Top.Mail.Ru
18+

Памятник жертвам политрепрессий установили в Барнауле.Фото.

Утром 8 октября в Барнауле установили памятник жертвам политических репрессий. Напомним, на днях скульптуру на грузовике доставили из Москвы.

Как рассказал один из участников проекта по установке памятник, известный барнаульский художник Анатолий Щетинин, сначала постамент размером 2 x 2 м установили на бетонное основание. Позднее оно будет вымощено гранитной плиткой. В самом постаменте просверлили отверстия под анкерные болты, на которых и крепится сама скульптура.

Памятник жертвам политрепрессий установили в Барнауле.Фото.



Памятник жертвам политрепрессий установили в Барнауле.Фото.



Памятник жертвам политрепрессий установили в Барнауле.Фото.



В ближайшее время планируется протонировать скульптуру, чтобы удалить образовавшуюся при транспортировке полировку. Затем скульптуру закроют, чтобы уберечь ее от строительной пыли, поскольку в сквере, где она установлена, во всю идет благоустройство территории.

Торжественное открытие памятника жертвам политрепрессий запланировано на 4 ноября - День согласия и примирения.

Фото Сергея Андреева.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
не везёт

08.10.2010 14:28

не везёт как-то нам с памятниками, на горе Пикет - пародия на Шукшина, теперь репрессированные, больше похожие на "голубых", один из которых к тому же несовершеннолетний
для того кому ни когда не повезет...

08.10.2010 14:36

Прям по фрейду, как говорится, что у кого "болит", тот все о том же.....
ru.банок

08.10.2010 14:45

На колганова не похоже ни разу!
Кстати

08.10.2010 15:28

Странные какие-то понятия у некоторых о "согласии и примирении" - расковырять старые раны побольше и позаметнее. Да и 4 ноября вообще-то (если не забыли) - это уже "День народного единства". А открывать памятник жертвам репрессий конечно будут губернатор (бывший прокурор) и якобы инициатор- "правозащитник" (бывший секретарь по идеологии Тюменцевского райкома КПСС)? Абсурд и продолжение театра кукол!
Егер А И

08.10.2010 16:21

К сожалению руководящая и направляющая, коррумпированая я и НЕЛИГИТИМНАЯ администрация г. Славгорода отказаласть организовать сбор пожертвований на памятник НЕВИННО УБИЕННЫМ, т.к. считают что в Славгороде их НЕ БЫЛО??? Только есть памятник "реставрированный2 почти за 400000руб по "эскизу" утверждённому ...угадайте кто? Конеччно наши местные архитекторы-импотенты!
А может потому что ИНИЦИАТИВА НЕ ОТ НИХ? ОПИЗДАЛИ как всегда.С уважением А И Егер
McSmall

08.10.2010 17:57

Согласие и примирение оно к сожалению во всем мире странное... в париже есть площадь согласия... так эта та самая площадь где гильоьтна стояла... кто там с кем согласился...
гость

08.10.2010 20:08

По тому, что видно на фото, Церетели и то бы выразительнее изваял. А ведь был конкурс. Не помню, чтоб там был Щетинин. У одного автора была глубокая философская идея.
Цыритэли

09.10.2010 12:36

А я и так изваял l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/0119gra6.jpg
Бакс

09.10.2010 14:38

На дурное дело Бог таланту никогда не давал...
Для Цыритэли

09.10.2010 19:53

А зачем на стремянку то полез - у тебя же рабы есть. А, понимаю - типа Я и Ленин.
На Амике есть инфа

10.10.2010 08:38

"А на 5-й Западной в делах можно встретить и фамилии ЩЕТИНИНЫХ (ОТЦА И ДЯДИ
СКУЛЬПТОРА), по чье иницативе отправились в ссылку десятки жителей Шипуновского
района".
гость

10.10.2010 16:30

Был в Барнауле главный архитектор по фамилии Боженко. Возомнил себя богом – потому и прозвали его Божком. Любил творчество (картинки, книжки пописывал) - потому, наверное, и затесался в соавторы памятника Пушкину, когда был председателем конкурсной комиссии. Вот и здесь не исключаю, что подсуетился – на то есть косвенные признаки.
Календарь
/ /
29.03.2024