Top.Mail.Ru
18+

Единороссы исключили из партии мэра Рубцовска Петра Гамалеева и намерены добиваться его отставки с поста градоначальника.

22 июля президиум регионального политсовета "Единой России" в Алтайском крае, заседание которого провел исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета партии Сергей Неверов, принял решение об исключении из партии мэра Рубцовска, третьего по величине города в крае, Петра Гамалеева. Об этом 22 июля сообщает федеральный сайт "ЕР".

"Решение об исключении главы Рубцовска из партии назрело давно. Например, в городе резко выросли коммунальные платежи, и сегодня они одни из самых высоких в крае. При этом каждую зиму город оказывается фактически на грани вымерзания. А все попытки регионального отделения "Единой России" призвать мэра Рубцовска наладить работу в городе, исполнять свои непосредственные обязанности, им игнорировались", - сказал Неверов.

При этом он отметил, что "Единая Россия" будет добиваться отстранения мэра Рубцовска от должности.

"Впереди у нас зима. И мы не можем ждать, чтобы Рубцовск вымерз по вине его главы. Действия, а точнее, бездействие мэра Рубцовска - это дискредитация власти не только в городе, но и в крае, в стране. Ведь местная власть ближе всего к проблемам, с которыми сталкиваются люди каждый день, а это состояние коммунальной сферы, дорог, образования, здравоохранения. А когда эти проблемы не решаются, возникает вопрос: на своем ли месте люди, в чьей компетенции они находятся", - заключил Неверов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Рубцовчанин

22.07.2011 17:37

ППГ в мэры попал по необходимости - ну надо было пристраиваться, но ставить ему, ППГ, в вину замерзание Рубцовска - абсурд
очевидец

22.07.2011 17:57

речь идёт о ставших регулярными сбоях на северной тэц по время январьских праздников.
Работник ТЭЦ

22.07.2011 18:43

Уголь, который вез Гамалеев в печке не горел. Мазута сожгли на 700 тонн больше чем нужно. Поставщик первый раз приехал в город в 2009 году с Кузбаса на Тойоте праворукой, а в 2010 на Крузаке 200. А директор ТЭЦ Ельников особняк в центре города построил, и Крузака 100 купил. Вот тебе и бабловая зимушка, только корректировки от 2000 до 8000 тыщь жители получили.
Дозорный

22.07.2011 18:50

Жители стояли на коленях и просили краевую власть выгнать петюню с позором. Но край его любил и ублажал и мыть куши давал. А выгонят его принялась федеральная власть, которую и представляет Неверов. И родственников, его крышу - начальника полиции и начальника рынка пусть прихватит. Интересно сколько мешков занесли что бы Боря Гамалеев из милиции в полицию перешел? Одна надежда на нового начальника ГУВД, уж очень круто борется с ОПГ, видать аттестация заново продолжиться?
гость

22.07.2011 21:25

Очередной пиар ход краевой администрации, Гамалеев вылезет кем нибудь в крае после выбаров. Возьмём НОВОАЛТАЙСК Иванова по состоянию здоровья отправили на отдых, а на самом деле он на днях выйдет преседателем жилищного комитета . Своих не бросают - их прячут на время.
конь в пальто

23.07.2011 14:48

"Решение об исключении главы Рубцовска из партии назрело давно. Все попытки регионального отделения "Единой России" призвать мэра Рубцовска обеспечить изменение устава города для отмены прямых выборов главы города и введения должности сити-менеджера, им игнорировались", - хотел сказать, но не сказал С. Неверов. Чтобы другим не повадно было, "Единая Россия" будет добиваться отстранения мэра Рубцовска от должности. "местная власть ближе всего к проблемам, с которыми сталкиваются люди каждый день, а это состояние коммунальной сферы, дорог, образования, здравоохранения. А когда эти проблемы не решаются, возникает вопрос: на своем ли месте люди, в чьей компетенции они находятся", -заключил Неверов. При этом г-н Неверов забыл упомянуть ещё об одном возникающем в связи с не решением указанных проблем вопросе: на своем ли месте федеральные и краевые руководители, которые не обеспечили местную власть финансированием, достаточным для решения в том числе и упомянутых им проблемах.
Рубцовчанин

23.07.2011 15:28

Согласен с конем ! Пальто то можно и снять - жара !
Уточнение только. Федеральная власть и отобрала у региональной власти все деньги, чтобы держать в узде. И с нашего молчаливого согласия. И все зависит не от профессионализма мэра, а от его умения угодить и фед. власти и электорату. И фед. власть убирает конкурента.
Алаверды рубцовчанину

23.07.2011 17:52

Если вы словом "региональная власть" называете местную (муниципальную) власть, то с вашим тезисом можно согласиться. Если же вы хотите вывести из под ответственности за происходящие в крае события краевую власть во главе с Карлиным, то это уже ни в какие ворота не лезет. Да и для Карлина оскорбительно, хотя его самоощущение меня меньше всего беспокоит. Вы должны помнить вклад Карлина и "Единой России" в победу Гамалеева: снятие Дерфлера, поддержка бывшего сотрудника Жеребятьева в первом туре и, наконец, поддержка Гамалеева во втором туре.
интресно

24.07.2011 16:23

С амика о том же:
ППГ показал полную профнепригодность как градоначальник.
В способности проведения пиаракций ему не откажешь, ходить везде гоголем в
белом костюмчике он может, но вот в коммуналке он баран бараном.
ППГ сделал сильный ход на выборах в Горсовет в 2008 году, когда всякими
правдами и неправдами (попирая закон) протащил в депутаты своих ставленников.
Самое смешное, что руководил данным проектом нынешний председатель
"Едра" в городе Рубцовске - Папушев И.А. Так что наезжая на ППГ
сегодня, партия власти занимается самобичеванием за свои вчерашние поступки.
Если это не искреннее раскаяние, то что это - сплошное лицемерие?)))


11:09 Петручо то в мэры случайно забрел. Ну закрылась его НПО на Алтраке в связи с
выставлением счетов за аренду. У "Балтики" осадка маленькая и попер он
вабанк.
Все было спонтанно, как и у Евдокимова М.- голосовали против, а тут свой парень,
заводчанин и песни в маршрутке. Победил короче. Далее амбиции по созданию
Рубцовской топливной компании, подконтрольной естественно - разгон РТС, ООО
"ЖКХ" и прочяя, прочяя. Ну не потянул. Не желает уходить. А кто желает
то ! Один пока Горбачев М.С. решился. Но путь, который избрала "ЕР",
просто противен. И свой голос от меня она ТОЧНО не получит!
Календарь
/ /
28.03.2024