Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы указали чиновникам из администрации Барнаула на то, чтобы средства, полученные в рамках проекта "Новые дороги городов России" "были вложены максимально эффективно".

14 апреля на сайте регионального отделения "Единой России" в Алтайском крае опубликован материал о прошедшем вчера в Барнауле пикете, в ходе которого активисты партии потребовали от чиновников городской администрации отремонтировать путепровод в районе Нового рынка.

"Участок проспекта Ленина, расположенный над железнодорожными путями, не ремонтировался уже несколько лет. Большой поток автомобилей, проходящих через него, за эти годы сформировал в асфальте так называемую колею: дорожное покрытие сейчас в буквальном смысле лежит волнами. Это создает катастрофическую напряженность на этом участке дороги, учитывая его узость, ямы и выбоины", - отметили в региональном отделении "партии власти".

"В часы пик на этом участке собирается огромная пробка, начиная от площади Октября и заканчивая улицей Северо-Западная. Это доставляет массу неудобств горожанам. С одной стороны, проблема локальная. Однако решение проблемы здесь, на конкретном участке, смогут ощутить десятки тысяч барнаульцев, ежедневно проезжающих по этому отрезку проспекта Ленина", - заявил организатор пикета, активист партии "Единая Россия" Василий Рощупкин.

Алтайские единороссы указали чиновникам из администрации
Барнаула на то, чтобы средства, полученные в рамках проекта
"Новые дороги городов России" "были вложены максимально
эффективно".



Как отметили в региональном отделении "ЕР", требования пикетирующих были обращены к администрации города. "Снятие и замена полотна на дорожном мосту - это тот вопрос, который властям решить под силу, - подчеркивает партиец. - Дороги, построенные еще в советское время, не были рассчитаны на такой плотный поток машин и ремонт покрытия - это тот самый минимум, который должен быть выполнен".

Пикет прошел в самое "пиковое" время - с 17:00 до 18:00, когда на путепроводе скопилась уже солидная пробка. Автомобилисты, опрошенные активистами партии, выразили поддержку требованиям "Единой России". С ними были солидарны и пешеходы. Мнение барнаульцев было выражено в коллективном обращении, которое активисты направят в горадминистрацию.

Алтайские единороссы указали чиновникам из администрации
Барнаула на то, чтобы средства, полученные в рамках проекта
"Новые дороги городов России" "были вложены максимально
эффективно".



Учитывая, что в краевом центре завершилось противостояние между администрацией края и мэрией, которое закончилось введением в городе института сити-менеджера и постановкой во главе команды городских чиновников подконтрольного губернатору человека, то цель проведения акции протеста "медведями" неясна. Ранее в СМИ проходила информация о том, что в администрации Барнаула высказывают опасения, что единороссы могут попытаться изъять эти средства через аффилированные с партийцами фирмы под предлогом необходимости формирования неформального партийного фонда на выборы депутатов Госдумы и Алтайского краевого Заксобрания.

В этой связи пиар-служба регионального отделения "Единой России" привела высказывание первого заместителя руководителя исполкома, политтехнолога Андрея Клюзова. "Как известно, Барнаул в рамках проекта "Единой России" "Новые дороги городов России" получил в прошлом году более полумиллиарда рублей, в этом году также предполагается выделение значительных средств. Важно, чтобы эти средства были вложены максимально эффективно и с учетом мнения барнаульцев. Партия будет продолжать акции до тех пор, пока во властных коридорах не определятся с приоритетами и не сделают того, что необходимо с точки зрения горожан", - заявил Андрей Клюзов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
водила

14.04.2011 13:07

молодцы единороссы, попали в самую точку.
Мар

14.04.2011 14:05

И вот эти молок...ся являются активистами едра, или это проплаченные студенты??? И причем тут администрация города? с момента назначения сити-менеждера вся ответственность лежит на губере, а эти чудики поди и не знают про это... А гже же ветераны партии, почему они не вышли к водителям...... :)
Водиле

14.04.2011 14:06

Нет, не молодцы. Просто знают, что мост уже включили в план реконструкции, вот и пиарятся.
И очень просто

14.04.2011 15:25

да очень простая цель у этого мероприятия - у младой гвардии ПЖиВ начинаются госдумовские праймериз. С 28 апреля заявки принимаются. И заявителю надо: "провести "уличную акцию на актуальную тему с привлечением нескольких десятков человек, культурно-развлекательное и спортивное мероприятия, акцию в поддержку социально незащищенной группы населения, акцию с привлечением пожилых людей и те де и т.п.

так что скоро они начнут попы рвать во всю ивановскую, запасайтесь семками
тут подробнее, прбел убрать не забудьте http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/ 258404/sperva_proseyut_molodyh#ixzz1JU3XL5rV
прохожий

14.04.2011 18:19

нормальное стремление заставить быстрее сделать ремонт важного участка дороги, чего разгунделись?

14.04.2011 22:16

Угу. Как раз перед выборами в жопе у этих клоунов стремление "строить и перестроить" зачесалось. Мля, реально тошнит уже от популизма партии жуликов и воров.
Календарь
/ /
27.04.2024