Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края Александр Карлин встретился с мэром Безансона и провел "прямую линию" с посетителями барнаульских музеев.

Вояжирующий по Франции губернатор Алтайского края Александр Карлин посетил мэрию города Безансон с дружественным визитом. На встрече чиновники обсуждали итоги своего участия в прошедшей Франш-Контийской ярмарке, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Александр Карлин поблагодарил мэра Безансона г-на Фузерета за предоставленную Алтайскому краю возможность выступить на ярмарке в качестве почетного гостя. "Это в известном смысле является следствием той работы, которую мы проводили уже пять лет с руководством региона, властями города. Я считаю, что это участие является залогом дальнейшего продвижения в нашем сотрудничестве с регионом Франш-Конте", - отметил он.

Губернатор также принял участие в другом важном событии, происходящем в эти дни в Алтайском крае. Из Франции он провел телефонную прямую линию в связи с прошедшей в Барнауле акцией "Музейная ночь-2010". Глава региона поздравил барнаульцев с этим знаменательным событием, отметив, что с каждым годом число музеев-участников неуклонно растет. Он отметил, что искусство вызывает неподдельный интерес у большой аудитории. По его мнению, богатое наследие края говорит серьезном творческом потенциале региона, причем он заслуживает внимания на международном уровне.

На момент проведения "Музейной ночи-2010", подчеркивает губернаторская пресс-служба, делегация Алтайского края принимала участие в качестве почетного гостя во Франш-Контийской ярмарке, причем алтайский стенд пользовался неизменной популярностью. Губернатор сообщил, что экспозицию Алтайского края посетили порядка 35 тысяч человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Барнаулец

17.05.2010 16:10

Потрясающая какая-то аморальность. У него сотня людей голодает, выброшенная третий день лежать улицу на голой земле. Во всем Рубцовске им не нашлось зала. Несчастных заболевших людей, всего-лишь требующих выплатить им зарплату, увозят скорые. А этот человек разъезжает по Франции. встречается с мэрами. И даже когда он звонит в Алтайский край - он интересуется не Рубцовском (подумаешь, фигня какая!). А вещает в музее о великом культурном наследии.
M31

17.05.2010 16:26

Французы уже давно всё просекли, лучших инвесторов в свой ярморочно-развлекательный и ресторанно-гостиничный бизнес, чем наши чиновники, не найти. Сейчас впарят им еще виноградной лозы на 100 тыс. евро, и до следующего, осеннего, сезона во Франш-Конти перерыв.
Календарь
/ /
25.04.2024