Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края ищут организацию, которая за 10 миллионов спроектирует им Барнаульскую агломерацию.

Управление по строительству и архитектуре администрации Алтайского края объявило конкурс по разработке проекта "Схемы территориального планирования Барнаульской агломерации". Заявки на конкурс можно подавать до 3 июня, а его результаты планируется подвести 30 июня.

За разработку проекта агломерации, которая должна включить Барнаул, Новоалтайск и разделяющие эти города часть Первомайского района, власти готовы заплатить 10 млн рублей (в ходе конкурса сумма может быть снижена). Деньги предполагается мобилизовать как из краевого бюджета, так и из бюджетов муниципалитетов - потенциальных участников агломерации.

Разработчик многотомной проектной документации должен решить следующие задачи:

I. Провести научно-технического обоснование создания Барнаульской агломерации, определение ее места и роли в общей системе расселения России и Сибири.

II. Проанализировать инженерно-геологических условия с выявлением опасных геологических процессов и подготовить предложения по инженерно-строительному районированию. Определить ограничения градостроительного развития территории Барнаульской агломерации.

III. Сформировать единую планировочную структуру исходя из совокупности социальных, экономических, экологических связей между населенными пунктами и сложившейся системы хозяйствования.

IV. Определить перспективы развития сети городских и сельских поселений, производственной сферы, размещения производств сферы сельского хозяйства, социальной инфраструктуры, массового отдыха населения и туризма.

V. Развитие инженерной инфраструктуры. Определить перспективные инженерные нагрузки, выделить альтернативные варианты использования источников жизнеобеспечения.

VI. Разработать предложения по совершенствованию транспортно-логистических связей Барнаульской агломерации, созданию предпосылок для развития внутреннего и внешнего транспортного сообщения;

VII. Определить предложения по архитектурным объемно-пространственным решениям, которые должны гармонировать с окружающими ландшафтами, создать электронную модель территории с координатной привязкой.

VIII. Разработать предложения по предотвращению рисков чрезвычайных ситуаций, по охране окружающей природной среды и улучшению санитарно-гигиенических условий, по охране воздушного и водного бассейнов, почвенного покрова;

IX. На основе проектных решений графических и семантических данных сформировать единую информационную систему для целей:

- контроля выполнения проектных решений;

- принятия обоснованных управленческих решений по развитию территории Барнаульской агломерации;

- реализации инвестиционного потенциала территории Барнаульской агломерации;

- определения приоритетных направлений (зон и объектов) инвестиционной деятельности;

- создание системы мониторинга по предотвращению рисков чрезвычайных ситуаций.

Работы по подготовке проекта необходимо провести в течение года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Кандидат

14.05.2010 09:54

Я, я, я, дайте мне!!!!! У меня получится!!!! Я уже купил лист ватмана и коробку красок. Готов выполнить задание родины за 5 млн
Гость

14.05.2010 10:24

А если первый пункт задания будет отрицательным,зачем другие разрабатывать?Или уже просчитали его,зачем тогда включать в список первый пункт.А людей-то спросили?Закон ведь еще не отменили.Очень кому-то хочется прославиться в веках,а кому-то хочется денюшку взлохматить.
Кандидату

14.05.2010 10:30

Не горячись. Имя того, кто получит 10 миллионов, назовет Москва, возможно, это будет фирма "Рога и копыта" из г.Санкт-Петербург. Хотя, сумма менее чем мизерная, поэтому могут оставить на усмотрение ГУЭИ М.Щетинина, в этом случае победит фирма "Копыта и рога" из г.Омска. В любом случае, откатить придется не менее 50%.
Календарь
/ /
26.04.2024