Top.Mail.Ru
18+

Малоизвестная фирма заявляет о намерении инвестировать в развитие "Бирюзовой Катуни" беспрецедентную сумму в 4,5 млрд рублей.

В развитие горнолыжного курорта на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" в ближайшие пять лет будет затрачено 4,5 млрд рублей. Их вложит крупнейший резидент турзоны компания "Ски-комплекс", сообщили 2 декабря ИТАР-ТАСС в территориальном управлении РосОЭЗ по Алтайскому краю. На территории "Бирюзовой Катуни" сейчас уже действуют три горнолыжные трассы, оборудованные детским и бугельным подъемниками. С 2010 года здесь начнется строительство еще девяти трасс, пяти кресельных подъемников и сноубордпарка. "На этой неделе резидент подписал контракты на общую сумму 15 млн евро с итальянскими компаниями "Техноальпин" (Technoalpin) и "Леитнер Ай Джи" (Leitner AG), в рамках которых будет осуществляться проектирование горнолыжного и сервисного центра, а также поставка оборудования для оснежения горнолыжных склонов", - отметили в алтайском управлении РосОЭЗ.

Сообщается, что власти Алтайского края достигли договоренности и с Торгово-промышленной палатой итальянской провинции Больцано о создании в ближайшее время сервисного центра по обслуживанию горнолыжных подъемников и организации их производства на территории края. Финансовые и организационные параметры договоренности при этом не раскрываются.

Стоит отметить, что заявленные малоизвестной на Алтае фирмой "Ски комплекс" инвестиции носят беспрецедентно большой для региона характер. Так, крупнейший на Алтае за последнее десятилетие инвестиционный проект "Алтайский бройлер", осущественный известной бизнес-группой из Белгорода, оценивался всего в 2 млрд рублей.

В настоящее время отсутствует информация о том - кто является реальным владельцем фирмы "Ски-комплекс", равно как об источниках заявленных ей инвестиций, в связи с чем пока не представляется возможным оценить реальность этих планов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
инфо

03.12.2009 10:16

Уже неоднократно на Алтаепытались "отмывать"криминальные деньги.надо бы финансовой разведке покопаться в происхождении этих бабок.А то потом не отмоется край
Едрена Матрена

03.12.2009 10:18

ООО "Ски-Комплекс", руководитель Балашов Алексей Юрьевич, 659650, Алтайский край, Алтайский район, с. Алтайское, ул. Ключевая, д. 58Б. На презентации (февраль 2008 г.) было впервые озвучено немало других показателей, характеризующих объемы финансирования "Бирюзовой Катуни" – постатейно и пообъектно. Например, только на строительство гостиниц будет потрачено порядка 7,1 млрд. рублей. На прочие объекты (включая "горнолыжку", конференц-зал, парк природы) – 1,5 млрд. рублей. Объем госинвестиций –в основном на строительство инфраструктуры – составит около 7 млрд. рублей. В 2007 году, Щетини озвучивал еще более смелые цифры и сроки, поищите, их не так уж трудно найти.

ого

03.12.2009 11:26

приятно читать про виртуальный мир где только реализация всех озвученных планов Щетининым Лариным Неудахиным проме проблем и иллюзий ничего нет.Где патриотизм этих вице о котором говорил Губернатор.Либо лесть так окружила власть что реалий никто видить неможет это движение к гибели.За четыре года админ края поднимала знамена которые принадлежат не их периоду.Первая проверка на прочность урожай 2009 года и все в дер..
А откуда уверенность...

03.12.2009 11:57

...что и "Leitner AG" именно итальянская компания? Даже "AG" в названии указывает на немецкое или австрийское происхождение фирмы (у итальянских обычно "АS").
Altaец 2 Едреной Матрена

03.12.2009 12:20

Класс, Щетинин стал ЩЕТИНИ наверное после визита в Италию. Стильно звучит, надо ему под таким ником за рубежом представляться.
Едрена Матрена

03.12.2009 13:22

Миккело Щетини? Да хоть лысым ёжиком его назови, но если в "Бирюзовую Катунь" в 2010 году вложат больше 1 миллиона евро, то смотрите на YouTube как я вскрою себе вены, предварительно облившись бензином.
Едрене

03.12.2009 13:56

а что ждать? денег на бензин не хватает?
Altaец 2 Едреной Матрене

03.12.2009 14:55

Серьезное заявление. По сути действительно какие-то нереальные деньги. Возможно, что указанные контракты не имеют природу договоров поставки или иных подобных договров, являются лишь предварительными договоренностями сторон о "сотрудничестве в сфере..." по типу заключаемых администрацией края с Франш-Конте и пр. Хотя если макаронники вложатся в БК многим будут публично утерты носы и плюнуто в лицо. Или наоборот... Как говорится, будем следить за ситуацией.
одессит-Едрене

03.12.2009 16:35

Уважаемая! А Балашов ваш-москвич из Ясенева,на Литовском бульваре обитался,там и прописан. И уставной фонд его организации-10 тыс.рублей. И офиса у него нет. Скоро сказка сказывается,не скоро дело делается.
Кумандинец

03.12.2009 20:26

Едрёне М.
Друзья, а может, мы условимся отныне
Звать сыродела Миккело Щетини ?
А Черепа – так просто Николя,
Покуда носит их ещё земля…
Календарь
/ /