Top.Mail.Ru
18+

"Единая Россия" в Алтайском крае воздерживаются от внятной официальной оценки в отношении требований своих низовых представителей отправить в отставку мэра Белокурихи.

Неоднозначно оцениваемая в алтайском городе-курорте Белокурихе деятельность мэра-единоросса Александра Каменева пока вызывает очень сдержанные комментарии в аппарате краевого отделения "Единой России". Фактически "партия власти" в Белокурихе сегодня переживает внутрипартийный раскол в Белокурихе - ведь в первую очередь мэра хотят сместить именно депутаты-однопартийцы из горсовета, апллирующие к "старшим товарищам" регионального уровня.

Как сообщила 19 сентября руководитель партийной пресс-службы Олеся Ясевич, ей не удалось получить в аппарате краевого отделения партии развернутый комментарий по этому кофликту. Известно лишь, что в "Единой России" "поддерживают пограничников" (речь идет о ветеранах погранвойск из Белокурихи, возмущенных решением мэра перенести мемориальный погранстолб) а в отношении мэра "ведется работа".

Напомним, между мэром и депутатами горсовета уже довольно давно обострились отношения. Депутаты-единороссы два раза обращались за поддержкой лично к главе региона в попытках досрочно снять Каменева с должности. Но мэр "и ныне там".

Впрочем, в данном случае позиция единороссовской фракции горсовета нашла довольно живой отклик у горожан. Одними из них, например, недавно стали пограничники - на прошлой неделе по указанию мэра снесли их мемориальный пограничный столб. 17 сентября по этому случаю перед администрацией города около 100 человек собрались на митинг с требованием отставки Александра Каменева.

Особую пикантность ситуации придает принадлежность мэра и конфликтующих с ним депутатов к "Единой России". Депутаты в своих посланиях к региональному руководству демонстративно подчеркивают опасения того, что деятельность мэра негативно скажется на оценке народом самой партии. Дополнительной остроты ситуации добавляет то, что Каменев является последним всенародно избранным градоначальником в Алтайском крае. И хотя поправки с введением в будущем института сити-менеджерства в устав города-курорта уже внесены, противники Каменева в общении с краевыми чинвониками, традиционно считающимися противниками выборов мэров, старательно педалируют и эту тему.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024