Top.Mail.Ru
18+

"Главный казначей" Алтайского края Сергей Гусев, подозреваемый в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями, пробыл под стражей лишь несколько часов.

Как сообщалось ранее, следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело в отношении начальника Федерального казначейства Министерства финансов РФ по Алтайскому краю Сергея Гусева, который подозревается в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями. Как сообщила помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, дело было возбуждено поздно вечером 10 декабря 2009 года.

Сергей Гусев долгое время входит в состав краевой элиты. В Алтайском крае он также известен как один из руководителей местных единороссов - он возглавляет краевую организацию сторонников "партии чиновников", а отделения стронников "ЕР" на местах зачастую ориентируются на структуры федерального казначейства в районах, опираясь на кадровый и организационный потенциал этого ведомства.

Стоит отметить, что в связи с делом г-на Гусева по Барнаулу распространились слухи о том, что он был задержан и находится под стражей. В СУСК подтвердили, что вечером 11 декабря он действительно был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Однако под стражей высокопоставленный чиновник пробыл лишь несколько часов.

"12 декабря состоялось заседание Центрального районного суда Барнаула о рассмотрении ходатайства следователя об избрании меры пресечения содержания Сергея Гусева под стражей. Однако суд не удовлетворил ходатайство следователя. Прокуратура уже подала кассацию на решение суда. Согласно УПК РФ, она будет рассмотрена в течении 10 дней с момента вручения судебного решения. Оно уже на руках", - рассказала Людмила Рязанцева.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
злой

14.12.2009 13:03

Ну все как по нотам, кто ж вам сдаст этого "жирного гусенка"? Через него такие бабки проходят, стоит только ему прикрыть глаза на распилы - и все довольны. Обласкан и оберегаем всеми, власть имущими.Но мзду берет аккуратно и по крупному.
М31

14.12.2009 13:45

Скорее всего оправдают, за отсутствием состава преступления. Вот под Хабаровском прокурор отпустил на свободу своего зама, который полдня насиловал трех школьниц newsru.com/crime/07dec2009/procrape3schghab.html
Финансист

14.12.2009 15:05

Сережа еще тот хват. Своего не упустит. Я бы его лет на 5 посадил в назидание другим
Заноза

14.12.2009 19:41

Слухи говорят вот што.Устроил он строителей,которые ему домик строили в казначейство и платил им за работу из казны.Вот где кошмар!Можно себе представить, как плохо работает государственная машина.А ведь народ сокращают!А тут все,оказывается,просто.Нужно только в руководство ЕР войти!А я студентам про конкурсы верещу на государственные должности.Мол,учитесь лучше и путь будет открыт.А вот,оказывается,как надо в казначество попадать!!!
Занозе

15.12.2009 09:04

Вы еще и студентам преподаете?! Ужас. Когда же вы готовитесь к занятиям, все больше в интернете висните.Или как и здесь: что вижу - то пою? Что же вы им бедным на уши-то вешаете? Нет, ну теперь понятно, что у нас в системе образования происходит. Да там не добавлять, а снижать зарплату надо.
Календарь
/ /
23.04.2024