18+

КПРФ в Алтайском крае заявляет о намерении удвоить представительство в Госдуме и Заксобрании региона.

Об этом заявил 11 сентября первый секретарь Рубцовского горкома КПРФ, депутат Алтайского краевого Заксобрания Сергей Юрченко в интервью интернет-журналу е-рубцовск.рф. «Мы предполагаем набрать в Государственную Думу и Алтайское краевое Законодательное собрание в два раза больше представителей КПРФ, т. е. два человека — в Госдуму и 10−14 — в Законодательное Собрание," - заявил политик, являющийся одним из претендентов от КПРФ на думский мандат.

«Партия, которая сегодня находится у власти, не смогла изменить ситуацию в лучшую сторону: по-прежнему в городе безработица, низкая заработная плата, плохие дороги, из года в год нет достаточг ного бюджета для решения важнейших проблем. А поскольку именно бытие определяет сознание, то, думается, многие рубцовчане сделают свой выбор в пользу кандидатов от КПРФ. На протяжении прошедшего времени в Рубцовске, в принципе, интересы горожан во многих сферах, в том числе ЖКХ, защищало местное отделение КПРФ, и рубцовчане это видели," - отметил Юрченко, комментируя ситуацию в Рубцовске, где позиции «партии власти» в регионе традиционно максимально слабы.

Прочие опрошенные журналом по вопросу своих предвыборных амбиций представители и руководители отделений действующих на Алтае политпартий демонстрировали оптимизм, однако от озвучивания конкретных прогнозов уклонились.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
avatar
маргинал

12.09.2011 09:34

да какой же это оптимизм? Юрченко заведомо подтверждает, что более чем 20% они взять не готовы. А как же тогда быть с их заявлениями о том что у едросов и эсеров по 3,5% рейтинга. Кто ж тогда власть-то в стране брать будет?
| 0 | 0
avatar
хе-хе

12.09.2011 09:38

Плохо, что многие люди не пойдут на выборы...
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

12.09.2011 09:45

Ну, вообще-то, при отсутствии кадровых и финансовых ресурсов для борьбы в одномандатных кругах 10-14 мандатов в АКЗС у КПРФ - это от 30 до 45% при выборах по партспискам. Так что прогноз все-таки на большее.
| 0 | 0
avatar
маргинал

12.09.2011 10:29

Не будем забывать, что Заполев на ящик конька поспорил, что они порвут и одномандатные округа.
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

12.09.2011 10:52

Не говори ГОП, пока не перепрыгнул. (Украинская пословица) Цыплят по осени считают. (Русская пословица)

| 0 | 0
avatar
К слову сказать

12.09.2011 10:59

Очень пессимистическая оценка реальности.
| 0 | 0
avatar
Оптимист

12.09.2011 11:28

Замечу, кстати: недостаток оптимизма
Достичь нам не позволил коммунизьма.
Теперь мы коммунизьм построим заново
Под руководством Гэ Андреича Зюганова!
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко - маргиналу

12.09.2011 12:04

Кто власть будет брать? На круглом столе nopak.ru/index.php?go=News&in= view&id=407 почти все эксперты сошлись во мнение, что "Справедливая Россия" наконец-то теперь представляет реальную угрозу единоросам. Поэтому из неё будут делать гонимую властями партию (отстранение Миронова, фальшивки и т.д. в подтверждение), как при Горбачеве делали из Ельцина первого президента России. Что касается "Правого дела", то они возьмут власть не ранее, чем 5 лет, да и то, в случае, если единороссы не добьются существенных успехов будучи в ГД в большинстве.
| 0 | 0
avatar
Отец

12.09.2011 16:35

Справедливая Россия не войдет в новый созыв никуда!?
| 0 | 0
avatar
точно не Джо

12.09.2011 17:47

Я тоже считаю, что СР никуда не войдет, не будет группы в К З С и парламенте..Это место займет Правое дело. А фальшивки, я думаю, что сами ребята с пиарщиками своими и все это лепят. Почему ? Да помому, что СР сейчас превратилась в Неуловимого Джо ! Почему Неуловимого ? Да помому, что на ..й не кому е нужны.. Вот побежали как крысы от Терентьева.. Ну в общем говорить то не о чем....
| 0 | 0
avatar
Напильник-Сташко

12.09.2011 18:44

Василий, я был на том "круглом столе", о котором вы пишете. Про эсеров там вообще практически никто ничего не говорил, и уж тем более в том ключе, что они кому-то представляют угрозу. Я, конечно, понимаю, что вас на довольствие в СР поставили и на полставки в Правое дело, ваше желание "оправдать доверие". Но так уж явно и беззастенчиво бабло отрабатывать - это уж слишком! Тем более эти партии в таких фантасмагоричных комплиментах и безумных реверансах, думаю, не нуждаются! Я бы на месте их партруководства попросил бы вас, Василий, вообще воздержаться от подобного рода публичных комментариев и всяких безответственных заявлений, чтобы не навредить делу и не скомпрометировать партии, особенно сейчас, в период выборов. Как говорят, если уж есть такие защитники и сторонники, то и врагов не надо!..
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.09.2011 19:50

Мастер, почему вы думаете, что все ВСЕ только за деньги делают? Ваш комментарий не МИРОТВОРЧЕСКИЙ. Даже одно то, что Василий всегда от своего имени комментирует, без псевдонимов, достойно уважения. Успехов НОП АК!!!
| 0 | 0
avatar
Напильник-Ангелу Хранителю

12.09.2011 21:29

Думаю, должно вызывать уважение не то, что кто-то под своей фамилией пишет, а ЧТО именно он пишет... Василий, конечно, человек искренний до самозабвения, но донельзя поверхностный. Эдакий провинциальный идеалист-романтик, у которого слова опережают мысли, а суровая реальность - только досадное недоразумение, виноватое в том, что, как правило, не совпадает с его сумбурными, эклектичными и рыхлыми умопостроениями. Но человек он добрый и безобидный, типичный местечковый преобразователь мира и трубадур всеобщего исправления нравов, не лишенный, правда, известного попутного меркантилизма. Эдакий Санчо Панса, дай Бог ему здоровья и материального благополучия.
| 0 | 0
avatar
ССГ

12.09.2011 22:08

Когда своих мозгов нет, то только и остается лидера партии «паровозом» ставить. А ведь это конкретный обман населения (идут голосовать за Жириновского, а проходит в депутаты «Вася Пупкин») , по справедливости надо бы принять закон – встал в список первым, прошел в депутаты, занимай свое законное место работы, отказался – отдай мандат партии, занявшей более низкое место на выборах.
| 0 | 0
avatar
ССГ

12.09.2011 22:13

Пардон, предыдущий комент предназначен для темы «Список ЛДПР на выборы в депутаты Заксобрания Алтайского края возглавил Владимир Жириновский.»
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

12.09.2011 22:51

Мастер, вышел в интернет специально добавить к 19:50, что мне в общем-то понравился ваш комментарий 18:44, ваши советы, ваша забота, но прочитал 21:29. Вы знаете, вы оба искренни, но искренность у вас из разных источников, у Василия всегда более дипломатичная, с любовью, а у вас ... Мне интересно, есть ли у вас друзья??? Мне всегда очень нравится ваше талантливое МИРОТВОРЧЕСТВО, не обижайте хороших людей, пожалуйста. Берегите себя. Я все понимаю. Спокойной ночи!
| 0 | 0
avatar
ССГ

12.09.2011 23:00

Результат на выборах у коммунистов будет напрямую зависеть от партийного списка (точнее от расстановки кандидатов в этом списке). Если опять впереди будет Заполев, то боюсь прогнозы Юрченко не оправдаются.
| 0 | 0
27.08.2026