Top.Mail.Ru
18+

Идеолог единороссов профессор Землюков избран ректором Алтайского госуниверситета.

В конце дня 16 февраля на проходившей в Алтайском госуниверситете конференции по выборам ректора были оглашены результаты тайного голосования за две выдвинутые на этот пост кандидатуры.

В голосовании приняли участие все 264 делегата, зарегистрированные на конференции. Опасения организаторов выборов о массовом голосовании "против всех" не оправдались - 260 бюллетеней было признано действительными, и лишь 4 - недействительными, что предположительно можно считать отдельными проявлениями этой позиции.

Кандидатура 59-летнего вице-спикера Заксобрания Алтайского края, идеолога региональных единороссов профессора-юриста Сергея Землюкова получила 196 голосов. Его противник профессор-экономист Ольга Мамченко получила лишь 64 голоса.

Участники поздравили г-на Землюкова с победой в борьбе за пост ректора классического университета, в недавнем прошлом считавшегося лидером вузовского сообщества региона. Председатель конференции Виктор Сорокин отметил, что избрание состоялось "на срок до 5 лет", пояснив странную фразу тем, что "такая формулировка избрана министерством".

Выступая перед участниками конференции, г-н Землюков сообщил, что встречался 15 февраля с своим товарищем по "партии власти" - губернатором Алтайского края Александром Карлиным. По словам Землюкова, в случае его победы на выборах, губернатор предложил ему заключить в апреле соглашение между вузом и крайадминистрацией о развитии университета, предполагающей некое финансирование из краевого бюджета. Свое выступление новый ректор АГУ закончил цитатой Иосифа Сталина: "Цели намечены, задачи поставлены - за работу, товарищи!"

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
неизвестная

16.02.2011 19:10

Крепитесь люди,скоро лето! В АлтГУ студенты начнут изучать труды Ленина, будут преподаватели и сотрудники ждать денег от Карлина, и конечно все молиться 5 лет на Землюка. Лучше бы он процетировал первый закон Ньютона и посмотрел в свой паспорт! А каким был АГУ когда был Землюков студентом, лучше бы ему Григорий Иванович путевку в жизнь не подписывал.Трудно будет ученым!
Напильник-неизвестной

16.02.2011 19:24

Судя по вашей орфографии и уровню мышления, неважный тогда был АГУ. А если вы сегодня работаете в АГУ "ученой", то вам, действительно, будет трудно.
неизвестная

16.02.2011 19:37

Напильник-неизвестный, мне писать сильно некогда,а тогда я дворником "служил", когда новый ректор учились, русскиого языка почти не знаю , докторскую защищал на иврите. Главное, Землюков денег наконец-то найдет, всех работать заставит и на работе оставит.Дай бог ему сил и секретаршу красивую.
Бабуля

16.02.2011 19:39

Это как понимать: " В случае победы Землюкова на выборах, губернатор готов в апреле заключить соглашение между вузом и администрацией о развитии университета за счет краевого бюджета"? Слава Богу, избрали. А если бы нет? Что это за инициативы такие, привязанные к личности? Сергею дам, а Ольга лицом не вышла? Это с каких пор мы государственными средствами так распоряжаться стали? На радостях, видимо, Зюмлюкова поперло? Правду брякнул, а слово не воробей, вылетит не поймаешь! А Карлин-то каков?
Ирина

16.02.2011 19:45

Знаете, а Землюкову-то не позавидуешь. Такое хозяйство принимает - разворованное, раздолбанное. Еще и сознание "пенсионеров" переломить - работать их заставить. В общем, пахать и пахать придется. Но я лично рада, может удастся ему былое достоинство университета вернуть. В добрый путь, Сергей Валентинович!
Сотрудник АГУ

16.02.2011 19:45

Теперь всё в университете будет зависеть от всяких административных ходоков, от бывших комсомольских активистов, которые свои дела будут решать через телефонное право. Гордись универ своим выбором, главное чтобы новый ректор освободил побольше мест для трудоустройства пенсионеров из администрации с их липовыми диссертациями. Уж они - то двинут науку вперед семимильными шагами.
Загс

16.02.2011 20:07

Ирина, это, надо полагать бывшая супруга Землюкова, которую он бросил с двумя детьми...Хотя после этого, проживая уже с новой молодкой, рассказывал избирателям, какой он хороший семьянин...
Гвоздь

16.02.2011 21:06

Наши цели ясны, задачи определены. За работу, товарищи!
Заключительные слова выступления на 22 съезде Коммунистической партии Советского Союза (1962) ее руководителя. Первого секретаря Никиты Сергеевича Хрущева (1894—1971).

Употребляется как шутливо-иронический призыв приступить к выполнению намеченных планов.
Сирин

16.02.2011 22:39

Может какую чисточку организовать новому ректору в АлтГУ, по -сталински. А то уж больно все мохом поросло: женсоветы, дочки, жены, сыновья с женами. Все при универе кормятся. Причем весьма неплохо.
А если кого не устраивало, что на родственничках природа отдыхает, так сразу- в опалу.
ССГ

16.02.2011 23:35

Победил Землюков, но эта пиррова победа, с чем можно поздравить его, так это с почетной отправкой на пенсию, после окончания одного срока ректорства, дальше то возрастной ценз не позволит, а обратно вернуться вряд ли удастся, не для того место в зак. собрании освобождалось, уход на другую должность это не беременность, после которой по закону можно вернуться обратно.
Елена - Напильнику

17.02.2011 01:08

Ну чего ж так лизнуть-то не терпится? Людей бы постеснялись. И не надо грязи - АГУ хорош был "тогда", при Неверове. А уровень вашего "мышления" только ленивому не известен. "Будет трудно" - ха-ха, огнем и мечом, все уже боятся :))))
Вадимир

17.02.2011 09:40

Гвоздю: 22 съезд КПСС проходил в октябре 1961 года, а не в 1962-м. Если уж попрекаешь кого-то в безграмотности, сам-то не позорься!
Александр

17.02.2011 10:03

1. Стоит поздравить университет, что вся выборная компания прошла достойна: нет скандалов, никто не станет врагами, как это стало в АГТУ и было при приходе ректора-3. Нас тогда трясло лет 10, и политех трясет еще

2. Каким бы не был СВ, все равно он стал руководителем Университета с федеральным подчинением!!! Сознание определяется бытием, пусть это будет и не сразу.

3. Боятся, что будет кто-то заменен не стоит. Трезвомыслящие понимают, что хуже уж точно не будет :-)

4. Не все "чиновники" такие уж. Они, кстати, работяги и привыкли доводить работу до конца.

Так что пожелаем СВ успехов в его нелегком труде в сложнейшее время. И ОП следует поздравить, ведб за нее проголосовало 25%, если это умножить на число работающих в АГУ, то в нее верят очень многие. Но для нее все впереди!
Роман

15.02.2014 21:17

Посмотрел-послушал выступление месье Землюкова на ТВ Катунь... Да это как тот Полипов из "Вечного зова" - не то что колхоз, колхозную бригаду поручить страшно! Что-то там пробухтел, мол, на 30-40% образование должно финансироваться меценатами, как это типа было (!) в царской России. И как это стыковать с заявлениями о краевом бюджете???
Календарь
/ /
18.04.2024