Top.Mail.Ru
18+

Суд первой инстанции отказал мэру Барнаула, требовавшему отменить постановление губернатора Алтайского края о его отрешении от должности.

Утром 9 сентября состоялось решение Железнодорожного райсуда Барнаула по иску мэра краевого центра Владимира Колганова, несколько недель назад отстраненного от должности губернатором Алтайского края Александром Карлиным. Суд отказал градоначальнику в удовлетворении его требований. Мотивировочная часть решения традиционно будет оглашена позже.

Представители губернатора выразили свое удовлетворение оглашенным решением. Представители Колганова на оглашении решения не присутствовали, очевидно, тем самым, продемонстрировав свою уверенность в том, что оно было предрешено заранее - в ходе прений суд неоднократно демонстративно становился на сторону их противников, что дало представителям истца основания заявить о неравноправном характере процесса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Brother Che

09.09.2010 09:33

Колганов, Вас развели, как последнего лоха! И этот мудак был мэром города, в котором мне довелось родиться? Все, меняю метрики.
Мар

09.09.2010 09:41

Как бы все ожидаемо. Только один вопрос, а не получится потом с этой судьей, то же самое, как и с той, которая в свое время вынесла решение о виновности Щербинского. Ветер же может подуть и в другую сторону. А вообще конечно страншно все это, и эти люди называют себя судьями....
Всё верно

09.09.2010 09:43

Прокатят и на краевом уровне. А вот с верховным номер вряд ли пройдет. Тут проблема в другом: Колганову теперь делать нечего, он готов судиться десятилетиями, а вот Карлину всё это не в жилу. Да и пожары вдруг осложнили ситуацию.
Andy

09.09.2010 09:58

Давно и всем было понятно, что Колганов - политический импотент. Его максимум - это заместитель мэра. Конечно, Карлин не только политический, а вообще полный импотент. Ему только "Виагра" в виде губернаторской должности позволяет создавать некую видимость эректильной функции. Поэтому надежды на то, что у Карлина есть действительно достойная кандидатура на место мэра, нет, и ее не может быть. Если депутаты ГД пойдут на попятную, Барнаулу придет полный трындец, как это сейчас происходит с Алтайским краем.
Знаю судебную систему

09.09.2010 10:09

изнутри, поэтому не удивлен. Ну что Бусина больная, или суперидейная. Зря, что ли им дали такие огромные привилегии и зарплаты. Это для Питера и Москвы 70-80 тыс.руб. не самые большие деньги, а для Алтая - это целое богатство, а что более ценно - связи, льготы, ну кто захочет по собственной дури этого лишиться? Любимая пословица работников суда, цитируемая ими в узких кругах - Закон, что дышло, куда повернут, туда и вышло. В краевом суде тоже искать нечего, а дальше - не знаю. Но вообще, совет всем - не ищите правду в судах, старайтесь обойтись своими силами.
Виктор

09.09.2010 10:41

Борясь с самостоятельностью барнаульцев губернатор ничего не сделал для предотвращения пожаров. Еще в советские времена ошахивали деревни, делали все возможное, чтобы их сохранить от огня. Здесь были использованы все ресурсы, чтобы не смогла восторжествовать справедливость.
Напильник

09.09.2010 10:51

Ну что, гармонисты, приуныли?.. Ничего страшного не произошло. Вот только придется кое-кому переквалифицироваться в управдомы вместо перелистывания табуреток. Да и многим придется профессию менять и становиться вегетарианцами. Вон некоторые ваши "герои" психических войн уже подались через "линию фронта" договариваться об условиях сдачи в плен на почетных условиях. Мол, мы только приказ исполняли...
Напильнику

09.09.2010 11:06

Что ж ты радуешься, глупыш. Твой патрон наговнякал везде, за что бы ни брался. Лучше бы он сидел тихо-тихо, смотришь, и отсидел бы свой срок без приключений. А дурацкие телодвижения слона в посудной лавке только ускорят его срок отбытия по месту прописки. Но тебя, дурачок деревенский, он с собой не возьмет.
Напильнику

09.09.2010 11:09

А скажи, правда ли, что лес со стороны Казахстана подожгли "темные силы"? Говорят, что лично сам Толян спичками чиркал.
Рецидивист для 10.51

09.09.2010 11:13

Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал. Но бодяга еще не закончилась.Закон материализма.Количество превращается в качество. А тут и пожары подоспели. Жаль людей. Виновных ищут.
Стрелочники ответят. Но люди знают, что вина есть и краевой власти. Три пожарные машины на весь Михайловский район. Лучше деньги не на заграницу тратили,не на Катунь-24 и многое другое, а на пользу дела спасения людей. А этого как раз и не было.Протоколами совещаний пожар не потушишь.А что сейчас делать с погорельцами? Зима на носу! Вот и проявите талант организатора, гражданин Губернатор!Поручите Локтеву. Три ха-ха.
Bratka - Рецедивисту

09.09.2010 11:32

Это не закон матерьялизьма. Это закон диалектики номер два. Гегель, который эти законы сочинял, он не был материалистом. Вполне такой себе объективный идеалист.
Оп-пачки!

09.09.2010 12:06

*Ну что, гармонисты, приуныли?.. Ничего страшного не произошло. Вот только придется кое-кому переквалифицироваться в управдомы вместо перелистывания табуреток. Да и многим придется профессию менять и становиться вегетарианцами. Вон некоторые ваши "герои" психических войн уже подались через "линию фронта" договариваться об условиях сдачи в плен на почетных условиях. Мол, мы только приказ исполняли...*

Ого! А какой ресурс, если не секрет? ну, фамилий не спрашиваем, в силу самой неэтичности вопроса
Напильник-Оп-пачки!

09.09.2010 12:11

А ты сам определи слабое звено, я о нем уже месяца два пишу...
Оп-пачки!

09.09.2010 12:17

*А ты сам определи слабое звено, я о нем уже месяца два пишу...*

Амик?
Напильник-11:09

09.09.2010 13:13

Какой Толян?Не знаю никакого Толяна! Анатолий Николаевич Банных здесь не при чем. Там за границей свои "темные силы" есть.
Напильнику

09.09.2010 13:20

Зря ты так злорадствуешь,повизгивая от восторга! Так себя ведут слабые и ущербные люди. Сильные реагируют спокойно и великодушно, а мелочь дешёвая верещит как кастрируемая свинья.
Bratka - Напильнегу

09.09.2010 13:32

Убрать эту границу надо. Столбы срыть. Пользуясь моментом, запустить туда экспедиционный корпус МЧС. И Шогу во главе колонны определить. Штоп шашка в руке сверкала, а между ног - белая лошоть. Хромая. Так страшнее.
Brother Che

09.09.2010 13:47

Для полного апокалипсиса еще три коня вакантны. Предложите кандидатов.
Рецидивист -Братке.

09.09.2010 14:09

Комментариев пишете Вы много, но это ровным счетом не значит, что Вы в них правы.Как и про 2-ой закон диалектики. Есть такое понятие- диалектический материализм.Иногда освежайте знания. Ничто не вечно под луной.
СЕРГЕЙ

09.09.2010 14:14

Ну вот и приехали! А ведь можно было уйти тихо, с достоинством и даже с почётом... Теперь поздно. Дальнейшая судебная бодяга не имеет смысла для КВН, а для Толибана видимо тоже. Империю уже не спасти. Будет передел собственности и сфер влияния. То, что КВН никогда не тянул на МЭРа, в лучшем случае на зама по АХЧ видно было всем. А "всенародность" его- заслуга того-же Толибана и ко., так как это и было условием его процветания и сохранения позиций.
Сергею

09.09.2010 14:29

Чем языком городить что ни попадя, топайте-ка лучше на тушение пожаров.
Bratka - Рецедивисту

09.09.2010 14:32

Так и Вы тоже пишите не меньше моего. И это тоже не значит, что всегда верно свои мысли формулируете. Я эту работу, про три источника и три составных части, поди, до сих пор помню. Матерьялизм тамошний в ней - от Фейербаха, диалектика - от Гегеля. Еслиф хотели верно указать, так бы и указывали, дескать, один из законов диалектического матерьялизма по Марксу-Энгельсу. Матерьялизмов, их, вообще, много бывает. Главный и единственный закон любого матерьялизма, он же основной закон философии - о первичности. Материя первична, дух вторичен.
ru.банок

09.09.2010 15:04

Как истинный патриот СВОЕГО города и края,предлагаю провести акцию
"Воссоединим семью"!
Суть:семья является ячейкой общества при любом политическом строе.Раздельное
проживание супругов противоречит Конституции РФ и моральным принципам строителя
капитализма!
Для восстановления семьи Карлиных в бюджете Алтайского края нет денег! Они
кончились после оплаты услуг московским адвокатам.Долг каждого гражданина
края,желающего восстановить семью и таким образом ,возможно, улучшить
демографическую ситуацию в России,оказать помощь в сборе денежных ссредств на
авиабилет до Москвы(в один конец)!


2 ru.банок

09.09.2010 15:10

Куда сдавать деньги?
Рецидивист-Братке

09.09.2010 16:11

И снова Вы немножко не туда. То, что вы называете ЗАКОНОМ -это основной ВОПРОС философии.Кто первичен?Многие пришли к выводу, что невозможно выделить первичность одной из диалектических противоположностей над другой.
Последний Brotherу Che

09.09.2010 16:16

Ты бы выражения то выбирал, тебе до Колганова точно не дорасти, а такие мудаки как ты и засирают Барнаул, ну и еще парочка приезжих так сказать.
напильнику

09.09.2010 17:00

тебе банных много на лапу дал ? 6-ка она и есть шестерка.Куда ветер туда и скудный умишка.Тебя хоть свои-то серьезно воспринимают?!Если у власти краевой такие защитники, то значит дошла она до ручки и скоро ей и ее приспешникам вроде тебя кранты.
тоже Барнаулец

09.09.2010 17:07

28.10.2006 в 12.00 часов в УВД Восточного района Бийска был избит юрист предвыборного штаба Сергея Тена - Алексей Оськин - каков юрист, таковы и клиенты.
Brother Che Рецедивисту

09.09.2010 17:28

Позорят ридный край как раз такие как вы, уважаемый, ибо вместо "Феноменологии Духа" проводили время за чтением всякой херни непотребной, вроде марксистской белиберды. Как можно дискутировать с человеком о вкусе Moët & Chandon если он всю жизнь пил из помойного ведра философии. Какие горнии высоты духа? Единственный вопрос онтологии, что способен переварить ваш ущербный мозг - существование Колганова в качесте ручки унитаза за которую дергает Толик. А уж о ваших гносеологических недоразумениях я и вообще промолчу.
Andy

09.09.2010 18:47

А до меня дошли слухи, что Колганова арестовали. Кто знает, правда ли?
Рецидивист для 17.28

09.09.2010 19:06

Слушай сюда, урод! Ты сначала разберись, кто тебе писал, а уже потом своим помелом мети. Слово рециди-вист научись правильно писать. Если надо, я тебя и в Москве достану. Будешь братцом кроликом, Че Гевара недоделанный. Тебе до товарища Че, как шконке до параши. Свои инсинуации флуди достойно, а иначе они у тебя в одном месте окажутся.Строишь из себя фраера лакшового.
BС2Рэцэдэвисту

09.09.2010 19:50

Многоуважаемый, это ваши философические упражнения на почве диалектического материализма сделали Вас столь подверженным эмоциям или тяжелая жизнь в Барнауле. А вдруг у меня черный пояс по карате, или значок мастера спорта по биатлону. А почему Вы умозаключили, что Che эквивалентно русской кальке имени ЧЕ ГЕВАРА? Вы такой пылкий, прямо хоть костер мировой революции от Вас зажигать можно, только не сгорите раньше времени. умоляю. Дрова еще пригодятся. Что же касается моей ошибки, то приношу Вам искренние извинения, что причинил вашему мозгу, утомленному вопросами перехода количества в качество, столь значительные неудобства, связанные с ответом на мою капризную диффамацию, не имеющюю ничего общего с общим потоком глубокомысленного диалога в котором Вы и Bratka пребывали до моего наглого вторжения.
Кош Мар

09.09.2010 20:09

Положа руку на сердце,признаемся молча хотя бы сами себе:это давно уже не «наша» -это давно уже«их»страна.Почти четверть века «реформ» не прошли даром.Мучительная пытка регулярно рушащимися надеждами,дебилизация и старых,и молодых центральным телевидением,алкоголем и реформой образования,уничтожение науки и технологий,круглосуточный «курс молодого бандита»под видом сериалов,вымаривание критического мышления беспощадной тотальной ложью,клановость и коррупция как образ жизни, разврат как суть культуры,гламур как надежная замена интеллекта,роскошь кучки напыщенных вельмож как национальная идея,агрессивная враждебность государства гражданину почти во всех его проявлениях,объявление экстремизмом энциклопедий–спасибо вождям,что еще не таблицы умножения…Это наша Россия?Да,это не наша–это их Россия.Россия,больше похожая на кошмарный сон.Это наша естественная среда обитания,и,если мы отложили свои победы,то есть самих себя,на время выбивания в люди,рождения детей и выгрызания квартир,-наивным будет поверивший в то,что мы отложили их навсегда.Да,надолго,-но это «долго» проходит.И с высоты нашей общей жажды общей победы воистину «нет ни эллина, ни иудея»,нет правых и левых,нет «поцтреотов» и «ли-берастов»:есть только мы и они,только народ и толпа клептократов,не позволяющая нам жить и невыразимо жалкая в своей агрессивной ограниченной самовлюбленности.Мы,народ России: бедные и богатые,«москали» и «чучмеки»,«мракобесы» и атеисты,сидящие и сторожащие,преподающие и не умеющие читать, управляющие,управляемые и не поддающиеся ни-какому управлению в принципе-останемся здесь и сметем вас,и вас больше не будет.Никогда.Мы не хотим видеть ваших раскормленных или похудевших по последней кремлевской диете рыл,изрыгающих тяжелый шизофренический бред.Мы не хотим терпеть вашу ложь и воровство.Мы не хотим быть для вас биомассой,перерабатываемой в рублевские дворцы и куршевельские загулы.
Рецидивист для Че

09.09.2010 21:14

Это проканает. Пургу закончили.Снежка больше не шаби, а то ноздри заболят.
Brother Che для 16:16

09.09.2010 21:34

Если мэр вашего города - мудак, которого Калушка за фук взял, то, спрашивается, кто вы , жители Барнаула, избравшие его градоначальником? Правильно подумал, мудила. Так и есть.
A2BC

09.09.2010 21:48

Да не мудак Колганов. Даже самая красивая женщина не может дать больше, чем у нее есть (фр. поговорка). Вот Муха тоже пытался сожрать Толоконского. И где теперь Муха, и где Толоконский. А помните по Н-ску ходили демонстрации с огромными мухобойками. Колганов этого не может организовать - не та пассионарность. Есть категория вечных замов, Колганов из этой породы. Ждать от него чего-нибудь решительного было (и есть!) бессмысленно. А вот в ГД есть крепкие и решительные ребята. Так что матч, надеюсь, еще не закончен.
BC2A

09.09.2010 22:42

Взгляните в значение слова "мудак". Как раз об этом бюрократическом недоразумении. Думаю, что все. Партия сыграна.
A2BC

09.09.2010 23:13

Посмотрел. Надо же, а я по наивности придавал этому слову несколько иное семантическое значение. Что касается матча, то сыграна пока только партия Колганова. Очень надеюсь на депутатов ГД, среди них встречаются крепкие и решительные ребята, и даже, Вы не поверите, вполне приличные люди.
Календарь
/ /
18.04.2024