18+

Полицейские запугивают агитаторов «Справедливой России» на улицах Барнаула, зачастую представляясь сотрудниками Следственного комитета. Фото.

Полиция активно включилась в кампанию воспрепятствования распространению газет партии «Справедливая Россия» в Барнауле. Об этом говорится в распространенном 3 октября в СМИ заявлении пресс-службы краевого отделения этой парламентской партии. В ходе давления на партийных активистов полицейские ведут себя агрессивно, не ставят задерживаемых в известность о том, кто и на каком основании задерживает их и препровождает в отделения полиции, отмечается в заявлении. Также были отмечены случаи, когда вызванный патрульными в качестве поддержки старший офицер полиции пытался выдать себя за сотрудника совершенно иного правоохранительного ведомства — Следственного комитета.

Полицейские запугивают агитаторов "Справедливой
России" на улицах Барнаула, зачастую представляясь сотрудниками
Следственного комитета. Фото.
Полицейские запугивают агитаторов «Справедливой России» на улицах Барнаула, зачастую представляясь сотрудниками Следственного комитета. Фото.

Представленная сотрудницей Следственного комитета женщина в полицейском мундире составляет протокол на активистов «Справедливой России». Фото пресс-службы регионального отделения партии «СР».



Так, 30 сентября только в течение четырех часов — с 15:00 до 19:00 было зафиксировано четыре случая задержания молодых активистов партии, раздававших горожанам газеты и ходивших по улицам Барнаула с флагом «СР».

Первые два случая были зафиксированы на площади Советов — жертвой полицейских стала одна и та же активистка партии, раздававшая два разных выпуска газет. Оба раза полицейские запрещали девушке раздавать газеты «до выяснения обстоятельств», «пока не приедет следственный комитет». После этого на место приезжал так называемый «следственный комитет» — представившаяся его сотрудницей майор полиции в форме МВД принимала участие в составлении протокола изъятия газет (для «выяснения обстоятельств» у представителя партии полицейские забрали все имеющиеся в наличии газеты).

Полицейские запугивают агитаторов "Справедливой
России" на улицах Барнаула, зачастую представляясь сотрудниками
Следственного комитета. Фото.
Полицейские запугивают агитаторов «Справедливой России» на улицах Барнаула, зачастую представляясь сотрудниками Следственного комитета. Фото.

Задержанных активистов-эсеров препровождают в полицейскую машину. Фото пресс-службы регионального отделения партии «СР».



Аналогичная ситуация произошла 30 сентября в Барнауле на проспекте Красноармейский в районе рынка «Первомайский». Здесь также была задержана девушка с газетами «СР». Компанию ей составил молодой человек, ходивший по проспекту с партийным флагом. Задержание полицейскими активистов-эсеров в районе рынка «Первомайский», длившееся больше часа, вызвало у прохожих особый интерес. Самые любопытные разворачивали свернутый флаг партии для того, чтобы узнать, какая политическая сила вызывает столь пристальное внимание полиции и действующих властей, отмечает партийная пресс-служба в своем заявлении.

Больше других пострадал симпатизирующий «СР» гражданский активист, с партийным флагом в руках прогуливающийся по противоположной стороне проспекта Красноармейского. Молодой человек был доставлен в Центральное РОВД, где пробыл без малого три часа. Там он был подвергнут перекрестному допросу с участием подполковника и капитана полиции, которые с пристрастием пытались выяснить, за какое вознаграждение молодой человек симпатизирует этой парламентской партии. Полицейские сняли отпечатки пальцев гражданского активиста, сфотографировали его в профиль и в анфас, сообщили, что занесли в некую базу данных, заставили расписаться в протоколе, копию которого так и не отдали.

Несмотря на давление со стороны полицейских, активисты партии уверяют, что не намерены отказываться от дальнейшего участия в законной политической деятельности, резюмирует пресс-служба алтайских эсеров.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
avatar
Бред

03.10.2011 15:55

Какой бред.
Кому вы нахер нужны
| 0 | 0
avatar
Егер А И

03.10.2011 16:10

Вот это уже аргумент представленный партией СР. Фото являются доказательством для суда. Теперь полагаю юристы СР обнародуют АКТы с мотивировкой и обратятся в суд за защитой прав, если ещё предоставят звуковое сопровождение задержания или видео, то вообще закон на их стороне. Думаю, это пример примут на вооружение иные партии при нарушении их прав. Только таким образом можно образумить местные и региональную партию жуликов и воров и помочь им избавиться от этой народной приставки С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Полиционер

03.10.2011 16:14

Нам-то проще парней с девчонками винтить, чем реальных хулиганов
| 0 | 0
avatar
Барнаулец - Бреду

03.10.2011 16:18

Нервишки, похоже, у наших полицаев сдают. Влетели они капитально. Мало того, что задержания совершенно незаконны, еще и застенчивая тетенька-майор от большого ума попыталась подставить коллег из СКР. Зря это они сделали...
| 0 | 0
avatar
Фреш

03.10.2011 16:21

До сих пор не видно комментариев от СРунов, когда наконец начнуться официальные юридические действия по обжалованию действий полиции. Долго ещё будут девчонки за вас отдуваться?
| 0 | 0
avatar
Фрешу

03.10.2011 16:26

Да мы вот как раз тебя оцениваем именно как одного из срунов. Следовательно, официальный комментарий срунов получен.
| 0 | 0
avatar
Фреш-предыдущему

03.10.2011 16:31

Ты дебил или просто сам себе пишешь?
| 0 | 0
avatar
Фрешу

03.10.2011 16:34

Я не дебил. А пишу не себе, а тебе. Для того, чтобы сказать, что ты срун. Потому что серешь писучим словесным поносом.
| 0 | 0
avatar
Фреш-предыдущему

03.10.2011 16:43

По предоставленным фоткам есть что написать, тролль недоделанный? Если нет, то иди в зад, тупое ничтожество.
| 0 | 0
avatar
Фрешу

03.10.2011 16:45

Если я тупое ничтожество, то кто тогда ты, Фреш, названный сруном?
| 0 | 0
avatar
Фреш-предыдущему

03.10.2011 16:49

Сруном позволило объявить меня ваше ничтожество, ибо на большее оно не способно.
| 0 | 0
avatar
Фрешу

03.10.2011 16:51

А чьих ты холоп будешь, чтобы так со мной разговаривать, фреш, названный мной сруном?
| 0 | 0
avatar
Фреш

03.10.2011 16:55

Тутошние мы. Нам что СРуны, что ПЖиВ - всё один террариум
| 0 | 0
avatar
врач

03.10.2011 16:59

Фреш, факт, что у тебя ни голова, а седалище. В твоих жилах ни кровь, а моча.
| 0 | 0
avatar
Фрешу

03.10.2011 16:59

Тутошние? Да ну! Давно таких чертей я в стаде не видал!
| 0 | 0
avatar
Фреш-врачу

03.10.2011 17:00

На чем основаны сии утверждения?
| 0 | 0
avatar
Фрешу

03.10.2011 17:07

А на том, что не голова у тебя, а нарасталище, в жилах моча течет, а не кровь, посадить бы тебя во влагалище и начать переделывать вновь.
| 0 | 0
avatar
человек божий

03.10.2011 17:15

Обращаться в суд здесь, собственного говоря, не с чем. Полиция имеет право задержать гражданина на срок до 3-х часов. Никакое протоколы в свет не выйдут, как показывает практика. Так что криминала в действиях Полиции найдено не будет. Собственно говоря, полиции все это головняки с раздавальщиками газет на фиг не нужны. Вся эта замута идет от Карлина - 100 %.
| 0 | 0
avatar
Любопытный

03.10.2011 17:40

Интересно, а газеты и флаги возвращают?
| 0 | 0
avatar
Bacилий Cтaшкo

03.10.2011 18:30

Слишком скудно и не так шумно. Поскольку Владислав Юрьевич, да и вообще в Кремле решили менять "Единую Россию" на "Справедливую Россию", то и мочить справедливороссов власть должна более конкретно. Например, можно было бы вызвать ОМОН и поколотить девочек с флагами дубинками или применить против раздатчиков газет слезоточивый газ. Тогда бы народ всё это увидел и полюбил партию "Справедливая Россия". А так, всё равно единороссы могут преодолеть 7% барьер в ГД и набрать в АКЗС не менее 10-15% голосов. Плохо работаете на свою погибель, господа единороссы.
| 0 | 0
avatar
бийчанин без партии

03.10.2011 19:42

а у нас в городе не видно никаких срунов...тишь да гладь божья благодать...и это очень хорошо что пока все идет без грязи..партия власти наберет свой процент..а остальным партиям что останется..так чего верещать и пикетировать не пойму..
| 0 | 0
avatar
Напильник

03.10.2011 20:18

А почему нет ни одной фамилии правоохранителей (они обязаны представляться"), почему нет диктофонной записи разговоров задержанных с полицией? Неужто у "эсеров" нет денег, чтобы за две штуки купить простой диктофон и писать все на него, положив диктофон в карман? Вот сейчас бы выложили запись на БФ и нникаких домыслов и предположений не было. А по максимуму, если вы знаете, что будут "провокации", то где виедозапись? Неужто с этим сегодня какие-то проблемы? Ведь никаких доказательств, что "эсеры" газеты распространяли и просто флагами махали нет. Может, девушка занималась проституцией, а молодой человек - тырил пирожки? Почему я эсеровским заявлениям верить на слово должен? Может, менты абсолютно по закону действуют? А так все пустой базар: "девушки", "газеты", "флаг", "гражданский активист", "женщина-майор", "подполковник и капитан полиции" и - ни одной фамилии и должности!.. Ну мы же все взрослые люди, такую туфту втюхивать можно сегодня только идиотам!
| 0 | 0
avatar
Бийчанину без партии из Бийска

03.10.2011 20:45

У нас сруны всё газетами забросали и если сравнивать газеты то у срунов она значительно лучше! правдивей! Этот бред карлинский читать да херню всякую что всё хорошо в едросне! С кем только не разговаривал никто за ПЖиВ голосовать не будет!
| 0 | 0
avatar

03.10.2011 21:46

Напильник, ну ты же втюхиваешь в комментах банкфакса туфту про то, как тебе британцы насрали в почтовый ящик, и ничего, надеешься, что проканает.
| 0 | 0
avatar
Егер А И

03.10.2011 21:57

читателю 21.46 . А можешь сделать фото этого почтового ящика с перегноем и т.о. британцев к ответу. Правда квартиру и дом с адресом тоже надо обнародовать С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar

03.10.2011 22:11

Егеру: да хз, "где эта улица, где этот дом". Просто тут Напильник пару дней назад рассказывал про милые традиции жителей Британии - срать в почтовые ящики оппонентам. Я лично сомневаюсь, что Напильнику удалось пожить в Британии, он дальше новосибовского "Вектора", где над ним проводились бесчеловечные эксперименты по линии стоматологии, не выезжал. Но про засранные ящики он рассказывал с такой страстью, что у меня ни возникло ни тени сомнений: знает, знает, цобака, о чем говорит. Либо ему срали в почтовый ящик, либо он сам срал.
| 0 | 0
avatar
ТТ-2211

03.10.2011 22:43

Напильник все перепутал. В городах Англии действительно на каждом углу срут в почтовые ящики. Правда, только собаки. Правда, на этих ящиках написано "Только для собачьего помета" (мой близкий по смыслу перевод). А больше ничем эти ящики не отличаются от почтовых ящиков в СССР, правда, цвет не голубой, а черный. Ну, и еще Напильник местом изгнания назвал Isle of Wight (место элитного отдыха). Весьма своеобразен юмор у чела.
| 0 | 0
27.08.2026