Top.Mail.Ru
18+

На завершение реконструкции Молодёжного театра Алтая из федерального бюджета будет выделено 366 млн рублей.

На завершение работ по реконструкции ДК БМК под Молодёжный театр Алтая будут выделены средства из федерального бюджета. Об этом 28 января заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин на презентации органа в филармонии региона.

Как сообщает 31 января сайт краевого управления по культуре и архивному делу, министром экономического развития России Эльвирой Набиуллиной утверждена федеральная адресная инвестиционная программа на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов. В данную программу включен и Молодёжный театра, на реконструкцию и реставрацию которого из федерального бюджета будет выделено 366 млн рублей.

По словам Александра Карлина, театр получит не только новое здание, но и все необходимое современное техническое оснащение. "Алтайский молодежный театр будет единственным в стране представлять собою целый комплекс - это не только сам театр, но и специально реконструированное здание для проживания актеров и других работников. Такого сочетания не имеет ни один, даже столичный театр", - подчеркнул г-н Карлин.

Помимо того, губернатор сообщил, что в середине 2011 года здание Молодёжного театра Алтая полностью будет сдано в эксплуатацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Про полиметаллы и древесные отходы

01.02.2011 11:32

Всё сходится. Рассказывали, что на ремонте и техническом оснащении Драмтеатра известный ныне "деятель искусств" с металлической фамилией поднял шикарные деньги при патронировании (и участии в "распиле бабла") известного краевого руководителя с деревянной ориентацией. За это его и поставили на ту должность, на которой он ныне тусуется и поставили задачу - на горизонте Молодёжный, будь готов! Как же сладко и беспроблемно пилятся бюджетные деньги!!! Особенно медной пилой...
Барнаулец

01.02.2011 11:36

Вообще- то первоначальная смета реконструкции Молодежного театра оценивалась в 250 мл рублей. "Недолго ызыка играла"...
Букин

01.02.2011 12:27

Одна знакомая контора пыталась участвовать в тендере на разработку интерьеров молодёжного театра. К удивлению всех - ведь уже был заявлен придворный "театральный" архитектор генерал-губернатора и аффилированная с ним новосибирская структура. Знакомых, у которых почти вдвое была меньше цена контракта, благополучно сняли по формальному поводу. Что за интерьер пока неизвестно, а вот что за "экстерьер" получился уже можно сейчас говорить. Хороший, добротный классический сарай с портиком в ядовито-желтом цвете. За такие деньги можно было создать почти мировой шедевр - как, например, НГАТОиБ в Новосибирске. Только вот зачем в Барнауле шедевральная архитектура? У нас, как известно, свой, особенный путь.
Театрал

01.02.2011 12:31

Лет десять назад в упр.культуры оценивали ремонт в скромных 10 млн. рублей. Кажись, по данным "Наследия"
SeRega

01.02.2011 16:14

Друзья! Не мешайте Белоусову "взнос" за работу в Совете Федерации возместить.
Календарь
/ /
25.04.2024