Top.Mail.Ru
18+

Один из участников праймериз "Единой России" в Бийске готовит письмо в ЦИК партии о том, что они проходят с серьезными процедурными нарушениями.

В эти дни в Бийском отделении "Единой России" проходит внутрипартийное голосование. "Единороссы" решают, кого из шести кандидатов будут поддерживать на выборах главы города в марте 2010 года. Один из участников праймериз, председатель комитета Бийской городской Думы по законности и местному самоуправлению Сергей Малюков заявляет, что они проходят с нарушениями. Ранее кандидат предложил отменить прямые выборы мэра Бийска.

Как рассказал газете "Бийский рабочий" сам Сергей Малюков, "все кандидаты, выдвинутые для внутрипартийного голосования, должны выступать на партийных собраниях в первичных организациях, причем такими собраниями должно быть охвачено не менее 30% организаций". "В Бийске не было проведено ни одного собрания. Вместо этого организовали круглый стол, на который пригласили секретарей партийных организаций. И то, думаю, не всех. На мероприятии присутствовали около 60 человек, хотя в Бийском отделении "ЕР" насчитывается 100 первичек и более 1,5 тысячи членов партии", - отметил Малюков.

По данным "Бийского рабочего", в круглом столе не участвовала и пресса. "Я настаивал на том, чтобы средства массовой информации были приглашены, несколько человек меня поддержали. Но политсовет принял решение провести круглый стол в закрытом режиме, и это несмотря на то, что председатель партии Владимир Путин на XI съезде "Единой России" сказал: "Мы готовы действовать в открытом и конкурентном политическом пространстве, не должны уходить от самых острых тем, бояться политических дискуссий, открытой политической борьбы", - подчеркнул Сергей Малюков.

По его словам, на круглом столе "все кандидаты отчитались о том, как выполняют свои должностные обязанности. Предвыборной программы никто не представил, хотя партия рекомендует не просто знакомить членов партии с предвыборными программами, а проводить дебаты". "Поскольку при организации праймериз допущены серьезные нарушения, не было смысла выступать с программой. Я обратил внимание собравшихся на эти нарушения, ведь многие члены партии просто не знают о порядке проведения внутрипартийного голосования", - отметил Малюков.

"Я предупредил, что процедурные нарушения могут привести к большим политическим ошибкам. И тот, кто пренебрегает сегодня демократическими принципами, кто навязывает другим членам партии определенный выбор, берет на себя очень большую ответственность. Партии достаточно скандалов, связанных с октябрьскими выборами в других субъектах федерации, руководство "Единой России" уже дало им принципиальную оценку. Не надо в Бийске создавать новые проблемы. Процедурные нарушения - это повод для отмены результатов праймериз. Возможно, кто-то этим воспользуется. А если обвинят, что нарушения совершаются умышленно? Это же скандал! Я предупредил политсовет краевой партийной организации о такой опасности, готовлю письмо в ЦИК ВПП "Единая Россия", - подчеркивает Сергей Малюков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Виктор

02.12.2009 12:15

Вот же какой наивный единоросс! Мало ли что Путин сказал про открытость ЕР - недавно был съезд Единой россии под Москвой, что он открытым был? Если и пустили прессу, то только доверенную, которая лишнего не напишет. И вообще, благодаря в том числе и едроссам, у нас в стране многое стало закрытым от народа. Так что, за что боролись, на то и напоролись.
Моисевский

02.12.2009 12:28

Надо распустить эту "банду"!
неединоросс - Виктору

02.12.2009 13:04

съезд ЕР проходил не под Москвой, а в Санкт-Петербурге. Предыдущие 2 съезда ЕР проходили в Москве, в Гостином Дворе, в центре города. Журналистов там бывает несколько сот. Не в защиту ЕР, просто для уточнения
Бийчанин

02.12.2009 13:43

На самом деле вопрос очень серьезный,партия власти была есть и будет,поэтому нужно прислушаться к ее мнению и подумать куда мы катимся всегда когда прем тараном против,а что потом? Попиарились и все,остались не с чем.А грязью облить можно всех,но,что дальше.Малюков во многом прав,во всем должен быть порядок.А Мосиевский привык давить авторитетом люди для него нечто иное как механизм который он использует в своих корыстных целях.
Местный член ЕР

02.12.2009 18:34

А мне стыдно за нашу партию. То, что проводится сейчас - сплошная фикция. На круглом столе, четверо из шести кандидатов фактически сняли свои кандидатуры в пользу Масиевского. Так почему же в списках для голосования остались все фамилии? Задолбал уже народ этот дебил Трофимов. Без его указке в Бийске бзднуть боятся.
Бийчанин

03.12.2009 09:54

А кто есть Малюков? Почему пригласили не всех единоросов на голосование а только еденицы! ПРОХОНАЦИЯ
Календарь
/ /
25.04.2024