Top.Mail.Ru
18+

Голодающим рубцовским рабочим начали выплачивать долги по зарплате, но без компенсаций.

Как сообщалось ранее, 20 мая 10 млн рублей, предназначенные для 172 участников голодовки в Рубцовске, были перечислены РАТМом на счет в "Сбербанке" в Рубцовске.

"До глубокой ночи работники бухгалтерии бывшего "АТЗ", и представители банка ВТБ-24, занимались оформлением платежных документов и зачислением положенных сумм на пластиковые карты, - рассказывают в пресс-службе алтайского крайкома КПРФ. - В итоге 21 мая, еще до 9:00, некоторые держатели пластиковых карт банка ВТБ-24, уже получили свои деньги. Правда, как только что сообщила участница акции и член "рабочего комитета" по организации голодовки в Рубцовске Нина Белкина, некоторые из тех, кому средства начислены на пластиковые карты - не обнаружили на счетах денег, положенных, в качестве компенсаций за несвоевременную выплату зарплаты".

Вечером 20 мая руководитель "рабкома", первый секретарь рубцовского горкома КПРФ Сергей Юрченко провел с участниками акции подробный инструктаж, полностью исключающий прекращение акции "до того, как последний из 172 рабочих получит последнюю причитающуюся ему копейку". Напомним, те рабочие предприятий бывшего алтайского тракторного завода, которые в голодовке не участвуют, согласно подписанному "рабкомом" графику деньги свои должны получить в течение трех летних месяцев.

- Все участники голодовки разбиты на звенья по 15 человек, в каждом из которых назначен "старший", - пояснил Юрченко. - Именно так, группами, рабочие сегодня с утра будут получать положенные им средства, после чего - возвращаться на место голодовки. В случае выявления каких-то неточностей, несовпадений между тем, что начислено и тем, что получено - получение денег приостанавливается до решения всех проблем. То, что некоторые из рабочих не дополучили компенсацию за несвоевременную выплату, лично я воспринимаю, как оплошность, которая будет оперативно устранена. О завершении голодовки будет объявлено только после того, как последний из 172 участников акции отчитается о получении зарплаты с положенными компенсациями в полном объеме, - заключил председатель "рабкома".

За утро 21 мая не было зарегистрировано ни одного случая резкого ухудшения состояния участников голодовки. Вчера в течение дня "Скорая помощь" увезла пятерых человек. Всего за время акции на "скорой помощи" было увезено 26 человек: трое на второй день голодовки, пятеро на третий, десять на четвертый, трое на пятый и пятеро на шестой день голодовки.

"Организаторы акции, представители властей и собственников бывшего тракторного завода уверены, что сегодня 21 мая, не останется причин для продолжения голодовки", - резюмируют в пресс-службе крайкома КПРФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024