Top.Mail.Ru
18+

САХО планирует вложить 300 млн рублей в строительство ещё 3-4 хлебозаводов в Алтайском крае. Губернатор Карлин намекает, что холдингу неплохо бы построить также живодноводческие комплексы и другие объекты инфраструктуры для сельского хозяйства.

Группа компаний "Сибирский аграрный холдинг" (САХО) в ближайшей перспективе планирует инвестировать 300 млн рублей в строительство 3-4 крупных хлебозаводов в Алтайском крае, сообщил председатель совета директоров САХО Павел Скурихин.

"Нам администрацией края предложено рассмотреть 5 площадок. Может быть, 5 хлебозаводов не появится, но 3-4 завода мы планируем построить - в случае, если это будет согласовано и одобрено администрацией края", - цитирует Скурихина "Интерфакс-Сибирь".

По его словам, в качестве наиболее вероятных мест, где могут быть построены новые хлебозаводы, САХО рассматривает Бийск и Камень-на-Оби, а также райцентр Краснощеково или его ближайшие окрестности. Напомним, что компания уже построила в Алтайском крае два хлебозавода - в Славгороде и в райцентре Родино.

"Кроме того, на встрече с губернатором обсуждался вопрос, чтобы мы расширяли (и мы собираемся это делать) земледельческие проекты и рассматривали возможность строительства животноводческих комплексов и объектов инфраструктуры для сельского хозяйства", - отметил Павел Скурихин.

Планируя дальнейшее развитие агропроизводства, САХО намерен в сезоне 2010 года увеличить обрабатываемые посевные площади в Алтайском крае в 2,7 раза и достичь уровня урожайности в 27 центнера с гектара.

Справка: САХО работает в Алтайском крае с 2008 года. Ключевые направления деятельности холдинга в регионе - производство зерновых и хлебопечение.

САХО входит в число крупнейших компаний АПК России, обрабатывает земли в Сибирском, Приволжском, Центральном и Южном федеральных округах, развивает федеральную сеть хлебозаводов "Хлебница", которая на сегодняшний день включает 19 действующих предприятий в шести регионах России. В структуру холдинга входят собственные предприятия по хранению и переработке зерна, химический завод "САХО-Химпром", ряд других промышленных и сервисных предприятий АПК.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024