18+

Губернатор Алтайского края через сайт «Алтапресс» обратился с отповедью к мэру Барнаула.

Заявление, которое публикует сайт ИД «Алтапресс», губернатор Алтайского края Александр Карлин сделал во время ежемесячного приема граждан, который прошел 23 октября в общественной приемной «Единой России» (г-н Карлин входит в состав президиума краевого политсовета этой партии). Губернатор высказался по поводу направленного обращения руководителей ветеранских организаций Барнаула, в котором они заявили о поддержке главы администрации Барнаула Владимира Колганова.

Не удостоив обращавшихся к нему ветеранов прямым ответом, глава региона обратился напрямую к мэру краевого центра. «Губернатор обратился к штабу мэра: не надо напрягать ветеранов," — подчеркивает эту мысль в заголовке своего материала «Алтапресс».

— Я не считаю правильным вовлекать ветеранские организации в борьбу за сохранение своего кресла, — публикует сайт ответ губернатора. — Я сам только что пережил процедуру переназначения, и я получал тоже такие советы, чтобы подключить общественные организации, глав муниципалитетов. Я посчитал, что это неправильно. Те, кому положено, и так все увидят. И не надо напрягать людей, включать их во все эти вещи…

Говоря об этом, я имею в виду ситуацию по Барнаулу.

Никто не говорит, что это заброшенный город, что не решаются никакие вопросы. Я этого никогда не говорил. То, что ситуация в нашей столице не идеальна в отношении городского хозяйства, и она должна быть лучше — этот факт очевиден. И надо работать над решением этих вопросов, а не заниматься пиаром и подачей незначительного факта как чего-то существенного и значимого. Тем более многие вопросы в Барнауле решаются за счет федерального и регионального бюджетов. Три въезда в Барнаул приведены в порядок — не за счет городского бюджета. И когда получены деньги, то надо еще смотреть да смотреть, чтобы они пошли по назначению…


Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
avatar
видимо

23.10.2009 15:30

укусили самолюбие Богданыча ветераны. Не пойму только одного, чо ими как жупелом трясти. Тех, кого прикормила городская администрация своими подачками мало, как и ветеранов ВОВ. А если губер видит в этом проблему, своего "политического" вице потряси за недоработку, офис то краевого Совета и Комитета в голубом здании полностью оплачивается, где же благодарность? Непорядокс!
| 0 | 0
avatar
ru.банок

23.10.2009 15:50

Что мэр,что губер,одним миром мазаны-всё едросня!
| 0 | 0
avatar
Max

23.10.2009 15:56

Весьма многозначительный выбор доверенного сайта для публикации этого особо деликатного заявления...
| 0 | 0
avatar
ru.бутылок

23.10.2009 15:59

А алтапресс-то двурушничает: ссылочки в тексте губера дает на офсайт, где губера "общественники" хвалят...
| 0 | 0
avatar
Свободолюбивый

23.10.2009 16:07

А мне понравилось! Начинается открытое противостояние... эх, посмотрим, что из этого вылезет!
А еще интересно, что с мая у нас через многие сайты отдельные личности края ТАААК пиарили КАБа, что их слащавость переходила все границы. И тут губер заявляет, что никого никогда не подключал и не просил - пиз--т, однако...
| 0 | 0
avatar
Со стороны

23.10.2009 16:09

Объективно: Колганова (мне он не очень нравится) избрали барнаульцы, а Карлина (так же не нравится) - никто не избрал, назначили за что-то.
| 0 | 0
avatar
Судья

23.10.2009 16:12

Нужно мэру К. и губерц К. померяться рейтингами -у кого меньше, тот должен свалить. Вот и все решение проблемы. И тот и другой имеют рейтинги около нуля.
| 0 | 0
avatar
Житель края

23.10.2009 16:12

А почему АБК не может поставить вопрос о КВН на съезде партии( конференции) и выгнать его с рядов ЕР ?
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

23.10.2009 16:15

Карлин, сам-то смотришь? куда бюджетные деньги идут? а то лексусов и хаммеров, которыми владеют чиновники и члены их семейств становится на улицах Барнаула непростительно много для кризиса....Лицемер
| 0 | 0
avatar
гость

23.10.2009 16:26

Выбирая из двух зол меньшее, все же АБК более прав. Попытки сделать из Колганова мученика довольно жалки...
| 0 | 0
avatar
коля

23.10.2009 16:35

Не надо было начинать травлю мэра. Зачем? Комуч то это даст? В Барнауле ситуация лучше чем в крае. Мэр может и не хватает звезд с неба, но толковые руководитель. Да и кто у нас звезды с неба хватате. Покажите его. Дурость это - человека травить. Отольется еще.
| 0 | 0
avatar
В.В.

23.10.2009 16:38

Карлин показал свою слабость. Вместо того, чтобы пригласить мэра и напрямую объясниться он начал градоначальнику разъяснять ситуацию через вторые-третьи руки.
| 0 | 0
avatar
скромный

23.10.2009 16:39

Стесняюсь,но спрошу. А правда,что Щетинин себе "Лексус" навороченный за 2.5 лимона приобрел? И оформил не на себя? А ему за это медаль дали?
| 0 | 0
avatar
скромный

23.10.2009 16:49

Очень я стесняюсь,извините. А прада,что Локтев является фактическим хозяином БПЗ,Сити-центра,Техно-центра,Р ТИ и других промпредприятий? А своих компаньонов-силовиков,кинул?
| 0 | 0
avatar
Я из Эстонии

23.10.2009 17:04

Не могу поооняять: этоо сделали журналисты издания, которое ваам не нраавиится? Или все же это сказал губернатор, а журналисты, которые вам не нравятся, вас и других журналистов опередили? Напишите точнее! Мне ккажется, что это заявление зафиксировано не одной телекамерой и не одним диктофоном,вечером в ваших местных новостях оно будет? Проиграли, сумейте с этиим смиирииться
| 0 | 0
avatar
Последний

23.10.2009 17:12

О таких вещах принято говорить прямо в лицо, по крайней мере у мужчин. Уважение вышеописанный поступок никак не вызывает.
| 0 | 0
avatar
Max

23.10.2009 17:18

Эстонцу из Алтапресса. Вы, похоже, действительно тупите. Кого вы "опередили"? Вы лишь продемонстрировали еще раз, кого господин губернатор избрал себе в доверенные партнеры. Не знаю, что там были в кулуарах приемной "ЕР" за "камеры" и "диктофоны". Кто удостоился доверенного приглашения туда, в самую мякотку нынешней власти. Пока что вижу его только у вас.
| 0 | 0
avatar
Джонни

23.10.2009 17:52

Допекли видать Богданыча ветераны. Он же хочет, чтобы вокруг все стерильно было, у тут вот деды выступили. Только не надо из них идиотов делать, которых на веревочке водят. Они смерти в лицо смотрели, если чо. Да, сейчас старые. Но это не повод говорить, что их используют одни, другие. Они свое мнение имеют.
| 0 | 0
avatar
Джонни

23.10.2009 18:03

Пусть лучше со своими кадрами волшебными разберется из адм. края. Там те еще специалисты сидят. Супер-мега-профессионалы.
| 0 | 0
avatar
На самом деле

23.10.2009 18:15

Карлин так может развалить местную Единую Россию. Это напоминает ВКП(б) 20-х начала 30-х годов. Неужели опять хотят повторить?
| 0 | 0
avatar
Андрей

23.10.2009 18:47

Великие бизнесмены из окружения мера зарабатывают деньги на городе. а для нас горожан да и для города нифига не сделали. Да же на салют жлоба задавили
| 0 | 0
avatar
Андрей!

23.10.2009 19:22

Держи бодрей! Тебе на кой хрен салют-то? Мальчик что ли маленький? Поиграться захотел? Купи хлопушку и дома салютни.
| 0 | 0
avatar
Ага!

23.10.2009 21:02

Сразу опрадываться начали что ничо не говорили. Говорили не говорили каккая разница? работать все надо а не отношения выяснять. Вот это правильно будет.
| 0 | 0
avatar
люся

23.10.2009 22:42

А вот хотелось, хотелось же поверить людям, которые говорили: ну да, пиарщики у него балбесы, но он, вроде как и неглуп... Как-то хотелось согласиться с тем, что - ну,Черепанов - просто никто и ничто, ну , Локтев - дрянь человечишко, ну ставленник "кемеровских", ну, бывает, АБК - человек "со стороны", придет время - разберется... Время идет , а все страньше и страньше - то пенсионеров обидит, то рйдеров официально признает, то вот теперь такая бездарная войнушка с КВН. То ли краю так не везет на руководителей, то ли в России вообще полная...
| 0 | 0
avatar
Люсе

24.10.2009 00:11

Люся! Не надо делать выводы за всю Россию! Она разная. Есть разные губернаторы. Карлин не худший и не лучший. Просто это наверно не его работа. Поэтому ему сложно. Он человек целеустремленный и даже упрямый. Другой бы на его месте отказался а он тянет край на себе как может. С мэром он конечно зря. Не на до было. Но у каждого человека что то получается лучше а что то хуже. Вобщем не судите строго.
| 0 | 0
avatar
для 16-09

24.10.2009 15:17

Согласен, что Карлин назначен, и его реальный рейтинг неизвестен. А вот Колганова отнюдь не избрали - если даже суд признал очевидную фальфисикацию. Так то никакого уважения к нему нет.
| 0 | 0
avatar
АНАЛИЗАТОР

24.10.2009 16:12

Анализ всех шагов АБК показывает, что его война с Банных вступила в решающую фазу. А Колганов жертва этой войны, посмевшей принять эстафету Боварина по сотрудничеству с "Толибаном". Партнерства не получилось и Владимир Николаевич оказался полностью зависимым от Банных. Этого любой губернатор (независимо от его фамилии) простить не может мэру столичного города. Поэтому судьба Колганова рано или поздно будет решена не в его пользу. Хотя действительность иногда приподносит сюрпризы, посмотрим.
| 0 | 0
avatar
Канализатору

24.10.2009 16:35

А что вообще ваш губернатор может терпеть. Рпссказывают он из списка журналистов на съезд ЕР даже "Алтайскую правду" вычеркнул. Похоже он даже свое окружение терпеть не может
| 0 | 0
avatar
...КОММЕНТАТОРУ ОТ 15.56

25.10.2009 12:22

А там тоже тень ордена За заслуги перед Отечеством витает
| 0 | 0
avatar
Зритель

25.10.2009 13:28

А по ГТРК про эту проповедь губера ничего не показали. Она только для служебного пользования что ли?
| 0 | 0
avatar
Котищу

25.10.2009 21:02

А что от тебя Котяра в этой ситуации останется? Вдруг заденут ненароком во время это бойни. Не подумал? Или тебе думать не велено?
| 0 | 0
avatar
горожанин

26.10.2009 15:14

Действительно очень продуманный ход Колганова по отношению заявления ветеранов- они всегда готовы поддержать когда к ним обращаются, но со стороны Колганова очень низко и непорядочно организовывать такую самооборону из стариков. Карлин во многом прав, и мы видим , что в городе делается много в интересах определённой части , которая приближена к Колганову, зато многие проблемы созданные городской администрацией для простых граждан наверное никогда не найдут своего решения. Колганова пора убирать. Нужны свежие люди подконтрольные народу, а не бизнесмены во власти.
| 0 | 0
avatar
Прихожанин

27.10.2009 11:28