Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин вновь напомнил главе администрации Павловского района Владимиру Попову про "сувенирный" диплом" и предупредил, что чиновник может оказаться в "состоянии глубокого похмелья на чужом пиру".

В Алтайском крае продолжается противостояние между губернатором Александром Карлиным и главой Павловского района Владимиром Поповым. Так 27 августа на заседании краевой антикризисной группы были заслушаны чиновники из Барнаула, Павловского и Топчихинского районов, которые отчитались о своих действиях во время кризиса. И хотя отчеты звучали бодро, глава региона раз за разом развеивал их настрой, надавливая на самые больные "мозоли". А известное неравнодушие Александра Карлина к главам Барнаула и Павловского района придало заседанию довольно жесткую тональность, пишет газета "Ваше дело".

Больше всего досталось именно Павловскому району. Его представляли замглавы администрации Наталья Пакскина, занимающая эту должность третью неделю, а также сидевший в зале первый заместитель Алексей Никулин. Он пытался защищать политику районных властей, однако губернатор ему сказал: "Я вас предупреждаю. Кто-то в СМИ заявляет: "Ни за что и никуда не уйду" (здесь г-н Карлин, возможно, говорил об интервью главы Павловского района Владимира Попова, недавно опубликованном в "ВД"). А я лично вам говорю: не окажитесь в состоянии глубокого похмелья на чужом пиру".

До того, как это было сказано, Наталья Пакскина рассказывала об успехах муниципалитета. По ее словам, рост налоговых доходов в I полугодии 2009 года составил 103,1% к аналогичному периоду прошлого года. Были сокращены бюджетные расходы, в том числе на зарплату: среднемесячный фонд оплаты труда на 1 января составлял 11 млн рублей, сейчас - 9 млн. В аппарате администрации был сокращен 21 служащий, это позволило экономить 250 тысяч рублей ежемесячно. В Павловском районе, согласно данным г-жи Пакскиной, поддерживается предпринимательство. В 2009 году в рамках краевой программы по снижению напряженности на рынке труда было рассмотрено 42 бизнес-плана, из них одобрено 39, получили средства 12 предпринимателей, трем достались гранты.

Когда Наталья Пакскина начала рассказывать, сколько фасадов и крыш отремонтировано по федеральной программе, губернатор ее остановил. "Такая у вас идиллия - хоть картину пиши "Домик в деревне". У вас произошло сокращение поголовья КРС на 10%. Что произошло? - спросил он. - Корова - это основное средство производства, как меня учили. У вас оно сократилось. Ну и где зияющие высоты животноводства?" Алексей Никулин ответил было, что это не число коров сократилось, а статистику скорректировали, убрав из нее приписки, которые сделали прежняя администрация и руководители хозяйств.

- Вот не надо про прежнюю администрацию. Я знаю хозяйства Павловского района. Недавно был в СПК "Бурановское". Там были приписки?

- Там нет.

- "Сибирские бычки". Там были?

- В том числе.

- Вы эпос сочиняете, как Сулейман Стальский (дагестанский народный поэт. - прим. "ВД"). Все ваши слова о том, как вы работаете усиленными темпами, фасады ремонтируете, - это все не ваша заслуга.

И далее губернатор аккуратно высказал все, в чем подозревает администрацию района. "Вышли на войну с населением. Начали бездумно все сокращать. Стали освобождать недвижимость для продажи. Для чего? Сейчас начинаем там ремонты делать. Я еще раз повторяю: не забывайтесь". И строго обратился к председателю комитета по финансам, налоговой и кредитной политике Владимиру Притупову: "Я вам, Владимир Геннадьевич, поручал каждую копейку смотреть в Павловском районе, и я эту задачу не снимаю".

Доводы представителей павловской администрации действия не возымели. "Район имеет уникальные возможности для развития сельхозотрасли. Но мы видим только топтание на месте. В успешной работе крупных хозяйств нет заслуги районной администрации. Возможность ремонтировать дома дали вам федеральный и краевой бюджеты. А что делаете вы? Не думайте, что мы не видим, что происходит. Как только начались первые выдворения из помещений учреждений допобразования, все стало ясно", - резюмировал губернатор.

На заседании Алексей Никулин просил губернатора лично принять главу района Владимира Попова. По его словам, тот добивается встречи уже два месяца. Однако Александр Карлин ответил с сарказмом: "Я его два дня подряд приглашаю на заседания, а он не может приехать. Из Павловска. Сегодня он - на конференции учителей. Ему, наверно, сложно на ней выступать. У него ж с образованием проблемы. Я не знаю, как бы выступал перед работниками образования с сувенирным дипломом".

Руководители районных предприятий, с которыми удалось поговорить уже после этого заседания, поддерживают настроения губернатора. "Как только главой стал Владимир Попов, началась политика притеснения фермерских хозяйств. Первое, что он сделал. Поднял ставки арендной платы за землю. С ноября 2008 года по апрель этого длилась борьба, потом мы заключили своего рода временное перемирие - перед посевной. Сейчас зреет прекрасный урожай. Но уже сегодня он вновь говорит, что осенью опять будет ставить вопрос о повышении ставки", - говорит исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) формирований Павловского района Валентина Кезина.

Не менее категоричен оказался и генеральный директор "Черемновского сахарного завода" Вадим Тяпкин: "Я не могу комментировать слова губернатора - я их не слышал, но скажу одно - идет раздрай. Администрация района с осени 2008 года не заплатила нашему заводу ни копейки за электроэнергию, которую мы поставляли в черемновские больницу, детский сад и школу. В общей сложности это 820 тысяч рублей. Сад и школа сегодня отключены от света, и стоит вопрос, будут ли включены к 1 сентября, потому что нам нужно заплатить энергетикам, а денег нет".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 56
Brother Che

31.08.2009 11:38

Писхолги есть? Кто объяснит наличие в карликовом мозге такого количества шаблонных выражений, применяемых по поводу и без?
Москвич

31.08.2009 11:50

Собственно, не задача главы района поднимать сельское хозяйство. Хотя бы потому, что никаких рычагов для этого у него по определению нет. Если не считать пресловутые приписки, естественно. Задачи муницпалитета - дороги, школы, больницы. В общем то, для этого нужны деньги. 605 рублей за гектар арендной платы - не так уж и много. Причем эти деньги собрать не дали - чему удивляться то что 800 тыс за свет район не заплатил? Сокращение штата районной администрации вызывает уважение. Реализация муниципальной недвижки в данный исторический период, на минимуме цен, выглядит шагом неочевидным, но тут надо знать ситуацию. Ибо расходы на содержание меньше не стали точно.
Москвич

31.08.2009 11:52

Расскажите чего инкриминировали Колганову!
житель

31.08.2009 12:10

Если изменения в Павловске заслуга края и федералов, то почему этого не было до Попова.
an22

31.08.2009 12:17

"Как только начались первые выдворения из помещений учреждений допобразования, все стало ясно" - ЧТо стало ясно -ЧТо скоро все школы позакрывают???
"Администрация района с осени 2008 года не заплатила нашему заводу ни копейки за электроэнергию, которую мы поставляли в черемновские больницу, детский сад и школу. В общей сложности это 820 тысяч рублей. Сад и школа сегодня отключены от света" - ЧТо дальше, отключать больницу ???

А какой был концерт тут недавно ....
дайте бируши!!!

31.08.2009 12:18

РЕЙТИНГ У ПОПОВА РАСТЕТ!!!! С УСТ КАРЛУШИ НЕ СХОДИТ !!!!!!
Коммунист из глубинки

31.08.2009 12:21

Если у нашего, теперь, губернатора комплекс неполноценности с детства (сменил свою немецкую фамилию на непонятно русскую чтобы сделать себе карьеру), то это его проблемы. Но к сожалению они отражаются на жителях края. Попов, не Попов, Колганов, рне Колганов... Жители города и района то тут причём?! Господина Карле долго не принимали в КПСС. Но изловчившись он всё-таки стал коммунистом, а теперь клянёт в эфире краевого телевиденья своих бывших коллег, наывая их "проклятыми". А это в основном наши отцы и деды, которые создали все материальные блага нашей страны! На федеральные деньги школы и дурак построит...
А. Карле не немец

31.08.2009 12:37

И даже не еврей. Он чиновник, который делает всё, что бы мы тут в крае все подохли. Попов в Павловсе один нормальный мужик, остальные главы, то алкаши, то просто ссутся по пьяни, заворовались напроч. Фу, противно... Они же вешают лапшу Папе-Карло на уши, а он радуется.
Предложение

31.08.2009 12:48

давайте общество борьбы с карлушей создадим открытое...)))))))))) Назовем Неожиданность!!!!
на сумму уставного капиталла купим ему билет на байкал пусть отдохнет !!!!! ОДУМАЕТСЯ!!!!!А может и на мальдивы это как слушаться будет и вести себя!!!!
проф.точка

31.08.2009 12:51

и еще холодные перчатки , что бы руки не потели....и матирующий крем. И вообще кто ему грим наносит???
M45

31.08.2009 13:02

Очень стыдно. За край. За Россию. А кто скажет, почему он так возненавидел этого Попова? Глава региона, а ведет себя как обкуренный пацан.
Гость, просто гость

31.08.2009 13:09

Это НЕ НОРМАЛЬНО, когда глава района не может встретиться с главой края!
Из первой команды губернатора

31.08.2009 13:14

Я знаю, что я уже работать в команде А.Б.Карлина больше не буду. На моё место уже нашли приемлемую кандидатуру. Хочу сказать, что я даже рад, покидая команду Губернатора. Там столько всего гнилого. А Попов - молодец! Знаю его лично. Он ни одного главу региона уже пережил. Переживет и этого. Всем пока!
Так забежал

31.08.2009 13:16

Привет, родные Форумчане!!! приехал из Тальменки... отдохнул...Зашел в форум... почитал... скажите наивнаму, а че, Папа Карло на немецком был Карлсон что ли?... И че правда че Калганычу прокуратура вменяет махинации с федеральной землицей? АТВЕТЬТИ? Давно в городе Барнеаполе не был....
М.

31.08.2009 13:27

Поповцы, чо так возбудились-то? Ваш глава района работает без году неделя, причем косяков у него предостаточно. На днях родственники из Штабки приезжали, рассказали как они безуспешно газ пытаются протянуть и как их пинают на всех уровнях власти. Ну натянул вашего Попова губернатор на табуретку пару раз, в принципе правильно сделал. Почаще бы натягивал еще для проформы других глав района, глядишь жизнь бы пошла на деревне повеселее.
Павловск

31.08.2009 13:49

Комментатор М - это муд....н что ли! Или просто М...к?
М.

31.08.2009 14:05

Ну, судя по тому, что мне рассказали родственники из Штабки, м...ки - это те, кто работают в Павловском районе на уровне сельской власти, м...ны - на уровне власти районной, а м...бы - это они все.
Lexx

31.08.2009 14:20

"Как только начались первые выдворения из помещений учреждений допобразования, все стало ясно", - резюмировал губернатор.
Кстати выдворения эти начинались еще при Золотареве... Только почему-то губернатор не возмущался.
Родственник

31.08.2009 14:43

Эй ты Му..ло! У нас в Штабке все 100% за Попова горой. Не 3,14zди, шавка подкарлушная.
Mazumba

31.08.2009 14:45

Дайте поработать главе, а уж потом судите. Наконец то с уходом Золотарёва закончился застой, ....ничего же не делалось.
Попов молодец! Рули дальше.
дыка

31.08.2009 14:50

дыка тогда и глава региона какое отношение имеет к распиариваемым вводам школ в Красношеково,Шипуново,Круглом Угловского,Малышевом Логе Волчихинского районов ,где сработала программа ,вернее национальный проект в сфере образования, а курирует все национальные проекты с самого начала Дмитрий Анатольевич Медведев.Надо как-то дыка уважительней к главам районов они избраны народом в отличии от .......,как и глава города Барнаула всенародно избранный В.Н.Колганов.
М.

31.08.2009 14:57

Ну-ну. Особенно в Штабке все в порядке с домами, которые отапливались от котельной птицефабрики. И с жителями этих домов, которых пообещали подцепить на газ. Не, понятно, что пообещать - не значит женится, но люди поверили, понимаешь, денег назанимали, в кредиты влезли, а власти стыдливо теперь прикрываются разными бумажными отписками. Привыкли, наверное, дипломы-то разные рисовать:)) Так что ПОпов ваш полностью оправдывает свою фамилию.
Andy

31.08.2009 15:04

Случилось мне давно служить в ВВ. Очень сильно меня удивляли офицеры-"конвойники" - они столько "зековских ужимок" перенимали, хотя сами непосредственного контакта с "зеками" не имели. Так и наш губер много чего перенял от своего прежнего "курируемого контингента". В частности, "обмани ближнего, нагадь на нижнего, лизни верхнему". Да и ведет себя, как прокурор с обвиняемым.
Андрей

31.08.2009 15:22

Что Вы несете, товарищи, поповские собратья, за кого заступаетесь, он же Вас первых и кинет, когда решит уехать в свой "домик" в Сочи, разрушив район.
родственнику со Штабки

31.08.2009 15:25

Эй, родственник, сразу видно, что по тебе г-н Попов из ружья пьяный не палил, а вот нашим штабским да будет тебе известно, многим досталось от такого работодателя...
Виталий

31.08.2009 15:28

Да кстати. Вот поповские подхалимы (за бабки) такую чушь несут. Особенно про Штабку. Там все, конечно не 100%, а реально 80% ненавидят попа. Там причин предостаточно. Его предприятие там находится и всех рабочих он там помучил прилично. В районе попа ненавидят. Он выиграл только засчет Павловска. И сейчас в Павловске его уже тихо недолюбливают. Его ведь там хорошо знают и когда у него проблемы, пол района радостно об этом сообщает друг другу. и звонят сюда в Барнаул аж от радости. Молодец Карлин! Покажи ему что такое нормальная работа.
Виталию и М

31.08.2009 15:35

Хорош оскорблениями сыпать! Попова любят, Попова ненавидят. Сколько людей - столько и мнений! Мужик реально за 10 месяцев хоть что-то сделал для района!
вопрос 15/35

31.08.2009 15:54

мне безразличен попов, но интересно, что ж такое он сделал?
Виталий

31.08.2009 15:57

предыдущему. Да не оскорбления это. Это горькоя реальность. Нужен он бы был, если бы это было не так. Других дел много. К сожалению, именно поп-в оскорблял годами людей, хамил, плевал на других и тд и тп. И заслуг сейчас особенных нет. Это все хороший ПиАр. Все. А негатив связанный с ним в районе стоит ТААААКОЙ.... что говорить. Никакой он не реформатор. Хочет с Карлиным договориться о своем.... ан не может. подлость и порядочность просто несовместимы.
Виталию

31.08.2009 15:59

Да вопрос к тем, что против вашего мнения.
Ага, Попов гад

31.08.2009 16:08

Как-то Суриков загнал на ЧП Попова весь годовой краевой бюджет, предназначенный на с/х, с условием 95% отката. Глава АКФХ как только упомянул об этом, сразу же слетел с должности. Хорошо, что не убили, там вель сотни миллионов были. Короче, воруют наши чиновники, а поповы не успевают откатывать. Нынешний Попов, просто послал казнокрадов на 3 буквы. Конечно, им обидно, при прежнем главе они хорошо наваривались на Павловском районе.
16/08

31.08.2009 16:10

А конкретно кто и когда и на чем? Если не напишете, значит, вранье.
an22

31.08.2009 16:15

to - [Родственник из города Штабка]
У KOGO ETO U нас в Штабке все 100% за Попова горой??? Не 3,14zди !!!
to - Тот который [Виталию и М]
Мужик реально за 10 месяцев хоть что-то сделал для района!
МУЖИК ТО СДЕЛАЛ (ДЕЛАЛ и ДЕЛАТЬ БУДЕТ) - А ПОПОВ??? КОНЦЕРТ ЧТОЛИ ОПЛАТИЛ ДЛЯ ГОРОЖАН(ПАВЛОВСКа), чтобы сильно не вопели ???
МДА!!!

31.08.2009 16:32

Уважаемые!!!! взрослые люди, а ведете себя как на базаре. Страшно читать - неужели нет времени открыть умные книги и научиться писать!!!
ПРОРИЦАТЕЛЬ

31.08.2009 16:48

Пусть он и ошибался!!!Пусть и совершал поступки которые на ваш взгляд считаются "Боже правый", но никто не застрахован ведь так, или чт все здесь лопушки пушистые собрались. Но человек т.е. Попов преодолевал такие высоты и пробился через такие трудности что вам и не снилось ,(ВИТАЛИ ИЛИ КТО ТО ТАМ). Ваши имена не буду звучать так же легендарно НИКОГДА!!! Потому что вы тупо сидите перед мониторами и строчите!!! А ты оторви задницу и посети Павловск, постучись в любую дверь и тебе скажут кто такой ПОПОВ!!! Масса людей похожих на тебя "злорадный" , потому и нищие что лишь в чужой карман заглянуть пытаються. Ваши головы и потому тупые потомучто чужие идеи и мысли слизывают. Я все . Да будет Свет над вашей головой!!!
Злопыхателям

31.08.2009 16:51

Чтобы вы тут не говорили, а Попов - это Попов!!!
предыдущим

31.08.2009 16:55

так что ж он такого сделал? Кто-нибудь скажет или нет?
ЦЕЛЬ

31.08.2009 16:57

Если хоть кто нибудь из вас в своей жизни построит церковь, создаст и построит хоккейный клуб, организует крупнейший за Уралом завод, бесконечное колличество грамот и благодарностей.... только тогда вы сможете рассуждать о ПОПОВЕ!!!
для цели

31.08.2009 17:00

Церкви строили многие, у нас их сами знаете, сколько. Хоккейные коробки... стадион ы Смертина. А уж свои заводики ....
Цель

31.08.2009 17:03

Ты что не понимаешь, о чем речь! Возьми в нашей стране после всего этого и сядь в кресло чиновника я посмотрю на тебя через год.
Любопытный

31.08.2009 17:19

А мне кажется г. Карлин "сувенирный губернатор",этакий подарок от Кремля населению Алтая. Так тупо наезжать на избранного народом главу местной администрации можно только кислотным мышлением недалекого во всех отношениях прокурора советского розлива.
Виталий

31.08.2009 17:35

Правильно Карлин делает. В районе бардак с управлением.
Павловчанин

31.08.2009 18:59

Я тут живу в Павловске, и могу сказать что Попов МОЛОДЕЦ! А злопыхатели всегда есть у успешных людей. Заткнитесь уже обиженые Вы наши. Лучше отрывайте задницу от дивана и идите ВКАЛЫВАТЬ! А 3,14здеть все готовы, а как работать так никого.
Лесник

31.08.2009 19:10

Уважаемые жители Алтайского края!
Примите мои искренние соболезнования в связи с наличием у Вас губернатора - пахана.
Так по-хамски вести себя может только бескультурный человек у которого сорваны все тормоза.
Не знаю сути конфликта двух этих чиновников (Карлин и Попов), но "законнику" Карлину не нужно забывать, что один из них - избранный, а другой - назначенный.
Дьяков

31.08.2009 20:23

Нелюбовь Карлина к Попову тянет на диагноз. Что нам скажут на сей счёт медики?
Андрей

31.08.2009 22:50

Не знаю лично ни Попова, ни Карлина. Но ведь одна разница, как минимум, очевидна - здесь уже ответили, что один избранный, другой назначенный. Понятно, что большинство комментаторов, славящих или хающих Попова - народ ангажированный. Но реальную оценку Попову все-таки население района сделает - на следующих выборах. А вот реальное отношение населения края к Карлина так и останется неизвестным.
Гвоздь

31.08.2009 22:50

Много понаписали, но ясно одно и без Попова. Не годится Карлин и его хозяева в руководители.
о реальности

01.09.2009 10:04

Вам не стыдно сравнивать Карлина и Попова, это два несовместимых человека, белое и черное, Александр Богданович- хороший управленец и честный мужик, поднимающий край.
ПутиПути

01.09.2009 15:02

Это Карлин то белый?! Ты чего, друг?! Он черный!!!
земляк

01.09.2009 17:41

надо быть дураком чтобы восхищаться попом. все мысли у него направлены на то как бы кого кинуть либо пропиариться, народ для него быдло, у него люди наши штабские по несколько лет отработали без оформления без стажа без отчислениев,где потом брать стаж
пока будет в районе поп толку небудет .поп ненавидит губернатора тот отвечает тем же а страдает район например полностью свернута газификация.
Наблюдатели из Германии

01.09.2009 19:25

Всем привет !!!
Основное содержание мнений излогаемых на данной странице. Дают полное основание утверждать-
что основная масса находится просто в блуде ... . Как не печально , но это факт !
Кто из Вас в 90 ые годы прожил с В.Поповым так сказать бок о бок ???
Мы не по наслышке знаем , что многие уже "червей кормят", многие отбывают срока ... У многих просто нет дома компа , да и пользоваться они енетом не умеют , чтоб пролить свет на деятельность Володи.
Господа давайте искать реальный выход из сложившейся ситуации !
молчание

02.09.2009 12:51

Дак вот если не умеют или нет компа - пусть прижмут свои задницы. Ты друг из Германии, чего лезешь в политику нашу - или что ты вместе с Карлушей воду мутишь ,а
Германцам

02.09.2009 13:47

Что, АБК вас, своих родственников, для атаки подтянул?! За что вы так не любите русский народ?
Наблюдатели из Германии

02.09.2009 22:35

))
Некоторые из Вас ещё и нацысты ..... На гору Вас на Централ для перевоспитания.
Там любой начинает понимать " будь ты любой национальности - лижбы Человеком был и оставался"
А что касается нас Русских Немцев , так мы и здесь за Россию свой крест несём ... и не отнять у нас его
даже под дулом автомата ... . Секёте о чём речь в истине ???
Походу нет !!!
Вам вопрос был задан .... а вы от темы отходите .
Вот среди нас есть те кто В. Попова лично знает . И дела были ... которые не одним годком попахивают !
Так же были мы лично знакомы с теми, кто за Володю как и здесь присутствующие свои попки рвали...
Только на сегодня они уже отошли в мир иной ... . как отработанный материал ...... Володей !
А пoлитика не Ваша , а НАША ОБЩАЯ !!!
Поскольку друзей и родственников у нас в р - не более чем придостаточьно !!!
читатель

03.09.2009 15:36

хотелось знать кто же у него покравитель
житель

10.09.2009 14:45

Поповщина- это чертовщина. Помогите люди добрые от него избавится.Как когда-то стонала Шелаболиха, так теперь стонет Павловский район.Это моральный урод!Подлец, каких свет невидывал!
Календарь
/ /
03.05.2024