Top.Mail.Ru
18+

Александр Мастинин и Сергей Мамаев: "Антимэрский" штаб? Ни в чем таком не замешаны! Это все клевещут на оппозиционеров...

16 января УВД Барнаула обнаружило подпольный штаб, организовывавший "антимэрскую" кампанию в краевом центре. Среди фотографий, полученных в ходе визита в штаб следственно-оперативной группы, которые опубликовало ИА "Амител", представлена смета расходов на агиткампанию. В ней фигурируют имена депутата АКЗС, руководителя фракции "Справедливая Россия" в краевом парламенте Александра Мастинина и претендовавшего в 2008 г. на пост главы города Сергея Мамаева. Предлагаем ознакомиться с их версиями на тему того, каким образом имена политиков оказались упомянуты в скандальном документе.

Руководитель фракции "СР" в АКЗС Александр Мастинин:

- Вообще, я не слышал о том, что такой штаб создан, и кто в него вошел, я тоже не знаю. Что касается меня, то я ни в какой штаб не вхожу и не входил. Люди из моего окружения занимаются работой, и свободного времени посещать какой-то мнимый штаб у них нет. Что касается того комментария, который распространило ИА "Амител", то я не поленился и узнал, какое здание находится по адресу ул. Советская, 26. Как ни странно, собственником этого здания является муниципальное образование город Барнаул. Это наводит на определенные мысли. Думаю, что любой человек поймет, чьи листовки могли быть в здании, которое принадлежит городу, и кто их заказчик, изготовитель.

Это делается для того, чтобы отвлечь жителей от вопросов, которые стали все задавать: "Где находится глава города, которого уже 1,5 месяца нет на рабочем месте? Он боится правосудия как Чичваркин, Березовский, другие олигархи?"

Что касается газеты "Барнаульская правда" (учредителем издания является мать г-на Мастинина, Светлана Светлая - Банкфакс). Да, я с ней сотрудничаю и с удовольствием даю интервью точно так же, как и вам. Поэтому связать меня с вами тоже могут, раз я вам интервью даю. А то, что кто-то в смете предполагает мое участие, то я так и не понял: то ли я плачу, то ли мне платят... Это чистый бред. Мне вот интересно, как там сразу оказался "Амител", "Наши новости"? Почему вот вас не пригласили?

Экс-кандидат в мэры Барнаула Сергей Мамаев:

- Конечно же, я не подтверждаю свою причастность к антимэрской кампании. Вы что, не понимаете, что это идет обычная разводка?! Той листовке, на которой якобы изображен мэр за решеткой, на самом деле не было, это всего лишь игра! Началось с этой листовки, теперь вдруг находят штаб, потом еще что-то найдут... Это просто идет информационная работа для того, чтобы всех оппозиционеров, грубо говоря, обоср...ть. Это надо администрации города, Банных. Я так понял, что они уже готовятся к новым выборам. А для того, чтобы идти, надо всех оппозиционеров обгадить.

Я не знаю, каким образом оказалась моя фамилия. Я всегда выхожу с открытым забралом. Если мне надо что-то сказать, я выхожу и пикет устраиваю, и всем об этом прямо говорю. А чтобы участвовать в каких-то тайных организациях...зачем мне это надо, я и так известный человек! Это вот все удел Банных разводки делать и всякие штабы устраивать, против кого-то работать.

Никакой листовки никогда не было! Я пытался ее найти, но так и не смог! И штаба никакого никогда не было! Единственное, что Мастинин когда-то выпускал, но это его отсебятина. Это когда он выпустил "Дневник Колганова", листовки с лозунгом "С новым мэром в Новый год!" - это все его дела, но все почему-то подумали на меня.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
Жылец вершин

18.01.2010 18:21

Говорят ребята ой как нервно! Ой как шапка горит! Единственное, что теперь-то мы от Мамаева узнали, кто листовки прежних серий пускал - Мастинин! (будто кто в этом сомневался, правда). Это раз. А два - совсем уж неубедительна отмазка про "муниципальное помещение". Да таких по городу половина из всего нежилого фонда! И проконтролировать всех арендаторов - поди попробуй.
Борисов Т

18.01.2010 18:47

походу нашли козлов отпущения
Точно врут

18.01.2010 19:33

Уже несколько знакомых сказали, что им листовки в ящики забросили. Придется им еще сидеть за дачу ложных показаний?
Bacилий Cтaшкo

18.01.2010 19:50

Всё прекрасно, и кончилось бы наверняка победой Колганова, если бы сюда Мамаева не приплели. Вот давайте представим, что Колганов ушел, и приняли закон (что вообще из области фантастики) о назначении мэра Барнаула. В любом случае, закон вступит в силу только со следующего срока, т.е., всё равно будут выборы. Да, Сергей Валинтинович настырный, но он не такой идиот, за какого его в данном конкретном случае пытаются выдать. Зря вы его в это дело вплели, тогда уж и В. Н. Вялых надо было туда до кучи, чтобы все уж точно от этого блеванули. Жаль.
Избиратель

18.01.2010 21:15

Отлично знаем господина Мамаева. Это ещё тот фрукт. Сначала на выборах своровал деньги социал - демократической партии, затем стал разводить Гражданский союз. Профессиональный жлоб и жулик, стремится стать на место Колганова. Можно себе представить, что будет с городом если подобный человек будет допущен к власти. А если он возьмёт к себе помощником деревенского бунтаря Васю Сташко, то тогда известный алкоголик Михаил Евдокимов в гробу перевернётся.
горожанин

18.01.2010 21:48

Господин Фризен! Господин Банных! А когда вы колгановского двойника народу предъявите? Пора бы уже. Эти ваши трюки с липовыми "авариями", "листовками" и "штабами" надоели уже. Мэра покажите. Народ ждет!
Ветеран

18.01.2010 21:57

Я лично знать не знаю Мастинина и Мамаева, но хорошо знаю выражение подпольный штаб)))) Это в смысле, нелегальный, подпольный, сиречь преступный, направленный супротив государя-императора и правящего синода. Но штаб по смене политика - это же совсем не "подпольный штаб". А разве любая партия, ведущая пропагандистскую работу - не есть такой штаб? Что плохого в том, что одни богатые люди хотят сместить другого богатого человека? Нам-то от этого что? Работники милиции нашли "координационный центр", управляющий политической компанией? Ну и что? Какое здесь преступление и какое право и обязанность милиция имеет заниматься такими "оперативно-розыскными" мероприятими? Как стало страшно, когда пообещали устанвить личности арендаторов. Установят, и что дальше?
Ветерану

18.01.2010 23:35

Извините, а как еще можно назвать анонимный штаб по смене политика? Чего стесняться-то, назовите свои имена, представьтесь широким массам - и вперед с песнями и плясками. Ведь Колганов не выкручивал руки многочисленным пикетчикам, что по осени распевали мантры под его окном, свободно устраивали свои пикеты и Мамаев и Вялых, никто им не мешал. Очевидно, инициативы "оппозиционеров" по отставке мэра не поимели поддержки у большинства горожан, поэтому и подтребовалось создать видимость инициативы снизу, типа "барнаульцы против Колганова". В общем, господа анонимные пиарасты, обосрались - обтекайте. Пы.сы. А еще есть такая штука как выборы, ставьте своего кандидата, раскручивайте и побеждайте, какие проблемы-то?
Доместос

19.01.2010 08:22

Смешны вы все! Но есть вопросы!
Что так заинтересовало милицию, которая решила заглянуть в мнимый штаб? (Судя по фотографиям - несколько пачек бумаги).
Так ли часто на оперативные мероприятия милиции приглашают СМИ?
Почему в "пуле" милицейского рейда оказались лишь СМИ из известной комерческой агломераци?
Почему такие глупые организаторы "штаба" выложили перед милицией ну прямо дажен смету неких расходов (13 млн. р.) и даже с фамилиями заказчиков? - тут не достало конспиративности????
Много вопросов! Очень много! Почище работать нужно, парни Сибмы!)))
Доместосу

19.01.2010 08:55

Знаете, есть такое выражение, "один дурак может задать столько вопросов, что и десять умных не ответят". Дурак - это не смысле вас там как-то унизить, а просто констатация факта - вам не знакома фактическая сторона этого скандала. Например, среди "пула" журналистов была бригада ГТРК "Алтай", которая 18 января дала об этом очень жесткий репортаж. Надо ли говорить о том, на каком уровне и где дают санкции на освещение событий в эфире ВГТРК, тем более так жестко задевающее власти региона? Хотя мне все-таки ближе другая версия. Все вам знакомо. Но никакие факты вас ни в чем убедить не могут.
гость

19.01.2010 09:22

Еще раз толибан насмешил народ своей тупостью
Приговор

19.01.2010 09:25

Все воры в особокрупном размере. Всех к стенке публично и приказ стрелять в морду лица.
Смотрящий сквозь ники

19.01.2010 09:43

Горожанин, Ветеран и Доместос - это снова наш старый друг Напильник. С "добрым" утром, тётя Хая!
наблюдатель

19.01.2010 09:57

Эти недоразумения-творчество Пети с Геной.Первый никогда не был опером, а второй,в молодости, но только по должности.Главное для них - Ордунг,т.е. порядок.Казенщина,проформа.И так всю свою сознательную жизнь.И ведь на плаву! И только по рельсам! А Мамаева они жутко ненавидят,хотя и используют.Засветка фамилий -это их очередной прокол.Неумно и грубо.Как всегда,как всегда.Ну не творческие они люди. Бог им судья.
Андрей

19.01.2010 10:33

Простите за то что я чегото непонял из этой новости, может быть.Но у меня вопрос.А в чём сыр бор,ну что такого противозакрнного в том что кто то решил организовать пропагандистскую компанию против того или инного политика или руководителя.Это имеет право делать любой гражданин,если у него есть средства на печать,аренду,оплату услуг нанятых людей, и прочее.Более того, я вижу нарушение законности в деятельности власти.На каком основании они проводят обыски ,изьятия и другие следственные действия.Пояните , если кто может,просто интересно.
опер

19.01.2010 10:35

1. штаб был арендован с 11.01.10, и раскрыт уже 18го. Получается Совсем не конспиративный штаб, и поработать-то не успели...
2. адм. здание! ну какой здравомыслящий подпольщик станет за пазухой врага студентов с листовками гонять...
3. фамилии и подписи. Ну это вообще глупость. Да никогда ни Мастинин ни Мамаев ни кто другой не пойдет на это...
4. Проведение спецоперации. Показали несколько студентов, а организаторов никого не было (ага прям самообслуживание), всю документацию показали прессе (с фамилиями, суммами, графики), это вообще бред,
5, Многовато проколов, господа...
гость

19.01.2010 10:41

По-моему уже нужно вмешаться медвепуту...
горожанин

19.01.2010 10:44

Пожалуй, это вершина идиотизма хозяев покойного Колганова. Ну или еще не до конца покойного - сути дела это не меняет, в любом случае выборы мэра на носу. Гражданин Банных с гражданами столичными партнерами по воровскому ремеслу! Понятно с Фризеном - он у вас всегда был непревзойденным интеллектуалом. Но где вы ему в помощь таких идиотов-пиарщиков набрали? Выборы мэра еще даже формально не объявлены, а они уже любых будущих кандидатов от вашей шайки прямо в канализацию сливают. Глядя на вашу клоунаду со "штабами" и прочим, теперь даже бабушки полуграмотные в вашу сторону плеваться начнут. У вас у всех точно наступил полный разлад с реальностью, если вы свой уровень идиотизма на все население распространяете. Формально действующего мэра предъявлять собираетесь? Или он так и будет до самого преемника Барнаулом из астрала руководить?
Кундуз

19.01.2010 10:46

А ордер прокуратуры на обыск был? Если не было, то это чистейшей воды беспредел граничащий с уголовщиной.
Напильник

19.01.2010 10:50

Напильник за чужими никами не прячется. Хотя господа задают вполне правильные вопросы!
Кундузу

19.01.2010 10:52

Может быть, вам повторить этот вопрос, вызванный безусловно, высокими гражданскими чувствами, на страницах своего издания? ...Вообще, удивительно мне - люди работающие в газете, где их, фигурально говоря, заставили "засунуть язык в задницу", на работе раболепствуют и молчат в тряпочку (типа, семью надо кормить), но как укорить кого-то другого - первые в праведном негодовании!
Кундуз

19.01.2010 11:04

Раз перешли на фамилии и места работы, то значит я попал в точку. Еще раз задаю вопрос:"Был ли ордер на обыск от прокурора? Если нет, то это беспредел, граничащий с уголовщиной. И занимается этим милиция, которая должна бороться с преступностью." Да, я рабтаю в Алтайской правде". И если вы найдете подписанные моей фамилией материалы, где я раболепствую перед властью, я сразу же уволюсь. Ищите!
Кундузу

19.01.2010 11:07

Какой ордер? Помещение нежилое.
Неоригинально

19.01.2010 11:23

"Лицо в клеточку" на листовках - заезжанный донельзя прием, куда лучше смотрится "лицо за вертикалями" - http://www.gulag.ipvnews.org/ new/articles/ar0133/001.jpg
Заноза

19.01.2010 11:35

Один пишет-мне некогда ерундой заниматься.Другой сдает его, почти в экстазе.Мол,пишет и все это его рук дело.Обычная политическая возня перед бурей.Недавно прочитала про референдум в одном провинциальном городишке.Более 95% насления проголосовали против власти.Прозевали-вот и результат.У нас,видимо,не прозевают!
Андрей

19.01.2010 11:35

Вы все много и интересно пишите о нашей власти.Мне интересно.Но я всетаки интересуюсь именно правовой стороной дела.Что бы ко мне пришол милиционер,нужно что бы у него оказался материал,заявление,справка , рапорт,или распоряжение руководителя.И при этом любой документ должен быть зарегестрирован.И если нет оснований для проверки , то никакое должнотное лицо не будет себя пордставлять закону.Времена не те сейчас для милиции.Вот мне и интересно что здесь явно противоречия с правом,и чем думают исполнители.А ели есть основания, то почему их нет в СМИ.???
Андрею

19.01.2010 12:16

А вы это, почитайте УК и УПК РФ, там все ответы есть.
Андрей

19.01.2010 12:39

В УК много чего есть,намекните хотя бы.
Ну скажем такая ситуация.Я прочёл в СМИ историю про охоту на животных в горном алтае.Меня глубоко потрясла эта история и я проникся отрицательным отношением к власти.А теперь вопрос.И вот я решил что это должны знать все граждане,весь мир.Как я могу это сделать?Обратиься в СМИ и выразить своё мнение,а также ходить по улицам и всем об этом говорить.А ещё я могу нарисовать листок и приклеить его на стенку.Ещё я могу их сделать не ксероксе.И нанять людей что бы они клеили.А ещё я имею право взять в аренду помещение и там всё это хозясво хранить и так далее.И вот вопрос.В каком месте я иду в разрез с правом.?????Я знаю другое.Если ко мне придёт милиционер и всё это отберёт,то тут нужен УК.Вы бы поянили если понимаете.А не умничали.Я же сказал что не в курсе событий,как тут некоторые.
Андрею (Напильнику)

19.01.2010 12:49

Тебе известный вице-губер платит не только как придворному писаке, но и как адвокату что ли? Не отнимай у других их хлеб, пасись на своей лужайке, парень!
Андрею

19.01.2010 13:02

Статьи в УК и УПК идут не сполошным текстом. Там есть оглавления и поним можно найти интересующую вас тему - про обыск и выемку. Я конечно не думаю, что вы настолько глупы и не найдете искомое, но на всякий случай посоветую читать эти законы в правовых системах типа "Консультанта" или "Гаранта" - там есть перекрестные ссылки на другие законы и подзаконные акты. Заодно поинтетруйте в правовых системах, на что распространяется лицензия на издательскую деятельность - это к вопросу о тиражировании листовок на ксероксе.
Заноза

19.01.2010 13:29

А вообще,хоть что-то.Есть над чем поразмыслить. Определить,что для власти является приоритетным.Похоже,все мысли и чаяния связаны с отстранением Колганова.Безусловно,важный для населения края вопрос!От этого зависит уменьшение безработицы,посевная,отсутвие мяса на рынках,рост цен на продукты питания и,главное,тарифы на ЖКХ.Однако!!!
Моголь

19.01.2010 14:20

Надо эти листовки решением любого райсуда срочно "закатать" в федеральный список экстремистских материалов. Тогда в будущем любые
информационные материалы "о деятельности должностного лица, которые идут вразрез с его должностными обязанностями" (цитата из заявления помощника прокурора Октябрьского района) будут считаться экстремистскими. Тогда и будет нам всем счастье! И самое замечательное, что не надо будет ломать голову, кого выбирать на "выборах".
Русский

19.01.2010 14:33

толи ещё будет, уважаемые, когда в январе принесут квитанции по оплате за толибановские услуги ЖКХ. Предвкушая новые пикеты и митинги П.Д,фризя и толибан решили провернуть операцию "ШТАБ".
общественник

19.01.2010 15:18

Верный пёс фризин держит оборону, а в это время толибан вместе с колганычем носятся по кремлёвским кабинетам пытаясь пристроить обшарпанный чумодан с зелеными, Судя по затянувшейся паузе никто не хочет брать. И не потому что не хотят брать, а потому что уж слишком часто этот чемодан светится в кабинетах (то бараны, то мэр заворовался)
M31 - Русскому

19.01.2010 15:28

В том то всё и дело, что людям пох.. и Карлин и Колганов. Пока они воюют за свою жопу и хлебные места, вспыхнет бунт, а там уже ни кто разбирать не будет, мочить будут всех подряд, начнут с тех, кто на "Лексусах". Раньше всем влом было выходить даже на митинг, а сейчас, когда общество по сути разделилось на нищих и чиновников, большинство не задумываясь пойдет на штурм, даже на смерть (а что терять? люди озверели от такой жизни) сначала возьмут "голубой дом", а потом мэрию.
2 М31

19.01.2010 15:51

Единственный здравый коммент за последние сутки. + 1000.
Русский

19.01.2010 15:58

Петручио (фризин) хватит вилки глотать, пальцами искрить, девок менять, в твоём возрасте на заваленке надо сидеть, а не интриги плести. Пора тебе сесть на пенсионное обеспечение. Жители Барнаула за МОДЕРНИЗАЦИЮ МЕРИИ
Русскому

19.01.2010 16:06

За всех жителей барнаула говорить не надо. Они в свое время на выборах мэра сказали все.
Русский

19.01.2010 17:04

За всех жителей барнаула говорить не надо. Они в свое время на выборах мэра сказали все

Всё сказали не жители Барнаула, а административные работники сфабриковавшие выборы.
Про русского

19.01.2010 17:41

А мне кажется, что КУ-ди-нов какая-то нерусская фамилия. Татарская что ли?..
Крепостной

19.01.2010 18:53

Никакого бунта не будет. У всех погреба забиты жратвой и в мороз никто не пойдёт бунтовать. А хныканье старух - большевичек типа Занозы это только так, чтоб не скучно было.
Bacилий Cтaшкo

19.01.2010 21:44

Я за В. Н. Вялых голосовал, и все кого знаю из евдокимовских, за Колганова не голосовали. Еще когда Никулин ходил по поводу увековечивания памяти М.С., мэрия устам Черниченко дала официальный ответ, суть которого сводилась к тому, что Евдокимов связан с криминалом, и называть его именем что-либо не этично. С тех пор наша цель - увидеть всех из за решеткой. Худо бедно, но наша давняя мечта воплощается, надеемся, что Владимир Николаевич и вся его команда займут достойное место на нарах. Причем, для нас безразлично, какие раньше загремят под фанфары, городские или краевые начальники, одинаково будет приятно. Вы поймите, от туда, с Небес, Миша помогает только тем, для кого действительно Родина - Алтайский край. У всех остальных нет даже малейшего шанса. Это же очевидно, элементарно можно было заметить за 5 лет. Так что либо покайтесь, либо всем 3,14 в этом, максимум в следующем году.
Василию Сташко

19.01.2010 22:46

Какую траву куришь, брат?
Василий

19.01.2010 23:16

Фабрики "Малавит", и сразу - В АСТРАЛ!
Горожанин

20.01.2010 00:03

Так... Я смотрю, уже до национального вопроса добрались. Разумно, потому что русским никогда не понять, почему те или иные деятели не по-русски поступают. Дело в том, что все эти толибаны, фризены, колгановы и прочие розбахи - вообще не люди. Это особая порода двуногих, которая представлена среди русских, татар и прочих. Им на людей глубоко наплевать, но проблема в том, что они всем и заправляют.
Сегодня, по новостям говорят, пожар на ТЭЦ-3 был, и между прочим, температура теплоносителя в домах, снабжаемых ТЭЦ, ощутимо снизилась. И теперь целые кварталы, десятки тысяч людей, зависят от того, полностью разворовали нелюди средства на профилактические и ремонтные работы на этой ТЭЦ нынче летом, или не полностью, оставили что-то исключительно из инстинкта самосохранения. Несколько лет подряд средства для профилактики резервных мощностей разворовывались полностью, но погода воров выручала. А теперь людям осталось только надеяться, что эти твари не под ноль все подчистили.
И еще, господа, эти твари просто обожают, когда люди во психу всякие проклятья на них сыплют. Видели, как разные колгановы-перимазовы просто кайфуют и лучатся, когда люди к ним на прием с горем приходят. Решать не решают ни хрена, переправляют к собратьям по нечеловеческой породе, и тащатся. Человек на их месте долго не протянет, выслушивать горе обобранных, обманутых, изгнанных человеку тяжело, а этим - просто необходимо. Это - их второй двигающий мотив, после денег. В общем, когда будете рассуждать, кто, как и кого в голубых и красных домах имеет, учтите, что по-человечески они вообще думать не умеют.
Санитаров в студию!

20.01.2010 00:30

ТЭЦ-3 ваще-то, на минуточку, собственность Кузбассэнерго, в свою очередь принадлежащей группе СУЭК. Это к вопросу - кто "разворовал". Отпустил барнаульские ТЭЦ туда, кстати, лично господин Карлин. Хотя в конце 2005 г., когда реализовывалась эта гешефтмахерская схемка, были, что называется, "возможны варианты". И вообще Барнаульские ТЭЦ (и Бийская - пока принадлежащий краю контрольный пакет ее акций не пустили налево сначала Евдокимов, а потом Карлин с Локтевым) - это зона ответственности губера. Ничуть не оправдываю "городских" - косяков у них полно, но предыдущий текст писал явно больной на голову человек. Да и бог бы с ним, что больной, но ни черта ни в чем не разбирающийся - и самое страшное - не желающий разбираться. Ему 50 раз расскажи, как все в энергетике устроено, кто чем владеет и кто за что отвечает - все равно, кроме бреда в ответ ничего не услышишь.
Горожанин - Санитару в студии

20.01.2010 02:08

Если вы уважаемый, разбираетесь, то ответьте на простой вопрос: куда делись 3 из 4 линий системы золоудаления ТЭЦ-3. Весь город, проезжая по Павловскому, видит, что в начале колгановского срока было 4 трубы, теперь одну еле-еле поддерживают, да и то не меняют, а каждый сезон сдвигают немного по оси. Между тем, деньги каждый год на все 4 «осваиваются». Второй вопрос чуть сложнее. Если вам известна закупочная цена угля, по которой он Барнаулу достается, посчитайте ее долю в тарифе. И когда увдите 500-процентную прибыль, то поймете, что все наши вризены-колгановы-локтевы – мелкая сошка по сравнению с реальными группировками, наделенная презентабельной функцией.
Остальным участникам форума.
Ну вы и достали своей простотой! Видели когда-нибудь, как цыганки на вокзале рямками трясут, чтоб внимание отвлечь и денежку стибрить? С вами именно это и проделывается, а вы ведетесь на всю туфту. Есть главный вопрос: полтора месяца назад исчез мэр. Пусть фальшивый, но какой есть. Кроме нескольких монтажей и бредовых рапортов от пресс-службы мэрии про то, как он лифты запускает, нет НИ ОДНОГО ФАКТА в подтверждение его существования. Шайка тупо тянет время, напряженно придумывая, как выкручиваться в ситуации, когда предъявить Колганова народу нет никакой возможности. Политизированной общественности, органам, а заодно недоумевающим чиновникам вроде Карлина, которые не в шайке, и федералам, которые не в доле, подсовывывают откровенную, демонстративную туфту со "штабами", "подписями" и локтевыми.
На сегодня к толибановскому семейству есть один политически важный вопрос: предъявите Колганова. Все остальное, над чем вы тут копья ломаете, шайкой придумано и на интересы шайки работает. Где мэр, граждане АНБ и прочие? Вы бы хоть фотографию сляпали: мэр в больничной палате с какой-нибудь январской газетой.
А когда, уважаемые участники форума, выяснится, что мэра нет (либо настолько плох, что и одного кадра для народа сделать нельзя), вы даже в собственных глазах будете выглядеть стадом безмозглым. А перед обществом и вашими читателями сама собой выявится задача: выбрать мэра, ни в каких административных и финансовых тусовках не числящегося. Сейчас Барнаул, а заодно (это, правда, еще до конца не решено) край рассматриваются как очень вероятный полигон для внедрения новой модели управления - не членами финансовых группировок, которые уже всех в России достали, а людьми. Не ведитесь на туфту, перед читателями будет стыдно.
Старуха-общественница

20.01.2010 09:17

Оно,конечно,помечтать можно.Это какие такие люди,будут управлять без финансов?Хоть сами себе не лгите.За любым кандидатом будут деньги и весь вопрос-чьи?Если бюджетные- один вариант,если кого-то из могущих их дать-другой.Для простого люда абсолютно одинаково.Основы политического строя в отдельно взятом регионе порушить можно,но сложно и мы навряд ли на эту роль годны.Слишком много трусов и предателей.Причем предают все-друг друга,партии,идеи.
Заноза

20.01.2010 09:22

А вообще стуация, мне лично, дает некую надежду.Во-первых,что-то не так в королевстве,раз штаб разгромили!Бердникова назначили.Карлин опять в Москве.Домой все время ему хочется.Он уже этого и не скрывает.Значит силы разные,а потому надежда выжить есть.Ведь Ларин через многое может переступить и раздавить любого,если не остановят.А так,еще поглядим.
Bасилий Cтaшко

20.01.2010 09:41

Я принимал самое активное участие в подготовке доклада о состоянии энергетики в Алтайском крае к 1 Сибирскому энергетическому конгрессу в 2005 г., поэтому могу сравнивать и делать соответствующие выводы. Поверьте, "Кузбассэнерго" это более близкая компания, нежели была РАО ЕС. Если нужны подробности по теме энергетики нашего региона, я готов их предоставить. Кстати, в Алтайском крае катастрофы в этой сфере до сих пор не произошло только по одной причине: промышленность (это более 75% потребителей электроэнергии) лежит в руинах и её спад продолжается. Для 23:16 – что, страшно? Не бойся, ПЦ гуманный, подкрадется к тебе тихо и незаметно.
Заноза

20.01.2010 13:40

Кто из них ближе,мне до лампочки,Василий.Мне нужно,чтобы тарифы снижались,не было аварий и край был освещен.А не как сейчас, в селе одна лампочка перед администрацией.Сначала в Рубцовске чуть не заморозили народ,теперь в Барнауле началось.Куда деваются бабки?Пока не будет спроса,не будет порядка.А спросить,похоже,просто некому!!!
Горожанину и К

20.01.2010 15:16

Психиатрическая классика - больной вроде бы говорит все разумно, но вот дойдет до какого-то пунктика, и все, крыша едет далеко-далеко... Такие персонажи в форумах, конечно, неизбежны, но! Заметьте, как быстро обсуждение городских проблем, пусть и по такому поводу, сползает в клинические случаи. Таков и уровень материалов листовок. Не потому ли, что разумной альтернативы программе нынешних городских властей просто нет? То же касается и руководства персонально. Я считаю именно так, при том, что тактику городской жизни, конечно, осуждать надо.
Горожанин

20.01.2010 18:18

После последнего комента от мэрской пресс-службы писать что-либо весьма противно, поэтому отвечу персонально Василию. Что вы заладили: зона ответственности края, компетенция губера? Будь оно хоть Алтай-, хоть Кузбасс-, хоть Чертсрогами-энерго, а реальный хозяин тот, кто деньгами распоряжается. И это не край и не губер, а как раз шайка, которая и краевых, и городских клерков (включая нашего горячо любимого, незабвенного КВН) держит на побегушках. Вывески – они для народа и еще для орды юристов, которым тоже кормиться надо. Если вы, Василий, к энергетике действительно имеете отношение, то должны знать, что вовсе не краевая администрация энерговедомству тарифы диктует, а наоборот, энерговедомство – краевой администрации. И что во всех воровских делах энергомафия находится в теснейших партнерских отношениях как раз с городской челядью, а не с краевой, потому что продавцы энергии – липовые ООО с фиктивной ответственностью, контролируемые всем известным в городе семейством. Типа почившего и возрожденного с новой вывеской «Барнаулэнерго». Не путайте так называемое «правовое поле» - показуху для стада с реальными денежными отношениями.
Почитал этот крик души

20.01.2010 20:35

Пропишите горожанину успокоительного. Реально ведь мужик с ума на своих сверхценных идеях спрыгнуть может.
Bacилий Cтaшкo - Горожанину

20.01.2010 21:02

В 1996 г. народ пришел на выборы, и прокатил действующего губернатора. Всё было прекрасно, пока народ в очередной раз не пришел в 2004 г., и не послал это "прекрасное далеко" на х.. . И ничего ему не помешало, листовки, газеты, деньги, PR, админресурс, тотальное поклонение всех партий и всех деятелей, всё было побоку.
А всё, что происходит сегодня, происходит исключительно в зоне ответственности и компетенция самих жителей Алтайского края. Нас всех устраивает и Калганов и Карлин, нам всем нравится партия "Единая Россия", на выборы мы не ходим, голосовать незакого, поэтому и виноваты всегда во всем у нас Путин, Сталин и Чубаис. Губер, шайка, лейка, клерки, бабки, и всё остальное, это набор слов прикрывающих нашу сущность, суть которой можно описать двумя предложениями: 1 - Моя хата с краю; 2 - Своя рубашка ближе к телу.
И ни кто ничего не изменит, назначь хоть сюда мэром Путина, а губернатором Медведева. Переделывать надо каждому (и мне в том числе), свои собственные мозги, мысленно вернуться назад и вспомнить Василия Макаровича: "Нам бы о душе не позабыть". Забыли ведь. Не я же плакал, стонал, выл, и писал письма, требуя у президента в 2005 г. губернатора хозяйственника и профессионала, способного выбивать в Москве деньги и уметь составлять прекрасные концепции развития. Власть у нас сегодня такая, о какой вы/мы мечтали 5 лет назад, и такая, какой мы заслуживаем. Другой, при таком раскладе, ближайшие 15-20 лет не предвижу, даже если Карлин и Колганов завтра уйдут в отставку. Всё остальное – демагогия.
Русский

20.01.2010 22:07

А на каком основании Петя Фризин проводит прес конференцию ведь его полномочия истекли 10 января, а продлить полномочия некому, колгонов сбежал?????
Москвичи

21.01.2010 04:33

Алтайские элиты как дети второй раз хотят наступить на грабли , первый с Евдокимовым предупреждали не будет МС пришлем генерала получилось лучше прокурор , второй раз прийдется менять обоих. Наверно нужен в лице губернатора кадровый офицер чтобы не думал о судьбах родины , мэра идеально поменять на опера есть хорошая кандидатура генерал Новиков зам Олдака , может тогда включится рефлексия появится чувство самосохранения
О, ужас!

21.01.2010 09:32

Напильник саморазмножился! В аккурат под утро стал "москвичами". Это или белая горячка, или действительно новый способ самовоспроизводства. Главное, чтобы руку напрочь не стёр от такого затяжного упражнения (радостный комментарий об успеха вышел в 4:33!). Явно, ведь, с полуночи начал, как ладошки от "клавы" освободились.
Москвичу

22.01.2010 01:17

Ну, пришел прокурор, и кого он посадил или хотя бы напугал? Небольшая попытка посадить заворовавшегося Колганова будет стоить ему губернаторской должности и великого позора на всю оставшуюся жизнь. А вот Миша уже недосягаем, и навечно останется самым лучшим народным губернатором, причем, в народной, а не чиновничьей памяти. Даже он своих замов за нихренаниделанье как паршивых котят выкидывал из администрации. Шабалину кукиш с маслом показал, а Баклицкому просто предложил написать заявление. А этот будет сидеть, пока всех заместителей, начиная с первого, какой-то Толян не пересажает в тюрягу. Он, Толян, конечно падлец, но вот сажать кадру будут за "добрые" дела и по громким статьям. Прокурор мля...
Васе Сташко

22.01.2010 09:22

А Мища оттуда не может помочь тебе выличиться?
Блин,

22.01.2010 11:01

не совсем удачно для Ларина год закончился, а начался еще хуже. Из "голубого дома" поступают противоречивые сведения, но одно ясно, если предотвратить создание независимой ОП не удастся, то следующие выборы для местных единоросов завершатся полным крахом.
Заноза

22.01.2010 11:41

АБК не понял главного:Алтай не Москва.Нельзя здесь так нахраписто уничтожать инакомыслие.В сытой Москве не удается,а уж в голодном крае и подавно.Ну не дали вчера собраться коммунистам на Комсомольском,80.И что?Столько матов я не слышала давно от людей.Земетьте,простых людей,не партийных.Они шли подписаться за резолюцию против повышения тарифов.Чем сильне давят на пружину,тем сильнее она бьет,если,конечно,не сломается.Но это вряд ли.
Крепостной - Занозе

22.01.2010 21:09

А сколько матов русский народ произнёс в адрес коммунистической власти вы знаете, старуха - общественница.
Хам

23.01.2010 10:58

Крепостному кастрату. Молись богу, чтобы в адрес тебя и твоих хозяев дело ограничилось только матом!
Горожанин

23.01.2010 11:27

Ну вот, дело делается. У шайки схема, наконец, заработала. Ее этапы: ТРИУМФАЛЬНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ мэра; СЧАСТЛИВОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ мэром горождан от тьмы и холода путем ликвидации аварии на ТЭЦ-3; СУРОВОЕ КЛЕЙМЕНИЕ врагов мэра и города в лице самых вероятных, на взгляд шайки, неплановых преемников. Пожар и авария кончились так же неожиданно, как и начались. Мамаев и Мастинин на просьбы откомменировать бред насчет "антимэрского штаба" не послали спрашивающего на три буквы и теперь их "типа оправдания" зависли в "Банкфаксе" на много дней. В общем, сплошное жульничество продолжается. По ходу дела пришлось накачать мэра препаратами, чтоб получилось ТРИУМФАЛЬНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ. Шайка очень рисковала, КВН мог и не выдержать, но пронесло. Пока. Теперь причины аварии будут выясняться долго и путанно. На бред насчет "штаба" и "народного правительства" повелись и краевые клерки, и их будут с радостью цитировать подконтрольные шайке ресурсы масс-медиа.
Самое интересное: есть ли у шайки в сценарии "покушение"? Давайте смотреть клоунаду дальше.
Горожанину из администрации края

23.01.2010 12:09

Мамаев и Мастинин "на просьбы откомменировать бред насчет антимэрского штаба" не только не послали спрашивающего на три буквы - но под копирку зачитывали эти комментарии всем желающим (например, прокарлинскому алтапрессу, где буквально слово в слово тот же текст висел). Беспредельное заявление о намерении захвата власти в Барнауле "народным правительством" опять-таки с прямой ссылкой на спонсортсов Карлина распространила его карманная Атмосфера - и только потом оттуда перепечатал БФ. Ну, это для точности. Это, извините, факты, покрепляемые хронологией. А не домыслы. Просто все пропагандонские ходы карлинских пиарастов, призванные прикрыть разгромленный милицией локтевский штаб, сделаны столь непрофессионально, что при публикации за пределами аффилированного медиа-поля становится прекрасно видно, что они не только не помогают Карлину отмыться от скандала, но все больше в нем замазывают. Что вас там в Голубом доме и бесит. Банкфакс, пеши исчо!
Хамью

23.01.2010 13:33

Во всех странах коммунистов проклинали, убивали и сажали. Так что маты для вас, всегда вчерашних, только начало.А для старухи - общественницы скоро придёт полный конец, когда её старого хрыча мужа и саму её погонят с работы.
Хам

23.01.2010 18:14

Крепостному кастрату. Я думал ты просто тупой, а ты, кажись, упёртый тупой. Но не теряю надежды: молоко на губах пообсохнет, может и поумнеешь маленько. Или ты под коммунистами имеешь в виду руковящих краем и городом бывших членов (КПСС)? Хотя вряд ли: кому-то из них ты служишь.
Календарь
/ /
26.07.2024