Top.Mail.Ru
18+

"Родной Барнаул" должен ресурсоснабжающим организациям почти 66 млн рублей.

ООО "БГ УК "Родной Барнаул" и ООО "Взаимопомощь - Регион" являются не только лидерами по долгам перед ресурсоснабжающими организациями, но и своеобразными рекордсменами, заявляет 13 октября прессцентр городской администрации

Управляющая компания "Взаимопомощь-Регион" вышла из системы "Город" 1 августа 2008 года. Компания стала не только новатором "одиночного плавания", но и сумела рекордно нарастить долги. Так, по данным мэрии Барнаула, если "Кузбассэнерго" управляющая компания была должна чуть больше 900 тысяч рублей, то эта сумма увеличилась почти в 10 раз - до 8,2 млн рублей. Долг "Водоканалу" вырос еще более впечатляющими темпами - с 30 тысяч до 1 158 тысяч рублей. Общие долги компании взлетели с 985 тысяч рублей до 9 779 тысяч рублей.

В абсолютном рекорде по наращиванию долгов нет равных "Родному Барнаулу". Отказавшись в мае от услуг системы "Город" под благовидным предлогом экономии средств жильцов, управляющая компания добилась увеличения долга перед поставщиками услуг с 63 млн рублей (с 1 мая) до 65,8 млн рублей(на 1 сентября). Долг перед "Водоканалом" вырос почти в 2 раза - с 2, 9 млн рублей до 6,4 млн. Возросла задолженность компании и перед "Кузбассэнерго".

"Аргументы руководителей компаний по выходу из системы "Город" сводились к тому, что это позволяет исключить посредника в лице "ВЦ ЖКХ" и тем самым сэкономить средства, перечисляемые горожанами ресурсоснабжающим организациям. Сэкономленные деньги, как уверяют руководители управляющих организаций, будут направлены на текущий ремонт домов, повышение комфорта проживания и т.д, - отмечают в пресс-центре администрации Барнаула. - Обращение, направленное в августе депутатами Барнаульской городской Думы в прокуратуру с просьбой провести аудит собранных "Родным Барнаулом" с населения средств, пока осталось без ответа. В течение сентября ситуация c рекордсменами мало изменилась".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
пипец

13.10.2009 11:02

справидливороссы чудят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
житель

13.10.2009 11:08

А че мэрия про "Свой дом" молчит? или там нет долгов, нет ухода из системы "Город"?
Учимся читать и считать

13.10.2009 11:57

Берём в руки калькулятор и считаем. Родной Барнаул. Было 63 стало 65,8 млн.руб. Долг вырос на 2,8 млн. Около 4% за 4 месяца. Рекордсмен? Они же перед Водоканалом с 2,9 до 6,4 млн.руб. Рост на 3,5 млн.руб. при общем росте задолженности на 2,8 млн. Значит, перед другими ресурсоснабженцами долг уменьшился на 0,7 млн. руб. Так или нет? В Родном Барнауле нам заявили, что проверка прокуратуры уже прошла. Были замечания и они уже устранены. Получили «цветную» квитанцию за сентябрь 2009г. – она выписана вновь на УК, а не на фирму-клона. Тогда в чём вопрос? Долг большой, это правда. Но к началу конфликта он уже был. Или в пресс-центре не знакомы с математикой или недоговаривают. И как быть с заявлением двух чиновников, открыто призывавших граждан не платить за коммунальные услуги?
Гость

13.10.2009 12:19

Долг стал другой потому как Кузбасэнерго и Водоканал свои квитанции делали, на домовом собрании с участием жильцов выяснил что многии квитанции поставщиков и оплатили, но как выяснил бабушки платят родному барнаулу потому как их квитанции были первыми (ну еще наверное потому что они синии и это прикольнее). Сам не плачу никому, сижу и жду чем это кончится, не хочется просто потом второй раз платить.
рабюотнику от родного барнаула от 11-57

13.10.2009 12:21

ну ты, сразу видно математик! тебе нужно срочно послать свой опус в "киноляп" - как никак целый банкфакс поймал на неточности!
п.с. ты там в родном барнауле уже единственный остался в штате или еще кто-то сидит с калькулятором в инете?
Правильно

13.10.2009 12:31

сделали, что ушли от РКЦ.
Какая к цёрту может быть самостоятельность управляющей компании при работе через вычислительный центр.
Для Правильно

13.10.2009 13:25

Да конечно, проще же на счетах считать, зачем вычислительный центр, да и компьютеры не нужны.

13.10.2009 14:01

Родной Барнаул в систему Город не вернется, факт. Да и кто бы, поимевший на руках реальные живые деньги, вернулся бы в систему, позволяющую даже по-минимуму контролировать денежные потоки? В нашем доме по квитанциям Родного Барнаула тоже платят только бабки и дедки. Остальные или не платят вообще - таких, кстати, немного, или оплачивают услуги поставщиков через ту же систему Город, благо у этих поставщиков хватило ума завести в системе наш дом заново.
Барнаулец

13.10.2009 14:37

А причем здесь система"город"? Вот взяли вышли "из системы" и долги у них появились.Какая глупость,расчитанная на бабушек.А были бы в "системе" тогда ... и процентик шел бы "систематору ГЛАВНОМУ".А как ни хрена не делали,что с системой,что без нее так все и идет.
a.b. для Банаульца

13.10.2009 15:08

что именно идёт?! да вы, батенька, совсем видимо не в теме... я думаю, что в свете последних событий, получая бумажку/квитанцию с надписью "Родной Барнаул", любой разумный человек, который хотя бы раз смотрел новости или читал газеты, платить не будет точно...
джон

13.10.2009 17:27

меня в этой истории что поражает. что дочерняя фирма справедливой россии, украв апрельские взносы на жкх, продолжает слать жильцам свои синие подтирки, а руководство фирмы при этом имеет какие-то там политические амбиции. воистину, ссы в глаза - всё божья роса.
А как же

14.10.2009 07:15

самостоятельное определение любой коммерческой организации методов и способов получения вознаграждения за свою деятельность, добровольность заключения договоров и прочие атрибуты предпринимательства?. Или УК - это неккомерческие структуры? И причём здесь вообще население? Договора на поставку ресурсов с УК, они и ответственные.
А уж перечень органов "обязанных" контролировать превышает все разумные пределы. И при наличии 7 нянек можно безнаказанно воровать? В таком случае давайте ратовать за ликвидацию МВД (ОБЭП), прокуратуры (надзорное производство, налоговой инспекции (камеральные проверки), ревизионных групп, которые должны быть избраны общими собраниями собственников домов и контролировать сбор и расходование средств, наконец... Список продолжить? Или пусть цирк относительно свободы предпринимательства в сфере ЖКХ продолжается ?
Или может быть всё таки займёмся наконец модернизацией ЖКХ? Москва тоже не сразу была построена - кстати....
Календарь
/ /
26.04.2024