Top.Mail.Ru
18+

Голодовка в Рубцовске может продлиться ещё несколько дней - вопрос выплаты долгов по зарплате работникам "Инстументального завода" и "АТЗ-запчасть" до сих пор не решен.

Голодовка рубцовских рабочих, на окончание которой и власти и сами участники акции рассчитывали уже сегодня, - может продлиться еще несколько дней.

Как заявил председатель "рабочего комитета" по организации голодовки в Рубцовске Сергей Юрченко, в ходе получения участниками акции обещанных денежных средств выяснилось сразу несколько нарушений условий прекращения голодовки. В частности, многие рабочие обнаружили, что вместе с заработной платой им не начислили компенсацию за несвоевременность выплаты зарплаты. Эта проблема была решена достаточно быстро: рабочим уже до обеда доперечислили причитающееся.

Кроме этого, как сообщили в пресс-службе Алтайского крайкома КПРФ, в ходе получения зарплаты рабочие выяснили, что деньги выплачиваются только по долгам "Алттрака". Заработанного на "Инструментальном заводе" и предприятии "АТЗ-Запчасть" (все три предприятия были организованы на площадке бывшего Алтайского тракторного завода) люди не получают.

"Я понимаю, что "Инструментальный завод" и "АТЗ-Запчасть" отношения к РАТМ-холдингу не имеют, но руководство холдинга ранее обещало решить вопрос с зарплатными долгами", - прокомментировал Сергей Юрченко.

В таких условиях, как заявил председатель "рабкома", голодовка может продолжаться до тех пор, пока не будут удовлетворены все требования участников акции. Время окончания мероприятия зависит от того, как смогут договориться представители властей и собственников.

Результатов переговоров ждут 134 человека, которым не выплатили деньги по долгам "АТЗ-Запчасть" и еще 5 человек по "Инструментальному заводу". Напомним, большинству рабочих успели задолжать сразу два, а то и три предприятия.

По состоянию на 13:20 местного времени переговоры между администрацией Алтайского края и "РАТМ-Холдингом" не завершены.

Новых случаев госпитализации участников массовой бессрочной голодовки не зарегистрировано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Рубцовчанин

21.05.2010 15:08

Голодовка закончена. Все свободны.
Календарь
/ /
18.04.2024