Top.Mail.Ru
18+

Возбуждено второе уголовное дело в отношении главного казначея Алтайского края Сергея Гусева.

Cледственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по материалам, поступившим из УФСБ по Алтайскому краю, 22 марта возбудило второе уголовное дело в отношении руководителя управления федерального казначейства по Алтайскому краю Сергея Гусева по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщает пресс-служба СУСК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

В ходе предварительного расследования установлено, что в августе 2008 года в нарушение ст. 62 ФЗ "О государственной гражданской службе РФ" между управлением федерального казначейства по Алтайскому краю и Алтайским институтом финансового управления, не имеющего государственной аккредитации, были заключены госконтракты об оказании услуг по повышению квалификации государственных служащих. По государственным контрактам образовательному учреждению оплачено более 900 тысяч рублей.

Кроме того, по данным следствия, между ректором Алтайского института финансового управления и Сергеем Гусевым был заключен трудовой договор, по которому последний был принят на должность профессора кафедры общих экономических наук и получал за это заработную плату и иные выплаты.

Помимо трудового договора между Гусевым и ректором данного образовательного учреждения было заключено 10 договоров подряда на выполнение работ. Общая стоимость оплаченных услуг по договорам подряда составила более 156 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, первое уголовное дело в отношении главного казначея края Сергея Гусева было возбуждено 11 декабря 2009 года. Следователи подозревают высокопоставленного чиновникам в хищении и злоупотреблении должностными полномочиями. Расследование данного уголовного дела продолжается до сих пор, уточнили в пресс-службе СУСКа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Инетересующийся (Мойша)

30.03.2010 17:56

Еще пару статей и в СИЗО
Календарь
/ /
25.04.2024