Top.Mail.Ru
18+

Ветераны ВОВ возмущены тем, что во время кампании обысков в мэрии Барнаула силовики провели личный досмотр женщины-ветерана: люди, имеющие власть, издеваются над нашим городом и его руководством.

Возмущение участников прошедшего 23 декабря в Барнауле пленума Комитета ветеранов войны вызвало сообщение о досмотре силовиками ответственного секретаря Комитета ветеранов Великой Отечественной войны Барнаула Матрены Андрейченко во время кампании обысков в администрации города (часть обысков уже признана судом незаконными). Досмотр был произведен после предъявления удостоверения ветерана войны. С просьбой дать оценку этому факту Комитет ветеранов войны намерен обратиться в органы прокуратуры, сообщает пресс-центр городской администрации.

Председатель комитета Николай Устенко заявил, что нельзя оставлять без внимания ни одного случая оскорбления ветеранов войны. Ветераны вновь заявили о своей поддержке главе города Владимиру Колганову. Недавние события Николай Устенко охарактеризовал так: "Люди, имеющие власть, издеваются над нашим городом и его руководством".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14

23.12.2009 17:07

Из инфы не вполне ясно, что за досмотр был проведен доблестными правоохранителями. Неужели ветераншу раздевали до трусов и маек, прости госпподи?
Иван

23.12.2009 17:09

При всём мойм уважении к ветеранам они такие же граждане нашей страны и ветеранский статус не спасает от внимания наших "правоохранителей"
версия

23.12.2009 17:17

похоже пост лживый, т.к. мутно изложено.

23.12.2009 17:21

Вопрос не в статусе, а в элементарном уважении к пожилому человеку. Конечно, никому особого удовольствия не доставит шмон карманов даже под самым благовидным предлогом, но с бабульками и дедками палку перегибать нельзя.
левый

23.12.2009 18:28

так КВН тоже пенсионер, а значит "дедулька". под этим соусом и его трогать низззяяяя. хоть какой-то повод.
Сергей

23.12.2009 18:47

И чего, спрашивается здесь оскорбляться, если американцы даже заместителя председателя Госдумы Слизку ставили к стенке и шмонали, как уголовницу. И ничего, как ей ответили в нашем министерстве иностранных дел. Это норма для Россиян со стороны америкосов, а тут ветерана......, да ветеран сам должен был предложить, чтобы ни у кого не возникло сомнения, что он что-нибудь выносит. Вы, что фильмов не смотрите! Так, что омоновцы в данном случае, поступили правильно, они проявили бдительность. Правда в других случаях их нужно бить всем, что попадется под руки.

23.12.2009 19:07

Давайте не будем на американцев кивать. А процедуры досмотра должны проходить в рамках закона. Лично я сомневаюсь, что а) ветераншу досматривали женщины, б) под это дело велся протокол. Скорее всего у нее тупо выгребли содержимое карманов или сумочки, унизив по самое нехочу.
Бумеранг

23.12.2009 19:51

А мне жалко Калганова, очень жалко. Самому приходилось страдать и нести убытки от "МАСКИ-ШОУ". И документы у нас увозили без всякой описи и оправдаться перед налоговой приходилось долго и восстанавливать документы. Только есть одно но... По неподтвержденным данным, для нас "МАСКИ-ШОУ" заказывали структуры, близкие к главе города, с целью устранения или ослабления нас как конкурентов. Я не хочу злорадствовать, но бумеранг ............. .
Он и к нынешним организаторам "ШОУ" может вернуться, если они перегнут палку и переступят закон.
***

23.12.2009 19:58

вопрос а в чем выразился обыск. Есть два понятия
обыск и досмотр. Обыск регулируется Уголовно процессуальным кодексом РФ ( УПК ) в отношении лица задержанного по подозрению в совершении преступления. Личный осмотр ст.ст. 27.2-27.7 КоАП РФ.
Вообще любителям писать на правовые темы заглядывайте на ночь грядущую в УПК, КоАП РФ. и не будете попадать пальцев в небо.
Как славно пользуют...

23.12.2009 21:06

...однако чиновники верхушку ветеранского движения! Когда надо - "нельзя оставлять без внимания ни одного случая оскорбления ветеранов". А когда не надо, то можно "подложить" недалеко от умерших в госпиталях солдат ВОВ белогвардейцев, убивавших носителей красных звезд.
Менты лопухнулись

23.12.2009 21:11

По шмону ответственного секретаря Матрены Егоровны Андрейченко вообще вопрос можно было решить "без шума и пыли", ибо ее родственник служит в ФСБ.
Предыдущему

23.12.2009 21:17

который написал "как славно пользуют". Какая же ты тварь! Пусть тебе аукнется твоя подлость!
Сергей

23.12.2009 21:25

"как славно пользуют" - очень точно подметил, и не надо на него наезжать.
сергею

24.12.2009 08:16

Праваильно, пользуют не только пожилых женщин, а всех ветеранов. Но им за это платят и им нравится вот и все подерживаю про ФСБ
Календарь
/ /
28.03.2024