Top.Mail.Ru
18+

Общественник Александр Егер: ответственность за трагедию под Славгородом лежит на плечах у оставивших деревенские муниципалитеты без финансирования краевых чиновников и закрывавшей на это глаза прокуратуры.

Общественник Александр Егер: ответственность за трагедию под
Славгородом лежит на плечах у оставивших деревенские
муниципалитеты без финансирования краевых чиновников и
закрывавшей на это глаза прокуратуры. 19 апреля в ходе заседания Славгородского городского собрания глава горадминистрации Анатолий Кропов озвучил депутатам "указ" губернатора об экстренной схеме организации работы скорой медицинской помощи на территории Славгородского сельского района. Об этом сообщил один из участников сессии - член Независимой общественной палаты Алтайского края II созыва Александр Егер:

- Сегодня на сессии депутатов сити-менеджер Славгорода озвучил распоряжение губернатора Алтайского края Александра Карлина о возложении на городскую администрацию обязанности по обслуживанию всего Славгородского района "скорой помощью" силами местной ЦРБ, а Алтайкрайздраву было поручено выделить на это средства. Кропов продемонстрировал постановление Карлина, подписанное два дня назад (вероятно в ходе "неофициального совещания" с главой крайздрава Виктором Яковлевым).

Получается, если бы Путину не стало известно о смерти пациента в селе Селекционное, к которому отказалась ехать "скорая помощь" из Славгородской ЦРБ, Алтайкрайздрав не выделил бы денег, которых у главы администрации Славгородского района просто нет? Я вижу, что многие главы администрации боятся просить деньги...

В 2010 году этот вопрос уже поднимался. Так, на одной из летних сессий Славгородского собрания депутатов главврач Славгородской ЦРБ Игорь Ткебучава уведомлял депутатов и прокурора города о том, что больница отказывается выезжать в отдалённые села района. В том числе обсуждался сельсовет Пограничный. В качестве причин он указывал именно недофинансирование краевыми властями районной администрации. Прокурор молча выслушал эту информацию, протестов не было.

Я думаю, прокуратура не меньше виновата, чем администрация района, ведь ЦРБ также живет за счёт средств городской и районных администраций. У районов имеется задолженность, поэтому уже больше года машины "скорой помощи" не выезжают. Глава администрации Славгородского района Александр Герасименко просто побоялся письменно уведомить губернатора о том, что денег не было и нет. В результате "скорая помощь" не выезжала в села уже второй год, а 3 апреля без помощи врачей погиб 44-летний мужчина...

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
верующий

19.04.2011 17:46

все не по человечески. слуги народа плохо служат. они совсем забыли, что чиновников народ нанимает на работу в государственную и муниципальную службу с единственной целью- служить людям, гражданам, создавать им благоприятные условия жизни, а они думают, что народ- это налогоплательщик и электорат, они думают- народ ты никто и звать тебя никак. допрыгались, погиб человек. скорая, кстати, поступила по свински, выполняя должностную инструкцию, а могла бы поступить по- человечески. есть законы, которые придумывают люди, а есть законы. которые не менялись никогда и в настоящее время часто они не совпадают. проснись россия ото сна!
гость

19.04.2011 18:49

Крайздрав - в отставку в полном составе.
Скорый

19.04.2011 21:14

Давайте будем честными! Сколько вызовов у скорой к наркоманам, алкоголикам, дебоширам! Половина. Сколько вызовов к лицам нарушающим режим лечения и непринимающих лекарства? Другая!
Сколько людей не хотят идти в поликлинику, обслуживаясь с комфортом скорой...И.т.д.
Попробуйте точно определить а кто в ней острейшим путём нуждается. А работа-это нервы, бензин неприязнь к халявщикам. Кто виноват? А все мы! Значит нужно за нарушения правил пользования скорой отвечать не менее строго, чем за ложный терроризм.
Пока не наведём нужный порядок. Спрашивать будет не ского.
СТЕПАН

19.04.2011 21:25

Неужели не понятно,что все беды как то-пожары .бездорожье,невыезды скорых и прочяя разруха это следствие вечной нищеты муниципалитетов,и вина за это лежит на губернаторе и примьере.А мы остров Русский да олимпиаду строем. Когда это кончится?
гражданин Барнаула

19.04.2011 21:44

Что-то в последнее время в СМИ часто стали мелькать прокуроры. За соблюдением закона они не следят, сами его напропалую нарушают! Вопрос: а нужны ли они- прокуроры? Я думаю, что их зарплат хватило бы закрыть дыры в бюджете не одной ЦРБ.
Бурла Медведев

20.04.2011 07:20

В скорой действительно системный кризис. У нас в районе во многих населенных пунктах право её вызывать имеет только фельдшер ФАП по просто вызову скорая не едет. Многие это даже не знают. С помощью районки удалось это осветить в прессе. Но большая часть населения не выписывает газету. Но вопрос какая же эта скорая если надо сперва в деревне найти фельдшера, а вдруг он уехал в гости в соседнюю деревню.
Николай Знагован

20.04.2011 09:32

Ситуации подобно происшедшей в Славгороде имеют
юридическое определение-оставление в опсности,со
всеми вытекающими последствиями согласно УК РФ.
В распоряжении надзорных органов в.т.ч. прокуратуры большое количество кодексов,действие
статей которых,почти всегда трактуется не в нашу
пользу.Существующая техногенная угроза жителям города Бийска оставшаяся после "хозяйствования" разбойников на ПОЛИЭКСЕ,тому пример.Апатия многих
людей на твориые властью угетенья,от безысходности
("всё равно ничего не изменишь!")а равнодушие чиновников и власть придержащих-от безнаказанности
Юрком

20.04.2011 09:46

Наконец появился здравые мысли: Оставление в опасности, ......Вместо испльзовать факт, как средство выколачивания денег на пиление!
г. Рубцовск

20.04.2011 10:01

Да будет всем известно о том, что в Алтайком крае есть Главное управление по здравоохранению, куда поступает информация о всех проблемах, в том числе и об окании больным скорой медицинской помощи (жалобы населения, обращения мед.работников).И сколько нам, лапши навешано про информатизацию в здравоохранении, создание ситуационного ценнтра, который возглавляет Кайдалов.Главное управление обязано оперативно вмешиваться в проблемы,связанные с оказанием медицинской помощи, во всех населённых пунктах края и решать их.Тем более, когда речь идёт о скорой помощи. Но к сожалению этот случай подтвердил, что там сидят тупые, бездушные чиновники, бездеятельность которых приводит к фатальным последствиям.
гость

20.04.2011 12:26

Прокуратура у нас проверяет, что угодно кроме работы скорой помощи. Не привлекает к ответственности, халявных пользователей скорой.
Вот и допроверялись, до ручки? Ответьте вы хоть чувствуете свою вину.
верующий

20.04.2011 12:51

если бы они что- то чувствовали, этого никогда бы не произошло. если бы они что- то чувствовали, алтай не был бы на 1 месте в мире по суицидам, высокой смертностью, бедностью населения. занимаются они только психоэкономической эксплуатацией на. это нелюди, позор человеческого рода. господи, прости их души грешные.
Павел

20.04.2011 16:38

Прокуратура двигается только за Чайкой.
А поклевать пациентов скорой нет времени.
возмущенный

21.04.2011 10:21

Сколько уже обсасывается этот случай,я лишь одно не могу понять - почему уходим от сути проблемы?Почему за деревьями леса не видим?А вы уверены,что будь деньги,этого бы случая не произошло?Я лично нет.Каждому из нас приходилось обращаться к медикам.И что всё как надо?Каждый второй скажет,что бардак полнейший - и это в ЗДРАВООХРАНЕНИИ!Я не чиновник и никогда их не поддерживаю.Но пока будет такое отношение медработников к своим обязанностям,к больным.никакие чиновники не помогут.
РАзум

21.04.2011 11:13

Охаивать огульно медиков, могут только возмущённые. Медикам нужно помогать. Деньги здравоохранения сыпятся через пальцы. Медики должны оказывать бесплатные услуги например пъяницам, следовало наоборот. И так по всей цепочке халявщиков. Кто может построить эту линию. Только прокуратура. Путём кропотливой работы. А ей это надо. Раз в неделю попиарится на телевидении. И считают достаточно.
возмущенный

21.04.2011 12:23

Разуму.Если нет сострадаиня к людям - никакой прокурор не поможет.Оно или есть или нет.Много хороших добросовестных медиков.Но бездушие.когда речь идёт по большому счёту о жизни человека, -недопустимо.Неужели вы не понимаете,что пятна на белых халатах- вещь страшная и неоправдаемая.К сожалению некоторые понимают это,когда сами столкнутся с такой ситуацией.
Егер А И

22.04.2011 09:33

СРОЧНО. Сегодня 22.04.11г в 09ч00мин федеральный судья Костогладова О Г рассматривает иск прокуратуры (или СК)на действие (бездействие) администрации администрации Славгородского района. по факту гибели гражданина в виду неоказания скорой мед/помощи. Информация на стенде суда для граждан отсутствует, вроде видел ТВ РТР. Оперативности правоохранительных органов можно только позавидовать. С уважением А И Егер
Прохожий

22.04.2011 14:49

Когда вы все поймете что нет осмысления всего этого бардака! Все участники и фигуранты этого балагана люди которые при нормальной системе были бы совершенно в ином месте. Сейчас они все фигуранты процесса уничтожения России! Это каадровая политика разрушения.Для всякой политики есть свои люди. Сейчас из народа вытащенно все самое необразованное,мерзкое.... Все что сейчас происходит это вина народа!
Прохожий

22.04.2011 15:08

Все профессиональное во всех сферах давно подавлено! Там где эти ростки вновь прорастают в этой системности уничтожается на корню! Все изменится лишь тогда когда эта сгнившая система будет полностью заменена! Потом период оздоровления,покаяния и осмысления падения в эту яму.... и только тогда начнется позитивное развитие России.
верующий

22.04.2011 15:29

этот год переломный, массовое пробуждение, развитие начнется с 2012, фундамент этому закладывался практически с 1992 года. хотя есть единицы, которые проснулись еще раньше. мудрость которая не менялась никогда- измени себя и изменится мир, познай себя и ты познаешь все. желаю всем научиться любить. многие из этой системы, чтобы жить дальше- изменятся.россия вперед!!!
дубровский

24.04.2011 20:38

Не виновные,крайние пострадают в этой истории.Все прекрасно понимают,что договора ЦРБ и села не совсем законны.Если бы скорая выехала то пострадали бы врачи скорой.Почему они молчат?Почему не говорят о том,что руководство ЦРБ наказывает за выезды без договоров?Да денег нет.Да край не выделяет достаточно средств.А где крик,шум вокруг сложившейся ситуации,у нас много врачей в ГСД.У нас больница замерзала,а шум подняли другие люди,хотя было бы логично если бы это сделали врачи депутаты ГСД.А прокуратура-ей не досуг.
Прохожий дуброаскому из Славгорода

25.04.2011 02:12

Прочтите выше мои комментарии. Не ужели из них Вы так ничего и не поняли!? Система в данном случае это коллектив врачей,медсестер и главного врача. Это маленькое звено этой гнилой сегодняйшей системы. Вершина системы создала правила поведения по всей вертикали этой системы. Подавила все что называется профессионализм нравственность в любой профессии и т.п. Это те люди которые способны в себе подавить ради куска хлеба все свое.... Некоторым и не надо ничего подавлять! Они просто сами по себе такие же что и сама система с ее правилами. Идеальный человеческий материал для этой сегодняйшей системы! Поклонение Зверю! Все это есть в Библии и Апокалипсисе. Это власть Зверя и власть эта держится на опущенности людей которую Зверь создал для этого. Не все спосрбны пройти и правильно выбирать путь жизни и выживания при этом! Тем более для начала Зверь разбудил в людях все то зверинное(рынок и рыночные отношения. Якобы!) которое можно было разбудить в человеке и придать этому как норму жизни. Проснитесь от этого поклонения Зверю! Даже Храм и то запустил Зверя со своей системой в свои стены!!! Я верю,но верю в истинного Бога,а не в того Бога которого навязывают и прикрывают Зверя,его творимые дела! Посмотрите на Бога в храме на кресте... Вам не кажется что он плачет!
Прохожий

25.04.2011 02:32

Зверь,изворотливый,лживый,несящий ложью якобы добрые дела и при всем этом.... Тот кто умен тот поймет кто есть под образом Зверя.
Календарь
/ /
03.05.2024