18+

Секретарь сельской ячейки единороссов в Алтайском крае в нетрезвом виде чуть не лишила крыши над головой семью односельчан.

Скандальные известия вновь пришли из Суетского района Алтайского края, где 4 сентября в день голосования оппозицией были зафиксированы вопиющие нарушения, совершенные представителями «Единой России». Так, на участке N 1475 прибывшая в отдаленный район из Барнаула некая Вера Алексеевна Иванова (предположительно куратор выборов от краевых властей), выдав себя за наблюдателя от «СР», активно содействовала вбросу бюллетеней, занималась которым, по словам свидетелей, секретарь местного отделения «Единой России» Ирина Страшко.

Именно г-жа Страшко вновь стала «героиней» скандальной истории. Как сообщают местные жители и активисты «Справедливой России» 9 сентября секретарь суетской партячейки единороссов, находясь в нетрезвом состоянии, чуть не лишила крыши над головой семью односельчан. Сев за руль чужого грузовика, г-жа Страшко не справилась с управлением, снесла стоящий на пути забор и въехала в угол частного дома.

Инцидент, свидетелями которого стало все село, замять не удалось. Бросившую автомобиль и попытавшуюся скрыться с места происшествия женщину догнали сотрудники ГИБДД. Был составлен протокол об административном правонарушении. Вероятнее всего секретаря местного отделения «Единой России» в Суетском районе Ирину Страшко ждет лишение водительских прав, а также ремонт забора и дома шокированных односельчан.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
avatar
гость

12.09.2011 11:08

Воздалось по заслугам тётеньке!
| 0 | 0
avatar
Историк

12.09.2011 11:23

Если тебе "ЕдиРосец" имя, крепи это имя делами своими.
| 0 | 0
avatar
Александр

12.09.2011 11:30

А из партии за такое не исключают???
| 0 | 0
avatar
александру

12.09.2011 11:52

а кто тогда останется ?
| 0 | 0
avatar
Александру

12.09.2011 11:55

Издеваешься? Во-первых, прав её не лишат, и ремонтировать они ничего не будет. Во-вторых, у едирастов за такие "проступки" премия полагается. Удивительно еще, как ГАИшники посмели её поймать. Единственное успокаивает, так это то, что не долго им осталось гарцевать.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

12.09.2011 11:57

Вероятнее всего секретаря местного отделения "Единой России" в Суетском районе Ирину Страшко ждет лишение водительских прав, а также ремонт забора и дома шокированных односельчан.
А с партбилетом и членством в ВПП ЕР как? Что скажет г-н Трофимов лидер региональной ВПП ЕР? С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Ирина

12.09.2011 12:06

Развею ваши сомнения... Никто никого не догонял, я сама вернулась на место ДТП...
| 0 | 0
avatar
ирине

12.09.2011 13:13

а зачем тогда убегала???
| 0 | 0
avatar
ирина

12.09.2011 13:48

я поехала за помощью, что бы правильно оформить документы - это во первых, а во вторых я была трезвая... вот и всё.. от этого ни кто не застрахован, когда отказывают тормаза!!!
| 0 | 0
avatar
Швондер

12.09.2011 15:20

да тормоза у вас у всех давно уже отказали
| 0 | 0
avatar
Мороз

12.09.2011 15:48

Тормозов для ПЕдРосни проектом не предусмотрено было! Приверженность лидеру ихнему заменяет все"тормоза" в виде законов, правил, нравственных устоев и обычаев!
| 0 | 0
avatar
Швондер Ирине.

12.09.2011 15:50

Ну хорошо, допустим была трезвая и тормоза отказали. Но бюллетени-то хоть вбрасывала?
| 0 | 0
avatar
Му жики называетесь...

12.09.2011 16:30

Нет бы поддержать женщину. И напугалась. наверное и тд и тп. Сколько вы, мужская часть населения, заборов ломаете каждый день, разнопартийные вы наши, и ничего....
| 0 | 0
avatar
Ирина

12.09.2011 17:05

на счет бюллетеней - каждый думает в меру своей испорченности.. мне кажется вброс бюллетений не реально сделать
виновата потому и вернулась на место ДТП, т.к. подумала что за свои ошибки надо платить
| 0 | 0
avatar
Напильник

12.09.2011 18:30

Вообще-то, на месте виновника ДТП (это, кстати, еще нужно установить, но допустим, что это так), если она была трезва и это будет документально подтверждено, надо бы подать в суд на СМИ, распростанившее порочащую ее имя информацию. Как по обстоятельствам ДТП, так и по вбросу бюллетеней, что, кстати, является уголовным преступлением. И пусть доказывают и отвечают журналисты, приводя свидетелей представляя в суде документы. В конце концов, неважно, членом какой партии она является. Если бы что-то подобное про эсера или коммуниста написала Алтайка, посоветовал бы ровно то же самое. Причем если обращения в суд не будет, это косвенно только подтвердит правоту СМИ.
| 0 | 0
avatar
Интересующийся (Мойша)

12.09.2011 18:47

Напильник, так ты еще и ябеда!
| 0 | 0
avatar
Напильник-Мойше

12.09.2011 19:30

Ну что тут ответить можно тебе, дружище? Мне искренне тебя жалко. Ты сказал свое "ребарбора". Карел Чапек: "Необходимый по ходу действия "шум толпы" {в театре - Н.} достигается произнесением всеми статистами вперебой загадочного слова "РЕБАРБОРА". За шум полагается особая приплата".
| 0 | 0
avatar
Мойша

12.09.2011 20:02

Ну нам-то с вами разве кто приплатит? "Хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться.
Он ждал, что все скажут: «Какая сила характера!»
Но никто не сказал ничего."
— Даниил Хармс
| 0 | 0
avatar
Барнаулец - Мойше

12.09.2011 20:14

Ну какой же он ябеда? Советовать единоросске (читай - всей "вертиклаи") подавать в суд на СМИ? В тот самый суд, который, например, недавно несмотря на четкую норму федерального закона под копирку легитимизировал захваты власти в алтайских городах до истечения срока полномочий действующей муниципальной власти выдвиженцами крайадма? У нас разве есть суд (ну, за исключением дел крупнее затопленной соседями квартиры?) Это, извините, батенька, не ябеда. Это классический донос!
| 0 | 0
avatar
Мойша-Барнаульцу

12.09.2011 20:36

Едет мужик в трамвае. Подходит к нему бомж, делает "козу" и говорит:
- Ууу, Рогатик...
Мужик приходит домой и жалуется жене:
- Представляешь, привязался ко мне придурок в трамвае, Рогатиком обозвал...
Жена его успокоила, сказала, что это все глупости, она его любит и тд. и т.п.
На следующий день мужик едет в том же трамвае. Подходит к нему тот же человек и говорит:
- Ууу, Рогатик, да ты еще и ябеда!
| 0 | 0
avatar
Напильник-Барнаульцу и Мойше

12.09.2011 20:54

Посоветовать человеку, пусть и несимпатичной кому-то партийной принадлежности, защищать свое достоинство в суде - что здесь безнравственного? Кому донос? Да я всем недовольным моими публикациями рекомендую это делать - в суд, господа-товарищи, в суд!.. Только пишу я аккуратно, все проверяю, поэтому судов не боюсь. В свое время Параскун, краевой прокурор, подавал в суд на "Коммерсант" и меня, как его корреспондента. Проиграл прокурор. Больше я ни с кем никогда не судился. Хотя в Новосибирске как-то раз братва пыталсь наехать от Нахмановича (президента АвтоВАЗбанка, был такой в Тольятти). Но я им аудиозапись показал, и они ушли разбираться с директором Новосибирского филиала. Ах, да, еще недавно грозил Терновой в суд подать за то, что писал о его "внебрачных связях" с коммунистами. Мол, якобы это оскорбляет его честь и достоинство. Ну это он так думает, а суд вряд ли его негодование разделит. А так готов и в суде отвечать. Что здесь такого? Написал - отвечай. Вы вот поставьте себя на место этой сельской жительницы, которую обосрали на весь край. Что ей теперь делать? И что, у нее меньше прав на честь и собственное достоинство, чем у Тернового или Емешина? Или ее можно в грязь втаптывать только потому, что она для журналиста - никто, "мелочь пузатая", да еше и "единоросска пра-ативная"?.. Ну а если виновата, так по мощам и елей...
| 0 | 0
avatar
Слесарь

12.09.2011 21:13

Напильнику. "Если бы что-то подобное про эсера или коммуниста написала Алтайка, посоветовал бы ровно то же самое". Лицемерие поразительное. А где же ты, принципиальный ты наш, был с такими советами, когда год назад твой идейный приятель Тепляков обзывал Калганова преступником и прочими, как пел Высоцкий, эпитетами? Помнится, помогал ему в меру сил...
| 0 | 0
avatar
Напильник-Слесарю

12.09.2011 21:44

Ну ты и загнул! Еще бы я защищал Колганова! Тоже мне, образец невиданной честности, страдалец невинный... У него с защитниками, помнится, никаких проблем никогда не было: Амител, Банкфакс, ПолитСибРу, Наши новости и т.д. Я вообще не о "сильных мира сего" (они - публичные политики и знают , на что идут!), а о тех, кто становится жертвами их игр. Про эту Ирину Страшко из Суетки, которую походя измазали грязью. И забыли, махнув рукой: да она все равно судиться не будет! Кто она, мол, такая? И вообще, лес рубят - щепки летят. Уверен, чтобы написать что-то подобное про какого-нибудь высокопоставленного чиновника или политика, Банкфакс бы сто раз подумал и таких бы эвфемизмов накрутил, что мама дорогая! Потому что знает, что спуска не будет и последует ответ. А тут чего - на тебе, "едроска" колхозная, по полной!.. Вот они, "друзья народа"! Вот с кем воюет сегодня "БФ" - с маленькими людьми, неспособными дать сдачи, постоять за себя, проучить зарвавшихся высокомерных наглецов... А надо бы!
| 0 | 0
avatar
Мойша-Напильнику

12.09.2011 21:51

Насчет вашей непобедимости в судах И на старуху бывает проруха, как сказала польская красавица Инга Заёнц через месяц после брака с другом моего детства Колей Остенбакеном. Про ситуацию - Скрылась с места ДТП. Раз. Никакие тормоза наверняка не отказывали. Два. Причинила имушественный ущерб - это еще просто людям повезло, что все живые. Три. И вы хотите, чтобы кто-то поверил, что она трезвая была. Бред какой-то.
| 0 | 0
avatar
Напильник-Слесарю (вдогонку)

12.09.2011 21:54

Кстати, я и тогда, когда Колганова мочили, советовал его советникам и помощникам, которые мне высказывали свои... ну, не претензии (какие могут быть претензии, когда шел откровенный обмен ударами!), а так... грустные жалобы - советовал им обращаться в суд. И что в ответ? "Ну ты же понимаешь, что это нереально... - Почему? - Да вы же такое вытащите...". Вот и весь базар. Так что, не надо про Колганова, это муниципальное недоразумение Барнаула в качестве мэра. Первый, кстати, в истории города и Алтайского края отстраненный от должности как несправившийся с работой градоначальник.
| 0 | 0
avatar
Мойша

12.09.2011 21:58

Артемий, ты уже "Спокойно ночи, малыши" посмотрел?
| 0 | 0
avatar
Напильник-Мойше

12.09.2011 22:07

Да я же не дебил, чтобы чего-то доказывать! Если она утверждает, что была трезвая, то добивайся восстановления своих чести и достоинства. К тому же факт ее трезвости или опьянения должен быть подтвежден соответствующими документами. Была пьяная - сиди, молчи в тряпочку (я так и написал - значит, "по мощам и елей"). Нет - значит, требуши журналюг, требуй моральной компенсации, опровержения, извинений. Как минимум. Вот и все... Ты бы, как еврей, разве не так поступил? Даже Остап Бендер, к слову тобой помянутый, требовал опровержения в газете обстоятельств ДТП. А тут еще какая политическая подоплека! Сам Бог велел всю эту местечковую коллизию перевести в масштабный процесс с далеко идущими последствиями. Страшко против "Банкфакса"! Какой пиар для скатившегося к деревенским сплетням агентства! Какие шекспировские страсти вскипят! Какой повод привлечь внимание международной общественности! Была пьяной - не была? Подкладывала бюллетени - не подкладывала? Пикировки сторон, адвокаты блещут красноречием, лучшие журналисты строчат судебные отчеты... Барнаул постепенно превращается в центр политической жизни. Суетка переименовывается в Нью-Суетка. И т.д...
| 0 | 0
avatar
Слесарь

12.09.2011 22:09

Напильнику. Действительно, чего тут на маленьких людей наезжать. Вот Путина Немцов обвинял в коррупции (и не только он!), так ведь не пошёл Путин за защитой в суд. А когда он обозвал Немцова и к. жуликами, те не побоялись обратиться в суд. Разумеется, суд не решился взять премьера за поганый язык, но это уже другая история... Что касается Банфакса, то он как раз и наезжает на больших (в масштабах края) людей. Страшко, конечно, персонаж небольшой величины, но почему нельзя обсудить её проступка?. Ведь великая русская литература (поскольку ваша работа над трилогией о Карлине близка к завершению, вас тоже можно к ней отнести)всегда интересовалась маленьким человеком...
| 0 | 0
avatar
Мойша-Напильнику

12.09.2011 22:30

Да, Остап не стал пугаться какой-то там лошади. Это извозчик отделался легким испугом. И опровержения он требовал совершенно справедливо. Но даже он не гонял по деревне на чужом грузовике. У меня один хороший знакомый попытался в весеннее обострение угнать самолет в Кишиневе, одел форму полковника ВДВ, проник в военныйсамолет, но не смог взлететь. Потом в дурке выдавил стекло подушкой и убежал. И тоже считал себя абсолютно правым.
| 0 | 0
avatar
ССГ

12.09.2011 22:37

Хорошо подумала, Ирина («что за свои ошибки надо платить»), вот если бы все ваши однопартийцы заплатили за свои ошибки, приводящие нашу страну к уничтожению, то это было бы благом для общества. Хотя, если посмотреть с другого ракурса, то это, скорее всего, вовсе и не ошибки, а целенаправленные действия в угоду своим меркантильным интересам.
| 0 | 0
27.08.2026