Top.Mail.Ru
18+

Пенсионерка из Павловска умоляет губернатора Алтайского края: из-за ваших ссор с главой нашего района десятки людей могут замерзнуть зимой. Сжальтесь над нами, помогите нам!

Уважаемый Александр Богданович! Так получилось, что жители улицы Пушкина в райцентре Павловск Павловского района Алтайского края оказались в заложниках противостояния двух уровней власти - краевой администрации и администрации района. Я помню, как недавно писали про жителей Усть-Калманского района, которых пытались как рабов продать вместе с их домами с аукциона. Но наше положение ненамногим лучше - нам грозит приближающаяся зима, от морозов которой мы оказались беззащитны.

Наши жилые дома отапливаются от производственной котельной Павловской птицефабрики. В течении ряда последних лет из-за необеспечения котельной необходимого теплового режима, жильцы этих домов каждую зиму замерзали. Обращения во все инстанции никакого результата не давали.

Решение этой проблемы пришло с другой стороны - газификации жилья. Но и здесь все было не так просто. Два года газификацию нашей улицы не начинали из-за отсутствия финансирования. И наконец-то в 2009 году строительство нашего объекта было включено в план.

Мне с большим трудом удалось собрать эти документы. Постановлением Администрации края от 31.12.2008 N 595 "О газификации края в 2009 году" в план строительства на 2009 год по федеральной целевой программе "Социальное развитие села до 2012 года" был включен объект "Распределительный газопровод от ГРП-45 в с. Павловск Павловского района Алтайского края", в который входила и наша улица.

Постановлением Администрации края от 16.06.2009 N 253 "О внесении изменений в постановление Администрации края от 31.12.2008 N 595 "О газификации края в 2009 году" строительство газопровода было оставлено в плане.

Теперь необходимо было приступить к строительству газопровода. Извещение о проведении совместного открытого аукциона N 09/ОК- 001637/ЗЕВ на право заключения контракта на выполнение работ по строительству объектов: "Распределительный газопровод от ГРП-45 в с. Павловск Павловского района Алтайского края" и "Распределительный газопровод низкого давления от ГРП-14/1 в с. Павловск Алтайского края" были опубликованы в газете "Государственный заказ/ Алтай" 15 июня 2009 года. Проведение аукциона назначалось на 16 июля 2009 года.

Мы неоднократно обращались в администрацию района за уточнением, действительно ли будет начато строительство газопровода и нас заверили в 100% гарантии, так как постановление подписано губернатором, аукцион проводится по графику утвержденному администрацией края. Вот только пройдет аукцион, и сразу же начнут строить.

Получив такие заверения, все жители начали подготовку к газификации квартир: переложили водопровод, отключились от котельной, переделали системы отопления и приобрели газовые котлы. Только на все эти работы у каждой семьи ушло по 35-40 тысяч рублей. Люди влезли в долги, набрали кредитов и это еще не все затраты.

Однако по непонятным причинам и мотивам извещением от 3 июля 2009 года в газете "Государственный заказ/Алтай" о внесении изменений в извещение о проведении аукциона наш объект "Распределительный газопровод от ГРП-45 в с. Павловск Павловского района Алтайского края" по указанию администрации края был снят с аукциона. На все наши вопросы в администрацию района, когда же будет начато строительство, мы не получили исчерпывающего ответа. Оказывается такая ситуация в районе не только с нашим газопроводом. Еще по двум газопроводам, которые также включены в федеральную целевую программу "Социальное развитие села до 2012 года": "Распределительный газопровод низкого давления от ГРП-14/1 в с. Павловск Алтайского края" и "Распределительный газопровод в с. Черемное Павловского района Алтайского края" до настоящего времени не решен вопрос о начале строительства.

Деньги на строительство этих объектов из федерального бюджета выделены, но начать строительство без проведения аукциона администрация района не может. Написали обращение к губернатору края, он его отписал для решения в администрацию района. Глава района В.А. Попов пытается решить этот вопрос в Администрации края, но губернатор А.Б. Карлин отказывает ему даже в личном приеме. Мы считаем, что все это связано с тем, что в администрации края недовольны тем, что население района выбрало главой района Попова В.А. Но причем же здесь простые люди, и почему можно кому-то так просто распоряжаться их судьбами и жизнью. Ведь в результате этого могут просто пропасть более 24,0 млн. рублей федеральных денег, 337 газифицируемых по плану квартир не получат долгожданный газ и федеральная целевая программа "Социальное развитие села до 2012 года" в нашем района в этом году сработает впустую.

Сегодня за окнами уже сентябрь и, если принять во внимание, что даже при благополучном решении этого вопроса, на проведение аукциона и подготовительные работы для начала строительства уйдет около двух месяцев, само строительство в основном связано с земляными работами, становится ясным, что предстоящую зиму нам придется коротать с "буржуйками", на приобретение которых и топлива для них у нас уже нет средств.

Я звоню в администрацию края, прошу сама о встрече с губернатором, рассказываю ситуацию - и слышу в ответ от чиновника издевательский совет о том, что не стоило нам в прошлом году на выборах главы района голосовать за Попова. Я вижу как Попов бьется, пытаясь решить наш вопрос, но не может ничего сделать. А заложником вражды к нему губернатора стали простые бедные деревенские люди, на старости лет осмелившиеся помечтать пожить по-человечески, в газифицированных домах.

Александр Богданович, вы же сами из бедной деревенской семьи, вы же жили в такой же деревне на Алтае, как же вы можете так с нами поступать? Вы ведь наш губернатор и хотя мы вас и не выбирали, вы нас клялись защищать. Вы вспомните свое детство, свое село, бабушек-соседок. Сжалитесь над нами, помогите нам!

Пенсионерка Переверзева Лидия Степановна, с. Павловск, ул. Пушкина, 15, кв. 2. тел. 8 (38581) 2 74 78
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 73
Барнаулец

09.09.2009 15:23

Письмо,конечно организованное. Но по сути это все правильно и называется просто - геноцид. Не важно каковы его побудительные причины,важны действия и результатю Стыдно за Алтай и его руководство. А письмо просто необходимо отправить в два адреса: общественнуб приемную В. Путина и на сайт президента Д.Медведева.
М-да

09.09.2009 15:30

Да губеру хоть ссы в глаза - все божья роса. А смысл слать письма Путину и Медведеву? Первый побывал в АК, ему все понравилось, а второй вслед за этим КАБа и переназначил, значит, ему тоже все нравится. А что думают делать в связи с этим оппозиционные партии?
Барнаулец

09.09.2009 15:43

Какие нах партии, какая оппозиция? да они все сидят и ждут когда им губер что то от бюджета позволит отрезать...
Max

09.09.2009 15:59

Жалко, конечно, стариков. Наверное, бабуле помогли у Попова с номерами постановлений. Т.е. некий элемент организованности в письме может иметь место. Но это совершенно не меняет его сути - АБК заигрался со своими "войнами". Можно искать у Попова реальные ошибки. Вытаскивать их на свет и наказывать за это. Но нельзя чтобы от "войн" страдали простые люди. Вообще-то нельзя даже переводить "войны" в то, чтобы чисто из говнистости характера гробить у Попова его нормальную работу (там, где она есть). Возможностей для этого у губера выше крыши - но умный глава региона всегда знает, когда нужно остановиться. А тут какое-то безумное упоение собственными возможностями. "Я могу оставить здесь вымерзшую пустыню - и пусть боятся меня мои враги!" Блин, ведь Богданыч - реально деревенский мужик. По всему это у него постоянно прорывается. Как-же он так со своими деревнскими бабками может? Вот, интересно, ему по вечерам, когда он остается один, эти старушки, которые могут замерзнуть зимой, перед глазами не встанут?
Max-у

09.09.2009 16:12

Мольер. "Мещанин во дворянстве". Все уже давно и многократно описано. А КАБ - типичный тип.
если то,

09.09.2009 16:20

что здесь написано, правда, то прощай моя последния толика уважения к нашему губернатору... Всё нас пичкают мифическими зонами и кластерами, а когда дело доходит до реальных людей - вот пример как с ними обходятся. С абстракциями и бумажками, конечно, работать проще. Противно.
вопрос

09.09.2009 16:24

кто, интересно, писал это письмо? Уж слишком бабушка грамотная.
***

09.09.2009 16:29

Выбрался, наообещал народу, пусть и не бабушек с письмами засылает, а сам работает. Влезут, нахапают портфелей и не знают, что с ними делать, работнички.
Алексей

09.09.2009 16:34

Да какая разница, кто писал. Это происходит на самом деле! И АБК до лампочки. Программу газификации в этом году урезали донельзя, видимо чтобы перекинуть деньги на образцово показательное строительство краевой поликлиники и т.п. Эта ситуация характерна не только для края, но и для Барнаула. Что уж говорить про "какой-то" Павловск. Ведь до него ещё ехать надо, да и новых объектов построенных на федеральные деньги там не сдаётся.
Lexx

09.09.2009 16:35

"Комментарии нашего читателя: вопрос
кто, интересно, писал это письмо? Уж слишком бабушка грамотная."
Уважаемый, а вы не допускаете, что у эта бабуля лет 40 назад университет закончила?
А что касается ситуации... Губернатру надо свое личное отношение к главам районов оставлять за порогом рабочего кабинета.

Павловчанин

09.09.2009 16:47

Знаю эту бабулю, реально !!!! грамотная старушка !!!! Просто так не остановится.
М.

09.09.2009 16:49

Мне об этой ситуации рассказывали несколько по-другому, говорили, что все тормозиться на уровне главы района. Однако, как я вижу, главный тормоз окупировал совсем другой уровень власти. Думаю, что взывания к совести отдельных руководителей не возымеют никакого эффекта, ибо как показали, например, прошлогодние митинги стариков в краевом центре, клали они прибор сверху и на стариков и на всех вообще, пока не прилетит пендель из Москвы.
88888

09.09.2009 16:51

Попов, конечно, тот еще типец, но люди-то действительно не при чем... Но может, это сам Попов сорвал газификацию, чтобы представить все как личную месть? В любом случае, людям помочь надо.
Правильно голосующий.

09.09.2009 18:27

Надо было думать головой а не задницей когда шли на выборы.Так что пусть собирают курултай и решают что делать с Поповым.
"Из Галубого дома"

09.09.2009 19:10

Папа Карло себя изчерпал, это и сказал кое-где тов. Квашнин, просто, простите, так сложились обстоятельства, что вашему карлосу дали нитиевидный шанс спасти в регионе обстановку... а он не справится... думайте...
Заноза

09.09.2009 19:18

Побольше бы таких старушек.Только вот, просить меньше надо.Требовать нужно учиться и в суды подавать.А письмо срочно в прокуратуру.Этих господ можно, либо бумажкой,ЛИБО ВИЛАМИ.ПОКА ВТОРОЕ НЕ МАЯЧИТ(ПОДОЖДЕМ ДО ЗИМЫ),ТО НАДО ПЕРВЫМ И ПОБОЛЬШЕ.ДА ВСЕ В МОСКВУ.ПУСТЬ ТАМ ТОЖЕ ПОЛЮБУЮТСЯ-КОГО ПОСАДИЛИ НА ПЯТЬ ЛЕТ.
Заноза

09.09.2009 19:23

А вообще-то,все это-дикость.Да мало ли, кого люди избирают.Ты, как глава региона, ОБЯЗАН работать с каждым.А не счеты сводить!Да еще за счет простого люда.Вот бы на совещании генпрокурора все это выдать!Смеху вчера было-Степашин хвалит АБК за достигнутые успехи,а следом сюжет о развале-захвате Сибэнергомаша.Здорово,правда!Или сюжет о семи тысячах сокращенных.Вот это истинные результаты,а не то,что Степашин увидел.Вернее,не захотел увидеть.Что ж,наша задача открыть глаза многим.
Далеко

09.09.2009 22:15

не самый эфективный гава этот Попов, имхо. наверняка софинансирование не исполнил вот и нет газификации.
Bacилий Cтaшкo

09.09.2009 22:50

Я прошу Лидию Степановну, ни президенту, ни премьер-министру писем не писать. Да, собственно, и это письмо зря написано. Из Москвы вам придет ответ, что данный вопрос лежит в компетенции краевых органов власти, они переадресуют его обратно в Барнаул, и обяжут власти как следует разобраться и доложить. Затем, в адрес Лидии Степановны пойдут письма (не менее 2-х, одинакового содержания, но с разными подписями и датами), от каких-либо вице-губернаторов и председателей комитетов. В этих письмах (60-70 %) будет дано подробное описание успехов администрации края в деле "газификации" и указаны перспективные направления работы в этой области до 2020-2030 гг. В заключении писем, Лидию Степановну, возможно, заверят в том, что её просьбу взял под личный контроль сам губернатор, а также пожелают ей крепкого здоровья. У меня таких писем цела куча, от президента, правительства, министерства культуры, Ломакина, Черепнова, всяких районных начальников, и даже от депутатов, включая Солнцеву. Хорошо, что я человек веселый, с юмором к этому отношусь, а то бы давно с ума сошел.
БяI{ин

10.09.2009 08:45

Вот приедет барин - барин нас рассудит...
для трёхзвёдного

10.09.2009 09:39

Зато АБыКак знает, что с этим портфелем делать и куда посылать бабушек с их письмами. При чём на некоторых (письмах, не бабушках, конечо) он натурально указывает дорогу - собственноручно. Вот какой грамотный у нас губернатор.
Слон

10.09.2009 10:04

Удивительно грамотная бабуля, даже номера газеты "Госзаказ-Алтай знает" - респект и уважуха как тут пишут. Ну, а вообще здесь описан конкретный пример как свалить с больной головы районной на здоровую - краевую. Районные власти не могут обеспечить выполнение плана синхронизации по вводу объектов газификации у себя. Попову надо не к губернатору пробиваться (он то чем ему поможет?-федеральные деньги губер ему выбил, край тоже все по линии газификации обеспечивает) а на месте решать вопрос.А то как в местном телеэфире отчитываться об успехах реализации 185-ФЗ (за счет, кстати, в основном федеральных и краевых средств) так это мы грудь вперед. А как собственный ресурс изыскать - так мы бубушку на амбразуру! Словом Матросов "шиворот-на-выворот".
а мне бы

10.09.2009 10:06

Хотелось бы услышать г-на Попова. В Павловске есть ТВ, газета. Что же он не выступил там публично? Пусть теперь на весь край выступит, расскажет, что натворил такого с газификацией.
Алексей

10.09.2009 10:16

Для Слона..... Не владеете информацией, не лезьте с выводами. Повторюсь, программа финансирования как края, так и города в этом году была урезана. Если очень интересно, могу скинуть ссылку на официальные данные и дать телефон человека, который занимается этим вопросом. Дело здесь в том, что власти как края так и города ничего не делают,кроме отписок, в этом прав Василий Сташко(у меня тоже есть такие письма). Чтобы добиться реальных дел, нужно долбить и долбить наших бюрократов. Даже личные встречи не решают вопрос.
о реальности

10.09.2009 10:33

Да, это подстава чистой воды, и представляется мне, что таким образом вновь решить свои проблемы захотел г-н Попов. Он оказался не способен, по моему мнению, решать проблемы Павловска. Вот и пытается переложить их с больной головы на здоровую.
Виталий

10.09.2009 10:51

РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЛ ТАКОВО (это правда):
большинство жителей района недовольны работой попова... УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР, как только вы решите поспособствовать (на законных основаниях конечно) смещению такого, прости Господи "главы", Вы найдете очень много сторонников. Это же большинству и в Барнауле и районе понятно. БЕСПОЛЕЗНО что то придумывать в защиту попова. Многие знают его очень ХОРОШО.
Рюм

10.09.2009 11:32

Блин, да Губернатор то причем!!! Он деньги выбил на гвзификацию, а местные власти должны материалы к конкурсу были вовремя подать. Там целый клубок проблемм, от земли до техзаданий и решений на местном уровне. Целые груды док-тов, по которым потом перед бюджетом отчитаться надо будет. Быстрее шевелиться надо, деньги сами не ходят! Их двигать надо! А бабусю организовать легче, только без толку все. Что не попало на аукцион в этом году, то уже не попадет. Построить газопровод не сложно. Бумаги вовремя готовить надо, а не бабкам мозг парить.
an22

10.09.2009 11:47

"Я могу оставить здесь вымерзшую пустыню - и пусть боятся меня мои враги!"
А ВРАГИ - НАРОД ??? (избиратели)
Нада этот "лозунг" на выборах потом не забыть применить!!!

10.09.2009 11:52

А так поглядишь, губернатор у нас действительно - ни-при-чем. Вообще не при делах. Только и может, что на бумаге прожекты рисовать: Сибирскую монету, которая так и не заработала, Бирюзовую Катунь, которую еще Суриков построил, Алтайское Приобье...
Про отписки

10.09.2009 12:07

Сейчас есть закон, по которому с чиновника(ов) можно слупить нехилые бабосы за трёп. Дело это долгое и нудное, но судя по проблеме, на газификацию Павловска хватит. Так что письма вы пишите и коллекционируйте, на суде их цена от 100 до 100000 баксов будет колебаться.
Дарья

10.09.2009 12:24

Вопрос элементарен. Попов увел район из под носа ЕдРосов. На высоком партийном уровне губеру было сказано - вернуть Павловский район. И начиная с 12 октября 2008 года Попова "колотят", как он сам выразился, всеми доступными административными и властными способами. Вместо Попова мог быть кто угодно. И отношение губера к главе зависит только от позиции ЕдРо. Так что господа аналитики местного розлива сушите весла! А Попова жаль! Отличный хозяйственник и руководитель!

10.09.2009 13:14

Мля, на дворе уже 21 век, а этим людям реально придется ставить в квартирах (!!!) печки-буржуйки. Газ им в этом году по-любому не подведут, а от отопления они, как пишет эта женщина, уже отцепились. Или придется всю зиму топиться электрообогревателями, а учитывая, сколько сейчас стоит электроэнергия...
из Администрации

10.09.2009 14:47

Со стороны Администрации района все необходимые документы были подготовлены и своевременно переданы. Объекты вошли в федеральный план финансирования. Деньги РФ были выделены Алтайскому краю. Но кто-то из властьимущих в администрации АК решил на деньги Павловска газифицировать Б-Ключи!!! Это элитное село нуворишей и чиновников края и Барнаула!!! Не удивимся, если у Кардина в Б-Ключах дача...
Андрей

10.09.2009 15:02

Попов методично своими действиями разваливает район, на мой взгляд, не справляется с текущей ситуацией, вот теперь еще и крайних ищет.
Администрации из города Село Павловск

10.09.2009 15:04

У Карлина дача в Москве. Не удивлюсь, если Карла действительно не при чем. Он даже чиновников "ближнего круга" контролировать не способен. Собственно поэтому и не выгнал никого, кроме Кустова, но это уже другая история.
Андрею

10.09.2009 15:24

пОпов, конечно, тот еще черт, но ситуация с газификацией жилых домов в крае очень и очень удручающая. Я лично знаю семейство из Барнаула, которое вложило в газификацию частного дома около 100 тысяч рублей, отцепилось от центрального отопления, переоборудовало все в доме под газ, и в морозы осталось с электрообогревателями, многотысячными счетами за электричество и циничными ответами: а вас никто не заставлял отключаться от отопления, вы сами виноваты. И это при том, что с документами (договорами, согласованиями, разрешениями)на подключение у них все в порядке.
хватит политики

10.09.2009 16:29

Не надо обсуждение переводить на личности. Есть проблема: людям пообещали газ, люди переспросили, им пообещали еще раз, они поверили и перестроили системы отопления. Теперь сидят в долгах, без топлива, без печей. Надо как-то решать ЭТУ проблему.
житель Павловска

10.09.2009 17:53

"Я не говорю!Я делаю!"-чей лозунг?Да,правильно,г-на Попова,только что-то сделанного не видно,только разрушенного дохрена!Хорошо прикрываться разными "бабулями" и обвинять всех.Я думаю, по большому счету, г-ну Попову наср-ть на Павловск и на всех бабуль с их проблемами(вспомните Лебяжь), они ему нужны были в начале, чтобы было кому "Интернационал" петь"за обещание золотых гор, конечно". Ну что бабушки озолотились?Так что земляки не жалуйтесь-сами виноваты,что посеяли, то и пожинаем и еще лет десять пожинать"после ухода г-на Попова" будем.А Карлин мужик умный и цену г-ну Попову знает"как в народе говорят-грош ему цена", кстати Карлин несколько раз вызывал г-на Попова для решения важных проблем, но у г-на Попова времени для губернатора не нашлось-занят очень!Прежде чем обливать грязью А.Б.Карлина, надо еще разобраться еще,а то у г-на Попова одна отмаза на все:меня Карлин не любит, не помогает, обижает, работать не дает(а может г-н Попов сам не хочет работать?).Хорошая отмаза на все случаи жизни и для всех не решенных в районе проблем.Все виноватые, все плохие, "один он хороший"!А в Павловском р-не такого бардака как сейчас никогда не было, а что дома ремонтируются, это заслуга Карлина, господа. Так что не перекладывайте нашу "головную боль"(то есть г-на Попова)на других, сами выбрали, те же бабушки двумя руками голосовали,теперь не жалуйтесь. Может на следующих выборах головой думать будем, а не зад-ей.

10.09.2009 18:02

Радоваться чужому несчастью и рассуждать в духе: голосовали за кого попало, а теперь замерзайте, может только законченный гондон и 3,14-раз типа Напильника. Искренне желаю вам "житель Павловска" предстоящей зимой комфортную температуру в десять градусов.
Алексей Никулин

10.09.2009 18:25

Не буду комментировать письмо. Кодекс этики муниципального служащего мне это не позволяет.
Но всем злопыхателям и недовольным жизнью в нашем районе предлагаю открытый диалог.
Жду ваших звонков на номер 8-38581-22237, или 8-913-210-0028 с 18 до 19 часов в рабочие дни.
С уважением, первый заместитель главы Администрации Павловского района Алексей Александрович Никулин.
Вопросы

10.09.2009 19:08

Алексей Александрович! Ответьте, пожалуйста:
1) Почему пообещали и не подвели газ людям?
2) Что им теперь посоветуете сделать?
3) Что намерена делать районная администрация в связи со сложившейся проблемой?
Вопросу

10.09.2009 19:41

Позвони, а не флудь! Человек для тебя телефоны оставил. А что касается самой ситуации, то она верно отражена в письме пенсионерки. Деньги предназначенные для Павловского района монаршей милостью НАШЕГО ГУБЕРНАТОРА пущены на другие объекты: Б-Ключи, с.Старобелокуриха, и т.д. А Попова хотят сделать стрелочником. Ну не нравится тебе Попов, люди то причём?!
Виталий

11.09.2009 09:44

УВАЖАЕМЫЕ КОММЕНТАТОРЫ! Призываю вас понять! Пока у власти в районе находиться попов, то порядка не будет. Будет бардак и шатания. У него никого нет, только пять-шесть человек вокруг него, и то убегут когда надо. Друзей у него нет, в районе к нему недоверие. Газ, не газ, а попов это отдельная песня, по сравнению с другими. Вокруг него всегда будут "разборки". Его близко до людей подпускать нельзя. У меня родственник в Павловске в администрации работает и много друзей там. Знаю ситуацию...ну ооооочень хорошо. Павловчане! Гоните его пока не поздно.
Я родился и вырос в Павловске

11.09.2009 10:15

С натяжкой могу согласиться, что Попов не всегда прав. Но заверяю вас, это порядочный человек и грамотный хозяйственник. Вы посмотрите на бывшего главу, которого Карлуша пропихивал, на нем же клейма негде ставить! За много лет он столько нахапал... теперь ему и его прихлебателям очень плохо, точно также, как было плохо нашему краевому чиновничьему ворю при Евдокимове. Просто у павловского районного ворья, масштабы и деньги не те, поэтому замочить Попова они пока не могут. Земляки! Берегите Попова, Никулина и всех остальных, хорошие они или плохие. Вернется старая воровская гвартия, затрахает вас всех отчетами об успехах, пока все вы не сдохнете как собаки.
Алексей

11.09.2009 10:58

Виталий из города Барнаул - Уважаемый вы наш коментатор коментаторов. Вы название статьи читали, её начало? Вы проблему видите только в Попове? Я вижу проблему в прямом бездействии Администрации края и лично АБК, которому письмо и адресовано. ЕГО попросили разобраться и помочь исправить ситуацию. И если заместитель Попова идёт на диалог, то со стороны администрации края я не увидел представителя и каких либо действий. Не Вам Виталий сидеть зимой с буржуйкой, а этим несчастным людям. Вам не нравится Попов, разбирайтесь с ним сами, и не лезьте с коментариями типа - а я знаю, виноват именно он, так как Ваши коментарии ни коим образом не решают проблему и даже не отражают суть статьи. Помочь людям надо, а потом уж разбираться, кто прав, а кто нет. Мне самому обещают подключить газ уже пять лет. Кого мне винить? Баварина или Колганова? Или Администрацию края, которая не может сдать объекты газификации в его административном центре? Добавлю, что живу не на выселках города и тем не менее, газа не увижу еще года три примерно.... О чём мне открытым текстом было заявлено в комитете по газификации.
Я.В.

11.09.2009 12:34

Согласна с предыдушим комментатором на все 100%. Такой народ у нас в России живет, никто и никогда не сможет исправить или избавитья от черты русской - ВЕРА, ДОВЕРИЕ ,ВЕРИТЬ. Люди всегда привыкли верить в лучшее, в лучшую жизнь, лучшую власть, лучшие условия...но проблема в том что не всегда желаемое совпадает с действительным. Когда Владимир Александрович пришел к власти - перспективы видят все!!! Все что в ЕГО ВЛАСТИ он исполняет!!!! Вопрос в другом сколько еще этот Маразмотический гоблин будет плевать на людей????? Прикрываясь честностью и порядочностью....Вот это как "Быть или не быть"...понимаете....
Альона

11.09.2009 12:36

Лично я в Павловске бываю время от времени только. Попова знаю лично, причем никоим образом от него не завишу и обвинения в предвзятости потому не прокатят. Попов - бизнесмен суперкласса, человек который реально делает большие бабки. Соответственно, у него есть необходимые управленческие навыки. Мои родственники в Павловске про него говорят только хорошее - дома ремонтируются, дороги приводятся в порядок. Сокращение программы газификации в районе - вряд ли лично его провал, я уверена, несмотря на всю его любовь к деньгам, он сделал бы все возможное, чтобы как-то спасти ситуацию. Так что не фиг гнать на Попова, мужик работает как может, и дай бог каждому так работать как он.
Виталий

11.09.2009 12:36

Уважаемые комментаторы! Если вы пишите, что вопросы к Карлину, что вы даже понятия не имеете, что происходит в районе и кто такой попов. Просто вы не владеете темой. Или владеете очень хорошо, организуя очередную атаку на Администрацию края. Всем же понятно, что письмо подготовлено. Я думаю что наивных тут мало. Население района на процентов 70%, попова, мягко говоря, недолюбливает. Откровенности ради, нужно сазать, что в Павловске поменьше. Но это временно. В районе, будет хоть кто, и это будет на порядок лучше чем попов. Все проблемы будут носить рабочий характер. А сейчас, при попове,.... ну что говорить, хоть газ, хоть что.....как говорит мой павловский приятель..."надеюсь мы переболеем этой болезнью скоро". А все прошлые, просто ангелы небесные по сравнению с ЭТИМ.
Я.В.

11.09.2009 12:48

Виталий так как вы там советуете ??? Посетить Павловск::)))), Мы живем здесь!!! Ситуацию знаем - поверьте лучше вашего брата , свата ...
Вы что имеете наглость - пучиться против Владимира Александровича??? Так вам мой совет ремень потуже затяните...и прямиком к Карлину - он вас и по головке погладит и обедом накормит))))))Кстати скоро обед- Оторвитесь от монитора голубчик:)(Виталик)
Cосед

11.09.2009 13:00

Алексею из г. Барнаула. Уважаемый, как Вы лично собиретесь помочь бедным павловчанам. Ваши конкретные предложения? Вы сами-то уже ни один год без газа сидите! Себе сначало помогите, а потом призывайте других. Павловску мало чего светит, если глава района как заноза в заднице у краевой Администрации. Надо придавать конкретно этому случаю широкую огласку, как правильно уже кто-то коментировал, в большей степени через прокуратуру. В конце концов проводите местный референдум доверия главе района, если он многих не устраивает, отзывайте его. Нужны конкретные действия, а не голословные обвинения в адрес Карлина или Попова. Проявляйте активную гражданскую позицию!
Baсилий Cтaшкo

11.09.2009 13:07

Все проблемы, которые так неожиданно свалились на Павловский район, произошли от того, что нынешние краевые власти ненавидят всё, что связано с именем Народного губернатора. Ситуация подогревается еще и тем, что на конец 2009 года основные социально-экономические показатели в крае упали ниже уровня 2004 года. Вокруг одно вранье и лицемерие, а чиновники потеряли не только ориентиры, но и стыд и совесть. Владимир Попов работает на своей земле, той самой, на которой родился и вырос. Причем, работает реально, а не языком, выдавая за достижения какие-то мифические проекты. А Алексей Никулин знает, что делать, и делает всё правильно. Держитесь мужики, сотни тысяч жителей Алтайского края, из числа тех, кто в 2004 году проголосовали за Евдокимова, сегодня на вашей стороне. Терпеть осталось не так уж и долго, короче, народ с вами!
читатель

11.09.2009 16:41

мужики не партесь у них все хорошо на их предприятиях,а гос кармушка всем нужна и все они знают как народ из кризиси вывести ....
Виталий

11.09.2009 16:42

Уважаемый г. Сташко. Как вы в толк взять не можете, что Евдокимов и попов это две разные темы. Евдокимов тут... ну совсем нипричем. Да и попов от него был ооооочень далек. Так,... прооолез под занавес. Забудьте про эту связь раз и навсегда. Ее в реальности просто нет и небыло. У этого господина проблемы при всех властях и социальных строях. Поопрашивайте жителей района. Думаю Вам даже книжку захочется написать на мафиозную тему.

Для Я.В. Может Вы и правы, кто-то и доволен и заинтересован в деятельности попова. Кому то даже нравиться наверно. Есть такие люди, к сожалению. Но к счастью их немного. Ему бы похорошему ехать куданибудь в теплые края. Для него тут проблема на проблеме. И главное, многие люди его ненавидят. Нехорошо это.
Виталию

11.09.2009 16:54

Виталий! Он же Юрий П.! Хватит лить грязь на Попова! Ну не срослось у вас с ним, не сложилось, - чего зубоскалить! То, что Вы его фамилию с маленькой буквы пишете о Вас, о многом говорит. Не надо путать личное отношение к человеку с проблемами общества.
Виталий

11.09.2009 17:05

Я именно Виталий, так у меня и в паспорте написано. А вы только и можете что наводить тень на плетень. Как с этим письмом. То что я тут написал, это не моя прихоть, это то что я знаю о Павловском районе. Вот и все. не более. Извините, что хорошо знаю эту тему и что мне часто про нее рассказывают. Уж, извените, что так, что пишу правду. Надеюсь в Павловском районе, и может других местах, работа нерадивых руководителей будет недолгой.
Виталий

11.09.2009 17:10

Фамилия у меня кстати на другую букву тоже.
житель Павловска

11.09.2009 19:10

Ответ г-ну Никулину. Да, г-н Никулин, вы меня рассмешили, вы человек с этикой, но фамилию неугодного узнать очень желаете, тоска по 37 году?Вы в сущности человек неплохой,только вам до проблем Павловского р-на(вы ведь житель г.Барнаула)так же, как нам простым обывателям до проблем в каком-нибудь Никарагуа,а проблемы с газом и другие-это следствие одной причины, а хорошие врачи знают, что надо лечить не следствие болезни, а удалить саму болезнь(т.е. г-на Попова), тогда и следствия исчезнут. Г-н Попов обречен, ведь не зря же в народе говорят "БЕРЕГИ ЧЕСТЬ С МОЛОДУ",а теперь отмываться ему поздно. А о этике давайте больше не будем,вы как Ян-многоликий, я вас узнаю во многих комментариях под другими именами и в них вы забываете не только об этике служащего, но и вообще о существовании литературного языка,хотя весь мир театр и мы в нем все актеры, но вы слишком заигрались..........................
Bacилий Cтaшкo -Виталию

11.09.2009 19:14

А знаете, готов согласиться со всеми вашими доводами, и поддержать Александра Богдановича не только в борьбе с Поповым и жителями Павловского р-на, но и даже в Великой Чиновничьей войне с "темными силами". Вы мне только назовите 1 (кроме "Алтайского бройлера") реализованный инвестиционный проект или покажите 1 "скорую помощь", которая приобретена в крае из внебюджетных средств.
сразу видно,

11.09.2009 19:24

что "житель Павловска" (19:10 11-September-2009) сидит в "голубом доме". Никулин родился и вырос в одной маленькой деревушке Павловского р-на. Уж лет 20 как близко знаком с Владимиром Поповым. А в Барнауле он остался после окончания "политеха", дипломная работа привлекла краевое начальство, и его приняли на работу в администрацию Сурикова, в комитет по труду, заместителем Мишина. Позже, Никулин сжалился над своим шефом и уволился, что бы дать Мишину спокойно доработать до пенсии. Если бы он был таким бессовестным как нынешние дармоеды-чиновники, то до сих пор бы работал при Папе-Карло. Специалистов в области охраны труда равных Никулину, сегодня в крае нет.
че за на?!

12.09.2009 00:10

Попов, Никулин... Заказные письма... Вы че? ИДИОТЫ? Людкей прокинули на газ и на бабки, на большие бабки! Помощь будет?!
Костя

12.09.2009 01:43

Так это тот поп ч кто всех швырял. Во вам не k повезло.
Маруся

12.09.2009 09:17

Краевые власти действительно кинули простых людей из-за своего плохого отношения к Попову. Люди в Павловске причём??? Совесть есть у наших краевых чиновников???
Пилигрим

12.09.2009 09:20

А Никулин в Павловск переезжает! Вместе с семьей. В отличие от нашего варяга-Губернатора...
Обсервер

12.09.2009 11:03

Части отметившихся здесь комментаторов могу предложить сэкономить время и воспользоваться для служебного отчета документом 40-х годов ("Отчёт о деятельности Бобруйской городской полиции за период с 15 декабря 1942 г. по 15 января 1943 г."): "Настроение населения в подавляющем большинстве по отношению к Германской власти хорошее. Надо полагать, что отдельные граждане из населения ещё недостаточно уяснили себе значение настоящей освободительной войны, однако через посредство справедливой германской пропаганды отстающее население города в несомненно скором будущем станет на путь действительной истины".
Социальный дарвинист

12.09.2009 14:53

Бог поможет, как сказал бы Анатолий Чубайс. Во имя естественного отбора, кто-то должен умереть. Кто-то больной и слабый, неспособный прокормить себя и Родину. Российские госслужащие заслуживают того, чтобы ездить на новых дорогих иномарках, ведь они управляют великой страной, победившей фашистскую Германию. А как оплачивать Mercedes-Benz S600L, Infiniti QX56 и BMW 7-й серии (http://www.dvizok.ru/news/209.html), если страна будет тратить деньги на убыточные газопроводы для пенсионеров? В трудной ситуации, которую описывают пенсионеры Павловска, оптимальным вариантом была бы выдача им льготных кредитов на покупку печного топлива. Выдать каждому по 10 тысяч рублей под льготные 7% годовых выйдет намного дешевле, чем тянуть газопровод. Конечно, встает вопрос платежеспособности пенсионеров и тут понадобится помощь юристов. Наверняка у них есть какое-то имущество, которое может быть залогом под небольшую сумму: телевизор, холодильник, а возможно и автомобиль. В крайнем случае, неспособных рассчитаться по льготному кредиту можно отселять в социальное жильё, а их недвижимость реализовывать на аукционах.
Социальному дарвинисту

12.09.2009 22:58

Так дело не пойдет. Бунт пенсионеров многому научил тех, кто Mercedes-Benz S600L, Infiniti QX56 и BMW 7-й серии. Не нужно им, пенсионерам, давать кредиты и отселять в социальное жилье, так они еще долго будут мешать жить, и писать всякие жалобы. А вот без газа, есть надежда, что все они зимой замерзнут и сдохнут. Нет человека - нет проблем! - ЭТО ГЛАВНЫЙ ЛОЗУНГ НАШИХ КРАЕВЫХ СЛУГ НАРОДА!
мик

13.09.2009 00:49

Сжалитесь над нами, помогите нам!щас!
в стойло и не мычать!
88888

13.09.2009 13:33

Проще, по-моему, было скорую помощь в Павловске отменить. Или приказать врачам приезжать не ранее чем через час после вызова. Это надежнее. Можно было еще наркотиков завезти, а потом цены резко поднять. Тогда бы наркоманы сами их вырезали. А холодная зима - плохой путь. Все равно же не сдохнут. Буржуйки поставят и не сдохнут!
Чубайс

13.09.2009 20:18

Коллеги, вы про дуст ДДТ совсем забыли.
Тимофей

14.09.2009 05:50

Какой мстительный оказывается у нас губернатор!!! Даю рупь за сто, что в октябре-ноябре несколько глав районов подадут в отставку. Просто их уже за...ло такое отношение краевых бонз.
А давлением на Попа они только сделают из него героя! Примитив!
Алексей

14.09.2009 09:31

Соседу... А вы не задумываетесь, что высказывая на этом информационном ресурсе свою точку зрения и показывая на своём примере отношение наших властей к газификации края, я тем самым помогаю другим людям разобраться в ситуации. Вы поклонник Карлина или вам просто хочется что-то высказать? Я уже пытался решить проблему газификации отдельно взятой улицы и что получилось, уже написано. Понимаю, что если преложить больше стараний, времени и сил, то возможно ситуация и измениться, но к сожалению, времени у меня как раз и нет. Да, к стати, из контекста моего предыдущего сообщения просматривается призыв не обливать грязью Попова, а постараться решить проблему. Ведь на этом сайте есть люди, которые в большей мере могут поспособствовать решению ситуации. Ваши же реальные действия, сводятся к тому, чтобы обвинять и советовать? Это ваше проявление гражданской позиции?. Я напоминаю, уже пытался изменить ситуацию в своём районе. А вы?
Алексею

14.09.2009 10:05

Алексей, на мой взгляд, Вы вообще совершили серьезную ошибку, войдя в команду Попова. И себя дескридитировали, и на карьере крест ставите, хотя неплохой человек. Ведь здесь все ясно: "моська лает на слона". Мой Вам совет -уходите от этого "человека", а то иначе потом жутко обидно будет, ведь г-н Попов спец по кидалову.....
Алексей Никулин

15.09.2009 14:33

Ни одного звонка, ни одного письма. Виталий вовсе не Виталий. Выводы делайте сами.
Календарь
/ /
18.04.2024