Top.Mail.Ru
18+

Лидер единороссов Республики Алтай Иван Белеков о заключении соглашения "За честные выборы": отказавшиеся подписывать резолюцию продемонстрировали нежелание взять на себя ответственность за жизнь региона после выборов.

Представители четырех партий, отказавшись подписывать резолюцию о проведении честных выборов, продемонстрировали нежелание взять на себя ответственность за жизнь региона после выборов, заявил "Новостям Горного Алтая" лидер регионального отделения "Единой России" в Республике Алтай, спикер Госсобрания Иван Белеков.

"Очень жаль, что не все политические силы понимают, что выборы - это не самоцель. Волеизъявление граждан 14 марта должно определить, каким путем пойдет республика. Это должен быть путь развития, путь сохранения стабильности, и политической стабильности в том числе. А для этого нам нужно уметь договариваться. Вот о чем шла речь, когда мы выступили с инициативой подписать соглашение "За честные выборы". К сожалению, часть партий нашу инициативу не поддержали. Мы воспринимаем этот шаг как нежелание взять на себя ответственность за то, как дальше будет жить наш регион", - отметил Белеков. Он напомнил также, что документ по-прежнему открыт другим политическим партиям для подписания.

От подписания документа отказались "Справедливая Россия", ЛДПР и "Яблоко". "Правое дело" уклонилось от участия в совещании в ресизбиркоме, по итогам которого была подписана резолюция о проведении честных выборов. Свои подписи под документом поставили председатели 11 территориальных избирательных комиссий, председатель Избирательной комиссии Республики Алтай Сергей Денчик, а также лидеры трех политических партий - "Единой России", КПРФ и "Патриотов России". Подписав документ, стороны взяли на себя обязательства способствовать проведению честных, справедливых и открытых выборов, уважительно относиться ко всем участникам избирательного процесса и не допускать административного вмешательства и использования противоправных технологий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024