Top.Mail.Ru
18+

Открыть на Алтае филиал института экономики и организации промышленного производства предложил СО РАН вице-губернатор Щетинин.

СО РАН рассмотрит возможность открытия в Алтайском крае филиала института экономики и организации промышленного производства, сообщает 16 декабря пресс-служба краевой администрации. Предложение об этом заместитель губернатора края Михаил Щетинин внес на научной сессии СО РАН.

Заседание состоялось в Новосибирске. Вице-губернатор, начальник Главэкономики Михаил Щетинин выступил в рамках сессии с научным докладом. Он отметил, что Алтайский край заинтересован в использовании опыта и научных разработок различных учреждений Академии наук в целях осуществления проектов модернизации экономики.

Направления сотрудничества администрации Алтайского края и Сибирского отделения РАН закреплены в соглашении, заключенном сторонами в августе 2009 года.

Соглашение предполагает установить отношения стратегического партнерства в области развития фундаментальной и прикладной науки, использования научнотехнического потенциала Сибирского отделения для укрепления экономического и социального потенциала региона. В дополнение к содержащимся в соглашении направлениям сотрудничества Михаил Щетинин внес ряд предложений, касающихся решения задачи оздоровления населения с помощью обеспечения безопасности используемых водных и биологических ресурсов, проведения экспертной оценки имеющихся в крае энергоресурсов и разработки программы по их использованию.

Также вице-губернатор предложил рассмотреть возможность открытия в Барнауле филиала института экономики и организации промышленного производства СО РАН. Подводя итог, Михаил Щетинин выразил уверенность, что результаты сотрудничества будут способствовать не только развитию Алтайского края и Сибири в целом, но и помогут вовлечь институты Сибирского отделения в решение реальных экономических проблем.

Однако, об ответной реакции представителей РАН на данное предложение в сообщении губернаторской пресс-службы ничего конкретного не сообщается. Также не называются предпологаемые источники финансирования данного проекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Маша из сельпомаша

16.12.2009 16:28

Уже ищет запасной аэродром
Ну и лошара

16.12.2009 16:51

Закрывать пора большинство имеющихся вузов. Ведь идет полная профанация высшего образования. Плодим щетининых!
налогоплательщик

16.12.2009 17:18

подобнве порождают себе подобных особенно если нет механизма конкретной оценки их деятельности а об отмывах с бюджета знают только близкие. кто будет в этом филиале учиться
По сути

16.12.2009 17:57

Для М. Щетинина руководство филиалом указанного академического (не учебного!) института было бы далеко не самым лучшим "аэродромом", тем более что это как раз его профиль. На Алтае катастрофически не хватает науки и научных учреждений, хотя бы филиалов, вузы тоже слабые, не настроенные на серьезную науку, так что идея, предложенная вице-губернатором, правильная и даже запоздалая!
Календарь
/ /
29.03.2024