Top.Mail.Ru
18+

Администрация Индустриального района Барнаула требует взыскать со справедливороссов, выступающих за отставку Петра Гладышева, 20 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Администрация Индустриального района Барнаула подала иск о защите деловой репутации и компенсации морального вреда к политической партии "Справедливая Россия". Заявление в Октябрьский районный суд - на территории этого района города располагается региональное отделение политпартии - подано чиновниками еще 16 июня, сообщили в реготделении партии.

Напомним, именно с этого дня - 16 июня - справедливороссы собирают подписи жителей за отставку главы администрации Индустриального района Барнаула Петра Гладышева. А 15 июня эсеры уже провели одиночные пикеты в Индустриальном районе города, в ходе которых распространяли листовки с призывом отправить главу в отставку. Эсеры считают, что "под руководством Гладышева чиновничье-бюрократический аппарат районной администрации систематически ставит себя выше Конституции и закона".

"В пику мнению "СР", в администрации Индустриального района Барнаула не согласны с тем, что Петр Гладышев должен немедленно уйти в отставку, и с аргументацией партийцев. В частности, чиновники не признают факты отъема земель у жителей Новомихайловки, изъятия и присвоения средств жителей поселка Октябрьского, массовые нарушения прав граждан в области жилищно-коммунальных отношений и нарушения очередности предоставления мест в детских садах на территории Индустриального района", - пояснили в пресс-службе реготделения партии.

За компенсацию нанесенного морального ущерба чиновники потребовали взыскать с эсеров в пользу администрации района 20 тысяч рублей.

Комментируя действия чиновников, руководитель Центра протестной борьбы регионального отделения партии "СР" Олег Боронин заявил, что в распоряжении эсеров "имеются необходимые материалы и свидетельства для того, чтобы доказать обоснованность претензий партии к Петру Гладышеву".

"В то же время нас возмущает позиция чиновников Индустриального района, которые даже после вопиющих событий, произошедших недавно в Новомихайловке и Октябрьском, имеют совесть демонстративно не соглашаться с негативными оценками своей работы. Поэтому мы обратимся ко всем жителям Индустриального района города, пострадавшим от чиновного произвола, с просьбой предоставить дополнительные доказательства обоснованности нашей позиции. И я уверен, что таких людей найдется немало, а, значит, своими исками нерадивые чиновники только усугубят свое положение и еще более озлобят жителей района", - уверен справедливоросс Боронин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
АНАТОЛ

28.06.2011 17:51

кАКОЙ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ У КОНТОРЫ? У НЕЕ НЕТ ЧЕСТИ И СОВЕСТИ. гОВОРИТЕ УЖ О РЕПУТАЦИИ
Иванов-Петров

28.06.2011 18:11

Дюзнулись в администрации Индустриального района. Совсем дюзнулись.
не справедливоросс

28.06.2011 19:15

Гладышеву крупно повезет, если он быстро и безапелляционно проиграет в суде. В противном случае, прогремит не только на всю Россию, но и далеко за её пределами. Шутка ли, член партии жуликов и воров по решению суда содрал с законопослушных граждан 700 басов.
Гостюшка я

28.06.2011 19:23

Никогда Гладышев не собирал с жителей дань НИКОГДА!!!!! Все прекрасно знают как негативно он относится к Лисовицкому но компашка отбросов считает их друганами Бред сивой кабыли Вы скоро скажите еще что Гладышев с Рау дружит. Идиотизм полный. Партия каких то дешовых шавок В воров и жуликов их не взяли потому что просто лупни Вот они и тявкают теперь А что самое интересное ничего доброго за последние 5 лет и не сделали Ор один да и только
Гостюшка ты

28.06.2011 19:39

наверное из админа Индуски! Приходи на Солнечную поляну и пересчитай вырубленные лесополосы, на них построено около 100 домов, на которые не рассчитаны ни водяные,ни электрические сети. А теперь 100 умножь на кадастровую стоимость земли (2,5-2,7 млн руб) и скажи где эти деньги? Неужели все спер недруг Лисовицкий пяим таки в одиночку и вся ваша админка не причем? Приходи на угол Сапфирной и Хлеборобной, где изначально должна была быть начальная школа-увидишь несколько блатных домков, а где школа? Все эти вопросы задавались и Гладышеву и Бугаковой и просьбы жителей о школе были направлены Гладышеву. Неужели за бесплатно разбили школьную территорию на дома с литерами "А.Б.В.Г" А теперь вопрос к тебе Гостюшка:кто подрывает авторитет Гладышева, который давно променян на такие вот действия?
Аноним,а то нагрянут деньги взыскиватьь

01.07.2011 10:18

Гостюшке!!!! В каком отделе адиминистрации сидите?? Не знала я,что собираются люди и подписи собирают,а то с удовольствием бы пришла.Очень буду рада,да не я одна,если случится это чудо. И поглядела бы ему в глаза также,как он смотрит людям на личном приеме,"если попадут".Давно пора освободить это кресло.Сколько можно карманы набивать,лес вырубать,участки своим раздавать? Неужели все мало?Администрация края,наведите пожалуйста порядок с землями во Власихе,Пригородном,Октябрьском,дорогами нашими,светом на улицах в вечернее время-дети со школы на ощюпь ходят.Раз этого не может сделать Гладышев!!!
Аноним,если бы не боялась,то написала бы и имя

01.07.2011 10:40

Администрация города и края! Прислушайтесь пожалйста к народу! Нам виднее,что творится в районе. Каждый житель района видит и знает,что делается вокруг него. Просто уже нет сил бороться(если в одиночку ,то вообще никто ни к кому не прислушается) и нам приходится мириться. А не пойдешь ведь сам собирать людей и объявления писать. Поэтому приходится сидеть и молчать в тряпочку и сетовать на нашу такую жизнь. Проведите проверку,я думаю,что во всех направлениях будет много нарушений.Сталкивались-знаем!И накопилась уже такая копилка всего,что давным-давно пора уже снимать.Дымя без огня не бывает(да еще такого)!А Администрация постыдилась бы деньги за моральный ущерб требовать,нам,как людям живущим в таких условиях, пора его уже выплачивать. Не стыдитесь,а то смешно становиться!
гость

01.07.2011 11:00

С удовольствием привеликим бы предоставили факты,но все же боимся свой нос показать. Кто нам предоставит гарантию,что нам потом эти люди(по поводу кого эти факты) еще и не напакастят,ввиде мелких или больших пакастей( разбитые лица в Октябрьском)всего боимся. Через недельки две должен прийти ответ на мое обращение в гос.органы по личному и не очень вопросу. И если ответ будет отрицательным,то придется наверно к вам и обращаться или сразу к Медведеву. Обращение мое как раз связано с Индустр.районом.Обещаю,недельки через две,в случае отрицательного ответа прийти к вам.
Календарь
/ /
06.05.2024