Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские автовладельцы в ходе митинга протестовали против произвола власти: хватит угнетения - тоталитарного режима нам не надо!

24 октября в Барнауле прошла акция протеста. Алтайские автомобилисты присоединились к Всероссийской акции, участники которой выступают против ущемления прав автомобилистов в России.

Акция стартовала около 12 часов, она началась с проезда по центру города колонны из более 200 иномарок с включенным ближним светом, прикрепленными желтыми ленточками и наклейками с различными лозунгами по проспекту Ленина, от проспекта Космонавтов к площади Сахарова. С видеокадрами продвижения колонны автомобилей Вы можете ознакомиться здесь.

Митинг прошел на площадке возле Дворца спорта, общее число собравшихся составило более 250 человек. Протестующие автомобилисты и автомобилистки пришли на митинг вместе со своими детьми, также к акции присоединились и представители барнаульских байкеров.

Барнаульские автовладельцы в ходе митинга протестовали против
произвола власти: хватит угнетения - тоталитарного режима нам не
надо!

Выступление Виктора Клепикова.



Митинг начался с выступления председателя Алтайской федерации автомобилистов Виктора Клепикова, высказавшего свое мнение по поводу множества проблем, беспокоящих автомобилистов. "Не думаю, что от акции протеста будет какая-то немедленная польза. Но результат будет, конечно! Основная ошибка - это то, что все эти действия адресуются власти. А нужно обращаться не к властям, а к народу. Вот куда должен адресоваться протест, и ради кого следует стараться. Сейчас, протестующие представляются в глазах обывателя незначительной социальной группой, заинтересованной прежде всего в спекуляциях автомобилями, причем непременно праворульными. Поэтому, если мы хотим реально повлиять на ситуацию - нам следует убеждать в своей правоте нынешнюю опору власти - голосующее послушное большинство.

Нужно объяснять, что после правого руля запретят старые машины вообще (с помощью транспортного налога). Что ОСАГО "добавит огоньку" в семейные бюджеты. Что следующими будут владельцы квартир - и там речь идет о совершенно других суммах. Что деньги на спасение "Тазопрома" это не какие-то абстрактные миллиарды, это деньги каждого российского налогоплательщика, не попавшие к врачам, учителям, военным.

Именно поэтому, сегодняшний слоган - "Ты следующий!". Сегодня запретили правый руль, завтра запретят левый старше семи лет. Сегодня запретили иномарку, завтра запретят старые машины. Сегодня ты прошел мимо, завтра ты не сможешь заплатить за квартиру, завтра запретят тебя. Нужно расширять социальную базу протеста, если придут лишь сотни, то о результатах не может быть и речи. Так что давайте готовиться к многочисленным акциям".

Множество выступающих призывали всех задуматься над существующим политическим режимом, который способствует подобным запретам. "Эта акция ничего не даст, но перед выборами каждый избиратель народный задумается, куда он идет, и чьи интересы будет защищать. Ребята, я просто предлагаю всем знакомым говорить, что мы можем именно так на них повлиять, ведь реально такого тоталитарного режима нам не надо", - экспрессивно высказался владелец "праворульки".

Собравшиеся на митинге протестовали против отмены правого руля, введения "заградительных" пошлин, нового техгламента. В выступлениях многих автовладельцев прозвучала уверенность в необходимости проведения регулярных "бунтов" против правительственных нововведений, которые "душат" семейные бюджеты и создают невыносимые условия для народа. "Правительство "душит", повышая цены. Но ведь правительство выбираем мы, давайте думать, кого мы выбираем", - заметил выступающий барнаулец.

По мнению представителя барнаульских байкеров, натиск бюрократии на права автомобилистов чреват повсеместным беспорядком. Эту тему развил выступивший на митинге предствитель баранулських байкеров: "В самом нищем регионе России самые высокие цены на бензин, самое худшее качество этого бензина. Есть еще одна вещь, о которой нельзя не сказать - мотоциклы. Наши законодатели сделали такой ход, который приведет к беспределу". По словам байкера для получения полного пакета документов мотоциклисты будут вынуждены платить по 1 тысячи рублей в месяц, что всего за 5 месяцев теплого сезона составит - целых 5 тысяч рублей. "Это закончится тем, что будут самоубийства и убийства... То есть, мотоциклисты не будут останавливаться потому, что нет полного пакета документов, а их будут гонять милиционеры...".

Введение нового техрегламента приведет к тому, что множество автомобилистов отправят свои авто на металлолом, заявляли ораторы Так, по словам одного из автовладельцев, техрегламент запрещает множество пунктов, в то же время, доходит до идиотизма в перечне "разрешенного". "Что примечательно регламентировано 20 капель бензина в час...", - ядовито заметил выступавший.

Подобные действия властей, по словам одного из ораторов, являются следствием бесправия народа. "У нас нет полноценного народного представительства. По моему мнению, наша страна обречена на гражданскую войну, - заявил барнаульский автовладелец. - Так, скоро подорожает водка, введут налог на жилье и т.д.".

"Выборы не за горами. Автомобилистов немало и у нас есть время посмотреть на тех, кто сейчас безответственно ведет себя по отношению к народу", - отметил другой выступающий.

"Государство в лице монополий (совместное такое у них такое предприятие) все сильнее давят на нас, на наши семьи - на экономику наших семей. Они залезают в карманы взрослым, теперь детям уже и к нашему будущему поколению. Все сильнее и сильнее мы чувствуем это давление," - продолжил его мысль следующий оратор.

Также в ходе митинга и после его окончания осуществлялся сбор подписей среди протестующих барнаульских автоваладельцев. Как сообщалось ранее, участники акции подготовили обращение в правительство РФ с призывом пересмотреть решение о повышении с 2010 года пошлин на ввоз иномарок. Всего в Барнауле было собрано 1 397 подписей, более подробную информацию по этому поводу можно увидеть на сайте Федерации автовладельцев России (ФСР).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Константин Емешин

26.10.2009 10:26

Давно наблюдаю за этой общественной организацией. Интересно чей это спецпроект, а в этом я уверен, что это спецпроект. Кто-то готовит эту организацию для спецоперации в нужный момент. Вот только не понятно то ли для разжигания оранжевой революции или наоборот использовать ее как технологию "встречного огня", чтобы подавить революцию. Думаю, что подобные заигрывания с гражданским обществом опасны, т.к. подобные проекты в определенный момент выходят из под контроля создателей проекта.
Катюша

26.10.2009 10:30

Да и доведение общества до нищеты-тоже опасно!
По Фрейду

26.10.2009 10:31

Старательный Емешин заблаговременно предупреждает органы ФСБ.
Вдогонку

26.10.2009 10:33

И предлагает Власти вкладывать деньги в более полезный и безопасный спецпроект - "Емешин".
Константин Емешин

26.10.2009 10:42

СТОРОННИКУ ФРЕЙДА: технологиями спецопераций пользуются спецслужбы, вы правы. Но вся беда, что у нас слишком много спецслужб и даже внутри одного ведомства ФСБ есть различные подходы и идеологии. А ведь есть еще ГРУ, спецподразделения в МВД и даже в прокуратуре. А множество все-возможных патриотических организаций, где вроде бы отставники из этих служб. Уверяю вас их идеологии зачастую явно разнятся. Их всех объединяет, что они уходят от контроля со стороны гражданского общества.
Константин Емешин

26.10.2009 10:44

ВДОГОНКУ: Я то как раз сторонник гражданского общества и предпочитаю действовать публично.
Sebastian Pereira

26.10.2009 10:57

Спецпроект.....я пацталом. Господин Емешин. Вы ж политолог.
молодцы

26.10.2009 10:58

Клепиков и другие 500 ребят что пришли на акцию- настоящие граждане России!
рецидивист

26.10.2009 10:59

А вот почему Правительство не объяснит НАРОДУ в связи с чем, в России бензин дороже, чем в США? К стати, там и качественнее.
Роковая ошибка Карлина?

26.10.2009 11:19

Чудеса какие-то! Тот самый Клепиков, которого Карлин всеми силами продавливал в Федеральную общственную палату (в итоге Алтай вообще места не получил), вчера вывел демонстрацию с антиправительственными лозунгами! За такие дела, Александр Богданович, в былые времена можно было и "партбилет на стол выложить".
neoneo

26.10.2009 11:20

Прежде чем обращаться в правитлсьтво и к народу, нужно иметь ясную программу, собственные дела продемонстрировать. Разобраться у себя дома. Дать обществу собственные альтернативы.Тогда люди потянуться. А так хорошо бороться за народное счастье... с далеким и неизвестным врагом,прячась за спину массовки из Москвы.
Ошибке Карлина

26.10.2009 11:30

Точно! Сейчас они продавят фермера Устинова в Федеральную ОПу, а он им начнёт молочными канистрами по асфальту стучать и пщеницу по площади Советов разбрасывать. Комедь!
К.Н.Емешину

26.10.2009 11:34

Константин Николаевич, а не располагаете ли Вы информацией, получал ли Клепиков деньги от Власти на организацию антиевдокимовских акций в "защиту Щербинского"?
Обсервер

26.10.2009 11:40

Не надо спешить записывать и автоЛАДЕльцев в оранжевые революционеры. Для них авто давно средство производства и подушка безопасности на период безработицы,. И вот теперь заботливые "медведи" добрались и до семейного "кормильца". 90 лет назад за покушение на такого же "кормильца" (в одну лошадиную силу) "заботливую" власть на Алтае простые мужики просто поставили к стенке (кстати, без всякой помощи извне).
Обсёрверу

26.10.2009 11:54

Шибко мудрёно - кого к стенке-то поставили и за что? Понапишут,умники. потом сиди и ломай голову.
Константин Емешин

26.10.2009 11:58

ОТВЕТ КОММЕНТАТОРУ на 11:24: Власть никогда денег на всякие подобные спецоперации не дает. Она просто позволяет предпримчивым людям вести бизнес при условии, что они будут одновременно выполнять спецоперации. Причем все эти "общественники" объединены в единые сети, что позволяет им вести эффективней бизнес и в то же время устраивать подобные спецпроекты.
У кого

26.10.2009 11:59

голова есть, тому ее ломать не нужно. А Емешин предупреждает не о проекте, а о том, что лично он лоялен и в ЭТОМ проекте не участвует.
Андрей

26.10.2009 12:14

Впервые не согласен с К.Н. Емешиным. Эдак любую акцию граждан можно назвать спецпроектом, за которым кто-то стоит.
проходом

26.10.2009 12:45

Ведь реально в статье указано, что большинство СМИ делает акцент на то, что это акция протеста "праворулек". То что налог поднимается, то что бензин растет в цене, то что растет стоимость ОСАГО. Об этом тоже говорилось на акции, а это касается ВСЕХ автомобилистов. А насчет спецпроекта, так что же, теперь любое возмущение народа считать спецпроектом. Короче, как было так и осталось: "Нас е... , а мы крепчаем". Грустно...
Константин Емешин

26.10.2009 12:58

АНДРЕЮ: конечно подозревать можно, что все происходяще это дело спецслужб, но у них есть определенный подчерк, который позволяет сомневаться и поэтому их легко отличить. Подобный спецпроектов не так и много. И еще раз подчеркиваю, что эти проекты легко выходят из под контроля и тогда они действительно становятся истинно общественными и народными.
Фома

26.10.2009 13:44

Прочитал заметку и вспомнил старый анекдот: "Что там за митинг?" - "Это водители "Газелей". - "А чего хотят-то?" - "Требуют отменить правила дорожного движения...". И прошедшее действо сильно этот анекдот напоминает. Хотя Клепиков, если конечно сам смог это организовать, молодец. Хотя и во многом его позицию разделить сложно.
очевидец

26.10.2009 13:50

Про спецпроект смешно читать.
Разворачивалось это движение еще в 2002 г на страницах форума одного уважаемого автопортала, когда он еще назывался "автовл".
Тогда и Клепиков и другие инициативные товарищи ездили на Короллах и Санни, Коронах и Краунах и обсуждали, как лучше отремонтировать задние стойки.
Потом нагрянули новые идиотские пошлины, которые они стали обсуждать в разделе "Гараж". Так и продолжают обсуждать политику там же.
И акции эти организовываются всякий раз, когда "наше фсе" подкидывает очередную подлянку автовладельцам.
Каким же надо быть помешанным на теориях заговоров, чтобы во всем этом увидеть "спецпроект".

Хотя... Кто там этот Емешин в ОП? (Со?)Председатель или кто там еще? Типа: "я тут, как участник спецпроекта нашей партии (по нынешним временам можно не говорить, какой) все думаю, чей же они спецпроект".
Слава манипуляторам!

26.10.2009 13:55

Слава Емешину - успел в первом же комментарии вбросить про "спецпроект", и теперь эта тема муссируентся вместо обсуждения сути произошедшего! Опасный этот дядька - Емешин - гнать его надо с общественной площадки!
Alex 04

26.10.2009 14:01

Проект раскручивался на деньги Берёзы и Касьянова, апологетм в своё время на drom.ru был некий Москвич, работается топорно, уровень IQ при вывижении лозунгов виден за версту. Приснопамятный Москвич и иже с ним продавался всем, пытался продастся в СПС, сейчас кормится грантами, фамилиё оного Лысаков.А то, что оне трясут тупыми лозунгами и устаривают дебоши на дороге(вероятно, заботясь о менее сознательных автовладельцах- это нормально..Вы почитайте что на drom.ru творится- вылитые оранжоидные эмоции , что в Киеве в 2004, что во Владивостоке 2009..Радует то, что кроме продаванов и не особо отягощённых занятостью на эту чушь никто не ведётся.а лозунги, поднимаемые на раскрутнку..Сроками по нынешними законодаельству светят..Как и препятствие работе внутренних органов.. И вот что странно- в Мосгордуме попытка пересчота голосов..и тут же совпадающая акция протеста против самих себя..
очевидец

26.10.2009 14:09

Да, да. Береза и Касьянов специально сломали заднии стойки инициаторам, чтобы они собрались это вместе пообсуждать на форуме. А потом те двое пролоббировали повышение пошлин, чтобы у обсуждающих задние стойки появилась новая тема для обсуждения. И продолжают лоббировать пакости, чтоб, так сказать, разбудить народный гнев и использовать его в своих целях.
Нафалиновый Лысаков спекся на грантах году так в 2006 и о нем никто не вспоминает уже в этой тусовке.
Злой

26.10.2009 14:38

А мне например не п*х какой налог мне предстоит платить, и бензин тоже. В партиях не состою, в спецпроектах не участвую, простой человек вообщем.
Задолбало если честно такое отношение к народу и ко мне лично. Потому и ЗЛОЙ!!!!
Alex 04

26.10.2009 15:59

2 очевидец
Вы, как вижу, болезненно задеты режущей глаза субстанцией, однако: Лысаков постоянно светится в оппозиционных изданиях, за недорого продавая ваш праведный гнев, сайт его конторки живее всех живых.ТИГР ожна из реинкарнаций не очень удачного движения от 19/05; стойки,скорее всего были куплены "контрактными" на "разборке" ,потому что "они как новые, и прошли императорский тест на качество", а довольным русского человека можно увидеть настолько редко, что можно сказать, и не видели его вовсе.А мечтающие "сбежать от крововой Гэбни", коими полна ваша тусовка, просто за упоминание, что они не платили налогов или их "оптимизиовали", вряд ли даже въездную визу получат, несмотря на мощную оппозиционность.
Мы знаем наших паппенгеймцев ;-))
BrC Админу

26.10.2009 16:29

Запретите Емешину появляться на людях с его мыслями...
!!!!!!!!

26.10.2009 17:39

Ребята молодцы. Пришли 500 человек, подписей 400 собрали. Не побоялись номера засветить. И ЛЕВЫХ рулей там было не меньше, чем правых. И отечественные машины там были. Даже ВАЗы были! Потому что митинг был против того устройства, когда власть видит в нас быдлячих тупых налогоплательщиков, которых можно доить, землю которых можно отдавать китайцам, которым можно создавать невыносимые условия ради того, чтобы кучка олигархов могла каждый год покупать самые дорогие в мире яхты.
Обсервер - трудному в математике и истории

26.10.2009 20:12

2009 - 90 = 1919 Поставили к стенке Строльмана и Матковского. Строльман Андрей Петрович по предложению Барнаульского уездного земского собрания 20 декабря 1918 года вступил в должность управляющего Алтайской губернией, на этом посту находился до 16 августа 1919 года.
Арестован он был 15 декабря 1919 г. у себя в квартире партизаном Ниловым. Первоначально обвинялся в превышении своих полномочий в связи с освобождением от ареста конкретного человека. Позже был обвинен следственной комиссией в организации отрядов особого назначения, из которых один "в составе 100 человек при 5 офицерах в августе 1919 года производил экзекуции, расстрелы и насильственные грабежи в селах". 5 февраля 1920 года статский советник, подпоручик в отставке Андрей Петрович Строльман за контрреволюционную деятельность был осужден к высшей мере наказания - расстрелу. Матковский Алексей Филиппович (Филицианович) – один из видных генералов Колчака. Временно исполнял должность командующего Сибирской армией во время переворота 18 ноября 1918 г., генерал-майор. Успешно руководил подавлением большевистского мятежа в Омске 22 декабря 1918 г. Начальник штаба Колчака с декабря 1918 по май 1919 гг., передал должность Лебедеву. Командир 2-го Степного армейского корпуса с июня по октябрь 1919 г., в его подчинении был карательный отряд Красильникова. В конце ноября - начале декабря 1919 г. осуществлял высшую военную власть в Алтайской губернии и Барнауле. Расстрелян в 1920 г. вместе с деятелями правительства Колчака.


Андрей (другой)

26.10.2009 20:24

Согласен с тезкой на 100%. Спецпроектом сегодня выглядет если и не первый коммент К.Н.Емешин, но всякие тролли понабежавшие на форум в защиту высоких цен на бензин, вливаний владельцам автоваза и проч.
Bacилий Cтaшкo

26.10.2009 22:13

Эти ребята в 2006 году сделали из Щербинского, на фоне 3-х трупов, символа гражданского общества. Сегодня все об этом забыли, как забыли про "мигалки", про исчезнувший старенький "Мерседес", и дисквалифицированную перед пенсией сельского судью. Мне такие символы нах не нужны, тем более, что всё это тесно связано с Лысаковым.
"Знатаку" от 11-19

27.10.2009 01:17

С Т Е П У Р К О был выдвинут на Новосибирской конференции в ОП РФ, с подачи Трощий и Дербант. Именно они оставили АК без представителя.
Только почему об этом факте скромно промолчал КН Емешин, присутствующий на той конференции??? :-))
Сергей Михайлов

27.10.2009 02:29

"Alex 04", судя по почерку - это Алексей Кучигашев, горно-алтайский "пАлиттИхнолог". Блин, и здесь он ругается и поминает "субстанцию".
Календарь
/ /
25.04.2024