Top.Mail.Ru
18+

Разгневанный проверкой Барнаульской горэлектросети руководитель имеющей крупные долги УК "Взаимопомощь-Регион" взял в плен съемочную группу "Наших новостей".

Инспекторы Барнаульской Горэлектросети (БГЭС) совместно с журналистами телеканала "Наши новости" провели плановый рейд по управляющим компаниям города.

Проверка началась с компании - УК "Взаимопомощь-Регион", руководителем которой является Владимир Виноградов.

Как сообщает пресс-служба БГЭС, компания много месяцев не допускает к приборам учета специалистов БГЭС для снятия контрольных показаний. Ситуация изменилась только в присутствии телекамер. На этот раз двери офиса УК "Взаимопомощь-Регион" оказались открытыми. В ходе проверки электросчетчика выяснилось, что пломба на вводном автомате отсутствует. Это указывает на возможность несанкционированного подключения к сетям или вскрытия корпуса прибора. Законодательство в случае отсутствия пломбы позволяет произвести штрафное доначисление, размер которого по данной компании уточняется. Кроме того, собственника арендуемого помещения (ПЖЭТ-2) управляющая компания к электросчетчику до сверки учета также не допускала, показаний не передавала, предпочитала просто не платить.

В БГЭС рассказывают, что в ходе рейда руководитель УК вел себя по отношению к журналистам, мягко говоря, некорректно. Оператора с телекамерой затолкал в кабинет, тем самым чуть не повредив технику стоимостью более 250 тысяч рублей, и закрыл дверь. Позже г-н Виноградов одумался и выпустил пленников на волю.

Что же касается потребления энергоресурсов БГЭС, долг за электроэнергию в размере 376 тысяч рублей копится более полугода. "По закону Горэлектросеть имеет полное право ввести ограничение энергоснабжения уже после двух месяцев неплатежей, - отмечают в пресс-службе компанмм. - Этого пока не делается, т.к. пострадают и добросовестные абоненты".

Как уже сообщалось ранее, ООО "Взаимопомощь-Регион", с 1 августа 2008 года перераспределив все финансовые потоки на собственный расчетный счет в банке, "сумела рекордно нарастить долги. Общие долги компании взлетелис 985 тысяч рублей до 9 779 тысяч рублей.

В сентябре 2009 года в ходе проведения мониторинга и оценки управляющих организации Барнаула "Взаимопомощь-Регион" вошла в список организаций не предоставивших данные в комитет ЖКХ администрации города.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
защитникам взаимопомощи

16.10.2009 11:59

ждем ваших коментариев! только по существу пожалста
Консультант по утилизации отходов

16.10.2009 15:11

Граждане разбегайтесь из этой управляющей компании,чем быстрее тем лучше.Руководитель это человек больной на голову.И еще с ментовской крышей.
a.b.

16.10.2009 15:41

Виноградов - аморальный тип, самым наглым образом втирающийся в доверие жильцам, пускающий пыль в глаза: на деньги, предназначающиеся поставщиками услуг, красит фасады, подстригает травку у подъездов, а большую часть кладёт себе в широкий и глубокий карман... а долги-то растууууттт...
a.b.

16.10.2009 16:14

Люди, читайте газеты, смотрите телевизор... там правду иногда глаголят...
к a.b.

16.10.2009 20:42

люди не читайте газеты, не смотрите телевизор! (вспомните проф. Преображенского)там всегда говорят не правду. особенно наши, алтайские
Календарь
/ /
27.04.2024