Top.Mail.Ru
18+

Пополнение в алтайском "храме наук": "социальный" вице-губернатор Николай Черепанов стал кандидатом педагогических наук.

"Социальный" вице-губернатор Алтайского края Николай Черепанов стал кандидатом педагогических наук. Защита диссертации на соискание ученой степени прошла 26 ноября в Кузбасской государственной педагогической академии. Николай Черепанов защитил работу на тему "Управляемое самообразование муниципальных служащих как средство повышения квалификации" по специальности теория и методика профессионального образования. (Его автореферат можно скачать здесь)

Источники в администрации Алтайского края защиту кандидатской по педагогическому профилю неофициально связывают с возможностью скорой отставки г-на Черепанова. В этой связи в аппарате губернатора обсуждают версию о том, что "социальный" вице-губернатор может в скором времени стать один из проректоров в Алтайской педагогической академии. По данным источников, отставка Николая Черепанова может произойти уже в декабре 2009 года. Однако, в то же время инсайдеры предусмотрительно замечают, что "окончательное решение по этому вопросу примет губернатор".

Стоит отметить, что в кабинете Карлина большинство из 9 заместителей губернатора имеют научную степень. В частности, вице-губернаторы Яков Ишутин, Михаил Щетинин и первый заместитель Сергей Локтев защитили докторские диссертации. "Промышленный" вице-губернатор Виталий Ряполов, как и Николай Черепанов, имеет кандидатскую степень. А в 2007 году профессор Александр Карлин стал доктором юридических наук.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
да уж....

07.12.2009 15:44

А чем еще в кризис заниматься? Только развитием отечественной педагогики. Интересно, кто там следующий в кандидаты и доктора наук среди чиновников?
читатель

07.12.2009 15:58

На доктора наук более менее потянет только Карлин. А остальные доктора,даже не лекари.Кстати,профессора тоже.И ведь не стыдятся. Это одно уже говорит о их честности.И вот через свое эго они нами рулят.Вернее пытаются. Какой научный вклад они сами привнесли?
да уж 2

07.12.2009 16:02

Бедный Николай Петрович, всю социалку края на своих хрупких плечах держит с утра и до позднего вечера! А ночью, когда мы нежимся в своих кроватках, в тайне от всех, занимается научной деятельностью. Статьи пописывает, монографии, кандидатскую к пенсии навоял. Прям как Человек-Грызлов!
Маша из сельпомаша

07.12.2009 16:14

ЧНИ прошел только утверждение советом..... В Вак вызовут в обязательном порядке, так как всех чиновников вызывают ... АКБ тоже вызывали , а вот там и посмотрим будет утвержден ли он Президиумом ВАК
гость - Маше

07.12.2009 16:27

ВАК вызывает обычно по докторским. На кандидатскую, тем более педагогическую, глаза закроют. АБК, кстати, за пару месяцев все уладил и сразу стал доктором наук - отец одного из председателей комитетов АКЗС хорошо помог.
Читатель

07.12.2009 16:45

Странно. А почему бы г.Черепанову не защититься в вузе, который он закончил и курирует – Алтайской педакадемии? Неужто там адекватно оценили способности вице-губернатора и, ему пришлось защищаться на стороне?
виктор

07.12.2009 16:50

Если бы он защищался по методике ухода от принятия ответственных решений или забалтывании проблем жителей края на совещаниях, Черепанову не было бы равных. Был бы Коленька почетным академиком самой большой академии. Говорят, что чуть ли не половина краевого управления по образованию неделю жило в Новокузнецке для обеспечения защиты своего шефа.
Ученый совет

07.12.2009 17:35

Теперь самая пора защищаться руководителю пресс-службы Барнаула, где-нибудь на кафедре силовых методов спецназа, второй по уровню после чнп.
виктору - плюс...

07.12.2009 17:44

...Костенко приезжал кстати...чтобы подробности по разворованным грантам разузнать...
Прохожий

07.12.2009 17:52

Почему бы не устроить всем этим "докторам","профессорам" публичное собеседование по их темам защиты и вообще по общим вопросам. Пригласить всех желающих. Можно на телевидение это устроить. В кризисных условиях это консолидация народа с властью. Способ найти пути выхода из всех ситуаций. Показать что власть наша высокообразованна. Народ это оценит и поверит в Краевую власть.
а вот

07.12.2009 17:59

интересно, а командировка свиты Черепа,их проживание в гостинице, банкет и фуршет, подарки оппонентам, председателю, оплата работы членов совета, техническая подготовка - это все за чей счет сделано?
а вот...

07.12.2009 18:20

...тому кто очень интересуется расходами смотрите коментарий Виктор плюс.
сдается мне, что

07.12.2009 18:22

весь этот "дом ученых" скоро разгонят за профессиональную непригодность.
Кумандинец

07.12.2009 20:49

Букет из роз, осота и тюльпанов/
Примите, дядя Коля Черепанов./
И стар и млад в Алтайском крае рад,/
Что стал ты в педнауке кандидат!
"Школьники Быстро-Истокского района"
Ну и дураки вы все

07.12.2009 20:55

Должен заметить господа что Коленька защищался не для того что бы работать где то в Вузе а для того что бы соответствовать предъявляемым квалификационным требованиям к госслужащим. Рано вы его в отставку то гоните Коля мастер языковой работы Вылижет себе еще пару лет стажа
школьникам

09.12.2009 17:40

Педнауки - то да! Это звучит!Молодцы школьники!
А вообще, по-честному,если попытаться думать об изысках нашей администрации серьезно в принципе - мозг вынесет
Календарь
/ /
19.04.2024