Top.Mail.Ru
18+

Участники закрытых для жителей Барнаула общественных слушаний проголосовали за отмену всенародных выборов мэра краевого центра.

В Барнауле завершилась процедура организованных властями "общественных слушаний" по отмене всенародных выборов мэра города. В ходе итогового голосования собранные чиновниками "за закрытыми дверями" по особым спискам участники мероприятия практически единогласно проголосовали за необходимость внесения в устав Барнаула поправок, предполагающих отмену всенародных выборов мэра. За это высказалось 289 человек.

Оглашение итогов голосования сопровождались криками "Позор!". Среди выражавших свое негодования собранным в зале клакерам чиновников были замечены депутаты Госдумы от КПРФ Алексей Багаряков и краевого Заксобрания Андрей Щукин (ЛДРП).

Стоит отметить, что жители города, пришедшие выразить свое мнение по вопросу выборности мэра, не смогли попасть на слушания - закрытые с утра двери зала, где проходило мероприятие, так и не открылись, охраняемые многочисленными кордонами милиции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
111

25.10.2010 16:40

А где голоса 1700 барнульцев,собранных ранее?
222

25.10.2010 16:42

А ими как всегда подтираются едирасты
серегин

25.10.2010 16:49

Ну вот и все, городу пришел полный конец. Молодцы жители "гбарнаула" безликое стадо.
ВолК

25.10.2010 17:05

"Это царство дураков. Из ментов и зомбаков" (с)Шнуров. Зомбаки - естественно МедвеПуты...
Оцените музыку их слога!

25.10.2010 17:09

- Усложнением управленческих процессов, связанных с необходимостью освоения специальных навыков продиктовано принятие поправок в Устав Барнаула - заявила на слушаниях депутат ЕР Стелла Штань.
Brother Che Вольфсону

25.10.2010 17:09

Надо с заявлением в суд обратиться с требованием признать результаты голосования недействительными.
Экономист

25.10.2010 17:52

Вот объясните мне дураку, зачем так сторонники Колганова бутузятся за эти выборы. Все равно их кандидата туда бы не пустили так или иначе. А Колганов сунется, так вообще на Песчаную уедет махом. Только не надо про демократию тут мне. Мэр ваш бывший еще тот демократ был. Похлеще Карлина. Плавали, знаем.
Старый еврей

25.10.2010 17:54

хм... видимо, и впрямь придется подумать об Эрец Израэль... возрождение авторитаризма ничего хорошего евреям никогда не сулило! пока у нас безвизовый режим, надо таки пользоваться!
A2BC

25.10.2010 17:55

Вольфсону пора пересмотреть, или вновь посмотреть, если не видел, кино "Подпольный обком действует". Тем более, что на наших улицах вот-вот появятся полицаи.
Экономисту

25.10.2010 18:00

Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят.
Симон Петр-Экономисту

25.10.2010 18:16

Сторонники Колганова уже давно не мутузятся за выборы. Потому что у Колганова уже нет сторонников. Посмотрите Вечерний Барнаул за 20 октября: там Людмила Зубович, председатель БГД, еще недавно говорившая, что жизнь готова положить (и уж как минимум мандат) за Владимир Николаича, уже выступает за то, что нет ничего лучше назначения. По каким причинам пришли люди на слушания - те, кого не пустили - неизвестно. Да уже и неважно. Важно то, что по городу щас начнут говорить всякие матерные слова - и уже не про Колганова. У губернатора был шанс стать для народа хорошим. Он его успешно проси.ает. Есть, правда, версия, что уже и сам губернатор - не более, чем пешка. А вертит всем Боря Трофимов. Но верится в это с трудом - Боря не боец.
Напильник

25.10.2010 18:45

Не знаю, кого там не пускали. Я прошел за 10 минут до начала без проблем через все кордоны как раскаленный нож сквозь масло. Просто надо знать волшебное слово! Что же касается претензий по поводу отмену выборов, то все претензии к депутатам БГД. Фактически отмена выборов произошла тогда, когда большинство депутатов проголосовала за включение вопроса о необходимости внесения изменений в Устав города. Неужто непонятно? Слушания - это не более чем формальность. Ну не дали выступить всем желающим, а что бы это поменяло? Маховик запущен, повернуть или остановить его невозможно. Хотя, честно говоря, исходя из корпоративных и (что там скрывать!)личных корыстных интересов, я - за сохранение выборов. Ну, думаю, на выборах депутатов БГД в 2012 году форс-мажорные потери с лихвой компенсирую. Тем более, что сейчас депутатский мандат вздорожает весьма серьезно.
Волшебник

25.10.2010 18:47

Профессиональные провокаторы , милиция вела себя адекватнейше . Пропускала спокойно по одному , т.к. там стоял металлодетектор . Багаряков и прочие опозиционеры были внутри на слушаниях , Багаряков популист миллиардер ... Зал был полный и мест не было, сам спокойно прошел когда запускали около часа , присутствовало 300 человек . Кто хотел спокойно прошел , зачем было ждать до без 10 минут второго , когда уже все заняли не понятно. Хотя нет - понятно . Для того , что бы снять видео.
Волшебнику

25.10.2010 19:16

Че ж вы такой смелый в лицо тем, кто на крыльце стоял не вышли и не сказали: вы все профессиональные провокаторы? Боялись, что вас за откровенный пиздежь на грелки порвут?
Цеклуйте дальше ж... такой "власти"!

25.10.2010 19:18

"Профессиональныые провокаторы" - так надо назвать тех мудраков, которые на пустом месте умудряются сотворить проблему, не спланировав, что лучше бы в бОльшем зале были пустые места, чем чтобы недовольные стояли у дверей и чувствоаали себя г...
Константин Емешин

25.10.2010 19:27

НАПИЛЬНИК прав - нужно знать волшебное слово. Я вот тоже знал, так и меня пропустили, как и еще пять коллег, которые хотели выступить против отмены выборов. Нас и впустили для создания иллюзии, что там были граждане, правда нам слова не дали. В 10 утра я там был - все было оцеплено, был подготовлен черный вход с обратной стороны, куда и впустили в 13 часов основную массу. Привезли три автобуса ОМОНА, который не пускал тех кто не знает волшебных слов. Думаю, что все было правильно сделано, поскольку здесь работает принцип "чем хуже тем лучше". Такие тупые действия власти они способствуют становлению самосознания граждан. Но они порождают и экстремизм. А может быть такие упертые тупые действия власти специально направлены, чтобы разжечь экстремизм? Думаю что наиболее вероятный сценарий. И Ларин этот сценарий блестяще реализует. Правда в ходе передала городская казна достанется другим, кто и заказывает все эти изменения.
Волшебник

25.10.2010 19:27

А мне, извините , зачем с ними разговаривать , мне то они кто ? Я пришел на слушания и спокойно зашел , послушал и остался при своем мнении . Кто хотел - зашел . Кто хотел покричать - покричали ... Кому проплатили сорвать - не получилось видимо . Ощущение что люди именно отрабатывали , т.к. целеноправленно работали на срыв , со своими перекрикивалками и условными знаками
Напильнику

25.10.2010 19:42

Только не ножом сквозь масло, а, наверно, как напильником в опу?
катя

25.10.2010 20:08

вооще-то недовольство выражали Щукин с Кушнаревым , а Багаряков че-то не сильно-то возмущался. Банкфакс , вы наверное не были на слушаниях. А я была .Если вы к Багарякову неровно дышите, то это другое дело.
Напильнику

25.10.2010 20:13

Не ври, тебя тоже не пускали, пока тётя не опознала в тебе буратиноида.
Вирус

25.10.2010 21:09

Да ладно, ребята, не переживайте. Это когда первый раз рожей в грязь тыкали, было непривычно. А счас, а ныне-то - да ежедневно и по-многу раз. Пора привыкнуть.
Напильник-19:42

25.10.2010 21:26

Не знаю, тебе виднее...
Рубцовсчанин

25.10.2010 22:04

Ждем общественных слушаний в Рубцовске !!!
А то , что то депутатов не слыхать, мэр по помойкам тож не ездит, ведь осталось только две дороги в ггороде
гость

25.10.2010 22:23

Какие интересно Емешин с Напильником волшебные слова заучили? "Здесь продаётся славянский шкаф?". Или другие? Расскажите уж - дело то уже прошлое.
По правде

25.10.2010 22:25

Все это было похоже на фашистский путч.
Игорь Вольфсон - Brother Che, A2BC

25.10.2010 22:42

Для начала я обращусь в прокуратуру края. Что касается суда, то и вам обратиться в суд не возбраняется. А то у нас одни советчики, что в суд подать, что кино "Подпольный обком действует" "пересмотреть, или вновь посмотреть, если не видел".

ССГ

25.10.2010 22:48

Реально противостоять отмене выборов могли только, и только депутаты БГД, и только одним механизмом – массовым сложением полномочий, но на это у них кишка тонка, слишком много бабок вложено чтобы пройти туда, а до конца срока еще кое что отбить можно. Ну а для народа это будет хорошим уроком, и на следующих выборах посмотрим, усвоил ли он его. По крупному счету ничего страшного не произошло, чтобы об этом сокрушаться, даже есть положительный момент – власть сама себя загоняет в угол последовательно и методично, фокусируя на себе недовольство народа, а враг опасен только тогда, когда он не идентифицирован.
Игорь Вольфсон - литературному образу

25.10.2010 22:52

Гостю, 22:23 25-October-2010.
Волшебные слова бывают разные. Меня пропустили в здание после жалобы в ГУВД (волшебное слово - номер телефона).
2Вольфсон

25.10.2010 23:07

И какой же это волшебный номер? И кто там за ним?
Валерий

26.10.2010 11:23

Ну вот и докатились!Демократия в стране с рабовладельческим строем. 25.10.2010.ознаменуется как легальное начало рабства с чем всех Россиян и поздравляю!
Узурпированы управленцами последние хоть и иллюзорные права граждан(народа).
Рабы будем ждать "Спартака" или как?
Календарь
/ /
16.04.2024