Top.Mail.Ru
18+

Иткульский спиртзавод производит водку под голландским брендом "Мамонт".

Водку "Мамонт" - бренда голландской фирмы "Маруся Бевериджес" теперь производят в Алтайском крае на Иткульском спиртзаводе, сообщает сайт Mirador.

Генеральным директором зарегистрированной в Голландии "Маруси Бевериджес" является швед Фредерик Паулсен. Фирма Паулсена в поисках производителя рассмотрела множество вариантов, но остановилась на Иткульском спиртзаводе. Завод уже сотрудничал с французами из "Перно Рикар", которые производили здесь водку "Алтай", теперь вслед за французами еще одна европейская компания начинает производить водку "Мамонт".В ближайшее время на Иткульском спиртзаводе планируется изготовить и отправить на реализацию 1000 декалитров этой водки.

Легендой бренда стало сибирское происхождение, видимо поэтому искривленная форма бутылки повторяет контуры бивня сибирского доисторического мамонта.

Иткульский спиртзавод производит водку под голландским брендом "Мамонт".

Фото сайта Иткульского спиртзавода



Генеральный директор "Мамонта" Петер Сватичин отмечает, что водка, производящаяся на Алтае, пользуется большим успехом в Великобритании. В супермаркетах Лондона напиток приобретают по цене 30 фунтов стерлингов.

"Многим людям Сибирь представляется далёкой таинственной землёй. Гунны, татары, монголы, маньчжуры - все они оставили здесь свои следы. Однако исконный символ этого таинственного края, более древний, чем сам человек, - мамонт, - рассказывается о продукте в рекламном каталоге "Мамонта". - В ледниковый период мамонт был королём Сибири. В культуре древнего Алтая кедр был священным деревом, пишут голландцы, за что им отдельное спасибо. Мы со своими богатствами как-то порой забываем, чем богаты. Одно время в Томске кедр переводили даже...на карандаши, да и сейчас, похоже, переводят! Водка "Мамонт" - дань почёта Сибири и её символу - мамонту. Это одна из самых изысканных марок водки, производимой в России. Она производится на одном из старейших заводов".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
БОрис

10.09.2009 11:17

А станет ли "Мамонт" конкурентом любимицы алкоголиков водки "Ворсин"?
Календарь
/ /
19.04.2024