Top.Mail.Ru
18+

"Снежный десант" в Алтайском крае глазами губернаторских пропагандистов.

Студенты учебных заведений Алтайского края в составе отряда "Снежный барс" посетили 8 сел Михайловского района, рассказывает 24 февраля об итогах недавно в очередной раз завершившейся молодежной программы алтайского губернатора и партии "Единая Россия" официальный сайт региона.

"Они оказывали помощь ветеранам Великой Отечественной войны, людям с ограниченными возможностями и одиноким пожилым гражданам - очищали от снега прилегающую к домам территорию, кололи дрова и просто общались с земляками. Со старшеклассниками школ района студенты проводили профориентационные встречи, читали лекции по профилактике ВИЧ, табакокурения и наркомании, воспитанию толерантности среди молодежи. В перечне мероприятий - спортивные соревнования и концерты художественной самодеятельности", - со ссылкой на газету "Сельская правда" пишет официальный сайт.

В райцентр Михайловское "Снежный барс" прибыл 5 февраля: "Этот день оказался для ребят насыщенным. До обеда бойцы побывали во всех общеобразовательных школах села, посетили детский дом. Здесь они организовали для его воспитанников несколько мастер-классов, а затем с целью оказания социальной помощи посетили три семьи. Вечером в детско-юношеском центре прошла танцевальноразвлекательная программа "МММ". Аббревиатура расшифровывается так: "Молодежь может многое".

И вот наступил последний день пребывания "Снежного десанта" на михайловской земле. Утром в районной администрации бойцы отряда встретились с главой Михайловского района Геннадием Юровым. Ребята подвели итоги работы проделанной работы, поделились своими впечатлениями о районе, поблагодарили за теплый прием и вручили присутствующим значки "Снежного барса".

В рамках концерта, состоявшегося в районном культурно-досуговом центре, комиссар отряда Наталья Вожлакова вручила активной молодежи села Михайловское личные книжки волонтеров. Они введены Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и вручаются молодым людям в возрасте до тридцати лет за участие в районных и краевых социальнозначимых проектах.

Прощаясь с бойцами "Снежного барса", глава района еще раз поблагодарил бойцов "Снежного десанта" за проделанную работу. Он вручил командиру Благодарственное письмо и книгу об истории Михайловского района, а каждому участнику - фотоальбомы в качестве памятных подарков. Чтобы проводить студентов, на центральную площадь пришли многие жители райцентра".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
На личном примере

24.02.2011 14:20

показвали как надо и как не предохраняться от ВИЧ, табакокурения и наркомании. В чем немало преуспели.
О-ля-ля!

24.02.2011 14:28

К этому образцово-комсомольскому гундению (Трофимов правил текст?) очень не хватает иллюстраций, хотя бы этих - http://altairegion. livejournal.com/4464.html



да уж-ж-ж

24.02.2011 14:28

видели в деле этот снежный барс - знаем...
Вопрос

24.02.2011 14:37

А на какие денежные средства они пили, ели, оплачивали транспортные расходы, ночлег? И кому они подотчетны?
Георгий

25.02.2011 15:06

Позорище какое!Люди живут на нищенские зарплаты и пенсии,а правительство тратит деньги на всякую дрянь вроде таких акций бессмысленных!
Андрей

13.01.2012 01:19

Вот вы говорите,говорите..... Как говорится в народе хаете.... А вы там были?? Вы видели как горят глаза ребят, когда проводится работа с детьми, как те же самые бабушки охотно общаются с "бойцами", как проходят концерты, в конце концов как люди в деревнях рады нас видеть... Это своего рода знак внимания деревне и людям там живущим. Вот каждый из вас, написавших комментарии, сделал хоть раз нечто подобное в своей жизни??? Знаете я был в десанте, ездил и уже не однократно и мне нравится. Вот вы вспомнили ту статью, да это полная ложь, можно сказать своего рода провокация. Вот вы дорогие читатели хоть раз ездили в деревню в составе определённой группы и ехали специально, знали куда и зачем... знали что вы едете кидать снег, кидать уголь, рубить дрова, играть с детьми, помогать старшим школьникам выбрать вуз куда им поступить, помочь бабушкам просто поговорив с ними, и в конце концов показать концерт. После чего тебя реально провожает вся деревня, да что уж, просто знает весь район. Знаете после первого концерта в районе слухи обгоняют отряд, и нас везде ждут и самое главное нас не знают,а уже любят, а вы пьянки,разврат... Как же вам самим то не стыдно люди!!!
Календарь
/ /
29.03.2024