Календарь
/ /

Мария Бутина

Член Общественной палаты РФ

«Я никому ничего не доказываю»

12.10.2020

Андрей Никитин

главный редактор «Сибирской медиагруппы»

Жаль, подмога не пришла

25.09.2020

Анна Паутова

председатель Алтайского краевого совета родительской общественности

Обращение к Геннадию Онищенко

Команда губернатора Алтайского края: люди в Павловском районе мерзнут исключительно по вине главы райадминистрации Владимира Попова!

Тепло и газ в Павловском районе Алтайского края подключат через несколько часов, пообещал вечером 22 октября официальный сайт Алтайского края. "В решение проблемы вмешались региональные власти," - торжественно заявил сайт.

"Люди мерзнут исключительно по вине главы администрации этого района. Например, договоры с поставщиками газа, которые нужно заключать в мае, он до сих пор не оформил", - цитирует официальный сайт заявление вице-губернатора Якова Ишутина, сделанноев интервью ИТАР-ТАСС. Г-н Ишутин также отметил, что 22 октября в 20:00 по местному времени "газ будет дан в школы, детсады и дома под мою личную ответственность".

По сообщению ИТАР-ТАСС, в Павловском районе из-за долгов за газ без тепла остались десятки жилых домов, школы и детские сады. Нет возможности проводить занятия в школах, поскольку температура в помещениях уже не превышает 9 градусов тепла. Примечательно, что отопительный сезон в Павловском районе официально начался 10 октября.

По данным администрации района, компания "Алтайрегионгаз", перед которой накоплен долг в размере около 3 млн рублей еще за прошлый отопительный сезон, отказывается подключать объекты.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 40
инфо

23.10.2009 09:22

А каким местом думала вся команда во главе в губером вчера, позавчера,месяц назад, когда с открытым письмом к ним обращались жители района.Что вы делаете с Поповым- понятно-доводите ситуацию до точки кипения,правдами и неправдами, НО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ С НАРОДОМ? Если там начнется бунт, то его поддержат и в других районах, Неужели вы этого не понимаете? Из искры возгорится пламя! Яша, ты ж лесник и понимаешь, что для пожара достаточно маленькой искорки, а вы там на пороховой бочке сидите, вы, а не ПОПОВ!
Понять

23.10.2009 09:42

не могу, что Карлин с Поповым цацкается?
инфо

23.10.2009 09:59

а что тут понимать:боится что народ может в очередной раз поддержатьПопова, а надежной информации о реальном раскладе сил не имеет. Сколько уже раз когда Ларин и Химочкой проводили политические кампании и все получалось наоборот.А характер у АБК такой-пока сам не узнает точно - решения не принимает.А помощнички не дай Бог.
Непонятливому

23.10.2009 10:00

Карлин с Поповым не цацкается. У него для этого "цацки" нету. Он ПРОКУРОР, он приучен только обвинять. Ждать от него чего-либо иного - занятие для безмозглых идиотов.
инфе из Барниаполя

23.10.2009 10:05

тогда понятно, почему в АК такая жопа. Народ из-за поповых мерзнет, но все равно пойдет за него голосовать. Жуть. В Кузбассе бы такого урода Тулеев выпер бы с работы в пять секунд.
Предыдущему

23.10.2009 10:59

Вот сам и езжай на Кузбасс - у Тулеева отлизывать, если у местного невкусно стало.
Предыдущему

23.10.2009 11:05

А тебе это нравиться, аж причмокиваешь наверное.. Продоложай.
Уточнение

23.10.2009 11:13

Предыдущий, как и комментатор от 10:05 - это провокатор-Напильник. Он давно и с удовольствием у власти "причмокивает"...
Добавление

23.10.2009 11:15

Комментарий от 9:42 тоже Напильника. Старается малый!
Катюша

23.10.2009 11:15

Если надо убрать человека-не гнушаются ничем,даже пусть люди мерзнут и замерзнут.
Катюше

23.10.2009 11:29

если попов не подписал договор по газу, ну причем тут краевая администрация? А деньги за прошлый год где? За это должен глава района отвечать. Или я не прав?
Катюша

23.10.2009 11:34

Ну конечно,глава района думал что зимы больше не будет!Есть не мало способов не подписания договоров,например по чьей-то просьбе газовики наставили доп условий,и три миллиона-ой какие большие деньги,другие должны в десятки раз больше,а ничего,оталиваются!А уж местные бюджеты ломятся от доходов!
Катюше

23.10.2009 11:40

Если "по чьей-то просьбе газовики наставили доп условий"-об этом надо было орать еще в мае! Про долги-не будем говорить за других-есть Павловский район, который должен денег за оказанные услуги. И эту проблему тоже нужно было решать сразу после окончания прошлого отопительного сезона.
Заноза

23.10.2009 11:44

Данный факт говорит только об одном-ни краевых властей,ни у районных нет ответственности зап родящее.И анрод вообще не рассматривается в данном конфликте,как главный фигурант.У Попова,скорее всего,масса оправданий по поводу неподписания,а у края возможность не вмешиваться и не помогать.А пытка холодом самя сильная.Уж поверьте,как мы мерзли в Рубцовске,не дай бог никому!Значит АБК,ничем не лучше своих предшественников в этом вопросе,а жаль.С таким бюджетом и не решить проблему?
Катюша

23.10.2009 11:47

А люди не орали?Все лето трепали эту тему.И Попов,я думаю,на Карибах и в Барселоне не загорал,как некоторые слуги народа,которые так "пекутся" сейчас о народе.
Катюше

23.10.2009 11:56

Получается, что не орали. Орать должен быть Попов. А то письмо, которое было на сайте опубликовано-это попытка Попова прикрыть себе задницу.
Катюша

23.10.2009 12:07

У нас на всех уровнях власти стоят исключительно "профессионалы".И правят круто,поэтому наша экономика там,где она есть сейчас.И если наше государство"социальное"-как оно себя позиционирует в мире-то самое дорогое в стране-это люди,и кто и в чем виноват-пусть рассматривают компетентные структуры,но на здоровье людей строить карьеры-низко!
Знающий

23.10.2009 13:59

Яков Николаевич! Какие договоры должен был подписать Попов?! Вы разве не знаете, что договоры подписываются между предприятиями ЖКХ и поставщиками топлива? Причем тут Попов? Вся авантюра краевых чиновников шита белыми нитками! Дотянуть ситуацию до первых белых мух, и потом "благополучно" её решить?! Причем надо быть полными идиотами, чтобы морозить села которые и так за Попова не голосовали! В том же Прутском с перевесом более чем в 4 раза на выборах лидировал бывший глава района!
Знающему

23.10.2009 14:01

А что мешало Попову натянуть на шишку того, кто должен был поставить закорючку под договором?
про Попова

23.10.2009 14:05

Я сам из Барнаула, про Попова раньше только слышал мельком, но запомнил. А тут как-то попалась на глаза газетка, где про его дела рассказывается. Я проникся. Он поднимает много злободневных тем, подкрепляет это номерами и датами запросов и т.п. Видно было, что не просто воздух сотрясает. Сейчас уже ни газетки, ни конкретики, читал с полгода назад, но как-то проникся уважением. Либо, действительно, радеет за народ мужик, либо у него отменные пиарщики.
предыдущему

23.10.2009 14:11

если дальше запросов дело не идет-грош цена такому руководителю. И злабодневные темы подниматься должны, чтобы они решались! А просто воздух сотрясать... Вот пусть он эти запросы в прокуратуру несет. Ведь ему сейчас за срыв отопительного сезона начнут машонку на бигуди накручивать.
Павловский прокуратор

23.10.2009 15:08

Мошонку на бигуди накручивать надо главам администраций посёлков Прутское и Комсомольский! Все полномочия по теплоснабжению с уровня района депутатами районного совета переданы на уровень сельских администраций. Читайте районную газету "Новая жизнь", смотрите Павловское ТВ.
Справедливости ради

23.10.2009 15:13

Гадко и пошло действует краевая власть! Ну не нравится вам попов, а люди то тут причем?????? !!!!!
Прокураторуи радееющему

23.10.2009 15:29

Тоесть глава района тут неприделах?! Тогда краевая администрация тоже не должна лезть! Против Попова надо уголовное дело возбуждать, потому что он отвечает за район.

23.10.2009 15:41

Ну, краевая власть у нас всегда не при делах, чего не коснись, это уже аксиома. И дотации районам она ни разу не сокращала в рамках кампании экономии средст краевого бюджета, это все злобные происки темных сил, ога. Два раза ога.
При таком раскладе

23.10.2009 15:48

уголовные дела надо заводить НА ВСЕХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!!! У нас районов где есть проблемы с отоплением больше десятка! У администрации края гемор с углем! Садить надо всех!!!
Напильник

23.10.2009 16:01

Уточняющему и добавляющему. Прошу мое имя всуе не упоминать. Я, страстотерпец, в ваших идиотских дискуссиях вокруг Попова участия не принимал и принимать не буду, поскольку не считаю этого "реального пацана" фигурой, достойной какого-либо внимания. Я бы на твоем месте, сынок, извинился за свое хамство перед Напильником.
житель Черемного

23.10.2009 16:28

ЛЮДИ! КТО НИБУДЬ УСЛЫШТЕ! ПОПОВА НЕНАВИДЯТ В ПАВЛОВСКОМ РАЙОНЕ. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ЖДУТ КОГДА ЕГО УБЕРУТ. ОСТАЛАСЬ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКАЯ ГРУППА ЛЮДЕЙ КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ ЕГО. РАЗГОВОРЫ С ЖИТЕЛЯМИ РАЙОНА ДАДУТ ЭТУ КАРТИНУ. КРАЕВЫЕ ВЛАСТИ В ДАННОМ СЛУЧАЕ ПРАВЫ. ВАША БОРЬБА С ПОПОВЫМ - ЭТО РЕАЛЬНАЯ, ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКНУ РЕАЛЬНАЯ, ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЯМ РАЙОНА.
житель черемного

23.10.2009 16:32

И ЕЩЕ. ЕСЛИ БЫ ЖИТЕЛИ РАЙОНА АКТИВНО ЧИТАЛИ БАНКФАКС, ТО ОНИ БЫ ЗАВАЛИЛИ ТАААКИМИ КОММЕНТАРИЯМИ ПОПОВА, ЧТО МАЛО БЫ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ. К СОЖАЛЕНИЮ ИНФО РЕСУРСЫ ЧИТАЕТ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ И НЕ ЗНАЕТ ЧТО МОЖНО ЗДЕСЬ ВЫРАЗИТЬ ВОЗМУЩЕНИЕ ЭТИМ БАРСТВУЮЩИМ ГЛАВОЙ.

23.10.2009 17:05

Оба-на, Напильник, оказывается страстотерпец, гы-гы. Очевидно, тетки ему уже не дают...
Жителю ЧКРЕМНОГО

23.10.2009 20:29

Уж кого у вас в Черемном не навидят, так это Тяпкина! Это тот еще перец! И зятек у него прости господи!
komsa

24.10.2009 11:06

ruki proch ot popova!
Погань

24.10.2009 18:26

А в Павловске хоть пивняк возле озера работает?
Bacилий Cтaшкo

24.10.2009 18:45

Создается впечатление, что Александр Богданович получает, а затем и распространяет не совсем верную информацию. Конечно, проблемы с теплоснабжением в Павловском районе есть, но они кое где на порядок меньше, чем в других районах края. Очевидно, он получает эту от товарище таких как Жданов, который не платит за услуги ЖКХ принципиально, задолжал более 80 миллионов, и не собирается платить. Ждет смены власти в районе. Я часто встречаюсь с фермерами, и однажды взял одному показал вот этот ролик http://evdokimov.info/url/popov.php Теперь уже несколько дисков мужикам раздал в Калманский, Топчихинский и Првомайские районы. Они обещали показать своим местным властям, чтобы опыт перенимали.
SAM

25.10.2009 05:34

Как-бы там нибыло,а г.Павловск наш.
anhel in germani

25.10.2009 14:46

popov forever! s vami bog!
Друзья Владимира

25.10.2009 15:31

Володя, мы с тобой! Держись друг, скоро всем воздастся по заслугам, и судить, и оценивать их работу будет народ за то, что они сделали конкретно по пунктам, а не своей болтовней.
Житель Павловска

25.10.2009 23:50

Хороша внучка Аннушка, хвалит мать да бабушка! Так и Попова нахваливают за десятерых два человека, вот и все поповское окружение. Был бы Попов умным, понял бы уже, то не справляется с районом. район в жопе, но ума у него нет одни амбиции, по тому надеяться нам не на что. А ненавидят 99,9% жителей района и срыв в Комсомольске и Прутском то лично его вина, а кто не в курсе кто за что платит просим не совать свой нос, туда куда не просят. Попов и гордиться только тем, что сделал 18 домов по линии ТСЖ, но это ведь братцы не его заслуга, то федеральные деньги, но Попову не стыдно чужое себе приписывать! Попов был и остается кидало и никудышный политик! Самое хорошее что Попов может сделать для района это уйти! Но повторюсь ему на это ума не хватит, а команда его это стая шакалов, они еще не всё в районе растащили. Перечитайте сказку "Голый король" - она же про Попова! Жаль только район, до Попова мы гордились им, а теперь стыдимся им! Попов будь мужиком уйди с миром, почудил и хватит!
Павловскому

26.10.2009 07:14

З....а ты, а не житель Павловска! Моська краевых властей. Если бы не Попов, району давно
Жителю Павловска

26.10.2009 13:58

"Жаль только район, до Попова мы гордились им, а теперь стыдимся им!"
Чем же вы гордились? Тонущем в мусоре райцентром, с улиц которого зимой снег убирался только для проезда начальства? Или может закрытыми детскими садами? А может вы гордились тем, что хозяйства в Лебяжьем и Арбузовке обанкротились и там хозяйничают китайцы?