18+

Губернатор Алтайского края готов доверительно сотрудничать с созданным чиновниками альтернативным ветеранским объединением.

Планы губернатора Алтайского края по продвижению созданного с целью раскола ветеранского движения союза «Мы вместе» обнародовал региональный официоз — газета «Алтайская правда».

Как известно, в феврале под патронажем чиновников краевой администрации в регионе было провозглашено создание «объединенного союза ветеранов», во главе которого был поставлен экс-активист КПРФ Борис Гусев. В качестве базовой структуры нового союза чиновники использовали ряд группировок, созданных вокруг движения «афганцев», в адрес которых последние годы высказывались подозрения в коррупционном освоении получаемых при посредничестве ряда высших руководителй крайадминистрации крупных бюджетных грантов.

«Алтайская правда» излагает планы губернаторской команды в отношении объединенного союза «Мы вместе», озвученные «политическим» вице-губернатором Борисом Лариным в конце февраля на отчётном собрании краевой организации афганцев имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова.

«Касаясь объединения ветеранских организаций, он сказал, что это разумный и необходимый шаг и что его поддерживает губернатор Александр Карлин. Более того, когда закончатся все организационные процедуры и союз начнет активно действовать, то власть готова передать ему некоторые свои функции, как это принято в демократических цивилизованных странах," - излагает газета планы краевых чиновников в отношении созданного ими союза.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
avatar
Константин Емешин

17.03.2011 09:53

Самое главное полномочие Ларин передаст этому союзу - это подавление протестных настроений ветеранов против власти. Типичная спецоперация. Эта технология спецопераций известна со времен КГБ - если граждане создают например какую-то организацию (знаю примеры на основе движения немцев), то власть тут же срочно создает двойника. Так например, Дитц многие годы бился со своей организацией немцев как жертвы политрепрессий. А власть тут же создала клон и теперь уже немцев представляют лояльные власти люди типа Матисса. Дитцу гонения, а Матиссу должности. Все знаю чем кончается подобная политика власти - революциями. Так что у нас сейчас главный провокатор революции это Ларин.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

17.03.2011 10:11

А главный антипровокатор революции - Константин Емешин из города Барнаул)))))
| 0 | 0
avatar
К.ЕМЕШИНУ

17.03.2011 10:20

УВАЖАЕМЫЙ КОНСТАНТИН ЕМЕШИН,УДИВЛЯЮСЬ ВАШЕЙ ПРОЗОРЛИВОСТИ:КАК ПРАВИЛО, ПРОГНОЗЫ ВСЕГДА СБЫВАЮТСЯ!НО ВЕДЬ У САМОГО ЛАРИНА, ЧЕЛОВЕКА ВЕСЬМА ОГРАНИЧЕННОГО,УМА БЫ НЕ ХВАТИЛО, ЗНАЧИТ ВЫ САМИ "ПОДСКАЗЫВАЕТЕ" ЕМУ ДАННЫЙ СЦЕНАРИЙ И ПРОВОЦИРУЕТЕ ЛАРИНА НА ДЕСТАБИЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНОЙ ОБСТАНОВКИ, СУДЯ ЕЩЕ И ПО ТОМУ, ЧТО ЛАРИН СТАЛ ОБЪЕДИНЯТЬ ОКОЛО СЕБЯ КРИМИНАЛЬНЫЕ ФИГУРЫ..
| 0 | 0
avatar
Тимошенко - автор статьи

17.03.2011 11:32

В нормальных демократических странах ( за такую имено демократию, как мне известно, господин Емешин) многие функции госвласти давно переданы ветеранским общественным организациям, например, учет ветеранов и анализ их материального положения, сотояния здоровья и так далее. Кроме того, в той же Франции, ветеранские организации наделены законодательной инициативой. Почему, когда это предложили сделать власти края, господа Емешины встречают в штыки? Возможно потому, что не он и не его единомышленники это делают? Или не может спокойно смотреть как у других что-то реально получается. В крае были масса попыток создать альтернаивные союзы и объединения ветеранов и участников войн. Кроме горького разочаровния от этого ничего не осталось. Есть и сегодня недовольные. Им никто не запрещает создавать свои организации, а при необходимости и сотрудничать с союзом. Более того, те же афганцы считает, что чем больше будет организаций, тем лучше.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

17.03.2011 12:03

ТИМОШЕНКО: Я первый сторонник передачи полномочий от власти к общественным структурам. Так например я в свое время зацепился за идею Общественной палаты, в которую общественники сами избирают своих преставителей и
этой палате дается право законодательной инициативы. Думаю, вы все прекрасно помните, что срочно изменили закон о палате и сделали ее назначаемой, а идею законодательной инициативы сразу отвергли сочтя ее экстремистской. Сторонников идеи придания права законодательной инициативы Общественной палате Емешина, Дитца, Дербан, Дворникова срочно начали мочить и ТВ Катунь и "Алтайская правда". Так что надо быть РЕАЛЬНЫМ политиком и понимать, что правящая в сегодняшней России - партия БЮРОКРАТИИ никогда никаких полномочий не передаст добровольно обществу, а она все полномочия стягивет в свои руки и в центр. А прикормленных общественников она использует как ширму. Так что давайте не будем утопистами и станем реальными гражданами, которые сами путем открытого общественного диалога САМИ определять свою жизнь, жизнь семьи, дома, района, города и государства. Бюрократия не может быть движущей силой, она работает эффективно только при жестком общественном контроле через политический процесс, через конкуренцию и максимальную прозрачность.
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo - Тимошенко

17.03.2011 13:08

"В нормальных демократических странах", всё действительно так. Но Россия сегодня, во-первых, не нормальное, а смертельно пораженное коррупцией государство, находящееся в ожидании вынужденного бунта. А во-вторых, у нас вместо демократии - олигархократия, когда всё решается в пользу интересов тех, кто грабит собственный народ и вывозит капиталы заграницу. Так бесконечно быть не может.
| 0 | 0
27.08.2026