18+

Депутат Барнаульской гордумы Юрий Павлов: я сделаю всё, чтобы признать недействительными выборы, сделавшие главой города Людмилу Зубович!

Депутат-справедливоросс Барнаульской городской думы (БГД) Юрий Павлов намерен добиваться признания недействительными выборы, состоявшиеся 10 ноября, в результате которых главой города стала Людмила Зубович.

Напомним, 1 ноября депутат Павлов направил иск в Центральный районный суд Барнаула с требованием признать незаконным решение БГД об отмене всенародных выборов мэра краевого центра, принятое 29 октября в ходе сессии. Предварительное заседание суда по рассмотрению иска пройдёт уже 23 ноября.

В случае победы в суде Юрий Павлов считает возможным «снять» с должности новую главу Барнаула и вернуть её на прежний пост — спикера гордумы. По его мнению, вся «предвыборная кампания», которая проходила с использованием силовых методов — ОМОНа и милиции, и привела к отмене всенародных выборов главы Барнаула является антиконституционной.

«Сейчас для меня и многих неравнодушных граждан главной задачей является — проведение всенародных выборов, — отметил депутат. — И в суде я буду настаивать на этой позиции. Вчера, в ходе выборов главы Барнаула, депутаты напрямую нарушили права жителей краевой столицы. В этой связи каждый житель может обратиться в суд. Я общаюсь ко всем жителям, чтобы они проявили активную гражданскую позицию и восстановили свои законные права.

Дело в том, что некоторые „силы“ решили получить контроль над административным ресурсом Барнаула с его дальнейшей капитализацией. Мы же понимаем, что за этим последует! Им важна не должность Зубович, а сам пост, имеющий определённые возможности. Мне кажется, „они“ совершили ошибку, ведь теперь честное имя губернатора будет ассоциироваться с абсолютно всеми событиями, проходящими городе. Тем более, я уверен, что глава Алтайского края не инициировал этот процесс. Всё это дело рук его нерадивых замов, которые борются за определённые ресурсы.

Нельзя допустить такого поворота событий. Общественность должна объединиться — провести выборы, а затем проконтролировать их. Нужно отстаивать свои права, прописанные в Конституции».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
avatar
Ау, Банкфакс

12.11.2010 08:03

ещё только 8 часов утра. Переведите часы, тем более, что вы уже давно раньше 9 не просыпались.
| 0 | 0
avatar
Вольфсон Т.И.

12.11.2010 09:08

Вообще-то,я всегда за женщин,но...Примеры Штань, а теперь Зубович говорят о том,что не все то золото.Никакая,абсолютно.Флюге р,что по ветру.Как она себе представляет-быть главой,практически ни в чем не разбираясь и не имея опыта, ни политической,ни хозяйственной работы?Видимо,ЕР во главе с АБК нужны, именно, такие "МЕРЫ". Беззубые,безхребетные,послушны е марионетки.Этот глава у барнаульцев не вызывает никаких эмоций.Как будто и нет его совсем.Плохо!!!
| 0 | 0
avatar
Павлову

12.11.2010 09:12

Большое спасибо Вам, за то что вы отстаиваете интересы народа!Лично я буду голосовать за вас в Мэры.Вы мне симпатичны и я вам верю. Да здравствует СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ!!!
| 0 | 0
avatar
{efy

12.11.2010 09:18

ух! грозный такой, аж мурашки по коже, хоть я не зубович. пока страсть не прошла можно стекло разбить, а то ведь суд дело долгое, остыть можно :)
| 0 | 0
avatar
схема известная

12.11.2010 09:22

А ПАВЛОВ РАНЬШЕ ТО ЧЕГО ДУМАЛ? ОДИН ТАМ ДЕПУТАТ СРАЖАЛСЯ ЗА СОХРАНЕНИЕ ВЫБОРОВ, ОСТАЛЬНЫЕ ОБОССАЛИСЬ.А ПЛЮНУЛИ БЫ НА ВСЕХ (КАРЛИНА И ЛОКТЕВА) И НИЧЕГО БЫ ОНИ НЕ СДЕЛАЛИ, СЕЙЧАС ВСЁ БЫЛО БЫ ИНАЧЕ. БАРНАУЛЬСКАЯ ГОРДУМА СОСТОИТ ИЗ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ТРУСОВ,КОТОРЫХ В ВОЕННОЕ БЫ ВРЕМЯ...ЛУЧШЕ БЫТЬ ЛЬВОМ СРЕДИ ШАКАЛОВ, ЧЕМ ШАКАЛОМ СРЕДИ ЛЬВОВ
| 0 | 0
avatar
гость

12.11.2010 09:30

Ой,только не надо опять-"Сталин не знал что творит Берия"
| 0 | 0
avatar
для Вольфсон Т.И.

12.11.2010 09:33

ничего личного, но... посмотритесь в зеркало и мысленно рядом Штань с Зубович и всё станет ясно. Воздержитесь от комментариев по дамам.
| 0 | 0
avatar
VT .

12.11.2010 09:33

"Тем более, я уверен, что глава Алтайского края не инициировал этот процесс. Всё это дело рук его нерадивых замов, которые борются за определённые ресурсы"
Хотите сказать, весь край в курсе, а губернатор не при делах? Сомнительно...
| 0 | 0
avatar
гость

12.11.2010 09:38

Как всегда собственный пиар важнее всего, сидела до этого Зубович и нормально все было, а теперь дала повод, только это не та площадка для эссера, она больше подходит для лдпр!
| 0 | 0
avatar
Ферапонт Матвеевич

12.11.2010 09:42

Сьесьть, то он конечно сьесьть, так токо ктож ему дасьть?
| 0 | 0
avatar
джон

12.11.2010 09:51

откуда они, такие правильные, сейчас-то повылазили? не тогда, когда их голос был нужен, а пост-фактум? дешёвый пиар, стократно хуже, чем заявления об увольнении из депутаторов.
| 0 | 0
avatar
прохожий

12.11.2010 09:53

а что же остальные справедливороссы молчат? если такие справедливые......? Где умник ТЕРЕНТЬЕВ, ЛЯПУНОВич? или так...подкинули одного...." ..помути воду, Юрик пошуми, а мы тебя потом прикроем........ может быть..." а этот и рад стараться......."моська лает на слона.." Да раз уж сложилась счастливая ситуация когда-то , что у губера с толяном вдруг -коса на камень нашла. появилась возможность всколыхнуть рутину......Губеру бы дожать это дело и вычистить под корень всю эту, еще баваринско-банную, шайку-лейку. да привести к власти полностью новую команду...А он полумерами ограничился. толку не будет от этой смуты...не видно его прокурорской хватки.....Слабоват для серьезной политики......
| 0 | 0
avatar
Джону

12.11.2010 09:55

Уважаемый Джен, если вся оппозиция сдаст мандаты, то жизнь буден не интересной и мы все в том числе и ты превратимся в быдло-рабов.
| 0 | 0
avatar
зяма

12.11.2010 10:03

Ну да, губернатор как всегда ничего не знал. Как и том, что Елыкомов отпилил от томографа 80 миллионов рублей, а он его главным врачом в кордиодиспансер назначил.Выводы напрашиваются сами.
| 0 | 0
avatar
Уважаемому банфаксу

12.11.2010 10:07

Очень вас прошу, сделайте как на других сайтах, сколько было посетителей и комментариев. Если ли это возможно. Интересна статистика. Большое спасибо!
| 0 | 0
avatar
Василий Cтaшкo

12.11.2010 10:24

Я бы не стал увязывать общественную деятельность Юрия Александровича с партийной. Есть организации, в деятельности которых он себя проявил задолго до появления "СР". Основные отличительные черты Павлова - последовательность, тактичность, уважение к оппоненту, и конечно же скромность. Всё у него, да и у нас всех, получится, если мы, горожане, независимо от цвета партийных флагов его поддержим.
| 0 | 0
avatar
ССГ

12.11.2010 10:33

Не на том сосредоточил депутат свои силы и возможности, сейчас необходимо анализировать выиграли или проиграли жители столицы от такого нововведения и, пользуясь волевым решение губернатора в этом вопросе, требовать от городских, а так же от краевых властей и лично АБК, улучшения ситуации. Эта же мышиная возня, которую организует Юрий Павлов (наверняка не без участия руководства СР) говорит только о том, что цели у него ничего общего не имеют с интересами жителей города, не смотря на декларативность. Что касается его утверждения, что Карлин здесь не причем, это не что иное, как желание СР и лично Павлова прогнуться перед губернатором еще ниже, чем последний нагнул городскую думу, другими словами – продемонстрировать личную преданность и лояльность.
| 0 | 0
avatar
ССГ

12.11.2010 11:16

Дорогой мой,народ уже давно все проанализировал и сделал вывод. Под лежечий камень и вода не течет.
| 0 | 0
avatar
всем привет и улыбнитесь

12.11.2010 11:17

Доpогой доктоp Кашпиpовский! После Ваших сеансов у нас рассосался кок. Раньше он сосал только у капитана, а теперь - у всего личного состава.
С уважением, экипаж тральщика
| 0 | 0
avatar
Улыбающемуся

12.11.2010 11:34

Дорогой ты наш, весельчак! Видно тебе легко и просто живется, я очень рад за тебя. А вот пенсионерам и стедентом не до смеха. Касплер с Зубович сольются в едином экстазе и повысят проезд на транспорт вот будет весело!Половина города будет ходить пешком и их материть...
| 0 | 0
avatar
Напильник

12.11.2010 12:24

Горожанам важен результат. А именно, эффективность работы городской власти, улучшение положения дел в городском хозяйстве. Обеспечивает ли все это избрание главы городского самоуправления или его назначение по контракту? Нет, конечно! Ни тот, ни другой вариант формирования муниципальной власти в Барнауле сам по себе положительного результата не гарантирует. Важно другое: эффективный и действенный общественный контроль за деятельностью городской власти, как представительной, так и исполнительной. А вот об этом никто речь не ведет, за это не выступает и ничего в этом направлении не предлагает. Ни создания новых демократических институтов, или расширение полномочий старых, уже имеющихся (к примеру, городской ОП), или формирования новых демократических процедур и механизмов (реальных отчетов пережд избирателями, отзыва депутатов, общественных слушаний, гражданских запросов, инициирования референдумов и опросов и т.д.). Потому все попытки борьбы за некие абстрактные формы (будь то избрание, будь то назначение) для общественности никакого значения не имеют. Просто назначение менее капитало- и ресурсоемкая форма управления городом более удобна для региональной власти и граждан и вписывается в общефедеральный тренд завершения процесса "вертикализации" власти. Все эти склоки с попытками обжаловать принятые решения бессмысленны и являются откровенным политиканством, демагогией и популизмом.
| 0 | 0
avatar
джон

12.11.2010 12:45

"если вся оппозиция сдаст мандаты"
ну, во-1-х, сдавала мандаты не только оппизиция. зубович, к примеру, тоже порывалась. а во-2-х, наивный чукотский юноша детектед, уж извините. верить в то, что что-то там изменится из-за отсутствия в думе кучки маргиналов - наивно.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

12.11.2010 12:53

Прямые и демократичные выборы как раз и являються лучшим инструментом общественного контроля!!! Статья 3 Конституции гласит:
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Сегодня эти постулаты грубо нарушены властью. Поэтому Уважаемый Напильник, прекратите искать красивые оправдания своему беззаконию!!!
| 0 | 0
avatar
Джону

12.11.2010 13:44

Из библии " Кто стучит тому открывают" проверено временем.
| 0 | 0
avatar
Горожанка - Напильнику

12.11.2010 13:49

Артём, ты говоришь об общественном контроле, а эту общественность на общественных же (прошу прощения за тафтологию)слушаниях просто вытолкали взашей и, закрывшись от неё, лишили эту самую общественность конституционного избирательного права! О чём при этом политическом режиме можно говорить?! главный инструмент такой политики - омон. Против лома нет приёма! Можно ли ему противопоставить какие-то моральные или правовые доводы? На то он и лом!Власть действительно захвачена. Во главе - три толстяка, т.е. самодержавная вертикаль.
Главное оружие пролетариата в этой ситуации - организация сопротивления. Хорошей организации нам ой как не хватает!
Господа общественники, в этом ваше слабое место. нет последовательности и организованности в действиях. Вы не успеваете за событиями, реагируете постфактум, когда что уж кулаками махать?...
На сайтах многие знают мою позицию, отзываются на острые вопросы. Спасибо им! А вот уважаемый мною господин Вольфсон, заявляющий себя как активного борца за демократию(что на самом деле многим, и мне в том числе, импонирует) - не находит времени и желания ответить даже на прямые и совсем не праздные вопросы. Жаль, что вы недоступны для нас, смертных...
| 0 | 0
avatar
Ново=новодворская

12.11.2010 13:51

Классика психологии: не удовлетворив основные потребности (в еде, тепле и пр.) человек не замахнется на удовлетворение более высоких потребностей ( в самореализации, познании и пр.)
Государство пытается спихнуть нас на нижнюю ступень развития. Однако несколько торопятся в своих ожиданиях. Пытаясь нас убедить, что все ими творимое делается для сытой и теплой жизни народа, забывают, что мы уже не вернемся в пещеры.
| 0 | 0
avatar
весельчак

12.11.2010 14:06

Все нормальные люди уже давно едят растишку, курят куришку и бухают бухашку,а вы тут паритесь на форуме обсуждая,что за чем последует и последует ли вообще,ну типа общественность должна обьединяться...согласен,третьи м будешь?
| 0 | 0
avatar
гость

12.11.2010 14:45

Горожанке! Откуда столько пафоса? Вы еще скажите что омон задушил всю демократию города Барнаула, опуститесь немного на землю, сюда люди заходят вполне даже адекватные к происходящим событиям!
| 0 | 0
avatar
Игорь Вольфсон - Горожанке

12.11.2010 15:34

Контактный телефон фракции "КПРФ" - 66-64-90. Приём в Барнауле веду каждый второй вторник. Проблемы провести "вечер вопросов и ответов" не существует. О предпринимаемых мной шагах стараюсь давать оперативную информацию.
| 0 | 0
avatar
Горожанка

12.11.2010 15:59

Гостю. Вам не нравится мой стиль? Вообще-то в этом пафосе - насмешка. Мне жаль, что вы не увидели. Наверное только к уличному слэнгу привыкли. Это по-вашему и есть адекватность? Просто мы говорим на разных языках.
| 0 | 0
avatar
гость

12.11.2010 16:05

Горожанке! Ну извините с чувством юмора у меня не очень как-то, не догнал сразу! У нас мужиков в отличии от женщин, одна половинка мозга работает, так что необижайтесь, Вольфсон вот тож купился!
| 0 | 0
avatar
Горожанка

12.11.2010 16:08

Игорю Вольфсону, если, конечно, ему случится прочитать.
Спасибо за информацию. Разыскать вас при желании, конечно, можно. Но хотелось бы, чтобы в наиболее острые моменты вы присоединялись к обсуждению тем в СМИ. Это саные доступные живые дебаты, тем более, что вы сами не избегаете высказываться здесь, поэтому возникает желание пойти на контакт. Думаю, эти каналы хорошо бы отслеживать. А в целом - спасибо за приглашение!
| 0 | 0
avatar
Егер А И

12.11.2010 16:27

Про басню Крылова слышали: ...как не садитесь ... и далее.Если коррумпированная депутатская элита (братва) за милицейскими МАСКАМИ ШОУ с оружием КОРОНОВАЛА «ГРАЖДАНИНА/ку/ В ЗАКОНЕ» на должность главы города и администрации на определенный "срок",и если «ГРАЖДАНИН/ка/ В ЗАКОНЕ» сама "не откинется", то никакая опозиция на сегодняшний день (что завтра будет никто не знает)НЕ ЗАСТАВИТ " ...в ЗАКОНЕ" откинуться досрочно. Видимо не ТАК и НЕ ТАМ СЕЛА опозиция, да и "срок" у неё мал?. Без "ФЕЗУ" в данном случае не обойтись. С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Напильник-12:53

12.11.2010 17:34

Согласился бы с вами, но только одно замечание: выборы являются эффективным инструментом общественного контроля только при наличии гражданского общества со всей сопутствующей ему инфраструктурой (институтами, процедурами, наличием общей и политической культуры населения, независимыми СМИ и судами, сильными и влиятельными политическими партиями, традициями, наконец и т.д.). У нас этого нет,нет гражданского общества. Поэтому сами по себе, в отрыве от всех других элементов гражданского общества, выборы никакого общественно-политического значения не имеют, не служат интересам общества и не выражают его интересы. Выборы - это инструмент, средство, а вовсе не цель. Если они обеспечивают и гарантируют волеизъявление граждан, защиты его интересов, то это благо. Если нет, то так, пустышка, из-за которой задницу рвать на мальтийский крест может только идиот или проходимец. В этом случае власть хотя бы должна эффективно выполнять хозяйственные функции, роль "компетентного управдома".
| 0 | 0
avatar
Сардар

12.11.2010 17:56

Нельзя сказть "у нас нет гражданского общества". Его отнюдь не "нет". У нас есть люди, старатательно уже десятилетие растаптывающие все его институты. И в полном объеме - это Карлин и его команда на Алтае и его "Голос Саурона" в лице Напильника. Ну и выше - вся эта их вертикаль. Потратившие на это куру ресурсов и добившиеся определенных успехов. Во всяком случае, ситуация с гражданским обществом сегодня существенно хуже, чем была десятилетие назад, когда оно в своей основе вполне функционировало. Поэтому слышать сетования от тех, что еще буквально вчера душил совими руками это самое гражданское общество на то, что "его нет" - просто смешно. А уж отменять в этой ситуации институты, обеспечивающие его функционирование (прямые выборы и др.) - все это имеет вполне понятную цель. Затруднить постоянно возникающий каждый день рост гражданского общества. Не дать пробиться и закрепиться его росткам. Ну и кроме того, обеспечить себе возможность и далее спокойно как вши сосать страну, лежащую без памяти в собственном дерьме..
| 0 | 0
avatar
Васе Сташко

12.11.2010 18:04

Если Павлов скромынй то я ангел во плоти Я бы сказал так- невоспитанный грубиян, хам, авантюрист Вот и весь ваш Павлов Его даже не жалко Он просто сам себе находит проблемы и пытается доказать что эти проблемы и у всех остальных
| 0 | 0
avatar
Напильник

12.11.2010 18:32

Интересно, это Карлин с Напильником сквозь пальцы смотрели на то, как Банных приватизировал одну партию на Алтае за другой в начале "нулевых" годов? Это Карлин с Напильником дискредитировали либерально-демократические идеи, а не Емешин, Гончаренко, Чернышов и проч. "буревестники демократии"? Это Карлин с Напильником довели Общественную палату до уровня плинтуса, а не Емешин, Сташко, Дербан и проч. демагоги? Вы, батенька, благоглупости не говорите и не пытайтесь выдать желаемое за действительное! Не было у нас гражданского общества, и то, как нынешний режим власти легко и играючи усиливает позиции государства за счет сокращения гражданского поля, свидетельствует только о том, что нет у либерал-демократов, выдающих себя за основу "гражданского общества", никакой существенной общественной поддержки. Просрали вы все, а теперь пытаетесь свою социально-политическую импотенцию объяснить некими погодными условиями и привходящими обстоятельствами, виноватя Карлина, Напильника, бог весть кого... Неча на зеркало пенять, коли рожа крива"
| 0 | 0
avatar
Напильнику

12.11.2010 18:53

А что же Артём Иваныч наконец-то скажет за троцкизм Хрущева? ССГ дюже интересуется.
| 0 | 0
avatar
гнус

12.11.2010 19:56

Ясен пень, что это не карлины с его сявками задушили гражданское общество! Конечно это его Банных про...ал! Причем во всей стране .
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

12.11.2010 20:12

Напильнику, Артем, я не злой, просто у нас, русских, память хрошая.
| 0 | 0
avatar
Напильник

12.11.2010 20:31

Если бы у русских была хорошая память, не повторяли бы многажды ошибок, за которые не раз приходилось платить кровью. А то ходят по кругу невнятные персонажи, называющие себя выразителями интересов гражданского общества, наступают на одни и те же грабли, и всякий раз набивая очередной синяк, кричат о крушении демократических идеалов и винят во всем неправильную, с их точки зрения, конструкцию грабель.
| 0 | 0
avatar
Напильнику

12.11.2010 22:34

Емешин и Банных были потом, после ГКЧП, которое Карлин поддержал, будучи помощником по особым поручениям при генеральном прокуроре СССР Н.С.Трубине. Молодцы оба, о Родине думали, правда через несколько дней всех ГКЧПистов сдали, посадили в тюрьму, и присягнули Ельцину. А Емешин своих взглядов не менял. Что касается Банных, то он в то время на базаре самоварами торговал.
| 0 | 0
avatar
хахик

14.11.2010 11:34

Еще только штанЬ допустить до верхушки городской власти и туши свет.Сейчас там осиное гнездо,а что потом будет - уму непостижимо.
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

14.11.2010 12:42

Вот ссыка,где образец заявления в суд. Обращаетесь,если хотите помочь всем нам избавиться от этой братии.http://ru22.info/bastio n/isk.html
| 0 | 0
avatar
ССГ для из города Барнаулец 11:16 12-November-2010

14.11.2010 23:24

Если бы это было так, то народ давно был бы на «плаву», а пока что он по уши в «дерьме». Кроме того, мало понять это, необходимо знать механизмы, при помощи которых можно этот камень приподнять, чтобы под него вода потекла.
| 0 | 0
10.12.2025
09.12.2025