Top.Mail.Ru
18+

Следственный комитет: заявления СМИ об отсутствии судебных перспектив у уголовного дела Мосиевского - некорректны.

2 апреля пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю прокомментировала заявление на официальном сайте Бийска о причинах возвращения на доследование уголовного дела в отношении действующего мэра города Анатолия Мосиевского и последующие публикации группы СМИ на эту тему.

1 апреля сайт Бийска заявил, что причиной решения краевого прокурора вернуть дело на доследование якобы стало то, что содержащиеся в деле "выводы о систематической противорпавной деятельности администрации г. Бийска и в том числе Мосиевского А.В., необоснованны". Краевая прокуратура в ответ за запрос об аутентичности этого заявления отказалась дать какие-либо комментарии.

Вскоре заявление сайта мэрии было перепечатано рядом СМИ, имеющих репутацию близких к краевым властям - таких, как официальный орган властей региона газета "Алтайская правда", изданиями медиа-группы предпринимательской семьи Рыжаков. Там оно пополнилось следующей фразой: "Это позволяет говорить о том, что у данного уголовного дела нет судебных песрпектив".

Последнее категорическое утверждение вызвало недоумение в СУ СКП, отозвавшегося на это следующим заявлением: "Некоторыми средствами массовой информации прокомментирована размещенная на сайте администрации Бийска выдержка из постановления прокуратуры Алтайского края о возвращении для дополнительного расследования уголовного дела в отношении Мосиевского А.В. Данные комментарии не корректны. Юридическая оценка судебной перспективы уголовного дела будет дана компетентными органами".

Напомним, что после отказа краевого прокурора утвердить итоги расследование дела Мосиевского, СУ СКП заявляло о том, что намерено обжаловать этот отказ в Генпрокуратуру. Однако, в настоящее время новой информации по этому вопросу пока нет, сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
бийский

02.04.2010 18:21

посадите уж мосиевского....покажите свою власть скп....а то и над вами издеваются
Сергей Белоконь

02.04.2010 19:45

Я против Мосиевского. Мосиевский: В развале крыш виноват... Белоконь(!)
По сути, такое заявление сделал 31 марта на предвыборной встрече с активом ЖКХ в «Родине» бывший глава Бийска.
На вопрос о снесённых ветром более чем 10 крышах мне последовал дословный ответ: «там, где слетело - это типа ваши подрядные организации, как "Зелёный клин"».
Далее, "Я не буду на его вопрос отвечать, я ещё раз говорю такие как этот Дзюгован (правильная фамилия - Знагован, - прим. моё), Белоконь и ещё там можно называть фамилии, которые разумные вопросы не задают... это моё право не отвечать на ваши вопросы...".
Выходит, по логике хама и лгуна, в некачественном ремонте крыш на добрый десяток миллионов рублей виноват вовсе не градоначальник, не назначенные лично им управляющие компании, а общественный эколог, ветеран ВПК и некто с ними (прям ОПГ какая-то!).
УК "Зелёный клин", кстати, была самой большой в пятёрке его назначен-цев на коммуналку. Её директор С.В.Прямосудова была в фаворите, пока не стала вести самостоятельную коммунальную политику, в частности, НЕ стала поднимать по указке главы тарифы на ремонт и обслуживание домов. Тогда и последовал её бойкот властью, приведший к банкротству.
Сергей Белоконь

02.04.2010 19:52

О сносе садоводства «Строитель», планируемого в связи с наукоградом, в проекте генплана, последовал ответ - "А ГДЕ ЭТОТ СТРОИТЕЛЬ?" и далее полный отказ и несознанка. Очень выборочная память у начальника, о мусоросжигательном заводе «на месте пиковой котельной» помним, о сносе «всех тополей» помним, а то, за что народ голову точно оторвёт - забываем! .
Комментарии, как говорится, излишни, приплыли. Замечу только, что вопросы по требованию Мосиевского подаются теперь исключительно в письменном виде, да и они не читаются вслух.
Например, не понравился обычный вопрос о том, почему при таких великолепных, казалось бы, показателях экономики Бийска с января была резко снижена муниципальная надбавка учителям?
Или вопрос о бийских лесах. Как может со всем этим богатством справиться один человек, пусть даже и специалист в администрации? Раньше был договор с Бийским лесхозом, по штату 14 человек, со всей техникой, автотранспортом, радиосвязью. Сегодня некому (просто некогда!) даже выписывать лесорубочные билеты, не то, что контролировать нарушения. .
Если не от этого, то отчего тогда в три раза упало производство лесной отрасли, официально до 36% за год, и почему сотни, повторяю сотни уголовных дел, по порубкам зависли в милиции, а со штрафстоянки угоняют арестованный Камаз? Опять происки конкурентов, как с цементным или свинцовым заводом или как с уголовными делами?
Пора признать, что правдивых ответов и вообще каких-либо ответов на жизненные вопросы города от "менеджера года" граждане Бийска не услышат никогда. .
Их можно услышать только когда выберем А.Нагайцева, учившегося в музыкальной школе, закончившего университет, кандидата наук, короче - НЕ ХАМА И НЕ НАГЛОГО ВРУНА. .
Жаль Банкфакс не выложил аудиозапись с этой встречи.
Лютый

02.04.2010 20:09

То, что Мосиевский не контролирует отрасли городского хозяйс тва - не секрет. Он это демонстрирует на каждом "встрече с населением".
Елена

02.04.2010 20:25

Господа! Вы бы критиковали Мосиевского за то, в чем он и вправду виноват. Судя по разным комментариям, что это лично он прокладывал все дороги.Пусть за качество дорог отвечают те, кто их строил. Чтобы было понятно по тарифам, потрудитесь прочитать постановления Правительства за № 306, 307. Мосиевский обязан эти постановления выполнять.
Елене

02.04.2010 20:41

А кто нанимал фирму-однодневку? Кто будет гарантийное обслуживание выполнять? Тарифы администрация защищает в крае, естественно те которые нарисует. Вот она их успешно защитила. Не надо из Главы невинную овечку делать.
Белоконю

02.04.2010 21:31

Выбери Нагайцева! Ну года полтора -два пограбит город со товарищи и свалит как Иван Савельевич (не справившись)! Ведь теоретические знания и практическая работа ни одно и то же!Кандидат каких наук? (околовсяческих?). Такой же кандидат, как Знагован ветеран ВПК! Работал ментом, а записался в ВПК! Ни стыда , ни совести! Да бог вам судья в пасхальный день! Кругом лжецы! Удачного выбора, бийчане!
Последнему

02.04.2010 22:11

Как раз Нагайцев и нужен, чтобы прекратить разворовывание Бийска. Прекратить сокращение промышленных производств. Не будет промышленности, город превратится в деревню. Дать возможность бизнесу создавать рабочие места.
Последнему!

02.04.2010 22:22

Интересно! Как человек стремящийся разворовать может остановить разворовывание! Когда коллегу Нагайцева спрасили зачем тот идёт в мэры, последовал ответ "а что не знаете зачем в мэры идут...? Себе пожить и друзьям помочь!" Ну ну! Поднимайте производство! "Теперь его даже домкратом не поднять!"
Последнему

02.04.2010 23:17

Нужно пользоваться достоверной информацией, а не той, что кто-то что-то сказал. Потом придумки в меру своей испорченности. То что натворил Мосиевский - это факт. И видно, что ни кокого улучшения не будет. Графики Мосиевского - это сказки Андерсена. Народ не глупый - не проканали. То что производство домкратом не поднимишь - вы правы. Нужно создавать новое, а Мосиевский в силу своей жадности, просто не пустит(заломит цену).
Правдоруб

03.04.2010 11:48

"Пусть за качество дорог отвечают те, кто их строил" - а кто выбирал и нанимал и финансировал таких горе-подрядчиков не при делах?! Где "жесткий менеджмент"?
"Мосиевский обязан эти постановления выполнять" - сударь, Вы мудак! Анатолий Викторович - самый ярый противник пересмотра каких-лио тарифов, особенно на тепло. И он неустает об этом напоминать. Более того, тарифы не прилетают с неба. Их рисуют в компаниях ЖКХ. Защищают в ГУЭИ. Тарифы муниципальных предприятий утверждают в муниципалитете. Вот, к примеру, тарифы ООО "Теплоэнергия" одобрены Главэкономикой при подаче первого вице-губернатора Локтева. А почему? А потому что они с Мосиевским "в доле" и зело греют руки на поставках кузбасского уголька в край. И в каждом тарифе на тепло есть и их личная доля. Думаете они от нее откажутся? Снизят тарифы? Черта с два...
правдорубу

03.04.2010 12:55

Тепловая энергия от малых котельных всегда стоила дороже, чем от "Бийскэнерго". До Мосиевского многие малые котельные работали на мазуте, а он намного дороже угля! БиТЭП (предшественник "Теплоэнергии") при Кичмаренко обанкротился.
Сергей Белоконь

03.04.2010 13:29

В экологии я разбираюсь достаточно хорошо (20 лет, из них 7 в ведомственной экологии АНИИХТа, а это практически все предприятия и производства), кроме высшего университетского (советского), имею гуманитарное и учусь на финансовое. Если что-то не знаю - есть интернет. А главное - здравый смысл и и хотя бы средняя сообразительность. И ВОСПИТАНИЕ ! Если я вижу ложь, как напр., по лесу, и если она к тому же подтверждается и официальными данными администрации (падение до 36%), и "субъективными" - зайдите в лес и всё увидьте сами (правда для сравнения надо побывать несколько раз, чтоб увидеть динамику деградации), и жалобами специалистов-лесников, и ментами на этом направлении, то уж извините, увидев у моси "мы привели в порядок городские леса" - просто бешенство нападает!!! Тем более ему известно мнение общественности об этом. И тогда начинаем смотреть другие пункты его отчёта - "привели в порядок городские насаждения" - ни одного нового парка или аллеи, ни одного дерева даже не посажено (ну кроме как иногда взамен снесённых тополей). На Зелёном клину Мария-ра так и поставила магазин на месте планировавшегося (по генплану!) мощного парка, место за ним, жители обращались к Мосиевскому, также даже не обозначено под парк. У Детского мира на Васильева снесён, подпись мосяни есть (на место не выезжал). Уникальнейший дендрарий, у поста ГАИ на Социалистической от аллеи отнят кусок - стоит магазин (когда только тополя подрезали на 4 метра - там никому не мешали, и защита от промзоны - я по емэйл запросил лично М., ответа не последовало, точнее ответом был полный снос деревьев). Зелёная стрелка напротив Модного, лично М. обещал озеленить, застроена каким-то дугообразным зданием. Аттракцион Водяновой поставлен в парке Строитель - сократилась озеленённая площадь. А что другого места совсем не найти? Продолжать?... Вывод, не только новое не делается, но раздаются потенциально необходимые в каждом микрорайоне участки и гробятся существующие. Что ещё надо, чтобы не верить словам М?
Сергей Белоконь

03.04.2010 14:47

Комментатору 21:31 2-April-2010: Нагайцев - кандидат технических наук, и, думаю, это престижней и понятней для представления наукограда в верхах, чем хам по жизни и ожиревший до невозможности наглец-лжец сегодня. Это во-первых. . Во-вторых, с Иваном Савельевичем у меня не было никаких проблем. К нему можно было прийти любому и до официального начала работы и после, без записи и предупреждения. На все вопросы он отвечал по существу (это была экология города и полигона ФНПЦ в частности - секретов-то нет на самом деле!), в проблемы вникал серьёзно, можно было бы создать вплоть до федеральной программы оздоровления города. Оказался слишком порядочным, ушёл слишком быстро, подумав, что другой этим займётся лучше. Но мы-то помним, все деньги тогда педросы зарывали в стабфонд за границу, страна топталась на месте, все федеральные программы не финансировались сверху и вообще закрывались. А новые, так называемые национальные, проекты под давлением ситуации только-только стали появляться (тогда техногенная катастрофа встала реальностью: бытовой газ взрывался, города размораживались, производства останавливались и т.п.), деваться было некуда (я помню эти слова медвепута). Через полгода деньги, заложенные Кичмаренко (2006г.) стали приходить Мосиевскому (2007г.). Вот и весь исторический контекст. . И третье, Знагован начинал милиционером, закончил же работой в Полиэксе. Если бывший гигант оборонки не ВПК, то тогда конечно... . Стыда вам и совести! В любой день.
Правдоруб

03.04.2010 14:55

Я знал, что по существу сударь мой, вам возразить нечего. При чем здесь мазут и разница цен на тепло от ТЭЦ и малых котельных?!... Это и так все знают! Речь идет о личных интересах Вашего Шефа в тарифной составляющей на услуги - до 2006 г. "Бийскэнерго", после 2006 г. - "Теплоэнергия". Иначе говоря, продает твой Хозяин сам себе уголек лет этак уже восемь. За чужой счет, конечно. Уголь, кстати, дрянной, породистый. Учитывая КПД малых котельных, тариф и вовсе стал запредельным. Вот и платим дважды - через бюджет города и как потребители. А у Мосяни уже харизма в экран не влазит...
Сергей Белоконь-бравО

03.04.2010 18:29

За весь предвыборный кабардак первый раз ответы и замечания по существу.
Ню-ню

03.04.2010 18:34

Хрен с ней, с судебной перспективой. ГДЕ ДОРОГИ??? Один хлам остался от возведенных год назад. ГДЕ РАБОЧИЕ МЕСТА? У нас в городе только сокращения у бизнеса. И.... блин. дальше только непечатное. У меня в городе многое есть. Мысль одна -как это продать и уехать в другой город.
Елена

03.04.2010 21:13

Правдорубу."Сударь, Вы мудак" Такими словами Вы отвечали на комментарий Елены. Далеко же уйдет Андрей Петрович с такими единомышленниками!
По существу: У предприятия Теплоэнергия форма собственности муниципальная. Оно называется МУП г. Бийска "Теплоэнергия", а не ООО. А откуда такие познания по поводу тарифов Теплоэнергии? Вы наверняка присутствовали при защите этих тарифов, если так уверены, что их "подавал" Локтев.Где утверждаются тарифы от формы собственности предприятия не зависит. Тарифы на тепловую и электрическую энергию утверждают в Главэкономики, на остальные услуги в муниципалитете. Тарифы защищает не Администрация, а поставщик услуг.
Сергею Белоконю. Чем Вас так обидел Анатолий Викторович? Наверное принял не так,как Иван Савельевич?
Правдоруб

03.04.2010 22:19

Далеко же уйдет Анатолий Викторович, с такими советниками!!! Даже не знают форму собствености подконтрольных мэрии предприятий. Во всем остальном, читайте мой пост выше - нечего ответить по существу, лучше промолчите...
Местный

03.04.2010 22:26

Елене и другим мосялизам. Жаль мне вас. Трудно черное называть белым, откравенную ложь - правдой, сволочного человека, вора - агницем небесным. Но что за родные деревянные не сделаешь. Даже против совести пойдешь, если она есть конечно. Сегодня к Мосе Локтев приезжал. Жестко с ним разговаривал. Сказал "... если проиграешь, отмазывать тебя не будем, Нагайцев, когда все проверит лет на 10 тебя упекет. Делай уж что-нибудь, Анатолий Викторович". Мося после этого жуткий разгон штабу устроил. Менты заинструктированы в нужном направлении. На каждом участке будет человек по 6 - 8. Чего-то замышляют. Жаль конечно, что закон в городе под другом мосяниным ходит. Но город вроде как проснулся, даже при большом вбросе большой шанс у Моси продуть выборы. В святой день ему антихрист не помощник.
Сергей Белоконь

04.04.2010 01:13

К Мосяне, а по другому я его, после многих лет безуспешной переписки, назвать и не могу, я не попал ни разу. Одного раза попытки хватило. В администрации меня сразу же переправили фактически к виновнику проблемы, заму по ЖКХ Ваксману. Я к нему даже записался. А потом думаю а не пошёл бы ты на... Если даже наипрямейшая связь - электронная почта - блокируется, значит, есть указание свыше. Тем более, что до выборов он мне отвечал, и отвечал, как утверждал ответчик, лично он, либо лично с его слов. Так что лично мне он ничего не сделал, ну разве что при расширении дороги к своему ТСЖ (нам он уготовил управляющие компании!) снёс массу зелёных насаждений у наших домой и не восстановил ничего, хотя коммунальщики обещали и бумага есть. Но поскольку к нему не достучаться, а в суд по каждому поводу не набегаешься, да и затратно это, то делаю, что могу, в т.ч. здесь на вопросы отвечаю.
С.Л. Белоконю

04.04.2010 09:23

Сергей Леонидович, вы (и такие как вы) постоянно обвиняете Мосиевского во лжи, а сами намеренно или по не знанию часто вводите в заблуждение людей. Вот и очередное ваше утверждение (что для себя Мосиевский создал ТСЖ, а "нам уготовил управляющие компании") является неправдой или, правильнее сказать, глупостью. Никто не может воспрепятствовать жильцам, если они соберут собрание и решат отказаться от услуг УК и создать ТСЖ. Другой вопрос, что не в каждом доме жители хотят брать на себя ответственность за свой дом, создавая ТСЖ. Проще отдаться во власть УК и потом предъявлять этой УК претензии (по своему дому сужу) и по опыту многих знакомых.
Гость

04.04.2010 11:49

Уж, чья бы корова мычала!!! И Колганова посадите вместе с Мосиевским, а то, как то несправедливо получается!!!Колганов то с чистым задом что ли??Ой рассмешили!!!
Мужик

04.04.2010 13:28

Вы, правы, гость!!!!Был я тут третего дня в Бийске, и дороги, по крайней мере, там в 100 раз лучше. У нас, же, в Барнауле, по Ленинскому уже невозможно ездить, машину жалко гробить: яма на яме. Про Челюскинцев, так вообще забыли!!!Уважаемый, Владимир Николаевич и ваши холопы, вы когда займетесь ремонтом дорог???Хоть песок разбрасайте, чтоб ямы залатать!!!ну, совесть то ноадо иметь!!!!Вы куда все деньги то тратите???
Елена

04.04.2010 17:46

Правдорубу: Как Вы настойчивы в своем невежестве!
Сергей Белоконь

04.04.2010 22:20

Вы хоть подписывайтесь как-нибудь, псевдонимом что ли, а то как к вам обращаться. Тому, кто к Белоконю писал. Неправда ваша, если бы Мосиевский хотя бы так сказал народу, как вы сейчас, вот тогда можно было бы меня упрекнуть. Он же сказал совершенно иначе, не выбирайте никого, мы вам подберём нормальные компании, которые не убегут с вашими деньгами. Это по сути почти дословно. Был 2007 год. Потом он тянут почти год, и к 2008 выдал жителям "пятёрку смелых", пять типа достойных УК. В том числе и Зелёный клин, и Центральную, в которой ему понравился Кофанов, набравший самые большие долги, будучи директором Жилтреста-1, 120 млн.руб. Когда М. спросили, как так воров привечаете, он ответил по сути так: этих мы знаем, они уже имеют опыт, связи, а другие могут ворами оказаться(!). Ни о каких ТСЖ речи он никогда не агитировал, и даже не вёл речи о них. Как будто и нет такой формы правления. А это самая лучшая форма управления, поскольку там за работу платят после сдачи и приёмки, а не до, как в УК. В результате город всё время балансирует на грани предельного процента количества ТСЖ, необходимого для получения финансирования на капремонт. И ремонт этот там где УК херовее, чем где ТСЖ. Сам же он конечно не создавал ТСЖ, он вселился в существующее 11 лет ТСЖ "Светлый путь", что рядом с моим домом. Это двухэтажный бывший детсад ФНПЦ Алтай. . . Однако на Социалистической толпа носит плакат, что выиграл Нагайцев. Ждём-с официальных результатов.
Белоконю!

05.04.2010 00:00

Так это Нагайцев и ходил с плакатом по Социалистической! Да! много набрал (купил) голосов, но чуть -чуть не докупил! Теперь будут трубить, что их обсчитали и обманула Администрация! А что ещё говорить если для подкупа не хватило 70 рублей!?
Андрей

05.04.2010 00:13

Какие результаты в Бийске?
плюс на минус

05.04.2010 00:46

На Алтапрессе в комментах только пишут. Что Нагайцев на 100 голосов впереди. И официальная тишина это подтверждает - сознаться не могут, что проиграли. Видать тусуют, плюс на минус.
плюс на минус

05.04.2010 01:03

И точно, уже появился коммент, что Мосиев на 100 больше.
Сергей Белоконь

05.04.2010 12:04

Мосиевский Анатолий Викторович 31552 49.20%
Нагайцев Андрей Петрович 31482 49.09%
см. официоз http://www.altai_terr.vybory.izbirkom.ru/region/ region/altai_terr?action=show&root=1&

На месте МАВа я бы уволился, будь хоть кусочек совести! За 3 года и 5 месяцев растерять всё доверие, это "поработать" надо!!!
Дмитрий

05.04.2010 16:13

Мало вам идиотам зарплату поурезали, повысили тарифы на жкх. Мало вырубили леса напротив ТЭЦ-1. Мало вас обокрали - растратили деньги наукограда, а ведь это были бы сотни рабочих мест в развитии науки.

Теперь сосите банан еще 4 года! И ждите увеличение квот, пошлин и поборов, т.к. центр финансировать город не будет, и статус наукограда мы теперь лишились. А еще закроется турклуб при политехе, т.к. у моси виды на их здание.

Как всегда у нас победили дураки, которым подсунули дороги.
Календарь
/ /
17.04.2024