потоками.Но к сожалению как Москва-это не Россия, так и Барнаул - это не Алтайский край. Но реалии таковы, что сегодня действующему губернатору альтернативы НЕТ. Не вырастила местная элита другого губернатора. А потому надо жить дальше и работать на благо собственных семей. Кто как может и рассчитывать на собственные силы, а не на власть. Она и так делает все что может, во всяком случае старается.
знакомый

19.06.2009 15:01

Все сказанное О. Бавариным верно. Это где нужно заметят. Нужно уже давно менять вектор взаимоотношений к губернатору на конструктивный. Профессиональней губернатора, чем А.Б. Карлин в Алтайском крае еще не было и в ближайшие пять лет не предвидется.
А весь этот спецпроект по дескридитации вызывает только поворот пальцем у виска,вроде бы и советует в этом депутат от ЛДПР.
Предположение

19.06.2009 15:02

Конечно, это несколько улучшит на короткое время положение В.Н.К. и его присных. Ход неплохой, но не отличный.
точка зрения

19.06.2009 15:30


Похоже на капитулицию. Надо сохранить то что есть, без толи эта статья бы не появилась.
Кумандинец

19.06.2009 16:02

Хочу обратить внимание Нпильника и прочей публики на следующее обстоятельство. Баварин говорит о публикациях в электронных СМИ. Между тем Напильник неоднократно, аргументированно и убедительно доказывал нам, что Банфакс таким средством не является. Таким образом, и выступление Баварина нельзя считать направленным против этого сайта.
neoneo

19.06.2009 16:12

Олег БАВАРИН -реальный бизнесмен? Он, что кается, что-ли, что он и его родня учавствовала в разгороме края, Барнаула? Или слив Толибана -индульгенция за участие в этих деяниях? Ни фига себе, политик!Лучше было бы промолчать.
Мимоходом

19.06.2009 16:13

Разговоры о том, "светлые" и "темные силы" решили заключить перемирие ходят уже давно. Интересно другое. Похоже, что кто-то из ближайшего окружения губернатора работает против него. Вчера в инете довелось прочитать любопытный пост в блоге одного из известных наших телевизионщиков, он там занимательные вещи пишет: http://maxim- mil.livejournal.com/ 2009/06/18/ (пробелы убрать). У кого соображался работает, быстро догадается о чем идет речь.
Любимая

19.06.2009 16:32

А в Рубцовске есть реальный глава который на встречу с народом ездит с двумя телахронителями я видела как они его охраняют людей к нему не подпускают и за него жизнь готовы отдать а он им взамен некролог бесплатный обещал в газету дать когда его люди в пагонах в бюджетном авто повезут.
Brother Che

19.06.2009 16:40

Вся проблема Толибана и его сладкоречивых юношей, в том, что не могут стоять мальчики прямо и глядеть смерти в лицо, с презрительной усмешкой. Разве с таким лицом, как у Баварина можно быть против власти. Аэродинамика не позволяет!
Бамбр - Мимоходом

19.06.2009 16:47

Прочитал. О чем речь (о каком ролике) понял. Но видимо соображалка работает не очень хорошо. При чем тут человек из окружения АБК, работающий против него?
<BBK

19.06.2009 17:39

Я в недоумении, Олег, а что Вы так долго сидели, начиная с прошлого созыва и не поддерживали ? Откройте страшную тайну ? Что случилось ? Вы дистанцируетесь ? От Колганова, Банных,и тд. Прокомментируйте ....
Константин Емешин

19.06.2009 17:40

Коллеги комментаторы, когда я предлагал Спрута Ба-Ба я имел ввиду другого Баварина, ныне покойного. Но когда читаешь Баварина Олега, то как-то грустно, вспоминается терминология про людей, которых называют... хотя не хочется называть, поскольку уважаю Олега.
Сука стихоплет

19.06.2009 18:35

На просторах Родины чудесной// Закаляясь в битвах и труде// Мы сложили радостную песню о ВЕЛИКОМ ДРУГЕ и ВОЖДЕ// КАРЛИН наша слава боевая, КАРЛИН нашей юности полет//С песнями творя и побеждая, "ВЕСЬ" Алтай за КАРЛИНЫМ ИДЕТ!!!! Предлагаю учредить медали: "КаРЛИН ВОЖДЬ и УЧИТЕЛЬ", "КАРЛИН- ДРУГ ЕДРОСС", "КАРЛИН над победой с засухой", Слава Кардину!!!!! - Строителю Алтая!!!!! Ура!! Есть города Карлинск, Карлин -на -оби, Екатеринкарлинск, ... сука, надо перекроить карту всего Алтайского, сука,... Карлинского края
примитивно

19.06.2009 18:47

все просто: 4 года назад он от кормушки отлучен был а теперь снова припал. вот и радуется. примитивно все это.
Напильник

19.06.2009 20:00

Что-то раздрай и уныние в стане "Сибмы": на "БФ" давным-давно пасутся одни и теж персонажи с заранее предсказуемыми комментариями. Причем комментируются, заметьте, не публикации агентства, а перепечатки. Достаточно посмотреть сегодняшнюю новостную ленту. И это сегодня - донельзя переполненном информповодами и разного рода событиями дне. ПолитСибРу уже неделю-другую в фазе "итальянской забастовки" - ни одного оригинального материала, одни перепечатки. Вроде и работают, а результата нет. На Амител я уже давным-давно не захожу, поэтому не знаю и, впрочем, не интересуюсь тамошним "пэтэушным" контентом. Медиа-империя Банных, похоже, попала в Цусиму и, как дредноут, медленно, но уверенно, скрипя уставшим железом и выщелкивая заклепки, идет ко дну...
Рыболоff

19.06.2009 20:49

Хочется сказать, как в тем стишке: "Чтоб вы все прередохли, твари..."
777 (три топора)

19.06.2009 20:54

Если уж искать Губернатору врага, то среди самых приближенных... Похоже, они просто здорово обманывают шефа, заставляя его волноваться и совершать глупости... При этом дают команды "фас" краевым органам, чтобы те делали вещи, раздражающие оппозицию и псеводоопозицию. Та начинает делать в ответ гадости, Губернатор тратит на нее силы, ссорится с бизнесом. Мнимому соратнику только это и надо.
Филолух.

19.06.2009 21:02

"Реальный бизнесмен..." Выраженьице,однако,в аншлаге!А скоро скажем и ...Реальный пацан!Журналисты Вы,или кушать подано?!!
к слову

22.06.2009 10:25

писали не журналисты - чиновники из комитета по печати, двое, он и она. Губернатор проигрывает информационную войну. После таких заяв невольно появляются симпатии к далеко несимпатичному банных.
а война информаций могла бы быть другой.
113п

22.06.2009 13:19

надо же как может .не спины не шеи .без позвоночный .осыбь одним словом
Наблюдатель

22.06.2009 14:21

Местечковость одним словом.
Отец Пафнутий

22.06.2009 14:45

Мне кажется, что этим опусом Олег Баварин внятно изложил свое текущее целеполагание. Оно здорово стыкуется с надписями на баннере сайта priuti.ru, который размещен тут же. А именно: "Ищу Хозяина ( нового)", "Жду помощи".
Наша благодарность иногда бывает так велика, что, расплачиваясь с друзьями за сделанное нам добро, мы еще оставляем их у себя в долгу.
Франсуа де Ларошфуко

Худшие враги - из бывших друзей; бьют по твоим слабостям, им одним ведомым, по наиболее уязвимому месту.
Балтасар Грасиан

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами.
Жан Жак Руссо
свитт

23.06.2009 10:20

Этим так сказать призывом " реальный политик" Баварин показал,что сейчас у него одна надежда на власть в крае ,на лично АБК. Слишком тяжелы для "Магиса" последствия бездарного строительства крупного комбината железобетонных изделий в Майме (ориентировочные затраты около миллиарда рублей) . Вообще мне думается господин Баварин слишком высоко оценивает свое значение и положение в городе и крае.
Панфутию

23.06.2009 12:06

Замечательные слова, но комментарий запаздал на 1,5 года и направлен должен быть прямо в противоположную сторону.
барнаулец

23.06.2009 12:45

Мда, название то какое в стиле братков "реальный"
:) сразу мама не горюй повеяло разговор жоры куценко с бригадиром ...
долевщик

23.06.2009 14:08

Когда я в свое время планировал покупку долевки на Пулиловской 20-г, и, пока мял титьки, наблюдал рост цен на квадраты, мне начальство "Социальной инициативы", с которыми я общался часто и помногу, обсуждая детали и ежемесячно передавая им накопительные взносы, доверительно сетовало о причинах роста цен. Говорят, вот землю купили у фирмы Олега Баварина за 7 миллионов рублей за черный нал под стройплощадку. А что делать, говорят, свободных площадей в городе нет, все земли были распределены по своим людям еще при Баварине старшем. Вот, говорит, и размазываем эти 7 миллионов по всем квартирам. А еще, говорит, за какое-то там разрешение в администрации одному чиновнику пришлось выделить бесплатно 2-комнатную квартиру, ее стоимость тоже раскидывалась на всех честных покупателей. А без разрешения бы начало строительства ждали бы годами... Вот один из маленьких фактиков, на чем поднялся реальный бизнесмен Олег Баварин. Хоть данные события и были уже более 5 лет назад, но помню все хорошо. Хоть я информацию получил на уровне слухов, но она была от первых лиц барнаульского отделения почившей ныне Социальной инициативы и отчего-то я им доверяю.
Да уж...

24.06.2009 09:28

Да , Олег опозорился ты ...

Иногда лучше молчать, чем говорить...

Едущий в Хабаровск

24.06.2009 20:57

Здравствуйте, жители Алтайской области!! Остановилсяу друзей... Пошарился по сайтам... да за такой вот крест ...наш бы Крес"т" поставил бы вашим диппутатам, не Путать с пургеном , жирный крест, увидел лицо реального пахана-депутата..., вспомнил малиновые пиджаки и зеленые штыны, реально держать реальный иззбранник, не путать с онанизмом... Жопы ессть у еще и у Тайванчика, у Березовского, такие сладенькие языки многим понравятся... Привет из Хабаровска...
КОРЕШОК

25.06.2009 01:09

Политический труп ты Олежка
зарагро

19.05.2010 14:10

Во кому на Руси жить хорошо!!! Но четыре года назад фермеры не стрелялись!
Календарь
/ /
06.05.2024