18+

КПРФ в Алтайском крае обещает массовые акции протеста: «Тысячи безработных расскажут правду об антикризисной работе властей региона!»

Власти Алтайского края все ярче демонстрируют свое неумение или нежелание эффективно работать в условиях кризиса, жестко заявляет в этой связи первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Михаил Заполев.

«Производители зерна и молока доведены до отчаяния рекордным снижением цен на сельхозпродукцию. Провальной политикой местных и федеральных властей многие хозяйства края поставлены на грань разорения! Речь о десятках тысяч рабочих мест на селе, о людях, которым больше некуда пойти! Добавьте к этому значительное сокращение федерального, а следом и краевого бюджета, которое отразится на спорте, культуре и социальных статьях. Это прямой путь назад, в девяностые!» — говорится в обращении лидера алтайских коммунистов, распространенном в СМИ 1 октября.

Михаил Заполев сообщил, что в октябре КПРФ на Алтае намерена провести две массовые публичные акции с жесткой критикой (и конкретными претензиями) в адрес местных властей, правительства, премьер-министра России Владимира Путина и министра сельского хозяйства Елены Скрынник.

«Мы планируем сделать наши акции значительнее, с привлечением большого числа сторонников из районов края, включая крестьян из разорившихся хозяйств. Также ожидается приезд большой группы депутатов Государственной Думы от фракции КПРФ," - отметил он.

По неподтвержденным официально данным, одну из акций протеста коммунисты намерены провести в соседним с краевым центром райцентре Павловск. Главой этого района год назад был избран один из бывших заместителей «народного губернатора» Михаила Евдокимова — Владимир Попов, ставший объектом давления и регулярной критики со стороны команды действующего главы региона Александра Карлина. В сентябре г-н Попов обозначил готовность работы с алтайскими «левыми» и даже заявил о потенциальной готовности вступить в одну из оппозиционных «Единой России» партий.

Темой акции в Павловске алтайские коммунисты видят низкие цены на закуп зерна и бездействие в этом вопросе краевой администрации. Они также намерены подвергнуть жесткой критике федеральное правительство и премьера за невнимание к Алтайскому краю.

Вторая массовая акция намечена в Барнауле — во время сессии крайсовета коммунисты намерены провести крупный митинг с числом участников не менее тысячи человек. На нем планируется высказаться по секвестру социальных статей в бюджете края, оценить политику крайадминистрации в этой области и озвучить требования не допустить в регионе социальной катастрофы.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
avatar
чопа

01.10.2009 11:17

Заполев Михаил Михайлович раскачивает лодку в которой сам и находится. Трудно поверить человеку столь далекому от крестьян и их забот,что он искренне заботится о снижении закупочных цен на молоко и мясо ,зерно и хлеб. Отвлекая крестьян от труда и бессовестно эксплуатируя любую возможность попиариться наш пламенный борец за права крестьян даже не удосужился ,как депутат посетить заседания аграрного комитета и побывать в селах. Думаю Мих Мих не на ту лошадь ставите. Оставьте в покое алтайское село,оно как нибудь и без Вас разберется,как ему жить.
| 0 | 0
avatar
богдан

01.10.2009 11:32

не пламенный борец, а племенной самец. А так все в тему.
| 0 | 0
avatar
хе-хе

01.10.2009 12:08

Опять коммунисты хотят в процветающем и зажиточном Алтае раскачивать лодку...
| 0 | 0
avatar
Виталий

01.10.2009 12:34

Это какой же "доброжелатель" посоветывал попову сотрудничать с кпрф. На этом фоне видна вся его несостоятельность как руководителя. От неумения работать понесло... в политику. Вот смеху та будет если его портрет он заставит повесить в кабинетах деревенских начальников. Зачет советникам!!!! А у кпрф сторонников может поубавиться значительно, раз у партии тааакие сторонники.
| 0 | 0
avatar
ху-ху для хе-хе

01.10.2009 12:35

Дело не в "процветающем Алтайском крае",а в личностях руководителей КПРФ на Алтае. Эти профессиональные революционеры достали конкретно,ведь одно словоблудие и "гапонство",поднаторели на протестных настроениях проходить в Госдуму и "заксобрания" и бесжалостно на этом живут ,а сами не брезгуют ничем. Всем промышляют пламенные революционеры от продажи депутатских мест до полного кидалова. Вспомним хотя-бы случай с первым прохождением в Думу Заполева в 2003 году.Получив деньги от господина Линшица( в то время рук.банка"Нефтяной" наш революционер просто-напросто затем не уступил ему место в Госдуме. Хотя дядюшка Зю деньги от второго номера регионального списка КПРФ господина ЛиНшица получил полностью Еще неизвестно ,чем тогда-бы эта история закончилась-бы,если у банка "Нефтяной" и лично у господина Линшица не начались-бы проблемы с Генпрокуратурой России и пришлось ему переселиться на историческую родину. В 2007 году господин Заполев так-же возглавил региональную группу со вторым номером товарищем Багаряковым( в мыслях было кинуть и в этот раз). Но ЦК во главе с дядюшкой Зю принял меры плоть до исключения. Да и посланник дядюшки Зю товарищ Кашин(кадровый партработник) оказался потверже,направленного в 2003 году красного олигарха товарища Видьманова.,так,что в думе усидеть не удалось.Нет там никакой заботы о жителях края.......................... .................все это стало профессией,думаю это новая поросль детей лейтенанта Шмидта.
| 0 | 0
avatar
М31 - Виталию

01.10.2009 15:32

А в чем, собственно, проблема? Не Попов, которого выбрал народ, наехал на Карлина, которого этот самый народ и рядом не ставит с его предшественником Евдокимовым, а всё наоборот было. Так что хоть с коммунистами, хоть с жириновцами, да хоть с чертом лысым, надо спасать Алтайский край от этих упырей и их воровской партии.
| 0 | 0
avatar
М31 - ху-ху

01.10.2009 15:36

Дело в личностях? Ну, были у нас великие личности, например отец всех времен и народов, он же Барин, он же Волкодав, он же Алтай-Баши г-н Суриков. И где они? У нас, если и вправду настоящая личность появляется, например Шукшин, Евдокимов, то как правило эта личность долго не живет. А Карлин и Назарчук, будут жить долго, но не вечно, как те личности.
| 0 | 0
avatar
Фермер

01.10.2009 15:44

Михаил Михайлович, ждём сигнала:где и когда? Поддержим на все сто. Порох держим сухим.
| 0 | 0
avatar
когда

01.10.2009 16:25

коту нечего делать, он моет ..., так и эти. Нечем заняться, решили помитинговать. Себя попиарить заодно. Цирк крепчал.
| 0 | 0
avatar
Виталий

01.10.2009 16:29

Вот мы и живен так плохо потому-что у нас водятся такие как попов и иже с ними. Не порите чушь кто на кого наехал. От попова не знали как "избавиться" в Евдокимовском окружении, он бы там и пол года не проработал, и в советский период он "чудил", а про девяностые и вообще.....Нужно избавляться от таких горе-руководителей, и тогда краю будет легче. Вот и все. Жаль коммунистов, похоже у кого -то из них совсем крыша поехала раз попову улыбаться стали. Мелко и недостойно.
| 0 | 0
avatar
хе-хе

01.10.2009 16:52

Вазвели вас всех.Написали же "по неподтвержденным официально данным"...
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Виталию

01.10.2009 20:35

Это ваше личное мнение. А мнение большинства жителей (более 60%) Алтайского края (2004 г.) и Павловского района (2008 г.), сводится к тому, что с приходом в край в 2005 г. новой команды, жить стало хуже. Вот так, без всяких формул, экономических показателей, личностей и любви к Родине. Что касается коммунистов, то я в Верх-Обском общался с Николаем Харитоновым, и сделал для себя несколько очень интересных выводов. Всё дело в том, что у нас пока, кроме КПРФ, больше нет политической силы, способной остановить падение края в пропасть.
| 0 | 0
avatar
Виталий

02.10.2009 16:38

Вот и пусть КПРФ работает себе на здоровье. Но когда туда порочных людей берут.....не знаю что и думать про КПРФ. А в крае у нас губернатор правда работает. Это видят и в крае и в Павловском районе.
| 0 | 0
01.09.2026
14:04
31.08.2026