Top.Mail.Ru
18+

Скончался студент из Южной Кореи, подвергшийся нападению в Барнауле. Задержаны трое подозреваемых в нападении.

Молодой человек был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы N 1, где от причиненных ему телесных повреждений скончался 18 февраля, сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Также, по её данным, проведенными совместно с сотрудниками ГУВД по Алтайскому краю следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями по подозрению в совершении указанного преступления 17 и 18 февраля 2010 года задержаны трое молодых жителей Барнаула, один из которых является несовершеннолетним.

Уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по ч.1 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" передано следственным органам Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю. В связи с необходимостью проведения большого количества следственных действий создана следственная группа. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства СУ СКП РФ по АК.

Установлено, что 15 февраля 2010 года около 20:00 у здания по улице Мерзликина города Барнаула трое молодых людей напали на двух студентов из Республики Корея, молодого человека и девушку, приехавших по программе обмена педагогического университета. В результате нападения потерпевшим были причинены телесные повреждения. Девушке госпитализация не потребовалась.

Расследование уголовного дела продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
из Барнаула

18.02.2010 15:41

Мы снова "обделались" по самую макушку, а власти пофиг! Она занята дележкой портфелей, подготовкой к празднику, который будет через 3 месяца, прочей "шелухой". Словно, и не случилось ничего...
123

18.02.2010 15:48

сопросите родственников погибших, что они теперь думают о России? Думаю, сейчас надо как минмум послу России в Корее принести свои извинения. Политический скандал'с.
Skur

18.02.2010 15:55

После всего происходящего любая власть вызывает только омерзение...
McSmall

18.02.2010 15:58

Извинениями не вернешь .... А все это стало жизнью Барнаула причем буквально за последение 5 лет... не город а зона высокого риска ... А властям действительно не до этого. Пугру конечно сейчас прогонят - но систематически проблемой не займутся. не умеют они систе. не умеют они ... и не хотят...
Noname

18.02.2010 15:59

Да уж, власти совершенно безразлично, да и многим людям, в принципе, тоже, печально жить в такой стране в такое время, та расистов этих сажать нужно, не задумываясь, хотя, вряд ли это случится..бедный мальчик....
Мигель

18.02.2010 16:03

Пожизненное - это слишком гуманный приговор для этих тварей
достали!

18.02.2010 16:09

Какого хрена , господа! Сколько можно втирать людям! Какие телесные повреждения, в "Вестях" вчера - "побои" - мальчишку изрезали с ног до головы, а вы все думаете как бы преподнести, чтоб не обделаться...

18.02.2010 16:32

Причем тут обделаться? Определяет УК ножевые ранения как "телесные повреждения", вот и изъясняются правоохранители этит определениями. Хотя парня исполосовали всего, говорят, изрезали все лицо, перерезали артерию... Пы.сы. Зато Олдак вещает с высоких трибун, как все у нас зашибися.
Баадер

18.02.2010 16:51

Пока центр "Э" будет гранаты подбрасывать в карманы, а не займется выяснением реальных причин роста национальной нетерпимости - это явление не остановить
Зверовод

18.02.2010 16:52

Ребята, это только начало. Чем дальше в ж..., тем больше будет разыгрываться национальный и расовый вопросы. ЭТИ РЕБЯТА (сами знаете кто), боюсь, будут намеренно аккумулировать и канализировать в этом направлении рост социальной напряженности и социальные проблемы. Мне стыдно за свой край и свою страну. Простите нас, корейские друзья.
M31

18.02.2010 17:15

Это результат краевой программы по противодействию экстремизму, в том числе и "антиэкстремистскими" поправками в закон об Общественной палате Алтайского края. Не удивлюсь, если детки-экстремисты окажутся из состоятельных семей.
Андрей

18.02.2010 18:22

Со Звероводом полностью согласен. В точку.
Светлана

18.02.2010 19:47

да,сволочи, эти ребята из Кореи такие дружелюбные,просто классные, а теперь какое мнение о России,опозорили уроды...
все в трансе, в университете просто траур...кошмар,наши власти все равно ничего ровным счетом не сделают...дебилы,которых кроме денег и власти ничего не волнует,давно бы посадили этих скинов хоть 5 человек,остальные задумались бы, они там и трутся постоянно на этой улице Мерзликина..
барнаулец...

18.02.2010 20:53

...очень стыдно... за город, за страну, за себя. давно пора остановить эту пакость. а наши чинуши, в натуре, баблом карманы набивают и портфели делят. система прогнила насквозь - ни на что не способна. очень жалко мальчишку...присоединяюсь к извинениям зверовода.
Алекса

18.02.2010 20:58

Тешим себя иллюзиями, что живём в свободной цивиллизованной стране, а на деле выходит, что всё наоборот. Не нужно нам было затеваться с этой программой! Пусть бы люди думали, что в Сибири медведи с балалайками по улицам гуляют, водку пьют и ирой заедают. Как-то безобидно и мило звучит, правда? А вот те, кто на самом деле гуляют по улицам и заняться им нечем, кроме как убить человека, будут пострашнее самого злого зверя. Хорошо бы этих подонков передать в руки корейского правосудия, а лучше китайского, чтобы публично и их же оружием Раз и навсегда
Барнаулец

18.02.2010 21:12

В 2009 году судили националистическую группировку «Волки Одина». Всех дебилов пересадили. Обидно, что до общества не довели самое главное. В течении 24 часов с момента задержания недоумков в спецужреждении им изменили ориентацию. И пользовали их в течении 6 месяцев почти ежедневно.
Если бы их последователи знали бы об этом зажали бы свои зады и не высовывались бы на улицу вообще.
Я думаю и этих трех недоумков ждет та же самая судьба. Наврядли они выйдут живыми на волю. А если выйдут то их жизнь наврядли можно будет назвать жизнью. Многонациональный коллектив отбывающий наказание за разные грехи уже ждет их.
Знаешь скина - объсни его учать!!!
Барнаулец

18.02.2010 21:23

Дополнение:
22 июня 2009 года как раз в день начала войны, суд огласил приговоры всем «Волкам Одина». Алексею Кельберу суд назначил 23 года лишения свободы. Требущуку 10 с половиной лет. Четверо подсудимых также были приговорены к довольно длительным срокам - от девяти с половиной до 19 лет.
Уверен

18.02.2010 21:50

Уверен, что никто из руководителей УВЛ и РОВД не понесет никакой отвественности...
барнаульцу из Барнаула

18.02.2010 21:54

Да нет, ребята,"не всех пересадили" в 2009. Против идеолога "не было достаточных доказательств" Пора реально осознать: В НАШЕМ ГОРОДЕ гнездуются нацисты - в прошлом году процесс прошел, где были СМИ, почему не было общественного резонанса?! Потому что нельзя - мы ведь благополучный регион! Благополучный - это когда все нацистское отребье знает: ЗДЕСЬ - НЕЛЬЗЯ!
Вместе с огромным количеством нормальных людей говорим: простите нас - город, край, страну-,ребята из Кореи, их родители, преподаватели, которые оберегали своих подопечных, как детей, простите...
А нам всем пора не только прощенья попросить, но уже потребовать от властей, правоохранительных органов, да и от себя неравнодушия и и обединения против этой заразы...
еще один барнаулец

19.02.2010 19:09

Пока у нас правительство не будет поддерживать нацистские настроения (а оно поддерживает - вся эта ненависть к Америке и к странам, которые лучше нас, зависть), нацисты будут сидеть спокойно
Календарь
/ /
29.03.2024