Top.Mail.Ru
18+

Единоросс Борис Ларин о выборах мэра Бийска: мы не хотели, чтобы был второй тур, обидно...

Единоросс Борис Ларин о выборах мэра Бийска: мы не хотели,
чтобы был второй тур, обидно... Первый заместитель секретаря Алтайского регионального политсовета "Единой России", "политический" вице-губернатор Борис Ларин озвучил позицию партии по поводу выборов в Бийске главы города. Напомним, 4 апреля здесь пройдет второй тур.

- Если честно, то мы не хотели, чтобы в Бийске был второй тур выборов. Хотя он нами прогнозировался. Конечно, обидно, что действующему главе города Анатолию Мосиевскому для победы не хватило всего 1,5% голосов. К тому же, сейчас опять предстоят бюджетные затраты на организацию второго тура выборов, мы на три недели оттянули нормальную хорошую работу в муниципалитете.

Сейчас мы детально будем разбираться в причинах. Они, как всегда, носят субъективный и организационный характер. Наверное, где-то упущения допустил штаб партии, раз мы не выполнили поставленную задачу, есть недочеты в организации. Сам Анатолий Мосиевский очень креативная фигура, которая либо нравится, либо не нравится людям. Потом остальные кандидаты оттянули очень приличный процент голосов - 23%, 11% и 12%. Но в целом, подчеркну, это все равно меньше, чем у одного Анатолия Мосиевского.

Мне сложно сказать, был бы в Бийске второй тур, если бы действующий глава Анатолий Мосиевский пошел на выборы не как самовыдвиженец, а под флагами "ЕР". Мосиевский - человек, который обладает самым высоким рейтингом узнаваемости в городе. И связывать его рейтинг с "ЕР" или не с "ЕР" - тут сложно что-либо предсказать. Вы знаете, что нам нелегко далось решение официально не выдвигать его кандидатом от партии, а оказывать ему поддержку. Я думаю, это сыграло немаловажную роль в достижении того результата, который он показал на выборах. Если говорить откровенно, то он мог бы быть несколько послабее, поскольку рейтинги, соцопросы показывали, что уровень был несколько ниже. Но поскольку результаты оказались другими, то, я хотел бы подчеркнуть, что мы все равно считаем полученные итоги очень высоким показателем.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Хорошие слова

15.03.2010 18:33

Если бы эта речь Ларина приснилась ему в канун торжественного вступления в КПСС, не достиг бы этот видный деятель таких политических высот в связи с состоянием здоровья. С другой стороны, вы же коммунист Борис Владимирович, причем коммунист до мозга костей, в самом неприглядном и извращенном смысле этого слова.
Константин Емешин

15.03.2010 18:53

1. Есть чисто технологический принцип - если у кандидата рейтинг выше чем у партии, то ему партию не надо приклеивать. Поэтому вполне логично, что Мосиевский шел ни как выдвиженец ЕР. 2. Эта ситуация еще и связана с тем, что партия попыталась провести праймериз, по которому Мосиевский не проходил. После этого всем стало понятно, что партия и ее праймериз это некая бутафория и поэтому было решено Мосиевскому идти на выборы, а ЕР потом рапортует о своей победе.
Hummel(Шмель)

15.03.2010 20:43

Да,... все чаще в инете вижу слоганы ЕДРО - в помойное ведро... История с дискридитацией КПСС в 1991, а ныне с помойной едрой повторяется.... не надо искать бельмо у других в глазах... натворили... ну, уж ответь, партия власти..., Мда, ... опять опозорилась партия власти... Как говориться в России три беды, - дороги, дураки и партия власти... Опять получили черномырдина в штатском....
neoneo

15.03.2010 22:10

"Съешь осиновой коры. да взбодрися до поры.Чай- не химия какая. Чай- природные дары!"
прикольная характеристика

15.03.2010 22:32

Сам Анатолий Мосиевский очень креативная фигура, которая либо нравится, либо не нравится людям
Андрей

15.03.2010 22:41

Ларину: чтобы не было обидно - не надо поддерживать претендента, который за свой первый срок уже успел существенно вляпаться в "уголовщину"
Bacилий Cтaшкo

15.03.2010 23:33

А у нас в каком городе мэр единоросс не "уголовщина"? Вообще, все члены этой удивительной партии делятся на 2 характерных типа: 1. Те, кто хочет стать большим начальником. 2. Те кому очень нравится быть большим начальником. Когда вторые переходят в тюрьму или на посольскую должность в МИД, их место занимают первые. Вот такой круговорот дерьма в природе.
идиотизм...

15.03.2010 23:43

боже мой, кто стоит у руля??? он даже считать не умеет... говорит - всем вместе взятым не удалось обойти мосю... это как это так? если следовать его логике 48,5% мосиевского больше 51,5% остальных кандидатов...
Капрал

16.03.2010 00:42

"Борис....ты не прав..." Помнится кто то когда то сказал эту фразу-в точку! Во намутил, прям в духе Горбачева-Черномырдина! Никому ничего не понятно....как впрочем и ему самому!!! Гнилухой КрайАдминистрация попахивает! Уголовников привечает-всё по прокурорски!!! Лучше иметь под боком жирного уголовного борова (ручного), чем шило в ж...
фенита

16.03.2010 08:03

"Конечно, обидно, что действующему главе города Анатолию Мосиевскому для победы не хватило всего 1,5% голосов". Это едроссовское мутьё даже дело по уголовке перенесли на поздний рок в надежде "победителей не судят". Но скоро, видимо всем стать подельникми придется, после ухода доне крлионе, он их сам будет иметь, эря что ли собрал вместе?
Прозорливец

16.03.2010 09:09

А я давно уже говорю, что самых крупных ворюг Папа Карло держит поближе к себе под бдительным прокурорским оком (чем крупнее, тем ближе). Вот, Локтев - 1-й вице-, теперь и Денисов перешел на новый уровень, видимо, имеет "гешефт" с "реструктуризации".
Бийчанин

16.03.2010 10:02

Бийчане против Моськи, и мы это докажем всем ЕДРОССАМ, нам не нужен мэр который ездиет на встречи с алкоголичкой Балахоновой(больной), нормальных людей найти не может.Как же ты будешь теперь подлизывать изберателю -посмотрим.
Заноза

16.03.2010 12:31

А Ларин,что Ларин? Вот беспокоится о коммунистах.Однако,пусть поищет себе других дураков,вытягивать телегу из болота,в котором ее утопили едроссы.Пусть другие попробуют с ними поработать.С бюджетами в 65%.Когда одни пустые обещания и слова.Все будет дальше еще хуже.Так что,за нас,родной, не переживай.Нам уже давно терять нечего,а вот тебе-есть.
Заноза

16.03.2010 12:36

Мне очень жаль,но на БФ я больше не хочу разговаривать.Видимо,тот человек,который вычищает наши опусы-умнее.Зачем тратить свое время на умников?Лучше уйти.Так что,прощайте,господа и товарищи!Нет больше прежнего БФ.
Заноза

16.03.2010 12:44

Нет,это я погорячилась.Извините,меня БФ.Видимо,от выборов еще не отошла-везде подозреваю подвохи и провокации.Все нормально.Это я не про вас.Так что,здравствуйте,господа и товарищи!!!
это просто

16.03.2010 13:16

ВЕСНА заноза бронзовеет, два дня от выборов отойти не может=тарур?
Бийчанину

16.03.2010 13:17

"Бийчане против Моськи, и мы это докажем всем ЕДРОССАМ, нам не нужен мэр который ездиет на встречи с алкоголичкой Балахоновой(больной), нормальных людей найти не может". А у Нагайцева доверенное лицо, с которой за ручку ходит шизофреничка Першина. Оба кандидата достойны друг друга. Вопрос один остается, ну почему все эти недоразумения всегда валятся на головы бийчанам!!!
Просто так

16.03.2010 15:32

Нехорошо предавать товарищей. Такой и нынешних предаст, если выгодный ветер сменится.
занозка

16.03.2010 16:08

а скажи пожалуйста, почему вся Россия тянет эту телегу, которую коммунисты и их выкормыши 70 лет топили.. и по моему успешно. На одну довольную рожу Зюганова (вашего идола) и становится ясно-удалось!
для 16:08

16.03.2010 16:37

Ага,и Саяно-Шушинскую ГЭС коммуняки тоже плохо построили,а Белый дом-хорошо? После расстрела танками стоит ведь!
наблюдатель

16.03.2010 17:26

по подсчетам наблюдателей штабов нагайцева и гузеева в выборах приняло участие около 55 тыс человек, по данным уиков 61 тыс. вброшено 10 % бюллетеней, сами знаете за кого. без этого мося набрал бы процентов 40 не больше и остальные кандидаты были бы выше. сегодня один из председателей ТИК написал заявление об уходе... по слухам есть еще несколько не желающих попадать... на ряде участков вбросы были остановлены телевизионщиками. вот такая единая россия
наблюдателю

16.03.2010 22:48

Все это слова, факты - это точно что в суде. Поэтому или факты или хватит ..здёшь поднимать.
Заноза

17.03.2010 09:46

Суды у нас особые.Это тоже не новость и не тайна.Поэтому едроссы и не боятся НИКАКИХ судов.Только немного, после выступления в ГД,навели порядок и картинка стала совершенно другой.Теперь о коммунистах,которые топили.На той телеге крестьяне работали,ездили куда хотели,автомобили покупали,имели ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ не меньше,чем в городе,а на уборочной и выше.В деревнях были свет, вода, асфальт, клуб, библиотека,больничка и ШКОЛА.А на нынешней телеге-один сельсовет с двумя тетками,которые обеспечивают 80% ЕР.
в сомнениях

17.03.2010 20:40

Мне казалось, что Заноза грамотнее пишет, да и стиль у неё другой.
Заноза

17.03.2010 21:12

Стиль у меня всегда тот самый.А ты работу над ошибками сделай,поучи.А мне, как-то недосуг бывает,грамотей.
типа Занозе

17.03.2010 23:13

Теперь реально, что не Татьяна Ивановна пишет. Что ж делается то, товарищи-граждане, одни самозванцы кругом. Вот узнает настоящая Заноза, что ее именем прикрываются, задаст жару:)))
Ларину

18.03.2010 12:04

Когда же Господь обратит на тебя свой взор и спросит с тебя по полной программе за все твои злодеяния?!А лучше- с твоих детей, чтобы знали, какой у них папаша.Иди и кайся, злодей.
У них там Бог

18.03.2010 12:17

Это вы про его дочь - гражданку США? Боюсь, не спросит? "У них там Бог другой".
Календарь
/ /
26.04.2024