Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле под подписку о невыезде отпущен "первомайский бомбист" - оппозиционный активист Дмитрий Бычков, которого обвиняли в попытке прийти с гранатой на майские праздники.

Вечером 2 июля в Барнауле под подписку о невыезде до суда был отпущен оппозиционный активист Дмитрий Бычков . В начале мая он был задержан оперативниками Центра по борьбе с экстремизмом. Молодому человеку было предъявлено обвинение в том, что он пытался прийти с боевой гранатой на майские праздники. Также упоминались и якобы изъятые у него листовки ультранационалистического содержания.

В политическом сообществе края арест активиста был воспринят как один из серии подготавливаемых Центрами по борьбе с экстремизмом местных фальсифицированных политических процессов - наряду с арестом новосибирского художника Артема Лоскутова и др.

В начале июня помощник депутата Госдумы Даниил Полторацкий пытался протестовать против обвинений в адрес Бычкова и Лоскутова, однако был похищен группой преступников на автомобиле без номеров от крыльца краевой администрации, избит и выброшен на одном из городских пустырей (охрана правительственной резиденции демонстративно бездействовала). Несколько дней назад по этому факту было возбуждено уголовное дело , расследование которого передано Следственному комитету. А сам Полторацкий подозревает в своем похищении организаторов дела Бычкова - сотрудников Центра "Э" ГУВД края, включая курирующего в этом ведомстве политический сыск одного из генералов МВД.

С утра 3 июля Дмитрий Бычков был недоступен - он был вызван на очередной допрос. Поэтому пока нет данных о том, какая аргументация убедила суд изменить ему меру пресечения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
похоже

03.07.2009 11:14

центр "Э" окажется в глубокой ...опе.
Малин@

03.07.2009 11:17

Я думала,все гораздо серьезней окажется...
Скептик

03.07.2009 11:24

Так граната-то была или как?
вова

03.07.2009 11:41

Видимо гранату потеряли как вещдок...
киник

03.07.2009 11:43

граната была. у Бычкова просто тупо закончился срок содержания под стражей и поэтому он на свободе.
Скептик

03.07.2009 11:59

Не ребята, если граната все-таки была, то зря этого Бычкова выпустили. Человек, несущий боевую гранату в место скопления народа, как минимум неадекватен, а посему опасен.
скептику

03.07.2009 12:09

к сожалению, так уж повелось, - принадлежала ли ему граната и нес ли он ее действительно в места массового скопления народа у нас решает всё же суд.

03.07.2009 12:17

И правильно, что все решает суд. Дай волю отдельным товарищам в форме, они под свои личные интересы и патроны подбросят кому надо и наркоту.
88888

03.07.2009 12:27

Я вас умоляю! Ну, какая граната! Что как дети малые. Завтра скажут, что человек атомную бомбу на демонстрацию нес, тоже в это поверите?
мда...

03.07.2009 12:32

Сотрудники правоохранительных орагнов лают вослед. обосрались - так хоть в комментах посрать. который в 12.09 - точно из конторы. "к сожалению, решает суд - принадлежала ему граната и нес ли ее он действительно".... а если гранаты вовсе не было. вернее, появилась благодаря центру "Э". так может, запретить центр "Э" как общественно опасную организацию?
эксперт

03.07.2009 12:57

От 12:43 - всяко из центра "Э" комментатор. Видно и по содержанию, и по ошибкам пунктуации.
хрен с Горы

03.07.2009 15:04

Судя по тому, что говнокомменты прекратились, сегодня у центра "Э" короткий день.
рецидивист

03.07.2009 15:10

А почему на Калинина,20 до сих пор обыск не проведен? СК что-то плохо и медленно соображает. Или дана команда не трогать. Зачем тогда возбудили по " Полтарашке" ?
Скептик

03.07.2009 19:38

Люди, мне страшно. Милиция, которая должна нас защищать сделала свою работу - задержала человека. который шел с гранатой на первомайскую демонстрацию . А мы им вместо "спасибо" орем - козлы!, доколе! Я не пойму, этот Бычков что, спал с женой кого-то из центра "Э" , чтобы тот ему в отмеску такую пакость устроил? Или еще чем-то перед милицией провинился? Почему мы, вместо того, чтобы реально помогать милиции( кстати в том числе и избавляться от случайных или чуждых ей людей) готовы ее(милицию) просто в дерьмо втоптать ? Но ведь если. не дай Бог что случится - побежим к ней. Почему придурок Бычков для Ввас свой, а милиционеры, его задержавшие - чуть ли не враги? Означеет ли это то, что некоторые из авторов коментариев считают нормальным разгуливание с гранатой в кармане по городу?
Скептику

03.07.2009 20:10

Если что случается в жизни с людьми, то они идут в милицию, заявление писать. На то она нам. Однако, хотя опера Центра "Э" номинально считаются милиционерами, клянусь богом, мне неизвестно ни одного случая, когда бы граждане обращались за помощью в эту структуру! Ни одного.
Потому что, если буквально, то никакие "антиэкстремисты" не милиционеры - они жандармы, полисмены охранного(охранительного) Департамента. И прошу вас, Скептик, не сравнивайте работу милиции и этого позорного Центра, где работают исключительные мерзавцы.Это по меньшей мере смешно, и наконец просто глупо. Не было у Бычкова гранаты. Не было. Гранату подкинули. вот, собственно и всё.
Календарь
/ /
23.04.2024