Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские ветераны ВОВ, вставшие на защиту мэра Владимира Колганова, - губернатору Александру Карлину: неужели у вашего первого заместителя нет других дел? Документальная публикация.

14 октября пресс-центр администрации Барнаула распространил открытое письмо, которое было принято по итогам прошедшего пленума городского Комитета ветеранов Великой Отечественной войны. Предлагаем его вашему вниманию.

Уважаемый Александр Богданович!

Обратиться к вам нас вынудила ситуация, сложившаяся в Барнауле. Мы давно живем на свете, имеем немалый жизненный опыт и понимаем, что происходящие в течение последних месяцев нападки против Владимира Колганова, все эти листовки, пикеты и прочие провокации, есть ни что иное, как хорошо спланированная кампания по дискредитации главы краевого центра, всей администрации города. Особенно нас возмутил последний пикет, который прошел под лозунгом "Соберем мэров в тюрьму". Мы считаем, что это просто глумление над властью.

Сегодня много говорится о необходимости воспитания чувства уважения у подрастающего поколения к государству, власти. Мы хорошо знаем, к чему привели времена шельмования государства и его символов. О каком же уважении может идти речь, когда весь город видит, как кучка политических хулиганов вытворяет на наших улицах все, что взбредёт на ум?! Ни одной недели не проходит без бесконечных протестов, акций и других политических спектаклей.

А где же наши правоохранительные органы, почему не поставят этих деятелей на место, почему не потребуют уважать закон? Или им уже не интересны свои прямые обязанности, и они увлеклись политикой? Чего же нам тогда ждать? Завтра милиция не захочет ловить преступников, обеспечивать общественную безопасность. Это никуда не годится. Ведь это ничто иное, как давление на следствие, которое должно во всем обстоятельно разобраться.

Александр Богданович, вы - юрист, и не нам вам объяснять, что существует презумпция невиновности. Вину любого человека может установить только суд. Поэтому проведение подобных акций вдвойне безнравственно и цинично.

Недавно мы прочитали в одной из газет, что вся эта политическая круговерть не обходится без вашего первого заместителя Сергея Александровича Локтева. Как же так, Александр Богданович?! Ведь он - Почетный гражданин города Барнаула. Неужели можно так не любить свой город? Неужели у вашего первого заместителя нет других дел? Промышленность края находится в упадке, селяне страдают от низких цен на зерно и молоко, поступления в краевой бюджет упали, да мало ли чем еще нужно заниматься.

Мы много повидали на своем веку, Александр Богданович, много знаем и помним. В Алтайском крае краевая и городская власть всегда конструктивно сотрудничали на благо барнаульцев. Так было и при Советской власти и после. Владимир Колганов - всенародно избранный мэр. Вас по представлению президента наделило полномочиями губернатора Алтайское краевое Законодательное Собрание. Мы уважаем выбор барнаульцев - это и наш выбор, уважаем выбор президента и депутатов. Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы краевая и городская власти совместно занимались решением таких жизненно важных для всех вопросов, как восстановление промышленности, создание новых рабочих мест, повышение уровня заработной платы, оказание помощи социально незащищенным слоям населения, снижением цен на лекарства и продукты питания.

Есть очень много дел, которыми необходимо срочно заниматься, особенно сегодня в преддверии зимы и во время месячника пожилого человека. Сегодня вся вертикаль власти во главе с президентом РФ Дмитрием Медведевым и руководителем правительства Владимиром Путиным нацелена на развитие страны в условиях кризиса. Высшие руководители страны призывают к единению всех граждан и уровней власти для выполнения общих задач.

Уважаемый Александр Богданович, мы верим, что вы мудрый и порядочный человек. Поэтому мы надеемся, что у вас хватит сил и мужества, чтобы остановить идущую в городе вакханалию. Остановите тех, кто рвется к власти раньше срока. Давайте займемся совместной созидательной работой. Горожане этого действительно ждут. А по результатам этой работы они сами разберутся, какой политический выбор им сделать.

С уважением! Председатель Комитета ветеранов Великой Отечественной войны Барнаула Николай Устенко, председатель Совета ветеранов войны, труда вооруженных сил, и правоохранительных органов Михаил Попов, председатель Совета ветеранов ВОВ и военной службы Индустриального района Ирина Беспалова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
сибиряк

14.10.2009 16:51

Какое популистское обращение.
Соверешенное нелепые причинно-следственные связи. Наподобие "против мэра - значит против города". Бред какой-то.
Свободолюбивый

14.10.2009 17:14

От души посмеялся.....
Надеюсь, эти уважаемые господа, подписавшиеся под этой отчасти ахинеей (а от части правдой) не будут читать комменты (а то не дай бог, инфаркт еще хватит...).
А вообще, суды доказывали нарушение закона Колгановым и его командой!

Интересно, чем это все закончиться?
Свободолюбивый

14.10.2009 17:15

Нестеров походу пысаться начал, что вскоре он не сможет ходить в голубом костюмчике с важным видом по городу )))) ха-ха-ха.... хоть бы!
Не суд

14.10.2009 17:19

Ненавижу мера за точечную застройку. Испытываю к нему сильнейшую неприязнь за те пробки, которые появились и будут появлять благодаря его работе последние годы. Мне плевать, за что его посадят, думаю, расстрел - единственное, чего он достоин.
Жылец вершин

14.10.2009 17:31

Пожилым людям и вправду должны быть непонятны и отвратительны все эти политические игрища. А что, они разве неправы, и лучше пикетиками да комментиками забавляться? Этой радости дедам не понять, и слава Богу. Почему бы и нам не поверить в их искренность - мэра-то они знают, и результаты работы видят, в отличии от организаторов тусовок... Кстати, и насчет Карлина-Локтева старики правы на все сто.
Консультант по утилизации отходов

14.10.2009 17:34

Что делалось нашими мэрами для ветеранов бесплатно на праздники,начиная от Баварина и кончая Колгановым: это бутылка водки (в обязательном порядке) и немного продуктового набора.И я не могу понять,неужели за это надо рвать ж.пу людям давшим Родине-ее победу над фашизмом,поднятие страны из разрухи после войны,уважение капиталистических стран за ее индустриальное развитие,которое шло иногда впереди этих стран (все это я говорю применительно СССР,потому что в сегодняшней России этого нет).
Между прочим

14.10.2009 17:36

Устенко был много лет ректором института культуры (первым ректором), Христенко, который тоже высказался против этой вакханалии, - заместителем председателя крайисполкома. Он в состоянии отличить черное от белого, оценить работу краевых властей, потому что имеют и знания, и опыт. Они уэ точно больше нынешних руководителей края сдалали и заслужили уважения.
Андрей

14.10.2009 17:37

Началось... Чьи обращения ждем-с впереди? Что самое поразительное - почему авторы (да и подписанты) данных обращений не замечают очевидного - выражаю свободно свою точку зрения, они они отказывают другим в праве ее выражать. Противники Колганова почему-то не отказывают его сторонникам в плане голоса.
Андрей

14.10.2009 17:42

А вообще, конечно, жаль наших ветеранов (хотя бы даже и функционеров из их числа), которые вынуждены подписывать подобные обращения - материальные и прочие блага от власти они должны получать и без подобных поклонов.
Последний

14.10.2009 18:02

А что удивляться, судя по ситуации в крае можно сказать одно - какой губернатор, такая и команда)) -1 Всем.
Если

14.10.2009 18:15

люди высказали свое мнение, то это их право. Их взгляды могут не совпадать с нашими, но зачем же сразу обвинять их в продажности и недоумии?
Между прочим

14.10.2009 18:17

Устенко и Христенко как ветераны ВОВ имеют от валсти вполне достаточно. Им дополнительные блага от Колганова не нужны. Не надо все на деньги мерять.
читатель

14.10.2009 19:31

Господи! А знают ли Ветераны о делах земельных мэра? О его коттедже,квартирах и прочих делах? О поездках в Испанию и за чей счет? О строительных делах? И многое другое. К стати,этот самый почетный гражданин,ничем не отличается. Ну,если только большим объемом бизнеса.Куда только Карлин смотрит?
неподрабинек

14.10.2009 19:35

Большая ложь начинается с малой. Вот что говорит Устенко другому барнаульскому сайту: «Буквально началось пикирование мэрии. Вот митинг прошел «Соберем мэра в тюрьму»— привлекли для массовки приезжих студентов». Вранье. Если бы не возраст уважаемого ветерана, хоть сейчас на него в суд подавай. «…Примерно в это же время по телевидению объявляют, что на мэра заведено уголовное дело. Назавтра - об этом же московское телевидение говорит...» Снова неправда. По телевидению это сказали двумя или тремя неделями раньше. «Мы ветераны- фронтовики Барнаула были свидетелями того, как избирался Колганов. У нас его кандидатура шла на «ура». Имейте в виду — он уже работал — и люди его выбрали. Мы живые свидетели». Во-первых, кто давал правда говорить от имени всех ветеранов. А, во-вторых, настоящие свидетели в суде выступали, который и признал выборы Колганова сфальсифицированными. «И обидно, что выходит деятель, который получил всего 5% поддержки людей и говорит, что в тюрьму мэра надо. Ну как так? Больной...». Вообще-то в пикете принимал участие кандидат, который 20% набрал, других кандидатов там замечено не было. Так что, ложь на лжи, у таких защитников, также как и у самой мэрии.
читатель

14.10.2009 19:44

Эх, Сергей Валентинович ! Что обижаться-то на ветеранов? Судом пугать? Вы лучше им правду доведите про дела уголовные,разъясните,что к чему!
Бийчанин

14.10.2009 19:49

Да, дорогие земляки,чувствую и Вас это каснулось.... наш Мосиевский купил 6 Лендов и откупился от всех правовых структур,город замер и ждет его ухода,а он не уходит этот исбранник народа! И Вашего не уберет не кто каким-бы он бедным не прикидывался....
Bacилий Cтaшкo

14.10.2009 21:47

А что если у Ларина есть своя кандидатура на должность мэра? Уверяю вас, этот кандидат не Вялых или Мамаев, этот кандидат даже не чиновник, но его завсегда поддержит губернатор. Т.е., этим обращением Николай Устенко и Михаил Попов выступили фактически против главы края Александра Карлина.
Внезапно проснувшийся...

14.10.2009 23:12

Ой не могу!... Я аж проснулся. Классное письмо. Просто супер!!! Читаешь и сердце кровью обливается от умиления. То пассаж про презумпцию невиновности, то ссылочка на Советскую власть... А выпад в сторону правоохранительных органов, которые только и знают что бездействуют, логически завершается тем, что милиция перестанет ловит преступников, если на нее завтра же не обратит внимание САМ губернатор. Ай-яй-яй, мол, Александр Богданович!

Однако!

Только один момент настораживает, если все происходящее на взгляд 3 (трех) уважаемых ветеранов незаконно, то почему они обращаются с открытым письмом в СМИ, а не прокуратуру или суд? Почему? Нет конкретных фактов? Или все законно? В том числе и пикеты под различными лозунгами.

А уж чего только стоят ссылки в статье типа "недавно мы прочитали в одной из газет". Какой газете? Кто автор? Хм... А про это нет ни слова. Просто пропагандистсткий приемчик из числа "черных технологий". Вопрос один - кто оплатил данный ПиаР? Кому выгодно? Ответ очевиден. Вне зависимости от того, кем подписано письмо. Вот так.

адвокат Остапенко

14.10.2009 23:29

Плебеи защищают клоуна. Смех да и только.
горожанин барнаульский

14.10.2009 23:36

пикет, прямо скажем, был красивый. И милиция даже весело смотрелась, видимо подрастеряла опыт противодействия. А вот письмо слабовато, если не сказать примитивно. Старый коммунистический или псевдодемократический (из 90-х годов) прием - надо стрелки перевести куда-нибудь повыше: ответа не будет, но впечатление останется. Как в плохой политической опере (читай: избирательной). И схема прежняя - подписанты сплошь из тех, кто сидит в залах и на торжествах. И вообще получается, что Тепляк на пикете выступил не против Колганова, а против Путина и (как же можно?) самого Медведева. А по началу года так и вообще на Банных замахивался (заявлением)... И это в условиях КРИЗИСА!!!
Сергей

15.10.2009 01:34

"развитие страны в условиях кризиса", "поступления в краевой бюджет упали", - осталось только добавить "под руководством ... партии". И всё встанет на свои места. У нас тоже есть один мэр на буквы Х, так вот он тоже дома покрасил, асфальт на одних и тех же улицах по три раза уже переасфальтировал, а под это дело много каких делишек для себя любимого провернул. И ещё больше провернёт, поскольку на второй срок собрался. Никто не против домов или дорог, но по логике продажных ветеранов выходит, что если перевёл бабушку через дорогу (сделал хорошее дело), то доведя до квартиры можешь её и по башке топором (плохое дело)?
СCергей из города Бийск

15.10.2009 09:22

Ветераны-то как раз не продажные, это поколения бывших комсомольцев и пионеров продали и честь, и совесть, а теперь к старикам претензии предъявляют. Может сами что-то сделать попробуете?
Календарь
/ /
13.05.2024