Top.Mail.Ru
18+

Гордума Бийска не утвердила новый Устав города, отменяющий прямые выборы мэра.

Об этом ИА "Банкфакс" сообщил депутат Бийской гордумы, справедливоросс Константин Шебалин. По его словам, 15 депутатов проголосовали за новую редакцию Устава, 7 - против.

Для внесения изменений в Устав города единороссам необходимо было набрать 17 голосов (2/3 голосов).

Сессия городской Думы продолжается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
Житель города

03.12.2010 10:45

БРАВО!Бийчание круче Барнаульцев или депутаты честнее.
барнаулец

03.12.2010 10:55

При чем тут бийчане. Мосиевский - ну просто голова. Как губернатора технично сделал. Сначала вынудил его поддержать себя на выборах. Теперь не позволил ввести сити-менеджера. Карлину сейчас вой а тормози прокуратуру, чтобы отстала от мэра. Иначе вообще придет на выборах неуправляемый краем товарищ. Всегда говорил что он очень талантливый политик.
гость

03.12.2010 11:02

Крепкие , упертые . Одно слово Сибиряки. Барнаульские это присобленцы и .... .
Кошмар

03.12.2010 11:08

Если эта информация не утка, то мой прогноз - Трофимов и возможно ещё несколько видных ЕРов уже до весны потеряют свои посты. Ещё в марте апреле было видно, что их бийское отделение плевать хотели и на ЕР и на ихний политсовет. И то, что их ещё тогда не разогнали говорит только о малодушии или самоуверенности ЕРова краевого руководства. За что теперь по видимому придется отвечать.
Напильник

03.12.2010 11:15

В любом случае очевидно: руководство "ЕР" фактически не управляет ситуацией в своей партийной организации. Коллизии в Барнаульской гордуме, теперь Бийск, на очереди - Рубцовск... Нахрена, спрашивается, власти такая "партия власти", которая не может элементарно разобраться со своими членами и навести элементарный порядок.
гость

03.12.2010 11:18

Кошмару! Не согласен, Трофимов опытный бюрократ, что-нибудь придумает, да и замены ему пока достойной нет, он уже поле вокруг себя зачистил конкретно!
Кошмар

03.12.2010 11:27

Поинтересовался реальными цифрами голосования: 1. Действительно поправки в Устав не прошли. 2. Или Шабалин или корреспондент БФ слегка напутали: было 22 чел из 24-х. 15 "за" поправки, 6 "против", 1 или воздержался или не голосовал. Итого: для принятия поправок не хватило 2 голоса (надо было 17). Кстати, в бийской думе, в отличие от барнаульской квалифицированного большинства ЕРов нет. Их там всего 14. Так, что может в этом конкретном случае и не руководство ЕРов виновато. Скорее тут присутствует чей-то кидок: кто-то обещал голосовать вот так, а сам проголосовал по другому. Или не пришел.
U-2

03.12.2010 11:55

В Бийске есть Нагайцев - подполковника ФСБ в отставке, член Академии геополитических проблем РФ, кандидат технических наук. А кто такой Мосиевский и Трофимов? В Кремле про таких не знают.
Житель города-Напильнику

03.12.2010 11:57

Уважаемый "политолог" а Вам только сейчас стало видно, что "ЕР" партия созданная не для управления, а для объединения "деньги имущих" и доения оных.Как Вам внутрипартийные дрязги и война за посты и портфели?
читатель U-2

03.12.2010 12:05

Если Вам так легче, то считайте, что в кремле кроме Вас Андрей Петрович или его свита действительно не знают! На радостях сходите куда-нибудь пообедать и не забудьте помыть руки перед едой, а то опять п.нос нападёт.
Вот так выбае

03.12.2010 12:07

Воздержался вроде бы Юрий Борисов.
А что касается ЕР, то я так понял бийские едросы партийную линию гнут проформы ради. И без особого рвения.
Отсюда и депутаты.
П.С. На входе в здание радовался победе Андрей Нагайцев. :)
Глупая

03.12.2010 12:10

бравада бийских депутатов. Такие вещи одним голосованием не заканчиваются. Как верёвочка ни вейся, а проголосуют. Только и состав депутатский сменится. Т.е. получат ещё более худший вариант, правда с некоторой задержкой.
Юрий

03.12.2010 12:33

Хочу знать кто эти 7 поименно, которые отстояли волю народа, остальные меня не интересуют, все зависимые люди.Эти 15 уже не попадут в депутаты , они вообще-то в отставку уйти должны ими делать-то нечего, доголосовались, как говорится против своих избирателей. Зачем только все это затевалось, у нас тут все за выборы. Напишите кто эти 7, пусть Бийск знает своих героев. Лично я доволен результатом.
Член ЛДПР

03.12.2010 12:38

Видимо, и впрямь, у едроссов дела плохи, если уж их ругает Напильник и прочие лохи.
верующий

03.12.2010 12:45

ну вот видно православных там больше, победили 7 против 15 молодцы это радость хорошая всем расскажу. все эти 7 на вес золота а остальные так себе пусть уходят, против народа голос продали. хороший денек сегодня. бог в помощь этим 7 депутатам.
Кошмар

03.12.2010 13:10

Ребята, всё правильно, ЕР лоханулись. Тем, кто против М-ского и против ЕР с полным основанием можно радоваться. Но выдавать это за большую победу - это перебор. Знаете, похоже на радостный рассказ какой-нибудь малолетки: "Знаете, я вчера бухала с 22-мя мужиками и упилась там вусмерть! Но трахнуть меня там успели не все, а всего 15 человек, 6 отказались, а один не успел. Правда здорово, что не все 22!".
Хмурый

03.12.2010 13:26

Ждем не дождемся заседания Рубцовской думы - поглядим на наших избранников и зависимых и независимых.
совесть

03.12.2010 13:28

жителю города-"БРАВО!Бийчание круче Барнаульцев или депутаты честнее." ДА НЕТ НЕ ПРАВ ТЫ ЭТО В БАРНАУЛЕ ДЕПУТАТЫ ЧЕСНЕЕ А В БИЙСКЕ АЖ 7 ШТУК ОПТОМ КУПИЛИ ЛИЖ-БЫ ПОКАЗАТЬ МЫ ЧЕГО ТО ДОБИВАЕМСЯ МОЛ ОПОЗИЦИЯ ДЕЙСТВУЕТ.
Житель города

03.12.2010 13:45

Я сам Барнаулец и мне очень ОБИДНО, что хоть и "показная" но оппозиция .Устав-то не тронули, а родном Барнауле "пфык",за грозными речами "оппозиционеров"- банальное сотрясание воздуха.
А губер задним местом Моси все равно расчетается и на заседание Бийской думы это ни как не повлияет.
Браво Бийчане

03.12.2010 14:06

Пишу с большой буквы, а Кошмару и Напильнику лучше заткнуть варежку и скрыться в норы. Дали им по сопатке не слабо!
Кошмар

03.12.2010 15:19

Похоже поправки не приняли из-за голосовавшего "против" единоросса Малюкова и воздержавшегося единоросса Борисова. Насчет последнего не знаю, видно тут кидок и был. А вот насчет Малюкова - разговор отдельный. Член местного политсовета, председатель комитета, вроде как активный член "ЕР". И одновременно тесно якшается с коммунистом Нагайцевы, есером Гузеевым, в открытую поддерживал обоих по очереди на выборах. По этому поводу вспоминается одна мудрость: "рот, сосущий сразу два соска, однажды неизбежно будет сосать сразу два хрена"...
Данко

03.12.2010 15:23

Ура! Да здравствует Бийск-колыбель революции!
гость

03.12.2010 15:34

Наверно у Малюкова и Борисова какие-то проблемы есть не решенные, вот за полгода их решат и проголосуют уже правильно, кидалово скорее всего было со стороны руководства ер, что-то пообещали и не сделали, а скорее всего даже ничего и не обещали, так думали халява попрет, да не тут то было, обиделись товарисчи депутаты! Трофимовский стиль работы прослеживается явно!
Bacилий Cтaшкo

03.12.2010 16:15

Только что пришел с заседания суда, где рассматривался иск о признании "общественных слушаний" в Барнауле не состоявшимися. Суд впал в ступор. Объявили в самом начале перерыв, для консультаций (наверно с начальством:))), в итоге перенесли на 28-е. Смотрите видеорепортаж ТВ "Пивоварка-24" из железнодорожного суда Барнаула.
Напильник

03.12.2010 16:20

Лично мне абсолютно все равно, будут ли выбирать мэра или его назначать! Я даже скорее из меркантильно-корпоративных интересов поддерживал бы выборность, хотя вообще не считаю этот вопрос принципиальным. Ко всем без исключения партиям отношусь брезгливо-индифферентно. А мой особоый интерес к "Единой России" обусловлен только одним: она себя позиционирует себя как "партия власти", а власть в условиях отсутствия гражданского общества, культурного населения, ответственных политических и общественных организаций, стремительно маргинализирующейся интеллигенции, деморализованной армии и т.д. остается основой и гарантом сохранения государства. При всех родимых пятнах и пороках, этой власти свойственных. А потому и спрос с "партии власти" особый.
Житель города-Напильнику

03.12.2010 16:38

Вы как человек с отличающийся точкой понимания очень интересны местным комментаторам и думаю БФ. Согласен с Вами, государству необходима реальная правящая партия или сильный авторитаризм.Но "ЕР" полностью дискредитировала себя некоторыми активными членами, отсюда и нападки в её адрес.И придание ,Вами,"действиям" некоторых её членов какой либо оценки выглядит как защита "ЕР".Нельзя быть "немножко беременной" в смысле нельзя быть аполитичным в России.ДА-да, НЕТ-нет.
Куманндинец

03.12.2010 16:52

Напильнику. Похоже, Вы не дружите с головой. Власть, уничтожающая гражданское общество, культуру населения, подавляющая политические и общественные институты, опустившая ниже плинтуса интеллигенцию, деморализовавшая армиию и т.д.и т.д. остается основой и гарантом сохранения государства?
Фома-Кумандинцу

03.12.2010 17:14

Из всех комментариев больше заинтересовал меня Ваш. Как-то я всем своим жизненным опытом с Вами не согласен. Почему? А попробуйте вот так: Сначала почитайте какой нибудь закон ("Об обществ. объединениях", "О полит. партиях" и т.д.), закройте глаза и представьте, как это представляли себе разработчики. А потом откройте глаза и посмотрите, что из этого получилось. Что, власть в этом виновата? В том, что нам что ни дай, мы так всё извратим и переиначим, что только диву даешься! У Задорнова - юмориста об этом много сказано. Что, власть деморализует армию? Или всё-так портит её (как и милицию) та часть уродов, которая пришла из нашего пропитого и дебилизированного общества. (сразу говорю, что не всех имею ввиду. Но к сожалению, пока большинство). Какие такие институты подавляет власть? Назовите хоть один такой, здоровый и позитивный? Не сидящий на зарплате кое кого со стороны и не продавливающий так ненавязчиво его цели? В общем я к тому, что не надо путать причины и следствия. И уж точно не делать причиной власть - она как раз чистой воды следствие.
Фоме

03.12.2010 17:31

плюс. Вечером на Банкфиксе мало кто флудит, но я пока ещё могу. Кстати, Напильник пусть живёт, без него постоянным ЧЛЕНАМ форума некого пинать будет:)
А так-то здесь большинство "комментаторов" просто ещё маленькие, подрастут поймут, в чём ошибались... На данном историческом этапе развития государственности Руси выборность губеров, меров, и т.д. не катит:) Перестаньте с мельницами бороться, работой займитесь.
Константин Емешин

03.12.2010 18:58

НАПОМИНАНИЕ: коллеги вероятно забыли, что в прошлом году в Барнауле уже один раз инициировали поправки в Устав, но тогда еще был Колганов и депутаты прокатили это предложение. И повторно краевые власти смогли продавить решение об изменении структуры власти только после отрешения Колганова.
Интересующийся (Мойша)

03.12.2010 19:42

Не понял точно, в этой ситуации то ли сын Моисея всех развел. То ли друзья гарного фэсэбэшного хлопца подсуетились. Может и то,и это было - не договариваясь совместными усилиями)) Но то, что папу Карло вместе, его замполита и всю эту братию нае...али - это 100 %!!!
Кумандинец

03.12.2010 19:43

Фоме. Видите ли, я исхожу из той посылки, что власть отвечает за всё, что происходит на поведомственной территории. Кстати, со мной солидарны и президент с губернатором (точнее, я с ними солидарен). Расходимся мы с этими уважаемыми людьми в мелочах. Они имеют в виду нижестоящих начальников, не акцентируя внимания и на своей ответственности.: президент - говорит о властях регионов, а губернатор, соответственно, всё время напоминает муниципалам, что они отвечают за всё, что на территории муниципалитета делается. Самое громкое напоминание - отрешение Колганова за неубраный мусор (никто не вспоминал о ментаоитете барнаульцев, устраивающих свалки на каждом перекрёстке...). Давайте поговорим о федеральном уровне ответственности. Тема весьма обширная, давайте остановимся хотя бы на армии.
Интересующийся (Мойша)

03.12.2010 19:53

С другой стороны, ведь можно сделать, как уже сделали в Змеиногорске. Прямо завтра и сделать.
Кумандинец

03.12.2010 20:02

Фоме. Когда армейский офицер получал вдвое меньше гражданского чиновника? Когда закрывали военные училища (а в оставшиеся в этом году не приняли ни одного курсанта)? Когда в Российскую армию за год поступали три самолёта? Можно сформулировать ещё десяток таких вопросов, но кому задавать эти вопросы, если за это никто не отвечает. Что, у такой армии будет высокий моральный дух? Или он будет высоким у хирурга, получающего 8 тыс. рублей, у молодого учителя, работающего за 5 тыс. рублей. Так это, оказывается, они сами, эти лейтенанты, врачи, учителя виноваты в своей беспросветной нищете. А власть - хорошая, треть думы - миллионеры, а остальные в Думе и в Кремле (за малым исключением) на содержаниии у этих миллионеров.
Фоме

03.12.2010 20:47

Да, не повезло власти- народ ей достался никчемный, глупый!
Фоме

03.12.2010 21:42

нормально всё. Народ этой власти достался хороший - глупый (впрочем, как всегда). Несколько баламутов на этом сайте пишут по-глупости. Они реально не только мнения народа не отражают (да и не понимают, естественно), но и помогают настоящей власти её, власть, и их, народ, иметь (создавая мелкую видимость наличия нанооппозиционного мЫшления). Поэтому не нужно так выкладываться, да и вообще, переживать. Но чтиво на Банкфаксе мне нравится (я прямо тащусь, читая эти глупости).
гость

03.12.2010 21:49

Фоме! Вы правы к сожалению уважаемый! Общество и его менталитет первопричины всех наших проблем! Простой пример-- мусор который сознательные граждане выбрасывают во дворах, собаки этих же сознательных граждан которые кусают и серут в этих же дворах, опять в которых как попало паркуются машины... ну дальше продолжать не буду итак понятно, уже говорил об этом --правовой нигилизм в крови, во всем виноваты наши власти, которые формируются из этих же сознательных граждан, и которые эти же граждане ненавидят хуже чем врагов и не поддерживают выбранных ими же правителей! пипец! и последнее, власти платят той же монетой и понятно почему!
Фома-Кумандинцу

03.12.2010 22:07

В своё время я поработал в разной власти почти 2 десятка лет. Но я не защитник власти, просто за объективное понимание её роли и места в нашей жизни и за объективную критику. Я например крайне отрицательно отношусь как к тому, что власть говорит, что сеять (это должны быть специальные аналитические структуры, рекомендующие то или это), как и к тому, что даёт другой власти (пониже уровнем) пиндулины допустим за косяки частного бизнеса. Это формирует у людей ложное представление, за что конкретно отвечает каждый уровень власти. Сегодня даже верховная власть ради пиара и популизма сама себе такие же подножки ставит. Сначала провозглашает рыночную экономику, а потом заставляет министров и губернаторов контролировать цены. Говорит о свободе хозяйственной деятельности, а потом ищет чиновников, ответственных за банкротство предприятий и долги по зарплате. А почему она это делает? Да потому, что в головах людей ещё нет четкого понимания, за что власть должна отвечать, а за что нет. Есть умное изречение: когда какой-то процесс идет четко, без сбоев, никому нет дела до того, как и за счет каких усилий это происходит. Также и во власти. Если завтра раз! и исчезнут все чиновники, мы очень удивимся: оказывается и это и это и это и ещё тысячу раз это делалось с их участием! Что касается армии, то ради бога, вы же не думаете всерьез, что это делалось специально. Просто это была ноша (и не только армия), с которой в тот момент страна была справиться неспособна. Сегодня кстати мои слова постепенно подтверждаются. Но это уже будет другая армия.
Фома-Кумандинцу продолжение

03.12.2010 22:19

Правда в том, что по сравнению с советской, нам сегодня по карману армия в несколько раз меньше. Но зато профессиональнее и современнее вооруженная. Но куда девать "лишних" офицеров, оргомные запасы имущества, здания, сооружения? От этого всего избавляться надо постепенно, поэтому и реформа не может быть проведена быстро. То же и с врачами, учителями. Почему в крае у них такие низкие зарплаты? Да потому, что, как это кощунственно не звучит, и тех и других у нас больше, чем нужно - на душу населения намного больше, чем в среднем по стране. Почему - уже отдельный разговор. Я на эту тему в последнее время писал много, повторяться не буду. Одно уж точно: низкая зарплата - это не от того, что кто-то сидит и думает: "как бы сделать народу очередную гадость".
Бийчанин

03.12.2010 23:16

В городе просто ВСЕ ПРОТИВ МОСИЕВСКОГО, ДУМА РУЧНАЯ ПОЛИТСОВЕТ ТОЖЕ СОЗДАН МОСЬКОЙ - И КТО В НЕМ РАБОТАЕТ? ГРОМОГЛАСОВА ЧТО-0ЛИ Нагайцев тут вообще не как не просматривается, вся эта грязная компашка надоела, Якуба давно в район ушел, а все последние дни вызывал к себе депутатов и убеждал проголосовать за изменение в устав, КОМУ ТАК НАДО И ЗАЧЕМ ОБЪЯСНИЛИ БЫ ЛЮДЯМ, Трофимов вообще не мог не разу решить вопросы в Бийске, одни вопросы ответов нет!!!!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ ТЕ КТО ЕЩЕ ИМЕЕТ СИЛЫ ОТСТАИВАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!
Кумандинец

03.12.2010 23:34

Фоме. Продолжу Ваш ряд лишних (военные, врачи, учителя): работники культуры, преподаватели вузов, милиционеры, учёные, рабочие и крестьяне... (только не рассказывайте, что власть не может регулировать зарплату в небюджетной сфере). Кто остался в нелишних? Самые уважаемые властью социальные слои: государственные служащие, прокуроры, судьи, бандиты и миллионеры (миллиардеры) они же депутаты и сенаторы. Вот социальная основа и опора нынешней, столь любимой Вами власти...
ТТ-Фоме

04.12.2010 01:00

Уважаемый, Вы производите впечатление неглупого человека. Но при этом, судя по Вашим аргументам, Вы считаете Ваших оппонентов дурачками. Но это же глупо. Все Ваши аргументы и утверждения разбиваются настолько легко, что этим даже заниматься неинтересно. По-моему, вполне достаточно классического "благими намерениями выложена дорога в ад". И уж совсем не стоит опускаться до банального вранья: "...и тех и других (врачей и учителей) у нас больше, чем нужно - на душу населения намного больше, чем в среднем по стране..." А, если это у Вас добросовестное заблуждение, почитайте "сказки Пуховца".
И еще Фоме

04.12.2010 01:58

В стране, которая проводит ЗИМНЮЮ Олимпиаду в субтропиках, которая планирует потратить 10 миллиардов (а потратит все 100) баксов на проведение ЧМ по футболу, в стране, где больше всех миллиардеров на душу населения, НЕ МОЖЕТ не хватать денег на зарплату учителям и врачам (ставка последних существенно ниже МРОТ). Или, как говорил незабвенный Геращенко, опять "с3,14здили, блjди"? Все это следствие потрясающей вороватости/бездарности властей, а отдельные "выродки", не подпадающие под эту категорию, только подтверждают общее правило. Фома, всякий нормальный человек стыдится своей принадлежности к этой ОПГ. А Вы этим гордитесь.
верующий

04.12.2010 09:16

практически одни умники собрались и разгадывающие, держитесь поближе к богу все ответы знать будете там нет вопросов.делать вам нечего даже что такое хорошо и что такое плохо не знаете.выберете бога потому что он един. господи помилуй всех грешных и отступников.бийчанину скажу чтобы молился.
Фома 1

04.12.2010 10:19

Тёзке. "А попробуйте вот так: Сначала почитайте какой нибудь закон ("Об обществ. объединениях", "О полит. партиях" и т.д.), закройте глаза и представьте, как это представляли себе разработчики. А потом откройте глаза и посмотрите, что из этого получилось. Что, власть в этом виновата?" - Виновата! Наглядное подтверждение (применительно к Вашему примеру)- последняя сессия ЗакСа. Могу разжевать при встрече.
Кумандинец

04.12.2010 11:07

Фоме. "АИФ" № 47 от 24.11.10г: В списке 100 самых богатых властных семей России половину - 49 мест - заняли семьи депутатов Госдумы с доходом от 17 млн до 1,6 млрд руб. в год! Жизнь каждого народного избранника застрахована за счёт бюджета в размере годовой зарплаты. Им положен рекордно долгий отпуск - 42 дня, а также бесплатная медицина и санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд любым общественным транспортом, заграничные командировки, оплата сотовой связи. Экс-депутаты получают немыслимую по меркам России надбавку к пенсии: проработавшие от 1 до 3 лет - 55% от зарплаты («голой» ставки), от 3 лет - 75%, или порядка 25 тыс. руб. в месяц". Где ж тут думать о нищих учителях, врачах и библиотекарях!

Altaец

04.12.2010 14:14

Кумандинцу. Здесь еще веселее: http://www.compromat.ru/. Прав на сто процентов посол США в России. Раша - бандитское государство. В клептократиях подобной нашей врачи и учителя - быдлоэлекторат.
Фома-Кумандинцу и ТТ

05.12.2010 19:44

Ведь зарекался же не встревать в споры на глобальные темы. Так нет же... Впрочем, сам виноват. Мы, уважаемые оппоненты, можем спорить долго, исписать десятки страниц, но ... никогда не убедим друг друга. Всё, что вы написали - правда, причем только небольшая часть того плохого и несправедливого, что нас окружает. Здесь мы солидарны. А самое главное, принципиальное отличие наших позиций вот в чем: что вы верите (уверены, предполагаете), что во всем виноваты те, которые нами, так сказать управляют. И вы верите, что стоит только что-то поменять: персоналии во власти, порядок её формирования, принципы государственного устройства, да общественно-экнономическую формацию наконец, так дела сразу пойдут на лад. А я вот в это не верю. И уверен в том, что хоть сто раз поменяй всё вышеперечисленное - основные наши (и вами перечесленные) проблемы останутся, как бы не будут ещё хуже. Потому, что корни этих проблем (вспомните "Старый корабль" Макаревича) или в другом или куда глубже, чем мы думаем. Я сторонник искать ответы на вопросы в самой природе человека, особенно русского, его менталитете, о котором ещё Башлачев говорил "Если забредет кто нездешний, поразится живности бедной. Нашей редкой силе сердечной. Да дури нашей злой, заповедной. Выкатим кадушку капусты, напечем ватрушку без теста. Что снаружи? Все ещё пусто... А внутри по прежнему тесно!". На этом со своей стороны дискуссию завершаю. Приятно было пообщаться.
ТТ-Фоме

05.12.2010 23:20

Жаль, что не прочитаете. Но напишу. Ну вот, нашли наконец-то консенсус. Я Вам больше скажу, во всем виноваты еще те, кто позволил сильно нерусской шайке в 1917г. перевернуть Россию с ног на голову. Кошмар в том, что я тоже не верю, что электорат способен погнать всю эту нынешнюю шайку сцаными тряпками. Больше того, не верю, что после всех этих бездарей и ворюг может придти какой-нибудь саакашвили и железной рукой искоренить коррупцию, стяжательство, совковую дремучесть. Но ведь надежда-то умирает последней.
Календарь
/ /
02.05.2024