Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле после реконструкции сдан участок ул. Челюскинцев.

Введен в эксплуатацию после реконструкции участок ул. Челюскинцев от моста через Барнаулку до ул. Партизанской.

"Это очень значимое событие для Барнаула", - так оценивает пресс-центр городской администрации.

Напомним, реконструкция ул. Челюскинцев началась в 2008 году. Были заменены инженерные сети, дорожное полотно подготовлено к укладке асфальта. Однако в связи с разразившимся кризисом работы были приостановлены. В 2010 году они возобновились. На реконструкцию улицы в городском бюджете было запланировано почти 100 млн рублей.

В ходе реконструкции расширена проезжая часть улицы - теперь она составляет более 14,7 тысяч кв.м. Устроены парковки и примыкания на площади более 2,3 тысяч кв.м. Площадь тротуаров составила более 5,2 тыс.кв.м. Реконструирована ливневая канализация, установлены светофоры на перекрестках ул. Гоголя и ул. Партизанской, заменен почти километр трамвайных путей. Снесено несколько жилых домов, через улицу проведена теплотрасса от Алтайского завода агрегатов до 17 микрорайона. Трамвай по ул. Челюскинцев пойдет в ноябре.

По словам и.о. главы города Игоря Савинцева, мэрия Барнаула намерена и дальше реконструировать ул. Челюскинцев. В настоящее время ремонтируется участок улицы от ул. Партизанской до ул. Строителей. На эти цели выделено 50 млн рублей из тех средств, которые предусмотрены Барнаулу в рамках проекта "Новые дороги городов России". Оставшиеся погожие дни будут максимально эффективно использоваться для укладки асфальта на этом участке. Работы по обустройству тротуаров продолжатся в 2011 году.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024