Top.Mail.Ru
18+

В Алтайском крае зарегистрировано 153 больных свиным гриппом.

По данным на 2 декабря в Алтайском крае зарегистрировано 153 лабораторно подтвержденных случаев свиного гриппа. При этом доля заболевших гриппом А(H1N1) составляет 0,05% от общего числа больных ОРВИ и гриппом в крае за период сезонного подъема, сообщает пресс-служба краевого Роспотребнадзора.

Напомним, по данным на 1 декабря, в Алтайском крае зарегистрировано 115 случаев заболеваний свиным гриппом.

В рамках мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов от больных ОРВИ был получен 311 положительный материал, из которого 33% составляет циркуляция вируса гриппа А(H1N1), 24% - вирусов сезонного гриппа А3, А1, В, 43% - вирусов негриппозной этиологи (аденовирусы, риносинтициальные вирусы, парагрипп).

В связи увеличением заболеваемости гриппом и ОРВИ, по данным на 3 декабря в Алтайском крае полностью приостановлен учебный процесс в 290 школах, 84 детских дошкольных учреждениях, 6 профессиональных училищах, 2 вузах. Частично учебный процесс (по классам, группам) приостановлен в 49 школах и 40 детских дошкольных учреждениях.

Разобщение детей в организованных коллективах позволило снизить заболеваемость ОРВИ, по данным на 3 декабря среди всего населения на 44%, в том числе среди школьников по Барнаулу - в 5,2 раза, в целом по краю - в 2 раза, отмечает пресс-служба Роспотребнадзора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024