Top.Mail.Ru
18+

По факту пропажи в Белокурихе новосибирской туристки возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения в Белокурихе новосибирской туристки Яны Федоровой, сообщает 30 сентября сайт следственного управления Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

21 сентября в Белокурихинский межрайонный следственный отдел краю поступило сообщение из отеля "Благодать", из которого следовало, что с 17 сентября неизвестно местонахождение отдыхающей отеля жительницы Новосибирска 29-летней Яны Федоровой.

Как сообщил руководитель Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Жеребцов, в ходе доследственной проверки установлено, что Яна Федорова вышла из отеля в обеденное время и направилась вверх по горнолыжной трассе "Благодать". В последний раз камеры видеонаблюдения зафиксировали девушку в тот же день на верхней станции канатно-кресельной дороги, ведущей на Церковку. Установлены лица, у которых пропавшая интересовалась тем, как пройти на ручей Шиши.

Проведенные поисковые мероприятия, в том числе с привлечением специалистов-кинологов, с использованием вертолета и техники повышенной проходимости, результатов не дали.

Сейчас следствием проверяются следующие основные версии: Яна Федорова заблудилась в горах, получила травму, лишившую её способности передвигаться либо в отношении разыскиваемой совершено преступление.

30 сентября Белокурихинским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Убийство", ведется следствие.

Всем, кто распологает информацией о местонахождении разыскиваемой либо об обстоятельствах её исчезновения, просьба сообщить по тел. (385-77) 20-8-40, 20-6-67 или 02.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024