Top.Mail.Ru
18+

Эсеры Республики Алтай: пора подписывать соглашение "За неотвратимость наказания за нарушение законодательства о выборах", но такой приговор себе единороссы никогда не подпишут.

В Республике Алтай "Справедливая Россия" отказалась подписывать соглашение "За честные выборы". По мнению эсеров, достаточно соблюдать выборное законодательство и впредь не использовать административный ресурс.

Напомним, что 10 декабря в избирательной комиссии Республики Алтай рассматривался вопрос о подписании соглашения между территориальными избирательными комиссиями и представителями партий "За честные выборы".

Представитель "Справедливой России", член Совета Людмила Чиконова заявила, что эсеры не будут участвовать в этом фарсе, сообщает пресс-служба реготделения партии.

"Мы не видим смысла в подписании такого соглашения. На сегодняшний день есть законодательная и нормативно-правовая база, все просто: остается ее только соблюдать. Поэтому считаю, что вместо того, чтобы вести бесплодные разговоры, надо просто ставить на первое место элементарное исполнение закона", - резюмировала член Совета регионального отделения "СР" в Республике Алтай Людмила Чиконова.

"Единороссы сами выпустили такое обращение. Я внимательно его читал и удивлялся: а почему это там нет ни слова об административном ресурсе? Это же главное! Они должны были так и написать: "Мы, партия власти, обязуемся не применять административный ресурс!" Вот тогда бы никто не отказался его подписать. А сегодня единороссы пытаются протолкнуть все те же бумаги из-за спины республиканского избиркома. Но уши-то медвежьи торчат, - считает депутат Госсобрания фракции "Справедливая Россия" Чагаш Бардин. - Я считаю, что тогда на это подписание надо было бы пригласить и представителей правоохранительных органов, и прокуратуры, и судов. В этом случае можно было бы поверить в серьезность намерений партии "Единая Россия".

По мнению Бардина, "пора подписывать соглашение "За неотвратимость наказания за нарушение законодательства о выборах", но думаю, такой приговор себе единороссы никогда не подпишут".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024